• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Эритема и IgM 40.5. Нужен врач

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
Всем привет, дорогие!
Давно не писала на форуме, продолжаю спокойно лежать в больничке.
Курс мой продолжается - после законченного Захаровского курсика 10 дней × 2г цефтриаксона вм + самовольного докси 300, теперь уже 8 дней получаю 4г цефтри в день вв (2 утром 2 вечером). Курс доктор рассчитывает не менее чем на 20 дней, а так и все 28. Второй АБ доктор прибавлять не хотит :(( Печаль. Не теряю надежды уговорить.
Поставили катетер, вливают также в день 3 капельницы - две по показанию неврологини, пироцетам, дексометазон 8г, и плюс третью огромную банищу полиглюкина (если не путаю) т.к давление валится порой до состояния полной тряпочки, 50/70 0___о

Дополнения, огого! Компливит, нейромультивит, цитофлавин, карсил, омез, энтеродез, бифиформ (спасибо советчицам, подошёл идеально), транквезипам; временами - альмагель, энтеродез, супрастин, афобазол.

Природное (вдруг кому интересно): пыльца, перга, супер-мед, йогурты, клюква, брусника, ягоды с огорода разные, имбирь, много зелень с огорода, чеснок по желанию (много не лезло никогда).

Неврологиня сегодня напугала, сказала онемения могут на всю жизнь остаться 0,,,,,0 Но я не паникую, читаю что у людей эти штуки потихоньку проходят, и вообще по этой картине прогресс есть уже положительный, местами чувствительность, координация пошла восстанавливаться, и т.п. На следующей неделе кажись сделают мне здесь ЭНМГ, будем дальше смотреть. Ещё я в очереди на УЗИ БП, дабы посмотреть желчный и всё соседнее хозяйство, так как по центру живота в р-не диафрагмы в вертикальном положении постоянно возникает тупая боль. Эту проблему хочу решать поскорее, так как мешает делать упражнения, гулять и таким образом восстанавливаться (движение - жизнь, это я уже почувствовала).

По симптомам БЛ жаловаться, ТТТ, сейчас по-крупному не на что, ну спала сегодня с кошмариками разок, забымши вовремя выпить транк, ну пошатывает, подёргается какая мышца иногда, температурка скакнет, усталость, давление, - мелочи жизни, в больничке это всё мало замечается. Хотя, честно, никогда бы раньше не подумала, что такой купаж недомоганий буду воспринимать как практически здоровье и процветание))))

Вот такие пирожочки. Отпускают часто домой днём, отдыхаю на участке, делаю кавиатерапию (обкладываюсь морской свинкой, научного обоснования не имею, но мне очень помогает))).
Буду писать дальше по ходу дела если будут значимые сдвиги, и займусь своим высказанным в другом треде предложением по рисованным инфографикам для новичков, - уже притащила в свои покои краски и бумагу :)
 
Последнее редактирование:

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
На сколько дней его назначили?

изначально на неделю, и ее уже прокапали, но пока не отменяют. не очень-то мне он нравится, если честно, особенно иммунодепрессивное действие - мне сейчас нужна моя иммунка!
надыбала номерок один, сегодня позвоню одному заявленному как крайне толковому и современному неврологу, через хорошие дружеские связи, просто по телефону готов обсудить мой случай и схему. посмотрим что скажет по этому поводу. здешняя неврологиня немного какая-то вялая и закрытая.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
изначально на неделю, и ее уже прокапали, но пока не отменяют. не очень-то мне он нравится, если честно, особенно иммунодепрессивное действие - мне сейчас нужна моя иммунка!
Если у вас прогресс в неврологии пошел, то наверное лучше постараться обсудить отмену. Короткие курсы еще куда не шло..но больше недели это уже может тут не очень совсем, даже с учетом что антибиотики принимаете.
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
Если у вас прогресс в неврологии пошел, то наверное лучше постараться обсудить отмену. Короткие курсы еще куда не шло..но больше недели это уже может тут не очень совсем, даже с учетом что антибиотики принимаете.
прогресс реально прям заметен стал всего в последние несколько дней; но да, сколько ж можно. гормональная шняга, не хочу я шутить с такими субстанциями
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
помню мне тут еще урсосан настоятельно советовали, а я ушами хлопала и желчные протоки свои видимо, накошмарила. скажите, сколько капсулок кушать с профилактическими целями? в инструкции как-то не сориентировалась (может туплю)
 

Гелио

Читатель
Сообщения
18
Лайки
12
Баллы
3
Здравствуйте, Gabuzda скажите, пожалуйста все что вы принимаете в больнице надо было с собой принести, или они сами?
 
