• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Эритема полгода

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Попробуйте всё-таки ещё до кучи записаться в Гута клиник к Ушаковой. Талыбова, например, НЕ назначает тинидозол, хотя он в ряде случаев нужен
Я уже писала о своих попытках к ней попасть . Его отменили из за ее болезни . Пока она прием не проводит как пишут в интернете . И с клиники еще не звонили о переносе записи к ней .
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Я уже писала о своих попытках к ней попасть . Его отменили из за ее болезни . Пока она прием не проводит как пишут в интернете . И с клиники еще не звонили о переносе записи к ней .
Тогда к Естремскому тоже запишитесь. Чтобы Вас и инфекционист вел.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Вот да ... читала об этом здесь на сайте . Очень важно не навредить себе . У меня и так здоровье подорвано ожирениием и столетними болезнями ... не могу позволить себе ошибки . Спасибо большое что предупредили .
У вас диета должна быть как при ремиссии ВЗК.
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
У вас диета должна быть как при ремиссии ВЗК.
А что такое ВЭК ? Какая именно там диета ? У меня вся эта история с эритемой случилось после практики автономии 14 дней без еды , воды и почти без сна . Вот думаю , то ли иммунитет просел и старые болезни обострились , или новое подцепила в процессе . Те кто держат автономию значительно длиннее говорят что вылечили и суставы и рак .
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Ника, Вы в итоге у Ушаковой были?
Или кто назначил Вам диацерин?
Диацерин может вызывать диарею и иные неприятные последствия для кишечника, особенно если он был не вполне в идеальном состоянии до приема.
Из врачей в Москве с Лаймом еще пытаются разобраться: Естремский(инфекционист), Очинская (инфекционист)
Также хрон.боррелиоз признает и диагностирует ревматолог Талыбова из Центра Дикуля
Спасибо MiaMagic за рекомендацию Талыбовой . Очень грамотная и внимательная доктор . Сегодня была у нее . Она поставила реактивную артропатию на фоне хронического боррелиоза ? Под вопросом .
поставила генерализованный остеоартрит . Остеоартрит мелких сусьавом кистей и стоп . Метаболический синдром .
направила на консультацию врача инфекциониста Кононов H-Clinic дообследоваться на боррелиоз / либо других паразитов .
сказала что такая огромная эритема как у меня была бывает при других кишечных паразитах .
говорит надо сдать еще иммуночип .
и назначила много анализов на возможные другие ревматоидные заболевания .
Подскажите, пожалуйста , тех инфекционистов которых вы советуете где искать ?
что то ее инфекционист меня не привлек . Молодой доктор наук , зав частной клиникой в Люберцах ... что то мне стремно туда обращаться ...
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Спасибо MiaMagic за рекомендацию Талыбовой . Очень грамотная и внимательная доктор . Сегодня была у нее . Она поставила реактивную артропатию на фоне хронического боррелиоза ? Под вопросом .
поставила генерализованный остеоартрит . Остеоартрит мелких сусьавом кистей и стоп . Метаболический синдром .
направила на консультацию врача инфекциониста Кононов H-Clinic дообследоваться на боррелиоз / либо других паразитов .
сказала что такая огромная эритема как у меня была бывает при других кишечных паразитах .
говорит надо сдать еще иммуночип .
и назначила много анализов на возможные другие ревматоидные заболевания .
Подскажите, пожалуйста , тех инфекционистов которых вы советуете где искать ?
что то ее инфекционист меня не привлек . Молодой доктор наук , зав частной клиникой в Люберцах ... что то мне стремно туда обращаться ...
 

Вложения

  • 25684423-5427-49C6-918E-BAE60BC36DEC.jpeg
    25684423-5427-49C6-918E-BAE60BC36DEC.jpeg
    1,6 MB · Просмотры: 21

