• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Эритема полгода

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Сдала иммуночип в смд
Результат IG 52.7 ,
IM Результат:<18.0 . Аналогичен первому .
сможете подсказать насколько они информативны что нет баррелиоза если симптоматика совпадает ?
единственное что не совпадает то что у меня не было и нет температуры даже в самые тяжелые моменты .
врача Ушакову нашла .Благодарю . Записалась на прием .
беспокоюсь о том , что на этом форуме читала что она Всем ставит боррелиоз .
но , может к ней только с таким диагнозом и приходят ?
Она смотрит не только на анализы, хотя вам повезло и ваши показали, что заражение было, но и на симптоматику. Многим так не "везет", что при первом анализе вылазят антитела.. Тобишь симптоматика есть, а антител нет, вот тогда сложнее поставить правильный диагноз. Но М. А может сопоставить анамнез и в случае серонегативности, так же берется лечить лб.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Понятно ) спасение утопающих дело рук самих утопающих . Спасибо что такой форум помощи есть .
Золотые слова)
Лучшее образование как говорится самообразование!
Причем иметь счастье найти хорошего врача в нашей жизни к сож присуще не только людям на постсов пространстве, к сож такая ситуация на всем шарике.. Печально, но факт (((
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Мочевина или мочевая кислота?
Уважаемая Ence и другие форумчане . Мочевая кислота 505
после этого мне прописали аупуринол . Я месяц пропила и начались боли сильные в суставах и мышцах . Сейчас чцвствую каждый из суставов в теле включая позвонки копчика .
не знаете , может ли от этого лекарства так быть ? Сейчас боли только усиливаются и я не знаю сколько нужно НЕ начинать лечение от полиостеоартроза , который мне уже поставили , чтобы до конца прояснить есть ли у меня боррелиоз или нет ?
2 диагноза в разных лабораториях показали что iG положительный 52 , iM <18
В стандартной биохимии у меня повышен 11,5 Среактивный белок , объем тромбоцитов 11.1 , соэ 30 . Остальное норм .
из отягощающих болезней у меня ожирение 3 степени , в детстве был холецистит , пиелонефрит .
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Она смотрит не только на анализы, хотя вам повезло и ваши показали, что заражение было, но и на симптоматику. Многим так не "везет", что при первом анализе вылазят антитела.. Тобишь симптоматика есть, а антител нет, вот тогда сложнее поставить правильный диагноз. Но М. А может сопоставить анамнез и в случае серонегативности, так же берется лечить лб.
Благодарю Евочка . А мне иммунолог от поликлинники доказывала что если g положительный то это не боррелиоз ((( что то мат один на уме ... я говорю - ну значит был когда то раз антитела есть . Она говорит - нет . Человек может с ними родиться ... Ооо . Я в панике, как перед огромной горой , через которую надо перевалить , не умереть и не стать инвалидом ...
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Уважаемая Ence и другие форумчане . Мочевая кислота 505
после этого мне прописали аупуринол . Я месяц пропила и начались боли сильные в суставах и мышцах . Сейчас чцвствую каждый из суставов в теле включая позвонки копчика .
не знаете , может ли от этого лекарства так быть ? Сейчас боли только усиливаются и я не знаю сколько нужно НЕ начинать лечение от полиостеоартроза , который мне уже поставили , чтобы до конца прояснить есть ли у меня боррелиоз или нет ?
2 диагноза в разных лабораториях показали что iG положительный 52 , iM <18
В стандартной биохимии у меня повышен 11,5 Среактивный белок , объем тромбоцитов 11.1 , соэ 30 . Остальное норм .
из отягощающих болезней у меня ожирение 3 степени , в детстве был холецистит , пиелонефрит .
Я совсем недавно начала изучать эту тему и очень хочется не угробить иммунитет и микрофлору кишечника убийственным лечением .
кажется , на сайте встречала что если лечить суставы то верные результаты на боррелии будет невозможно получить ?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Он)