Последнее редактирование модератором:

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
Здравствуйте, Gabuzda скажите, пожалуйста все что вы принимаете в больнице надо было с собой принести, или они сами?

Доброго! Можете называть меня Камила, - Gabuzda, наверное, как-то странно)))

Пишу подробно и публично, пусть может кому еще будет полезно.
Что у меня своё: карсил, нейромультивит, бифиформ, валерианка (хотя на нее и тут щедры если что), компливит простейший, цитофлавин. Был еще докси, трентал, тромбо асс - их сразу отменили. Сейчас из своих еще привезут охапку всякого афобазола / адаптола / новопассита (зараза превратила меня тут из холерика в невротизированную фобийную тряпочку с кошмарами по ночам) - дома остались от другого человека залежи этого добра с неистекшим сроком, будем пробовать и разбираться с врачом. Также на пробу прибавлю свой урсосан, писала выше. В сумке на случай аварии лежат свои проверенные клотримазол (при резкой молочнице меня оперативнейше спасает) и свой фалиминт от горла; оба еще не пригодились.

Что здешнее. Полностью обеспечено ВВ/ВМ: расходники ествественно от и до, растворы; правда, пока первые пару дней мне по инерции кололи АБ в попу, у них не было спасительного лидокаина, ахтунг! Я прямо экстренно его докупила и этим выгодно отличалась от страдающих собратьев по отделению))) Обеспечивают простой посконно-домотканный цефтриаксон. Сперва я хотела европейский аналог лендацин натащить, который успела немного проколоть амбулаторно, (о роцифене даже думать не могу, се ля ви), но доза удвоилась и бюджет мой уже пошел бы по швам, а компромиссного варианта при разбросе между 5, или 15р/г и сразу аж 250р/г, при дозе 4г/день на секундочку, я увы не нашла, и в китайско-индийских дженериках запуталась. Далее, дексометазон этот льют сомнительный, от души, полиглюкин (?, все эти названия уже в голове как свалка, еле ориентируюсь, извиняюсь если ошибки или опечатки), ну и пироцетам.
Далее, ностальгические желтые шарики ревита "из детства" з штуки, загадочный омез 2 капсулы, несколько раз давали противный энтеродез, передумали; альмагель последние дни по три ложки, супрастинка на ночь, два-три колеса транквизепама в день "принимай по надобности" (то есть по сути сижу на транках). Ну и вообще персонал готов если что всякой мелочью помочь оперативно.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Я бы тоже очень советовала отказаться от дексаметазона. Урсосан вроде бы одна капсула в день, если верно помню.
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
Новости с фронта. Декстаметазон обжаловала, потихоньку его мне отменяют, это было несложно.

НО - печаль-беда - инфекционист мой всё-таки в итоге европейские методички и протоколы отвергает, стоит грудью за патриотичную монотерапию цефтриаксоном 28 дней / 4г, ни тини, ни метро, ничего подобного добавлять не желает, про цисты вещает что-то в духе "не факт что их там вообще что-либо заденет". Говорит, будет снова ЖКТ в аду, как при докси, зачем это тебе надо (а хронизацию блин мне надо что ли, которая в сто раз хуже?). Аж распалился весь, просвещая меня. Раздразило (сорри, спущу пар), что сел как и многие врачи на универсальную дуду для женщин: "вы же молодая, вам же еще рожать!" - ну причем тут это? Я во-первых ни в каких ближайших планах потомства пока не задумывала, по сторонним причинам, во-вторых, с хронью качать деточку на ревматичных руках с боррелиозным молоком в груди - как-то не выглядит мотивирующей картинкой.
В итоге, говорит (несколько издевательски) - ну, если очень хочешь, давай, могу напрописать тебе любую твою гадость, мне не жалко, будешь разгребать.
На такой нервической ноте сегодняшний обход закончился, и лелеемый мною понимающий контакт с врачом как-то временно подсдулся (ну, не любят они дерзких пациентов с заморскими протоколами, кто б удивлялся). Хотя и не разругались, слава небесам, а то мне б тяжко потом было строить терапевтические отношения. Вот, сижу перевариваю, думаю продавливать ли таки дальше с ним какие-либо "лишние гадости", выслушивая потом килотонны "яжговорил" и "шожвыхотели"..

