Эритема или комары?

Forlabirint

Читатель
Сообщения
41
Лайки
15
Баллы
8
Ребята, а если например укусила нимфа неделю назад в парке. Хоть какой-то след должен был остаться или может вообще чисто быть? ни красноты ничего. Я уже накручиваю себя что не дай Бог это было неделю назад -толку тогда от профилактической дозы антибиотика.
У дочки на руке между пальцев нимфу не так давно снимала бабушка, через день после этого на месте снятия не было никакого следа. А как сняли - маленькая точка.

Ну может тогда правда анализы сдать и по итогу решать, а то профилактику непонятно сколько пить, если вдруг это пятно не просто пятно, то надо же нормальный курс уже пропивать, а если безобидное, то ребенку аб долго давать жалко..
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Я бы сдала анализы (блот плюс антитела сейчас до антибиотика) чтобы знать исходную позицию так сказать.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Я бы сдала анализы (блот плюс антитела сейчас до антибиотика) чтобы знать исходную позицию так сказать.
думала в любом случае делать антибиотик и потом уже сдать через недели 3.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Главное ребенка успокойте, стресс ведь очень плохо для иммунитета и вообще дети как бы все по-другому переносят и иммунитет другой, так что пока не переживайте. Главное ещё антиками не перекормить, чтобы ЖКТ не нарушать.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Главное ребенка успокойте, стресс ведь очень плохо для иммунитета и вообще дети как бы все по-другому переносят и иммунитет другой, так что пока не переживайте. Главное ещё антиками не перекормить, чтобы ЖКТ не нарушать.
я вот не знаю какой брать. Цефикс думала. Но вдруг анализы потом плохие будут - его заменить уже нет чем. Получается надо амоксиклав брать. Но он же наверное не оч. эффективный. В голове каша. На врача не надеюсь.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Представьте вариант что боррелиоз у ребенка с рождения от вас, без каких либо последствий для здоровья. А тут вы антик, анализы позитивные, будете думать недолечили и комар виноват.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
я не знаю как ее даже на 1 раз уговорить из вены кровь...жесть.
+ деньги, которых нифига нет на кучи анализов:(
Что значит уговорить, сказать что это важно и все. И без дискуссий. Она же не совсем маленькая.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
были у врача. Сказала что в любом случае поздно так, как сегодня 5-й день от предполагаемого укуса. Но если хотите можно азитромицин 5 дней пропить и сдать анализ через 3-4 недели. Говорит, что амоксиклавом профилактику не делают..
 
Сверху Снизу