• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Эритема держится третий год, кормлю грудью

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Большое спасибо за отзывы!

Понимаю, что некоторых мое поведение может раздражать, но прошу все же держать себя в руках, оставив пугалки и страшилки при себе.

Буду благодарна за названия препаратов, о которых вы слышали, что они совместимы с ГВ.

А что такое ГВ? :)
Что входит в разряд страшилок и пугалок? Пытаюсь понять о чем нам позволено и не позволено говорить.:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128

Tatjana

Новичок
Сообщения
37
Лайки
12
Баллы
8
А что такое ГВ? :)
Что входит в разряд страшилок и пугалок? Пытаюсь понять о чем нам позволено и не позволено говорить.:)

Выше писали про бессильную медицину и борелии в грудном молоке моем. Не надо такого, пожалуйста.
ГВ - грудное вскармливание.
 

Tatjana

Новичок
Сообщения
37
Лайки
12
Баллы
8
Да, способен. Но все же если можно его не вынуждать, лучше пролечиться по всем правилам. Я пошла на риск, т.к. очень хотела кормить ребенка грудью. Думаю, во многом кормление грудью держит организм в тонусе. Мне интересно, изучал ли кто-то уже этот вопрос, могу ли я опереться на чей-то опыт в похожей ситуации. Пока не находила никого похожего.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Выше писали про бессильную медицину и борелии в грудном молоке моем. Не надо такого, пожалуйста.
ГВ - грудное вскармливание.
Ага, понятно, как-то не сообразила:)
Может быть тогда коллоидное серебро? Только нужно найти настоящее.


Я пошла на риск, т.к. очень хотела кормить ребенка грудью. Думаю, во многом кормление грудью держит организм в тонусе. .
Простите меня, но я должна нарушить правила. О каком тонусе может идти речь, если боррелии есть в грудном молоке, со всеми вытекающими?o_O Какая вообще необходимость в ГВ, если ребенок уже не такой маленький? Или вы ставите эксперимент?
 
Последнее редактирование:

Tatjana

Новичок
Сообщения
37
Лайки
12
Баллы
8
Ага, понятно, как-то не сообразила:)
Может быть тогда коллоидное серебро? Только нужно найти настоящее.

Наверное, не помешает серебро.

Простите меня, но я должна нарушить правила. О каком тонусе может идти речь, если боррелии есть в грудном молоке со всеми вытекающими?o_O Какая вообще необходимость в ГВ, если ребенок уже не такой маленький? Или вы ставите экперимент?

Не хочу с вами дискутировать.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
совместимы с ГВ.
Уверена что дорбая половина лекарственных препаратов запрещенных к применению в период беременн и ГВ запрещена потому что не исследовалось данное влияние. И по закону фарм производители обязаны "не рекомендуется" . Опыты и проверки действия лекарств на беременных проводить запрещено.
Когда я кормила я приболела. Парез лицевого нерва. И чтоб не бросать ребенка и ложиться в больницу на 3-4 нед. Я решила себя жестко полечить дексаметазоном. Врачи сказали естественно забыть о ГВ.
Я же могу докопаться. И нашла врача педиатра-специалиста по ГВ из Волгограда. Она еще консультировалась с коллегами . И дала мне статью, ссылку на Разрешение запрещенных лекарств. К сожалению закладку я потеряла. Но зато помню врача . Парецкая Алена Михайловна . у нее сайт новый http://www.detskydoctor.ru/com/allart/ Напишите ей и проконсультируйтесь. Грамотный педиатр. Много с ней консультировалась когда реб мал был.
Вообщем совместными усилиями мы не бросили ГВ и убрали парез быстро и полностью. Хотя он был третьим по счету.
Я думаю если вы столько были без лечения ради ребенка,насколько я понимаю, и коли все равно уже кормите, то я бы докормила бы до 1,5 например. И потом наелась бы всяких разных крутых АБ и побольше.
 
Последнее редактирование:

Tatjana

Новичок
Сообщения
37
Лайки
12
Баллы
8
Уверена что дорбая половина лекарственных препаратов запрещенных к применению в период беременн и ГВ запрещена потому что не исследовалось данное влияние. И по закону фарм производители обязаны "не рекомендуется" . Опыты и проверки действия лекарств на беременных проводить запрещено.
Когда я кормила я приболела. Парез лицевого нерва. И чтоб не бросать ребенка и ложиться в больницу на 3-4 нед. Я решила себя жестко полечить дексаметазоном. Врачи сказали естественно забыть о ГВ.
Я же могу докопаться. И нашла врача педиатра-специалиста по ГВ из Волгограда. Она еще консультировалась с коллегами . И дала мне статью, ссылку на Разрешение запрещенных лекарств. К сожалению закладку я потеряла. Но зато помню врача . Парецкая Алена Михайловна . у нее сайт новый http://www.detskydoctor.ru/com/allart/ Напишите ей и проконсультируйтесь. Грамотный педиатр. Много с ней консультировалась когда реб мал был.
Вообщем совместными усилиями мы не бросили ГВ и убрали парез быстро и полностью. Хотя он был третьим по счету.