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Спасибо MiaMagic за рекомендацию Талыбовой . Очень грамотная и внимательная доктор . Сегодня была у нее . Она поставила реактивную артропатию на фоне хронического боррелиоза ? Под вопросом .
поставила генерализованный остеоартрит . Остеоартрит мелких сусьавом кистей и стоп . Метаболический синдром .
направила на консультацию врача инфекциониста Кононов H-Clinic дообследоваться на боррелиоз / либо других паразитов .
сказала что такая огромная эритема как у меня была бывает при других кишечных паразитах .
говорит надо сдать еще иммуночип .
и назначила много анализов на возможные другие ревматоидные заболевания .
Подскажите, пожалуйста , тех инфекционистов которых вы советуете где искать ?
что то ее инфекционист меня не привлек . Молодой доктор наук , зав частной клиникой в Люберцах ... что то мне стремно туда обращаться ...
Коннов совсем неплохой врач, я унено была. Но я так и не поняла, может ли, например, назначать сложносочинённые схемы (типа: Мино+ тинидозол, и или любые другие)
Естремский принимает в клинике Чудо доктор
Очинская в СМ клиник
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Коннов совсем неплохой врач, я унено была. Но я так и не поняла, может ли, например, назначать сложносочинённые схемы (типа: Мино+ тинидозол, и или любые другие)
Естремский принимает в клинике Чудо доктор
Очинская в СМ клиник
Благодарю вас за советы .
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Уважаемые форумчане, кто разбирается по фото в эритемах посмотрите , пожалуйста , и скажите своё мнение . Я не выкладывала сюда фото своей эритемы .Сегодня показала врачу и хотелось бы услышать мнение специалистов сайта . 3 этапа 1- в сентябре 20 г небольшая. Но яркая . Центра нет . Горячая и горела . 2- через полгода потом стала еще больше аж до щиколодки и со всех сторон ноги , посветлена и 3 этап январь21 - небольшое пятнышко красное в месте 1ой эритемы . Это место до сих пор болит и врачи определяют его как место соединерия мышц с суставом .
 

Вложения

  • 7999D85B-BDE3-4240-AD41-739E409BC597.png
    7999D85B-BDE3-4240-AD41-739E409BC597.png
    9,8 MB · Просмотры: 33
  • DA046A66-B050-4E9B-B223-2CA41505DDAA.jpeg
    DA046A66-B050-4E9B-B223-2CA41505DDAA.jpeg
    1,7 MB · Просмотры: 33
  • 120CD4B5-66AF-4985-B1D0-49430FB4B14C.jpeg
    120CD4B5-66AF-4985-B1D0-49430FB4B14C.jpeg
    1,4 MB · Просмотры: 29
  • C12C3AC3-D1DC-4B8D-BC95-490E1AC2320C.jpeg
    C12C3AC3-D1DC-4B8D-BC95-490E1AC2320C.jpeg
    1,6 MB · Просмотры: 36

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А что такое ВЭК ?
Воспалительные заболевания кишечника. А диета при ремиссии ВЗК так и называется. Упор на клетчатку и растительное масло по 3 ст.ложки в день там делается,это обязательно. Из клетчатки можно сьедать по 1 банану в день только спелому. Мясо 2 раза в неделю. Одно яйцо в день. Погуглите лучше,что непонятно будет отвечу.
Вам надо запустить работу кишечника,чтоб остальной жкт подтянулся за ним.
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Воспалительные заболевания кишечника. А диета при ремиссии ВЗК так и называется. Упор на клетчатку и растительное масло по 3 ст.ложки в день там делается,это обязательно. Из клетчатки можно сьедать по 1 банану в день только спелому. Мясо 2 раза в неделю. Одно яйцо в день. Погуглите лучше,что непонятно будет отвечу.
Вам надо запустить работу кишечника,чтоб остальной жкт подтянулся за ним.
Спасибо большое Ence . Отзывается . Почитаю и попробую . Удивительно , но тело само у меня банан и масло попросило . Я как раз неделю после начала приема диацереина как начала именно так и питаться )
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Вам наоборот надо исключить все растительные масла(полиненасыщенные жиры) и фруктозу, а сделать упор на мясо(от 500 грамм в день как минимум) и крахмалы - так и иммунитет будет работать эффективнее, и лишний вес уйдет(для этого даже не потребуется ограничивать калории что само по себе вредно).

Немного клетчатки можно оставить из бобовых(черная, пинто, кидни, лима..) и белых грибов(при переносимости).

Не чаще чем раз в 4 дня молочку и овсянку.

А все эти ремиссии от растительной пищи на дистанции будут оборачиваться только релапсами.
 

Mihalis

Читатель
Сообщения
22
Лайки
20
Баллы
3
Вам наоборот надо исключить все растительные масла(полиненасыщенные жиры) и фруктозу, а сделать упор на мясо(от 500 грамм в день как минимум) и крахмалы - так и иммунитет будет работать эффективнее, и лишний вес уйдет(для этого даже не потребуется ограничивать калории что само по себе вредно).

