• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Эритема и IgM 40.5. Нужен врач

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
Была у невролога. Посмотрел, потыкал, сказал в любом случае восстанавливаться это будет не сразу, постепенно, что с АБ самими по себе не связано, а следствие болезни, возникает быстро а исчезает медленно. Напрописывал всякого, цитофлавин, трентал.

Параллельно мама моего МЧ, тоже врач, сказала что сумамед (он типа как прописан мне с понедельника) сейчас считается неэффективным АБ. У кого-нибудь есть информация об этом? Для меня новость.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Параллельно мама моего МЧ, тоже врач, сказала что сумамед (он типа как прописан мне с понедельника) сейчас считается неэффективным АБ. У кого-нибудь есть информация об этом? Для меня новость.
Что значит считается неэффективным АБ? Против чего неэффективным? Вообще??
Мне кажется, что мама Вашего МЧ сказала ерунду.
Но одновременно мне кажется, что Вам бы не нужно так рано менять схему, а лучше бы постараться найти возможность провести ее хотя бы месяц. Менять через 10 дней - почитайте, что Вам написал Вячеслав.
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
Уточнила - неэффективным его считают т.к многие расхожие инфекции уже стали к нему устойчивы. Думаю, БЛ это совершенно не касается, не та инфекция по передаче и распространенности.

Про схему - ох, я уже в полном ужасе, если честно. Плáчу от этой ситуации каждый вечер, какой уж тут позитивный настрой на выздоровление. Нет доктора с которым можно нормально обсудить, и так наполовину самолечусь, а притом всего за 10 дней меня так уже эти АБ ухайдохали, сил нет((( и знаю, что надо продолжать, и организм протестует, ощущение отравленности постоянное. Еда в рот не лезет, по женской части - выжженнная пустыня какая-то, хотя диета строгая, докси на входе вызывает тошноту, на выходе, извиняюсь, такое ощущение что всё разъедает, зад от уколов болит, лимфоузел на шее вылез и болит, уж фиг знает от чего.. в общем, я не представляю, что со мной будет если месяц так продолжать!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Уточнила - неэффективным его считают т.к многие расхожие инфекции уже стали к нему устойчивы. Думаю, БЛ это совершенно не касается, не та инфекция по передаче и распространенности.

Про схему - ох, я уже в полном ужасе, если честно. Плáчу от этой ситуации каждый вечер, какой уж тут позитивный настрой на выздоровление. Нет доктора с которым можно нормально обсудить, и так наполовину самолечусь, а притом всего за 10 дней меня так уже эти АБ ухайдохали, сил нет((( и знаю, что надо продолжать, и организм протестует, ощущение отравленности постоянное. Еда в рот не лезет, по женской части - выжженнная пустыня какая-то, хотя диета строгая, докси на входе вызывает тошноту, на выходе, извиняюсь, такое ощущение что всё разъедает, зад от уколов болит, лимфоузел на шее вылез и болит, уж фиг знает от чего.. в общем, я не представляю, что со мной будет если месяц так продолжать!
И для чего такие мучения?
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
По совету врача сделала повторные анализы - они без изменений, IgM 41.7, IgG раньше не сдавала, сейчас 20.
Самочувствие хуже, онемение усилилось, кажется распространяется на ногу теперь потихоньку. Лимфоузел слева болит. Была небольшая температура днём (37°). Утомляемость и прочее оценить сложно т.к нахожусь в очень подавленом психическом состоянии из-за этого всего и по большей части лежу.
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
Позвонила Захаровой, несмотря на все симптомы, она говорит по плану заканчивать цефтриаксон в пн и пить сумамед или вообще делать паузу (!) пока она не выйдет 27го из отпуска :eek-18: И пока сдать имуночип и анализы на токсоплазму.

Короче, я в отчаянии. Снова плачу. АБ, получается, толком не работают (?), симптомы прогрессируют, с доктором непонимание.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Плакать точно не надо, постарайтесь взять себя в руки, это только вредит Вам.
Вы уверены в качестве своего лендацина? Покупали в приличный аптеке, сертификат спрашивали? Тот же вопрос по докси, хотя лично я бы не стала принимать одновременно цефтриаксон и доксициклин, что-то одно из них.
Если уж брать комбинированную схему, то посмотрите, например, в презентации Holistic Treatment of Lyme Disease , 02.10.2010
какие схемы там применяют. Хотя конечно лучше бы, чтобы лечение Вам назначал врач (доктор Захарова делает что-то уж совсем странные назначения, другого бы доктора поискать).
Цефтиаксон все же лучше капать и обязательно надо добавить пробиотики, раз "выжженная пустыня". Еще нужно обязательно усилить детоксикацию, почитайте тему Дженни, там много об этом написано.