Большое спасибо! Уже пишу!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
@Tatjana
Да. Единственное ,фишка в том что иногда короткие "запрещеные" курсы это одно, а лечение боррелиоза не 10 дней , сами понимате. Я бы сейчас не лечилась.
Если вы до школы кормить не надумали, а возраст ребенка?
Я бы лечилась во время беременности, кстати нескромный вопрос: почему вы этого не сделали?! Ведь вам теоретически могло стать плохо в период беременности , а это 9 долгих месяцев, могла б развиться манифестная форма, Это не мое дело, конечно . Но честно, мне надо знать-Вы по незнанию болезни пошли на это или сознательно, оценив силы и ..?

http://www.akev.ru/
Дабавляю http://gvinfo.ru/proverit_lekarstvo#call_hale
http://toxnet.nlm.nih.gov/cgi-bin/sis/htmlgen?LACT.htm
 
Последнее редактирование модератором:

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Татьяна! Я так понимаю, что Вашему малышу уже более двух лет. Всегда считалось, что достаточно кормить грудью до года. Знаю, что сейчас имеются другие мнения и практики. До какого возраста Вы хотите его кормить? Как он(а) развивается? Не болеет? А людей с такими же историями, как у Вас, на этом сайте Вы вряд ли найдёте. Тут всё-таки те, кто, узнав о своём заражении - в том числе и во время беременности (такие тут были), принимали меры к излечению. Правильные или неправильные - другой вопрос. Уверена, что в действительности полно других людей, которые на пятно на ноге и внимания особого не обратят и знать не знают об АТ, которые, может быть, зашкаливают. И живут, и детей благополучно растят. Но на этот сайт такие люди не заходят или сразу с него убегают. Вам искренне желаю найти правильный путь в этой сложной ситуации. И здоровья Вам и Вашему малышу!
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
"Уверена, что в действительности полно других людей, которые на пятно на ноге и внимания особого не обратят и знать не знают об АТ, которые, может быть, зашкаливают. И живут, и детей благополучно растят. Но на этот сайт такие люди не заходят или сразу с него убегают."
Оксана, Вы читали историю Ирэн? Пролечилась 28 дней АБ, симптомов не было никаких вообще ни сразу после укуса, ни после лечения. А через год накрыло по полной. Вот в чем вся фигня.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Оксана, Вы читали историю Ирэн? Пролечилась 28 дней АБ, симптомов не было никаких вообще ни сразу после укуса, ни после лечения. А через год накрыло по полной. Вот в чем вся фигня.
Так я ж и говорю, что все, кто здесь отметился, так или иначе лечились. И действительно фигня в том, что далеко не всегда это приводит к успеху. Поэтому и невозможно сказать уверенно, что Татьяна так уж не права, отказавшись от лечения. Но ещё раз повторяю: я бы не решилась на её подвиг.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Так я ж и говорю, что все, кто здесь отметился, так или иначе лечились. И действительно фигня в том, что далеко не всегда это приводит к успеху. Поэтому и невозможно сказать уверенно, что Татьяна так уж не права, отказавшись от лечения. Но ещё раз повторяю: я бы не решилась на её подвиг.


Фишка в том что Татьяна не болеет в обшем понимании это слова. Заражена да. Эритема есть. Но плохого самочувствия нет. 3 года это тоже срок. Есть случаи что сразу после укуса человек рано начал лечение, и все равно болезнь развилась.
Я в свое время тоже отказалась от лечения от не менее серьезной болячки, т.к не чувствовала себя болеющей.
И сейчас не лечусь и не сдаю анализы, по той болячке и по БЛ
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
А если "заболею" то я уже предполагаю чем и естественно буду есть мешки таблеток
А кормят детей минимум до 2 лет. Я именно столько и кормила. Все было по закону "естественного выращивания" детей. И мой ребенок ни разу не плакал что у него что то болит(живот, зубы) . Плакал если ударится например, или игрушку не дадут. Слинг .Совместный Сон. Гнездование, Только что голышом не ходили:laugh:
 

Tatjana

Новичок
Сообщения
37
Лайки
12
Баллы
8
А если "заболею" то я уже предполагаю чем и естественно буду есть мешки таблеток
А кормят детей минимум до 2 лет. Я именно столько и кормила. Все было по закону "естественного выращивания" детей. И мой ребенок ни разу не плакал что у него что то болит(живот, зубы) . Плакал если ударится например, или игрушку не дадут. Слинг .Совместный Сон. Гнездование, Только что голышом не ходили:laugh:

Да, я понимаю, о чем Вы. И понимаю, что без ГВ было бы иначе. Мне морально было бы намного сложнее без ГВ, а ребенку крайне важен моральный настрой мамы..

