• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Эритема на ноге. Нужна консультация специалиста

ОльгаКар

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Добрый вечер. Необходима консультация специалиста.
У нашей дочери пару недель назад на ноге, внутренней стороне бедра, возникла эритема. Очаговое покраснение кожи и вокруг красный ореол. Через некоторое время он прошёл сам собой. Узнав, что такие эритемы возникают от укуса клеща, мы очень заволновались. Самого укуса мы не обнаружили, клеща тоже не нашли. Сдали анализы на боррелез. В первом анализе anti-borrelia burgdorferi IgM 24,6.
На следующий день сдали имуночип.
Результат такой: обнаружены
- p41 B. afzelii, IgM;
- OspC, afzelii, IgG.
После сдачи анализа на имуночип начали принимать юнидокс солютаб по 0,1 *2 раза в день. У дочери периодические головные боли и насморк. Температуры нет. Но напряженное время, поскольку идёт сессия и необходимо готовиться к экзаменам. Сколько дней надо принимать антибиотик. И как расшифровать анализы? Что нам делать? Через сколько дней надо пересдать анализы на иммуночип?
Какие анализы ещё можно сдать? Есть ли эти обнаруженные в крови результаты заболеванием боррелиозом? Помогите, пожалуйста.
 

ОльгаКар

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1

Вложения

  • image.png
    image.png
    242,7 KB · Просмотры: 70
  • image.png
    image.png
    200,7 KB · Просмотры: 65
  • image.png
    image.png
    250,8 KB · Просмотры: 64
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вообще, результаты анализов сомнительны. Не факт, что у неё боррелиоз. Я не видела эритему. Ничего сказать про неё не могу. Но раз уж была какая-то эритема, и начали вы пить доксициклин, пейте 14 дней. Анализы пересдадите в конце месяца.
 
Сверху Снизу