Немного клетчатки можно оставить из бобовых(черная, пинто, кидни, лима..) и белых грибов(при переносимости).

Не чаще чем раз в 4 дня молочку и овсянку.

А все эти ремиссии от растительной пищи на дистанции будут оборачиваться только релапсами.
Зачем крахмал употреблять? Это что за прикол такой? Мясо, клетчатку и в целях витаминов зелень - там минимум углеводов, масла авокадо и оливковое, морепродукты, сыры, яйца и всё. Похудение как побочный эффект. Лично я за три месяца такого питания похудел на 10 кг. Суть простая: убираете углеводы из питания, или минимизируете (у меня было меньше 20 гр), тогда просто бактериям нечем питаться, а организм переходит на кетоновый обмен, который помогает расщеплять и собственный жир. А крахмал - это чистые углеводы, вся диета насмарку.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Зачем крахмал употреблять? Это что за прикол такой? Мясо, клетчатку и в целях витаминов зелень - там минимум углеводов, масла авокадо и оливковое, морепродукты, сыры, яйца и всё. Похудение как побочный эффект. Лично я за три месяца такого питания похудел на 10 кг. Суть простая: убираете углеводы из питания, или минимизируете (у меня было меньше 20 гр), тогда просто бактериям нечем питаться, а организм переходит на кетоновый обмен, который помогает расщеплять и собственный жир. А крахмал - это чистые углеводы, вся диета насмарку.

ага, потом возвращаете углеводы и воспалений в 10 раз больше, чем было до кето
 

Mihalis

Читатель
Сообщения
22
Лайки
20
Баллы
3
ага, потом возвращаете углеводы и воспалений в 10 раз больше, чем было до кето
А с чего вы это взяли, что воспаление в 10 раз больше? Это лечебная диета, которая помогает вылечиться. Бактерии умирают от голода по сути. Потом делаете чистку организма и всё. Посмотрите видео как американец, которого несколько боррелиозных клещей в Сибири укусили, сел на полгода на мясную диету и в итоге вылечился полностью. Единственное, что ЖКТ нужно поддерживать, потому что практически все бактерии погибают или остаются лишь те, которые могут на мясе жить. Кстати, мне в своё время здесь писали, что анализ Igm может быть до полугода положительным - остаточное от распада бактерий и их жизнедеятельности
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Бактерии умирают от голода по сути
Вместе с носителем
:cautious:
остаются лишь те, которые могут на мясе жить
:bag:


Вам наоборот надо исключить все растительные масла
Не надо.
сделать упор на мясо(от 500 грамм в день как минимум) и крахмалы - так и иммунитет будет работать эффективнее
Там метаболический обмен нарушен,печень в ах.. будет от такой диеты,особенно если есть признаки жирового гепатоза. Крахмал ограничить,иначе будет метеоризм и избыточный рост.
убираете углеводы из питания, или минимизируете
Пастилу,мармелад можно. Сахар в чистом виде не стоит.

Краткий тезис по питанию уважаемые) опять возвращаемся к диете при ремиссии ВЗК.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
все растительные масла - прямой путь к раку начиная с желудка

А с чего вы это взяли, что воспаление в 10 раз больше? Это лечебная диета, которая помогает вылечиться. Бактерии умирают от голода по сути.

это супресс иммунитета хронически завышенным кортизолом

как только бросаете происходит откат и все симптомы обостряются

обычно "кето" в среднем "работает" 2 года
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Посмотрите видео как американец, которого несколько боррелиозных клещей в Сибири укусили, сел на полгода на мясную диету и в итоге вылечился полностью.

он просто нормализовал свою диету относительно того что было.
между мегадозами мяса и мясом + крахмалы практически нет никакой разницы - на последней у орга меньше работы, т.к. хронический избыток протеинов перестает переводиться в глюкозу

бб в целом не требует лечения - если глянуть ту же Сибирь, то антитела к клещам обнаружатся у каждого второго из местных, ну и что они все лечились что-ли? конечно же нет

в основном лечицца приходится только тем, кто получил стрессовый шок от чтения морды клещевой Боррелиоз или болезнь Лайма

... ну и всяким маргиналам-вегетарианцам, "борцам" с хроническим ожирением и проч

но для них это в 99% случаев очередное хождение по граблям
 
Сверху Снизу