Я не думаю, что совершаю какой-то подвиг. Я исхожу из своего самочувствия и стараюсь не поддаваться панике. Множество исследований говорят, что борелии с молоком не передаются, но есть один автор, который утверждает обратное. При всем уважении к нему, к тому, что он помогает многим излечиться, я пошла другим путем. Меня кормили до года, и благодаря этому я не умерла от ларингита, будучи совсем крошкой. Две недели пробыла в реанимации, доктора говорили, что вся надежда только на иммунитет. К счастью, иммунитет сработал. Уверена, что если бы не мамино молоко в первый год жизни, шансов было бы куда меньше. И вот, когда знаешь о пользе ГВ, когда ждешь его и мечтаешь о нем с детства для своих детей, читаешь есть вероятность передачи борелий. Да, страшно. Да, сложный выбор. Да, никому не могу порекомендовать. Да, риск. Но "вероятность передачи" с одной стороны, а с другой множество исследований и опыт врачей, к которым обращалась. Пожалуйста, если вы, читающие эти строки, уверены в том, что в моем молоке есть борелии, пожелайте от всего сердца, чтобы это было не так. Понимаете, ГВ, совместный сон, гнездование, минуты, когда смотришь на счастливого малыша, сосущего грудь - это очень большое счастье, от которого крайне сложно отказаться, когда в этом нет доказанной необходимости. Но я подумала вчера, что можно, наверное, сдать в лаборатории на анализ свое молоко и узнать, есть ли в нем борелии. Наверное, такие анализы в наших лабораториях возможны.Узнаю и напишу потом.
 

Tatjana

Новичок
Сообщения
37
Лайки
12
Баллы
8
Татьяна! Я так понимаю, что Вашему малышу уже более двух лет. Всегда считалось, что достаточно кормить грудью до года. Знаю, что сейчас имеются другие мнения и практики. До какого возраста Вы хотите его кормить? Как он(а) развивается? Не болеет? А людей с такими же историями, как у Вас, на этом сайте Вы вряд ли найдёте. Тут всё-таки те, кто, узнав о своём заражении - в том числе и во время беременности (такие тут были), принимали меры к излечению. Правильные или неправильные - другой вопрос. Уверена, что в действительности полно других людей, которые на пятно на ноге и внимания особого не обратят и знать не знают об АТ, которые, может быть, зашкаливают. И живут, и детей благополучно растят. Но на этот сайт такие люди не заходят или сразу с него убегают. Вам искренне желаю найти правильный путь в этой сложной ситуации. И здоровья Вам и Вашему малышу!

Большое спасибо!
Мне рекомендовали препарат "Нозод". Говорят, он очень хорошо действует и продается у гомеопатов. Именно мигрирующую туда-сюда эритему может взять под контроль. Буду узнавать и потом отпишусь.
Я хотела кормить до самоотлучения. Сейчас малышу около двух лет, но он "великий сисечник", не представляю, как его отлучить. Т.е. технически понятно, но это какой же стресс будет для нас обоих!.. От одного только стресса болячки могут повылезать.. Я так счастлива, что кормлю его, так много радости от этого получаю, что есть силы на все, а делаю немало и устаю тоже в итоге. Но я думаю, что радость от того, что мы с малышом так близки, помогает моему иммунитету.
Малыш переболел отитом в 11 месяцев, а так насморк иногда появляется и уходит. Отит лечили антибиотиками, вылечили. Говорят, можно было альтернативными способами, но я о них не знала, а малыш плакал и не мог спать. Если вам известны какие-либо ссылки по теме, буду признательна на будущее.
 

