• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Эритема и др. симптомы с декабря

mikhail sid

Новичок
Сообщения
11
Лайки
7
Баллы
3
17 сентября был у приятеля на даче в
Чеховском районе,ходили в лес за грибами,18-го приехали с утра в Москву и пошел на работу.Клеща обнаружил только поздним вечером,сидел очень глубоко.Пытался выкрутить,как описывали в интернете и смачивал водкой,в итоге часть осталась внутри.С утра ходил в травмапункт,врач попробовал вытащить ,не смог написал обильно смазывать иодом неделю и остаток выйдет сам.Я смазывал,даже кожа слезла в этом месте.Никаких симптомов не было,разве,что указательный палец на левой руке ,как то начал побаливать.Больше ничего не было.С конца ноября заметил,некое постоянное головокружение,раздражительность,ухудшение сна,но в ноябре,когда нет солнца и скачет давление,у меня и раньше в это время были похожие проблемы,поэтому,особого значения не придал.С начала декабря в месте укуса появилась эритема,начал замечать похрустывание суставов,тяжесть в коленях,периодическое покалывание в руках и ногах.14 декабря сдал анализы в CDM на иммуночим и серологию,пришло все отрицательно,причем значения IgM-0,45(менее 0.8 не обнаружено),IgG-6.88(до 16-отрицательный).Эритема несколько увеличилась.Сходил на платный прием к инфекционисту,сказала,все отрицательно не переживайте,выписала,что то для поддержания иммунитета и присыпку для эритемы.Почитав этот форум,начал принимать Юнидокс два раза по 100 мг.Решил сдать анализы на иммуноблот.31 декабря сдал кровь в Инвитро на вестерн блот IgM,у них только такой и одновременно иммуночип IgG.Через три часа пришел ответ по IgG-22.3(более 20-положительно),иммуноблот отдадут 8 января,но мне и без него теперь все понятно,тем более,почитав Бурроскано,о том,что боррелиоз диагностируется только клинически и анализыне могут быть решающими в постановке диагноза.С 4 января начал пить Юнидокс 2 раза в сутки по 200 мг,но ,не знаю,как справится желудок(были проблемы) и сердце(недостаточность аортального клапана 2 степени.Хотя постоянно активно занимаюсь физкультурой,каждый день бег30-40 минут) или быстрая хобьба(1-1.5 часа) и интенсивна гимнастика с турником.Напишите,пожалуйста,как у Вас дела с Юнидоксом,и,если можно,как записаться в Ушаковой.Думал поехать в Германию,но узнал,что очередь в БСА на пол года минимум,думаю,вот в Польшу.Но,хотелось бы и с нашими врачами поговорить,об Ушаковой читал на форуме.
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
При наличии эритемы, диагноз ставят без анализов. Если у вас, действительно, была эритема, я бы советовала пролечиться цефтриаксоном в/в раз в день.
 

mikhail sid

Новичок
Сообщения
11
Лайки
7
Баллы
3
При наличии эритемы, диагноз ставят без анализов. Если у вас, действительно, была эритема, я бы советовала пролечиться цефтриаксоном в/в раз в день.
Спасибо,HELLENA,а какой дозировкой и какая длительность и,можно ли поменять цефтриаксон(как я прочел китайского или индийского производства у нас)на европейский аналог
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Во- первых, цефтриаксон есть российский. Во- вторых, есть и европейские аналоги. Например, Роцефин. Курс по 2 г от 14 до 28 дней, в зависимости от стадии и жалоб.
 

mikhail sid

Новичок
Сообщения
11
Лайки
7
Баллы
3
Во- первых, цефтриаксон есть российский. Во- вторых, есть и европейские аналоги. Например, Роцефин. Курс по 2 г от 14 до 28 дней, в зависимости от стадии и жалоб.
Большое спасибо HELLENA.Вот только стадию свою я не очень представляю.Я читал,что Роцефин в последнее время очень грязный,наверное это значит,много побочки,возможно подделок много.Может Лендацин,о нем отзываются как то получше.И вот,я думаю,не маленькая ли дозировка 2 г в день(у Бурраскано пульс терапия 2 г через 12 часов 4 дня подряд каждую неделю.Вы простите,что пишу много о Бурра..скано,все же хотелось бы излечиться,не переводя в хроническую стадию,если ее еще,надеюсь, нет.И ,наверное это лучше делать,в больнице,под наблюдением,так как много побочки и неизвестна реакция организма с защитой желчи,значит,нужно найти грамотного врача,согласного с такими рекомендациями,а это,как пишут непросто,но,праздники закончатся,буду пробовать
 

mikhail sid

Новичок
Сообщения
11
Лайки
7
Баллы
3
Пью Юнидокс уже 11 дней,первую неделю пил 2 по 100 мг,с понедельника начал 2 по 200 мг,но,на фоне гриппа,вся семья,включая троих детей,с 3 го января с температурой больше 38 и меня потряхивало-37.5,начало болеть сердце,решил снизить дозу до 300 мг в сутки.Очень чувствуется нервное напряжение,хожу как в тумане.
 
Сверху Снизу