Анализы сейчас сдавать никакого смысла нет, ну то есть совершенно никакого, только деньги впустую потратите.
И я бы все же еще раз сходила к неврологу и попросила назначить какое-то поддерживающее лечение, чтобы уменьшить Ваши симптомы.
Держитесь, у Вас все должно получиться.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Утомляемость и прочее оценить сложно т.к нахожусь в очень подавленом психическом состоянии из-за этого всего и по большей части лежу.
Как же Ваша история похожа на начало моей!(( Тоже цефтриаксон не помог, эти всякие боли, немения... Но у меня еще и все анализы на боррелиоз в то время были отрицательны.
Хоть я этот путь и прошел, но не знаю что такое существенное могу подсказать.
Но точно, если находиться в подавленном состоянии и лежать, то это только будет усугублять течение болезни. Вам надо двигаться, но в меру! И меньше думать о том, что болит.

От лежания у Вас немения будут только усиливаться! Всё равно от антибиотиков гибнут боррелии и их токсины отравляют организм. А если лежать, то они намного медленнее будут выводиться из организма. К тому же и головные боли будут появляться и усиливаться.

У меня симптоматика была намного разнообразнее, чем Ваша. Я потратил почти 2,5 года на эту болезнь и всё же добился заметного улучшения. Скоро 5 месяцев как я ничего не принимаю и на сегодняшний день от болезни почти ничего не осталось.
Так что и Вы поверьте, что рано или поздно всё-таки сумеете избавиться от этой напасти! Может придётся еще и сильные боли терпеть, но Вы не сдавайтесь! Ищите выход и его обязательно найдёте!
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
Спасибо за поддержку! Мне сейчас ее очень не хватает. Хотя семья и партнёр меня очччень поддерживают, но всё равно чувствую себя ужасно одиноко из-за того что они многого просто не понимают..
Спасибо за совет относительно движения и лежания - действительно, пока лежишь тебе вроде бы хорошо, но сейчас вот чувствую себя хуже чем в более активные дни. И про детокс - тоже, начну с завтрашнего дня прорабатывать эту тему усерднее.

Мы активно ищем другого инфекциониста, у меня как-то мало доверия теперь к Захаровой, а терапевтический процесс так не построишь :( Ухудшение моё она несерьезно восприняла, как мне показалось, а это очень неприятно.
Если кто-то может подсказать хоть кого-нибудь, помимо Ушаковой (она в отпуске), - напишите, пожалуйста!

Цефтриаксон у меня из двух разных аптек, Лендацин, сертификат спрашивала только в одной, во второй раз покупала не лично; но выглядят оба совершеннь одинаково, и прилично по качеству упаковки, первая сеть аптек очень мажорная, вторая просто крупная. Лендацина в Москве вообще очень мало, как я поняла, особо не поперебираешь. Могу купить отечественный, в принципе, для дальнейшего применения, если решу продолжать его колоть. Докси не спрашивала сертификат, как-то не пришло в голову, казалось что это попроще лекарство.. Может быть зря! Нужно уделить этому внимание.

Не знаю, может быть правда сменить схему и не принимать их вместе, раз идёт ухудшение.. Но по протоколам которые я смотрела докси применяется с цеф-м параллельно, а другие схемы - докси с другими таблетками. Сейчас я с телефона, трудно посмотреть подробнее, займусь завтра.
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
Сегодня с утра чувствовала себя хорошо и бодро.
Днём вышла на прогулку, с зонтиком от солнца, явно не рассчитала силы и влияние жары, еле дошла до дома, думала упаду. Было трудно дышать (половина туловища у меня онемелая, как я уже писала, так что грудь полусдавлена, ощущения очень пугающие, провоцируют тревожные состояния), заболела голова, в общем полный привет. Дома прилегла, стало получше.

Сейчас состояние среднее, функционирую; голова болит вместе с шеей, чувствую скованность. Ещё какое-то напряжение под подбородком, боюсь за щитовидку (есть основания?), хотя может быть это моё обычное онемение всего подряд.

Не смогла сегодня организовать поездку за Лендацином((( Живу в области, а он в Мск, мало в каких аптеках, да еще и воскресенье на дворе.. Так что похоже всё равно, как завещала Захарова, придётся его курс прервать.. Либо кольнуться отечественным цефтр-м. Не знаю. Решать трудно, голова в тумане.
Из АБ если что останется пока докси, в любом случае. Правда организм его что-то не жалует в посл время, сразу по приёму приходит тошнота и общее плохое самочувствие.

Хочу спросить совета за пре и пробиотики!
Похоже, мне не хватает для поддержания микрофлоры моих любимых соевых йогуртов, и бифидумбактерин какой-то "не алло" (хранение плохое, вестимо). Расстройство живота вернулось в полном объёме. Разоряться сразу на Линекс и не выделываться?)) Или как? Так и не разобралась, что там есть более оптимального по соотношению цена-качество..

