1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

ЭНМГ

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем sueelllen, 26 янв 2016.

1. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.805
    Друзья, подскажите пожалуйста, а то я запуталась и никто мне сказать не может, даже когда я описываю проблемы. ЭНМГ мышц или ЭНМГ нервов, какую вам именно, каких именно нервов, каких именно конечностей, ааааааааа.
    Что мне проверять-то? Руки, учитывая проблему? Нервы (где именно??) или где-то святые люди делают ЭНМГ _вообще_? Читала, что есть два вида, иголки под кожу и нет, первый вариант точно не хочу, ну и если кто знает, где в Мск толково делают, тысяча очков к вашей карме.
    Тему удалить потом можно, если что.

2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    А цель какая?

sueelllen нравится это.
  3. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.805
    А я не знаю, я вообще в этой теме плаваю. Посмотреть повреждения нервов видимо? "Ну да, вам полезно такое сделать, сделайте, если будет возможность" слышала от пятерых врачей минимум. Конкретики - ни от кого. По сути ничего об этой процедуре не знаю и интернет мне не сумел растолковать.

4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Ну якобы измеряют проводимость по отдельным нервам, дают раздражение на опред. нерв и смотрят ответ в соотв. мышце, это я так поняла. Мне делали когда-то, толку никакого не увидела. До этого неврологи смотрели и не один, все замечали, что у меня рефлексы хуже с одной стороны, да и я субъективно чувствую с этой же стороны слабость.
    Сделали ЭНМГ, получилось с точностью до наоборот. Спросила врача, который это делал, почему его результаты не совпадают с заключениями неврологов, ответ был: "А я так вижу".)) Короче по моему впечатлению очень субъективная вещь. Если нарушения небольшие, то зависит от того, кто и как "видит", а если выраженные - так это и без ЭНМГ определяется.

sueelllen нравится это.
  5. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.805
    Ясно. Ну тогда наверное ну её) или выколочу из районного невролога как время будет, чтоб хотя бы не платить. Спасибо)

6. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Если бесплатно, то можно и сходить, больше из любопытства. Думаю имеет смысл делать, если положим есть выраженные нарушения, но непонятно, с какого уровня они идут (ГМ, позвоночник, периферические нервы). Я так как-то понимаю.

Lana нравится это.
  7. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    854
    Нужно сделать все и иголки тоже, это совсем не больно. Я вам писала про Павлова, он спец в этом деле. Объясните что у вас боррелиоз, он сам все сделает, что нужно

Lana и olegsel нравится это.
  8. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.805
    А что я в результате получу? Ну, в смысле, по результату как-то корректироваться лечение может?

9. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.805
  10. Девушка
    Оффлайн

Симпатии:
    854
    Да, верно. Вам он даст заключение на руки. По лечению это только к доктору. Может вы найдёте в Москве хорошего невролога, кто сможет Вам откорректировать лечение, назначить поддерживающие препараты для ЦНС. Вдруг повезёт.У доктора М можно спросить, чего посоветует....Будете у Павлова спросите про хорошего невролога, по голове не даст. Он как человек, замечательный. К Павлову в основном ходят на обследование актёры , певцы и политики . Ну и мы .

sueelllen нравится это.
  11. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.805
    Боюсь представить стоимость приёма у него))

Lana нравится это.
  12. Mayya
    Оффлайн

Mayya Завсегдатай

Симпатии:
    28
    Я делала правой руки, через неделю от укуса, было сильное онемение,исследовали более часа, были удары током и потом мерили расстояние и проводимость, но в заключении значительного нарушения и повреждения не нашли(#

13. Девушка
    Оффлайн

Симпатии:
    854
    Не дорого, если через кассу то 5000 рублей.( было в 2015) Подойдите к нему в кабинет и договоритесь , так будет дешевле . Это не сложно. Вы москвичка , вам и карты в руки. Я с Урала , приперлась в такую даль и смогла договориться., что говорить о Вас . Я дважды была у Павлова 2014-2015. Все сама и без кассы . Видимо боррелиоз так действует, когда ищешь диагноз, да ещё с болью и т.п, идёшь напролом

Последнее редактирование: 26 янв 2016
    sueelllen и Lana нравится это.
  14. Незабудка
    Оффлайн

Незабудка Читатель

Симпатии:
    76
    Сью, я делала две недели назад игольчатую. Смотрели левую руку, так как беспокоят следующие симптомы - слабость и боль в плече, иногда ощущение, что рука дергается. Исследование показало, что я здорова :yawn:
    Процедура не болезненная, при игольчатой током не бьет. Иголка тонкая, её вводят и держат, несколько раз меняют положение. Нужно максимально расслабиться и когда дадут команду напрягать определенные мышцы. Как-то так :happy:

sueelllen нравится это.
  15. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.805
    Что то по отзывам мне кажется, что процедура бессмысленная ;)))

vektorinka и Незабудка нравится это.
  16. Lifeisbeautiful
    Оффлайн

Lifeisbeautiful Активный участник

Симпатии:
    167
    Ага)) чей-то все очень здоровые получаются) вообще боррелиоз забавная болезнь-выглядишь здоровой, по всем показателям здоровый, а ощущения порой такие, что последние деньки доживаешь

Lana нравится это.
  17. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.805
    Неправда))) не далее чем вчера гинеколог выдала "а вид у вас бледненький!", при этом забирая у меня мазки жутким ёршиком )))))) я побоялась спросить, про лицо она или про что))))

Lifeisbeautiful нравится это.
  18. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.138
    Одноразовая игла?

sueelllen нравится это.
  19. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.805
    Во, тоже интересно

20. Lifeisbeautiful
    Оффлайн

Lifeisbeautiful Активный участник

Симпатии:
    167
    :x3::D:D Повеселили на ночь)))) Сью, под столом))) а мне мой лечащий врач изрёк "что-то вы не выглядите, как больная боррелиозом" а один молодой человек на мои фотки сказал -"Вы прям светитесь")) блин, так и хотелось ответить -наверное это боррелии мои дохнут и фосфор выделяют, вот и свечусь. Сью, вы ещё расцветёте, будете как звезда! просто АБ много у вас и сна нет. А сон-основа здорового цвета лица)) ну и ёршики, само собой не очень приятно ))

Daniil72 нравится это.

Поделиться этой страницей