после этого мне прописали аупуринол
Бессмысленно. Диета с ограничением красных продуктов. Там референс
425 ориентировочно.
Что с печенью?
В стандартной биохимии у меня повышен 11,5 Среактивный белок , объем тромбоцитов 11.1 , соэ 30 .
Это крайний анализ где мочевая кислота 505?
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Уважаемый Ence белок , тромбоциты, соэ 32 - 9.11.20 ,
мочевая кислота 505 , холистерин 7,93 -20.10.20 г . ( разница в 19 дней )
спасибо за инф по аллопуринолу . Я правильно поняла что он бессмысленный ?
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Про печень давно не проверяла . Узи год назад было об увеличении и ожирении . Холистерин все время повышенный . Никак не приведу свое питание в порядок . С детства был холицестит , потом мин водами улучшила состояние . Ожирение 125 кг . Сбросила 25 кг . Было 150 .
год как занялась суставной гимнастикой и только начала радоваться тому что познакомилась с суставами и улучшаю их состояние , как такие боли начались . Может не улучшила а ухудшила (
где то на этом сайте встретила что могут проблемы начаться когда в расшевеленных суставах хранилась инфекция и распечаталась .
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Про печень давно не проверяла . Узи год назад было об увеличении и ожирении . Холистерин все время повышенный . Никак не приведу свое питание в порядок . С детства был холицестит , потом мин водами улучшила состояние . Ожирение 125 кг . Сбросила 25 кг . Было 150 .
год как занялась суставной гимнастикой и только начала радоваться тому что познакомилась с суставами и улучшаю их состояние , как такие боли начались . Может не улучшила а ухудшила (
где то на этом сайте встретила что могут проблемы начаться когда в расшевеленных суставах хранилась инфекция и распечаталась .

Чтобы комфортно сбрасывать вес попробуйте низкоуглеводную диету. Вы не будете никогда голодны и инсулин, холестерин, глюкоза, все прийдет в норму.
Но к сож в борьбе с инфекцией это не поможет, но однозначно улучшит ваше самочувствие!
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Ооо . Я в панике, как перед огромной горой , через которую надо перевалить , не умереть и не стать инвалидом ...
Подождите с боррелиозом. Проверьтесь у эндокринолога на гормоны щитовидной железы, часто полнота связана с гипофункцией щ.ж., диабетом, аутоиммунным полиэндокринным синдромом.
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
после этого мне прописали аупуринол . Я месяц пропила и начались боли сильные в суставах и мышцах . Сейчас чцвствую каждый из суставов в теле включая позвонки копчика .

аллопуринол оч сильный супресс - инфекция развилась на фоне
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Диета с ограничением красных продуктов.

не поможет, т.е. ограничение белков железа и холестерина это просто еще один супресс от чего мочевая кислота может немного упасть
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
не поможет, т.е. ограничение белков железа и холестерина это просто еще один супресс от чего мочевая кислота может немного упасть
Это временная мера,к сожелению аллопуринол не выход пока не установили причину
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Это временная мера,к сожелению аллопуринол не выход пока не установили причину

мочевая кислота - это эндогенный антиоксидант
иногда вместо аллопуринола используются стероиды с тем же эффектом
и прием аллопуринола в 99% случаях пожизненный
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
мочевая кислота - это эндогенный антиоксидант
иногда вместо аллопуринола используются стероиды с тем же эффектом
и прием аллопуринола в 99% случаях пожизненный
У меня мочевая кислота поднималась до 400 там с чем то,)хотели назначить аллопуринол и пошли все дружно в путь. смотреть печень надо насколько помню образование происходит там и выводится почками. Смотреть почки. Не хавать шоколад,не пить кофе и чай,не бухать вино и пиво. Сдать ОАМ и смотреть есть камни,удельную плотность, ph.
Такое может быть от препаратов которые принимал человек,если начать принимать аллопуринол проблем потом может быть больше.
Сдать мочу на содержание мочевой кислоты. А потом чесать маковку что делать дальше. Таблетки не всегда выход,особенно когда не знаешь что лечишь и причину появления сбоя.
Ты вроде здраво рассуждаешь,но есть много но особенно когда много X в таком уравнении.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Пару раз видел у кого тбц был повышение мочевой кислоты,им тоже аллопуринол назначать?)
хз

не, мочевая кислота не выводится почками, точнее орг жестко ограничивает ее вывод как антиоксиданта

т.е. например от бОльшего потребления жидкости она не будет падать
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
хз

не, мочевая кислота не выводится почками, точнее орг жестко ограничивает ее вывод как антиоксиданта

т.е. например от бОльшего потребления жидкости она не будет падать
При распаде тканей повышается мочевая кислота,при тбц обычно обнаруживают очаги в фазе распада.
Как не выводится почками?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
При распаде тканей повышается мочевая кислота,при тбц обычно обнаруживают очаги в фазе распада.
Как не выводится почками?

организм балансирует уровень содержания мочевой кислоты как он это делает например с холестерином

не выводится в том смысле что выводятся только излишки, а они редко возникают(только при массовом распаде клеток(СЛО))
 
Сверху Снизу