Сегодня, не смотря на дневной эпизод, старательно поддерживаю позитивный и боевой настой, вроде пока получается) Обычно больше всего кошмарит вечером. Посмотрим, как выстою)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Пробиотики Нормофлорин Л и нормофлорин Б исправляют ситуацию практически сразу (но гадость еще та..) Это жидкие концентраты, нужно хранить в холодильнике. Из пребиотиков про инулин посмотрите.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Линекс ни о чём. Ватрушка выше пишет самое лучшее, я использую примадофилус бифидус по той простой причине, что от нормофлорина тошнит.
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
О, спасибо! Никогда про них не слышала, завтра же приобрету! Видимо, возьму на пробу 1 флакон сперва, вдруг меня тоже будет воротить.. Написано, что температура хранения - 4±2°С, бактерии доживут до дома, если я их повезу из Москвы 1.5 часа в простенькой сумке-холодильнике по нынешней погоде (+20)? Или дополнительно как-то укутать, или что?
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
(в местных аптеках тоже спрошу, но обычно там выбор не очень, ну и насчёт хранения не совсем доверяю)
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Самое простое и эффективное- бифиформ. Препарат не наш,выпускается в капсулах, т.е. реально попадает в кишечник. Можно пить на фоне антибиотиков. Отмените вы доксициклин. Если заканчивается курс цефтриаксона, лучше начните колоть бициллин - 1. Заодно и отдохнете пока. Его вводят раз в неделю.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я бифиформ тоже принимаю, плюсану-ка к Хеллене.
Пробиотик очень индивидуальная вещь, надо пробовать на себе
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
МЧ сбегал по локальным аптекам, нормофлорина здесь не сыщешь, пока взяли бифиформ. А то не вполне понятно когда кто поедет в столицу в ближайший раз, а флора ждать не будет! Буду пробовать.

Ещё вот начала пить то, что невролог прописал, и немного сомневаюсь - одно комплекс янтарная к-та + рибоксин + никотинамид + рибофлавин; это для улучшения всяких клеточных процессов, ок. Другое - трентал, улучшает (микро)циркуляцию. Вот насчёт второго у меня сомнения - нужно ли мне сейчас ее улучшать? Не поплывут ли боррельки благодаря этой циркуляции во все концы?
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
Ещё вычитала, у этого трентала в описании "Повышает тонус дыхательной мускулатуры (межреберных мышц и диафрагмы)." - уж не от него ли у меня, наложившись на онемение, адская сдавленность в нижней части грудной клетки последние 2 дня?? :eek-18: если да, то невролог прям отжег с назначением..
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Да, я тоже принимала бифиформ-очень хорошо помогало и бюджетно. От кандиды, совершенно случайно (из остатков от предыдущего курса) помог Lopacho(кора муравьиного дерева).
 

Nastya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
93
Баллы
43
Спасибо за поддержку! Мне сейчас ее очень не хватает. Хотя семья и партнёр меня очччень поддерживают, но всё равно чувствую себя ужасно одиноко из-за того что они многого просто не понимают..
Спасибо за совет относительно движения и лежания - действительно, пока лежишь тебе вроде бы хорошо, но сейчас вот чувствую себя хуже чем в более активные дни. И про детокс - тоже, начну с завтрашнего дня прорабатывать эту тему усерднее.

Мы активно ищем другого инфекциониста, у меня как-то мало доверия теперь к Захаровой, а терапевтический процесс так не построишь :( Ухудшение моё она несерьезно восприняла, как мне показалось, а это очень неприятно.
Если кто-то может подсказать хоть кого-нибудь, помимо Ушаковой (она в отпуске), - напишите, пожалуйста!

Цефтриаксон у меня из двух разных аптек, Лендацин, сертификат спрашивала только в одной, во второй раз покупала не лично; но выглядят оба совершеннь одинаково, и прилично по качеству упаковки, первая сеть аптек очень мажорная, вторая просто крупная. Лендацина в Москве вообще очень мало, как я поняла, особо не поперебираешь. Могу купить отечественный, в принципе, для дальнейшего применения, если решу продолжать его колоть. Докси не спрашивала сертификат, как-то не пришло в голову, казалось что это попроще лекарство.. Может быть зря! Нужно уделить этому внимание.

Не знаю, может быть правда сменить схему и не принимать их вместе, раз идёт ухудшение.. Но по протоколам которые я смотрела докси применяется с цеф-м параллельно, а другие схемы - докси с другими таблетками. Сейчас я с телефона, трудно посмотреть подробнее, займусь завтра.

Есть прекрасный сервис интернет аптек, достаточно большой разброс по ценам. Я все лекарства заказываю там, возможно самовывозом, очень удобно!
АМТ. Интернет аптека. Заказ лекарств, косметики, БАД онлайн. Служба бронирования в Москве. Аптеки с доставкой.
 
Сверху Снизу