• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Эритема и IgM 40.5. Нужен врач

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Капустка, очень рада за Вас. Пусть так и дальше будет.
Наринэ мы иногда употребляем, действительно вещь очень хорошая. Только нужно всю технологию правильно выдерживать.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Всем привет! Давно не заходила на форум)

Чувствую себя хорошо! Уж не знаю, надолго ли это, но в любом случае пока всячески радуюсь жизни :)
Без АБ чуть меньше месяца - азитро закончила практически в то же время, когда крайний раз здесь писала. С тех пор стало только лучше, окончательно наладился сон, больше даже такие лёгкие штуки как валерианку/вечернее не пью на ночь, так как не требуется; суставы больше не беспокоили; небольшое онемение в левой кисти несколько раз фиксировала только после силовых с гантелями когда прибавляла нагрузку, больше неврологических симтомов не замечала.
До сих пор пью только витаминки и БАДы (Магний, его у меня стратегический запас остался с iHerba, буду уж пить, раз так; Цинк; Аевит, это доктор прописал, послушно допиваю курс; пропила Метилурацил; немного беспокоила печень, поэтому еще Карсил допиваю тоже). Долго восстанавливала микрофлору! Можно сказать, до сих пор - пью постоянно закваски всякие, йогурты с бифидо и лакто. Кстати говоря, никто ли не пробовал такой пробиотик как Наринэ, который в термосах размножают? Хочу его попить тоже, много рекомендаций в инете прочитала, говорят прям находка.
Также остаюсь на более здоровой диете, чем до болезни, - минимум сладкого, минимум глютена, много зелени, налегаю на свежие овощи и фрукты. Ем чесночок понемножку (много не могу), пчелопродукты, ежедневно смузи с зеленью и ягодами - брусника, клюква, малина.

Как будет больше месяца с отмены АБ схожу в Инвитро снова, контрольно, и ОАК заодно гляну. Ну вот, как-то так)

Молодчина! Очень рада за вас.
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Сегодня только 3 день, я по 500мг в день принимаю, вроде пока полет нормальный)))
Еще делагил на ночь(хинолы)
 

Жанна_р

Новичок
Сообщения
166
Лайки
110
Баллы
58
Капустка, спасибо за вашу историю.
Она волшебно поднимает настроение и придает силы.
У вас явный дар к писательству.
Пишите ещё (хоть про свинкотерапию):).
 

Denish

Читатель
Сообщения
22
Лайки
3
Баллы
4
Камила, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, инфекциониста в Москве, у меня вчера обнаружили боррелиоз 29.4 IgM.
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
Камила, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, инфекциониста в Москве, у меня вчера обнаружили боррелиоз 29.4 IgM.
..уже не актуально, наверное? Извините, что пропустила вопрос, надеюсь что уже не требуется ввиду выздоровления!

Раз уж зашла, отчитаюсь заодно - спустя два года у меня все в порядке, тьфу-тьфу-тьфу! Выздоровела ли я "насовсем" или это такая стойкая ремиссия + молодой организм - вот даже думать об этом не хочу, если честно. Тернируюсь, сбросила лишний вес, чувствую себя хорошо и бодро, из симптомов которые были ничего не беспокоит. Страх перед лесами и полями тоже подвыветрился, хожу спокойно, хоть и со всякими мерами предосторожности. Такие дела)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
..уже не актуально, наверное? Извините, что пропустила вопрос, надеюсь что уже не требуется ввиду выздоровления!

Раз уж зашла, отчитаюсь заодно - спустя два года у меня все в порядке, тьфу-тьфу-тьфу! Выздоровела ли я "насовсем" или это такая стойкая ремиссия + молодой организм - вот даже думать об этом не хочу, если честно. Тернируюсь, сбросила лишний вес, чувствую себя хорошо и бодро, из симптомов которые были ничего не беспокоит. Страх перед лесами и полями тоже подвыветрился, хожу спокойно, хоть и со всякими мерами предосторожности. Такие дела)
Брокколи, умничка :)) !!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
..уже не актуально, наверное? Извините, что пропустила вопрос, надеюсь что уже не требуется ввиду выздоровления!