Tatjana

Новичок
Сообщения
37
Лайки
12
Баллы
8
"Уверена, что в действительности полно других людей, которые на пятно на ноге и внимания особого не обратят и знать не знают об АТ, которые, может быть, зашкаливают. И живут, и детей благополучно растят. Но на этот сайт такие люди не заходят или сразу с него убегают."
Оксана, Вы читали историю Ирэн? Пролечилась 28 дней АБ, симптомов не было никаких вообще ни сразу после укуса, ни после лечения. А через год накрыло по полной. Вот в чем вся фигня.
Жаль, что вопрос мало изучен. Как она питалась? В каких условиях жила? Сделать бы базу данных толковую, занести туда все такие истории, отследить бы питание, образ жизни.. Скажем, тот же алкоголь может влиять или нет? Я не употребляю его уже лет десять. Пишу это для статистики, если вдруг кому интересно будет разобраться.
Татьяна! Я так понимаю, что Вашему малышу уже более двух лет. Всегда считалось, что достаточно кормить грудью до года. Знаю, что сейчас имеются другие мнения и практики. До какого возраста Вы хотите его кормить? Как он(а) развивается? Не болеет? А людей с такими же историями, как у Вас, на этом сайте Вы вряд ли найдёте. Тут всё-таки те, кто, узнав о своём заражении - в том числе и во время беременности (такие тут были), принимали меры к излечению. Правильные или неправильные - другой вопрос. Уверена, что в действительности полно других людей, которые на пятно на ноге и внимания особого не обратят и знать не знают об АТ, которые, может быть, зашкаливают. И живут, и детей благополучно растят. Но на этот сайт такие люди не заходят или сразу с него убегают. Вам искренне желаю найти правильный путь в этой сложной ситуации. И здоровья Вам и Вашему малышу!
@Tatjana
Да. Единственное ,фишка в том что иногда короткие "запрещеные" курсы это одно, а лечение боррелиоза не 10 дней , сами понимате. Я бы сейчас не лечилась.
Если вы до школы кормить не надумали, а возраст ребенка?
Я бы лечилась во время беременности, кстати нескромный вопрос: почему вы этого не сделали?! Ведь вам теоретически могло стать плохо в период беременности , а это 9 долгих месяцев, могла б развиться манифестная форма, Это не мое дело, конечно . Но честно, мне надо знать-Вы по незнанию болезни пошли на это или сознательно, оценив силы и ..?

http://www.akev.ru/
Дабавляю http://gvinfo.ru/proverit_lekarstvo#call_hale
http://toxnet.nlm.nih.gov/cgi-bin/sis/htmlgen?LACT.htm
Большое спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
@Tatjana , По моему скромному мнению исследовать молоко бесполезно. Есть посев гр.мол на питательную среду-но боррелии не культивируются так легко. Это в биологических лабах и то сложно.
Есть еще Анализ ПЦР, можно любую биологическую жидкость (уточняется в лабе) провериить на наличие ДНК боррелии. Но шансов "поймать" ее очень и очень немного.
Если уж исследователи не нашли боррелии в гр молоке.. Один только, как вы писали.
У болеющих то людей отловить ее почти не удается. Вот так.
Можно у ребенка ПЦР мочи сделать. Но мне кажется тоже бесполезно. Но не колоть вены и недорого.
 
Последнее редактирование модератором:

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Ваша история, Татьяна у меня вызывает двоякое чувство. Вроде бы, лечиться надо.
А с другой стороны, у моей мамы огромная эритема была 3 месяца, когда укусил клещ, не знаем, но ничего не беспокоило вообще, вела активный образ жизни. Когда пятно начало бледнеть, пошли к врачу. Пропила Она 1,5 мес АБ. А аккурат после окончания приема АБ начались головокружения и подташнивание. Несильные, но достаточно частые. И я все чаще начинаю думать, что, возможно, и не надо было начинать пить АБ. Людям после АБ, как правило, становится лучше. А у нас наоборот.
На текущий момент я уповаю на то, что эти головокружения - последствия АБ. Но точной уверенности в этом нет.
 

Tatjana

Новичок
Сообщения
37
Лайки
12
Баллы
8
Ваша история, Татьяна у меня вызывает двоякое чувство. Вроде бы, лечиться надо.
А с другой стороны, у моей мамы огромная эритема была 3 месяца, когда укусил клещ, не знаем, но ничего не беспокоило вообще, вела активный образ жизни. Когда пятно начало бледнеть, пошли к врачу. Пропила Она 1,5 мес АБ. А аккурат после окончания приема АБ начались головокружения и подташнивание. Несильные, но достаточно частые. И я все чаще начинаю думать, что, возможно, и не надо было начинать пить АБ. Людям после АБ, как правило, становится лучше. А у нас наоборот.
На текущий момент я уповаю на то, что эти головокружения - последствия АБ. Но точной уверенности в этом нет.

Здоровья Вашей маме! Пусть пройдут боли и все будет хорошо!
Я пока собираю информацию, думаю.
@Tatjana , По моему скромному мнению исследовать молоко бесполезно. Есть посев гр.мол на питательную среду-но боррелии не культивируются так легко. Это в биологических лабах и то сложно.
Есть еще Анализ ПЦР, можно любую биологическую жидкость (уточняется в лабе) провериить на наличие ДНК боррелии. Но шансов "поймать" ее очень и очень немного.
Если уж исследователи не нашли боррелии в гр молоке.. Один только, как вы писали.
У болеющих то людей отловить ее почти не удается. Вот так.
Можно у ребенка ПЦР мочи сделать. Но мне кажется тоже бесполезно. Но не колоть вены и недорого.
Спасибо! Колоть малыша не хочется, да и пишут везде, что первые годы по его крови мало что можно понять в отношении боррелиоза.
Один автор да, писал, что исследования то ли он проводил, то ли ссылался на чужие исследования.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу