• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Эритема, имеет ли смысл вводить а/б в/в

Lena

Читатель
Сообщения
16
Лайки
3
Баллы
3
Хоть вообще на улицу не выходи:(

У старшего ребёнка (6 лет), появилась кольцевидная эритема после укуса клеща...
Завтра идём к врачу, посмотрим, что скажет
Мы с сестрой врачи, не профильные, но с в/в справимся. Есть ли смысл заморачиваться или просто 3 недели пропить перорально?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
пишут, что у детей предпочтительны в\в аб, но ребенок вряд ли обрадуется такому..
 

Lena

Читатель
Сообщения
16
Лайки
3
Баллы
3
спасибо за ответ! Да, точно не обрадуется... но мы ж не каждый день колоть будем, бабочку поставим... носиться и беситься не разрешим, но уж потерпит...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Катетер раз в три дня менять, если раньше не забьется, после кажд. вливания гепариновую пробку. Можно и так.
 

Lena

Читатель
Сообщения
16
Лайки
3
Баллы
3
Нас госпитализировали и колют цефтриаксон в/м... Врач в поликлинике, которая послала на госпитализацию, сказала в/в будут... на в/и мы бы и вовсе не госпитализировались:(. Теперь думаю, что делать, уходить наверно будем...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Нас госпитализировали и колют цефтриаксон в/м... Врач в поликлинике, которая послала на госпитализацию, сказала в/в будут... на в/и мы бы и вовсе не госпитализировались:(. Теперь думаю, что делать, уходить наверно будем...
Поговорите на месте с врачом, может коллеге пойдут на встречу и не откажут поставить катетер, ну и задобрить можно ) в больнице и экг сделают( надеюсь, при боррелиозе показано) и кровь хоть пару раз на оак возьмут. Какой город у вас?
 

Lena

Читатель
Сообщения
16
Лайки
3
Баллы
3
Спасибо большое за ответы и сочувствие!
Сейчас мы в Жуковском, Подмосковье. Да, собираюсь завтра поговорить с врачом... надеюсь, более медленное достижение нужной концентрации после в/м не загнало их в цисты, надо было от в/м сразу отказываться, а я что-то растерялась...
Я по-моему уже параноик, многие просто Амоксициллин перорально пьют и не заморачиваются...
 

Lena

Читатель
Сообщения
16
Лайки
3
Баллы
3
В общем, остались на в/м. Перечитали в первую ночь кучу статей, концентрация в крови при в/в отличается только в первые два часа, потом практически идентичны... к тому же 2 раза пробовали поставить канюлю, не вышло, вены никакие...
Если често, теперь возникает мысль, а не надо ли было оставить его просто на амоксициллине...
 
Сверху Снизу