• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Эритема и IgM 40.5. Нужен врач

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
Здравствуйте, форумчане! Похоже, вашего полку прибыло - у меня положительный IgM и эритема, три-четыре недели предположительно с момента укуса (клеща не снимала). Нужен, понятное дело, срочно инфекционист в Москве который сопроводит лечение антибиотиками. Лазаю по форуму, так и не поняла - неужто даже в столице не к кому обратиться за адекватной помощью?? Помогите советом, куда податься!
 

shuvani

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
16
Баллы
33
Здравствуйте, форумчане! Похоже, вашего полку прибыло - у меня положительный IgM и эритема, три-четыре недели предположительно с момента укуса (клеща не снимала). Нужен, понятное дело, срочно инфекционист в Москве который сопроводит лечение антибиотиками. Лазаю по форуму, так и не поняла - неужто даже в столице не к кому обратиться за адекватной помощью?? Помогите советом, куда податься!
В том то и дело, что еще никто не нашел. Есть двое Ушакова и Захарова, но и они не айс :( нужно ходить и общаться на тему лб и протоколов с врачами, но при таком диагнозе время играет против нас. Если есть возможность ехать за границу то лучше езжайте. А если нет, то даже незнаю.
Пс я лично на полу самолечение и это удручает. Если найдете в Москве адекватного инфекциониста который лечит не 10-14 дней как это обычно у них бывает пишите и вы спасете не мало жизней;)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
обратиться за адекватной помощью??
Была ли помощь адекватна можно оценить только по прошествии времени. Развитие инфекции у всех индивидуальное. Но то что помощь нужна и срочно, то факт. Чем раньше начато лечение, тем лучше. Надо идти к инфекционисту. Лично подсказать никого не могу, обычно обращаются в районную поликлинику, в коммерческую клинику или к инфекционистам в первой инфекционной больнице.
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
спасибо! я снесла сообщение, думала перенести в "нужен совет", если что для остальных - оно есть выше в процитированном виде. буду дальше читать форум. в нашем районе МО все инфекционисты ушли в отпуск до сентября, как назло. ищу московских специалистов чтоб поскорее начать терапию АБ
 

shuvani

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
16
Баллы
33
спасибо! я снесла сообщение, думала перенести в "нужен совет", но теперь обратно запощу его и здесь тоже, раз уже пошли ответы. буду дальше читать форум. в нашем районе МО все инфекционисты ушли в отпуск до сентября, как назло. ищу московских специалистов чтоб поскорее начать терапию АБ
Тему думаю действительно нужно перенести:)
Почитайте бурраскано это видимо основа протоколов:)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
спасибо! я снесла сообщение, думала перенести в "нужен совет", если что для остальных - оно есть выше в процитированном виде. буду дальше читать форум. в нашем районе МО все инфекционисты ушли в отпуск до сентября, как назло. ищу московских специалистов чтоб поскорее начать терапию АБ
Можно тут в новой теме продолжать.
 

shuvani

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
16
Баллы
33
Можно тут в новой теме продолжать.
:thumbsup:
спасибо! я снесла сообщение, думала перенести в "нужен совет", если что для остальных - оно есть выше в процитированном виде. буду дальше читать форум. в нашем районе МО все инфекционисты ушли в отпуск до сентября, как назло. ищу московских специалистов чтоб поскорее начать терапию АБ
Мы были у Захаровой и она ничего толком не сказала. Единственно зачем я пошла к ней, так чтоб посмотрела и узнать какой курс она считает для меня приемлемым. Но пью по другому:)
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
Спасибо! :thumbsup:М.б переименовать тему?
Расскажу пока немного подробнее.
Клеща не заметила, казалось что в то же место меня кусал слепень или овод на прогулке. Было небольшое пятнышко, замечено примерно три недели назад, что стало похоже на кольцевую эритему поняла только с неделю назад (кольцо светлое довольно). Побежала в КВД сперва, к дерматологу, спросить эритема или нет; мне сказали не париться, мол непохоже на эритему, и мазать антигистаминной мазью (ха-ха..). Если же паникую и деньги лишние - сдать анализы. Я паниковала, поэтому сдала в Инвитро IgM, в сб пришел результат - 40.5. Из симптомов - недавно началась вялость, легкая t, сегодня плохо спала, в общем, начинается. С утра сегодня обзвонила все мед учреждения по району (Щелковский рн МО) - везде инфекционистов либо с роду не было, либо они разбежались в отпуска до сентября.
Вот, пока всё.
 
Последнее редактирование:

shuvani

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
16
Баллы
33
Сдайте в cmd иммуночип.
Мы начали лечение с юнидокс солютаб. А вот дозировка у всех разная. Мне Захарова прописала 1-0-1 но я перешла на 300 в день разделила поровну по 1,5. Пыталась по 200 выпить но сильно желудок реагировал. Поэтому осталась на 1,5/2рд. Далее пьют тинитазолол пульсами 3/4;4/3;7/7;14/14. Опять таки лучше это все после врача.
И почитайте бурраскано для меня оказался очень полезным и написанно простым языком:) там есть схемы и рекомендации для диеты и физнагрузки.
И конечно нужно сдавать ОАК и биохимию крови и мочи желательно.
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
Спасибо большое! Пока план таков: досдать анализы, далее намылюсь, видимо, к Ушаковой или Захаровой (надо же к кому то сходить), параллельно буду штудировать Бурраскано. Как только что-то более глубоко пойму насчет схемы - отпишу сюда за более конкретными советами.
Что бы я делала без этого форума, товарищи! Спасибо что вы есть :)
 
Последнее редактирование:

shuvani

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
16
Баллы
33
Последнее редактирование:

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
..тем временем, Ушакова, по доброй традиции, в отпуске до сентября.. o_O
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
При наличии эритемы, да еще и положительного IgM никаких дополнительных анализов для подтверждения диагноза не требуется. У Вас острая эритемная форма боррелиоза.
Обращайтесь ко всем инфекционистам подряд и параллельно читайте классиков. Чем скорее начнете лечение - тем лучше.
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
да, в общем-то всё понятно уже, и симптомы в наличии. на завтра записана к Захаровой (она тоже собирается в отпуск на днях, как сговорились все, но я ее поймала). всякие ОАК и т.п буду сдавать если она скажет. уже купила Юни и тяпнула первую дозу
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Обязательно нужно зафиксировать наличие МЭ и диагноз. Анализы, конечно, нужны, скорее всего их назначат, а если и нет - все равно сделайте ОАК и осн. биохимию. И почитайте дополнительные рекомендации здесь в библиотеке.
Выздоравливайте.
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
спасибо! стараюсь держаться бодрячком, хотя после долгого заседания на форуме тянет накрыться простыней и отползать в известно какую сторону))

зафиксировать наличие МЭ - это как? зафотографировать?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
И это тоже.) И пусть доктор в карточку это запишет.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
Julia Göteborg, ага, спасибо! уже ходила там по ссылкам, еще почитаю. начинает хоть какая-то картинка складываться потихоньку.
 
Сверху Снизу