Раз уж зашла, отчитаюсь заодно - спустя два года у меня все в порядке, тьфу-тьфу-тьфу! Выздоровела ли я "насовсем" или это такая стойкая ремиссия + молодой организм - вот даже думать об этом не хочу, если честно. Тернируюсь, сбросила лишний вес, чувствую себя хорошо и бодро, из симптомов которые были ничего не беспокоит. Страх перед лесами и полями тоже подвыветрился, хожу спокойно, хоть и со всякими мерами предосторожности. Такие дела)
Gabuzda, у кого Вы лечились? Откройте, пожалуйста, больницу и имя врача!
 

Denish

Читатель
Сообщения
22
Лайки
3
Баллы
4
..уже не актуально, наверное? Извините, что пропустила вопрос, надеюсь что уже не требуется ввиду выздоровления!
Камила, спасибо за ответ! Как я понял, вы лечились в областной б-це (Монинской?), а если так - то там наверняка квалифицированные специалисты (м.б. даже из бывших военных врачей). Я же нахожусь в Мск. Что касается ситуации "по городу", то из своего личного опыта: хорошая врач попалась в районном КВД, которая собственно и заподозрила диагноз (даже с учётом не специфического вида эритемы); совершенно неквалифицированный персонал в районной поликлинике (тут просто - без комментариев); также был у двух платных инфекционистов (в ведомственных клиниках) - могу сказать, что "схемы" у всех одинаковые (Юнидокс Солютаб, кол-во дней приёма в зависимости от "запущенности" случая). Такие вот дела)
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
да, инфекционное отделение Монинской больницы) зав. отделением.. фамилию запамятовала, к стыду своему, у меня с этим плохо, но он там бессменный, возможно действительно из военных врачей. не могу сказать что какие-то там супер-прогрессивные методы лечения применялись, ничего такого :) главные заслуги, если суммировать - врач сразу смело задрал дозировку цефа, позволил мне окопаться в стационаре на максимальный срок чтобы спокойно получать в/в через катетер, ну и в конце я неделю или около того даже получала в/в азитро, что вообще не по протоколу и экзотика, как я поняла
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
да, инфекционное отделение Монинской больницы) зав. отделением.. фамилию запамятовала, к стыду своему,
Gabuzda, не верю, что можно забыть фамилию врача! :) Поделитесь ею с форумчанами, не жадничайте! :) Ведь форум вам сильно помогал в трудные дни, помогите и вы ему. Вы скрываете фамилию врача про запас, вдруг вам еще пригодится? Но вы же вылечились! Будьте великодушны! :)
 

talaa

Читатель
Сообщения
22
Лайки
1
Баллы
4
Думаю, что сейчас получить капельницы намного сложнее. Меня отправляли в первую инфекционную в Москве со словами, что там проведут "детокс". В больнице же все округлили глаза и сообщили, что теперь капельницы имеют право ставить только в самых критических ситуациях
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
Снова зашла на форум в кои-то веки (написали в личку), нужно отметиться в теме - ТТТ, всё ещё всё в порядке :)
Физ форма отличная, в этом году первый раз сходила в категорийный горный поход.

Регулярно мои контакты сарафанное радио передает свежедиагностированным, по несколько человек в год :( Что знаю рассказываю, перенаправляю сюда.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Снова зашла на форум в кои-то веки (написали в личку), нужно отметиться в теме - ТТТ, всё ещё всё в порядке :)
Физ форма отличная, в этом году первый раз сходила в категорийный горный поход.

Регулярно мои контакты сарафанное радио передает свежедиагностированным, по несколько человек в год :( Что знаю рассказываю, перенаправляю сюда.
Как фамилия вашего лечащего врача?
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
Как фамилия вашего лечащего врача?
так и не помню фамилии, пять лет прошло уже. звали вроде бы Валерий Викторович (или могу путать, но точно инициалы В.В.), больница Монинская, зав отделением.
я, вообще говоря, не думаю что это какой-то прямо золотой спец по БЛ, - ну я уже выше об этом писала. просто договороспособный адекватный врач. но и это уже ценно, конечно)
 

Роман9

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Институт неврологии, отделение нейроинфекций, должны справляться с диагностикой боррелиоза, кто если не они? Доктор и невролог и инфекционист.
Подскажите пожалуйста, это институт неврологии в Харькове? Рассматриваю вариант лечь в стационар, в инфекционное отделение к ним.
 
Сверху Снизу