1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Эритема на лбу. Что посоветуете ?

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Ирина, 23 июл 2013.

1. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    703
    Сегодня муж уговорил поехать на дачу. Хоть свежим воздухом подышать. Ведь скоро меня обещали положить в больницу для лечения сосудистыми препаратами.
    Меня во дворе дома несколько раз кусали комары, в том числе , укусы были на лбу. Всего несколько.
    А сегодня, на даче, решила посмотреть в зеркало на лоб. Там болезненность какая-то была.ейчас
    Я увидела следы укуса (болезненные) и ..... эритему !!! Размер где то 3 см на 4-5см.
    Клещей на мне с того раза не было. Единственное, дней 10 назад на даче у мужа по руке полз клещ.
    Я его взяла аккуратно двумя пальцами и посадила в пузырек. Руки помыли. Но это был укус. Он почти в центре. Жаль фотоаппарата нет. Завтра спрошу. Может у кого есть. Только вторник. Людей мало.
    Я сейчас пью цитросепт 2-ой флакон (50мл) по 20 кап. 2-а раза в день. И аскорбинку растворимую по 2-3 г в день. Что делать не знаю. Что это? У нас комары переносят ЛЗН. В прошлом году официально писали о 15-18 переболевших. Но эритема? Это же при Лайме так?!!! Неужели комар какой то несчастный снова меня заразил?!

2. Лама
    Оффлайн

Лама Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    216
    Не только при Лайме эритема, Ирин. Может еще и мошки, как теперь мы знаем. Вообще комары у нас злючие стали, я это поняла после Турции. Там они какие то беспомощные, ненавязчивые, слабенькие.... У нас же как мухи назойливые и если сел, то по любому успеет тяпнуть, хад. Но у нас в нашей местности комары были только в начале лета, сейчас если в неделю пару штук увижу, то эт "хорошо".

3. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.554
    Бывают же вторичные эритемы. И если они где-то появляются, то значит в том месте срабатывает какой-то "пусковой механизм". Может для этого достаточно любой царапины или любого укуса и не обязательно клеща.

4. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    703
    Спасибо. Эритема побледнела, но не исчезла. Пью в большей дозе пока цитросепт и витамин С.
    Жду поездки к Ушаковой !!!

Загрузка...