• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Эритема и IgG. Что делать дальше?

Fiore

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день! На ноге появилась эритрема, где-то в конце октября. Сначала было 2 отдельных пятна одно маленькое 1,5 см, второе побольше около 5 см диаметре. Пятна чесались, и кожа была очень чувствительная. Потом большое пятно прошло, и там осталось только шелушение, а маленькое осталось. Через некоторое время где-то неделя, появились пятна по кругу. Пошла к дерматологу, он меня отправил сдавать анализы на боррелиоз, сказал, при положительном результате идти к инфекционисту. Но к инфекционисту сейчас очень сложно попасть. Клещ меня не кусал ( точнее я этого не заметила). Пришли анализы IgG есть, а IgM нет. IgG 16,4 ед/мл ( больше 15 положительно), IgM не обнаружено. Это значит что есть боррелиоз? Или должны быть оба анализа положительные? Может еще какой-то анализ сдать? Стоит ли уже начинать принимать антибиотики, и какие обычно принимают?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Вряд ли это боррелиоз. Сдайте иммуноблот на боррелиоз
 
Сверху Снизу