Самочувствие тем временем бодрое, давление упругое, шуршу по быту, ручки разминаю мягким эспандериком, делаю зарядочки, читаю медресурсы, набрасываю проекты задуманных инфографиков; Это всё доктор похоже считает сияющим улучшением, подтверждающим его цефтриаксонный эталон. С другой стороны - по центру живота всё еще болезненная твердость, болела голова, онемения кистей все на месте, а во сне, несмотря на транквилизацию, всю ночь за мной гонялся огромный бурый медведь.. Ну то есть я еще далеко не огурец, конечно.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
А все таки хороший у вас доктор, я считаю. И дозу дает большую ( невероятно удивило)
Обычно бывает и не разговаривают со своими пациентами вовсе :D
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
По европейской офиц. методичке вам максимум бы светил цефтриаксон 2 г 14-30 дн. на все про все. А с учетом Захаровского курса и того могли б не дать)
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
да не, это я кипячусь, вообще золото дядька, я считаю))) не послал сразу, объясняет, и даже что-то там готов "если вам так уж приспичит". из бокса моего уютного, из подсобки переделанноно, в неврологическую палатищу не гонит, домой мыться и на кавиатерапию - по первому требованию.

прибежал вот, говорит покупайте цераксон, будем капать с завтра. читаю, что за зверь такой.
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
Друзья, стесняюсь снова выступать, но может и по этому желчному-нежелчному мне кто-то что-то подскажет, я не знаю? Сил моих нет на эту напасть.
Врачи отмахиваются, а у меня уже даже лёжа дискомфорт сильный, прямо по центру спереди, где грудина и диафрагма; аппетит есть, наесться не мешает, а потом предательски болит и подташнивает. Гажу (извиняюсь) редко, но как будто так и нужно, в идеальном виде, без запоров и переполнений. УЗИ только на следующей неделе, и что там разглядят и решат ещё непонятно.

На что это похоже? Урсосан поняла, попью для выводящих путей. Какие-то энзимы (или может путаю) по веткам упоминались, растеряла информацию, в кассу ли они вообще, или я лишнее приплетаю? Спасибо заранее!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Врачи отмахиваются, а у меня уже даже лёжа дискомфорт сильный, прямо по центру спереди, где грудина и диафрагма
Может быть симптомом бартонеллы. Лимфоузлы увеличены/были?
Какие-то энзимы (или может путаю) по веткам упоминались, растеряла информацию, в кассу ли они вообще, или я лишнее приплетаю?
Вот это очень эффективно и балансирует работу всей системы ЖКТ:
Недавно сделал развёрнутый анализ. Помогите пожалуйста..
Друзья, стесняюсь снова выступать, но может и по этому желчному-нежелчному мне кто-то что-то подскажет, я не знаю?
Надо сделать УЗИ.
А также проверить сердце.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Камила, а супрастин в какой дозе у вас?
Морская свинка!!!!!прекрасно
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.652
Лайки
1.350
Баллы
128
Друзья, стесняюсь снова выступать, но может и по этому желчному-нежелчному мне кто-то что-то подскажет, я не знаю? Сил моих нет на эту напасть.
Врачи отмахиваются, а у меня уже даже лёжа дискомфорт сильный, прямо по центру спереди, где грудина и диафрагма; аппетит есть, наесться не мешает, а потом предательски болит и подташнивает. Гажу (извиняюсь) редко, но как будто так и нужно, в идеальном виде, без запоров и переполнений. УЗИ только на следующей неделе, и что там разглядят и решат ещё непонятно.

На что это похоже? Урсосан поняла, попью для выводящих путей. Какие-то энзимы (или может путаю) по веткам упоминались, растеряла информацию, в кассу ли они вообще, или я лишнее приплетаю? Спасибо заранее!
У вас уже просто дисбактериоз от такого количества антибиотиков! Слава богу, врач не идет на поводу и не прописывает вам ещё!
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
У вас уже просто дисбактериоз от такого количества антибиотиков! Слава богу, врач не идет на поводу и не прописывает вам ещё!
ну кстати вот не могу про дисбактериоз сказать ничего - молочницы, пустыни в причинном месте нет в помине, расстройства и бурлений нет тоже, по сравнению с докси (который отменен уже тыщу лет) просто праздник какой-то. Бифиформ это всё убрал как волшебная палочка в своё время, и по сей день его попиваю.
 
Сверху Снизу