Эндотоксины

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вы лучше почитайте об экспериментах с азолами на мышах...
Мне не нужны азолы на мышах.. И, думаю, они вообше мало кому нужны..
В данный момент мне нужно следующее:
Длительные нейрояги по пол-года, нейротоксины боррелий.. А они у Вас есть? Начнем с того..
С чего Вы вообше взяли, что они у Вас есть? :unsure: У Вас повышенная проницаемость кишечника, а в таком случае в организм попадает большое количество "раздражающих" веществ.
Далеко не все.. Тема токсичности того же миноциклина хорошо изучена. На пабмеде тысячи исследований.
Угу, которые говорят, что миноциклин токсичен..
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Мне не нужны азолы на мышах.. И, думаю, они вообше мало кому нужны..

Так рядом будет похожий эксперимент с тем же азитромицином, по результатам которого мышка становится здоровой. :)

Поэтому я и экспериментировал с терапевтической пробой антибиотиков толком даже не зная против чего она направлена, да и если честно я и сейчас не знаю. Лайм? Может быть. Токсоплазма? Может быть. Но суть в том, что у меня по ряду косвенных факторов(слабость, давление, светочувствительность) на аб однозначно растет токсемия, а это значит, что иммунитет приканчивает(ослабленную бактериостатиками) патогенную микробиоту.

Угу, которые говорят, что миноциклин токсичен..

Как раз наоборот!

Кстати с помощью мино недавно начали лечить психические расстройства(шизофрению). Плюшевому мишке на заметку. :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Как раз наоборот!
Minocycline - Wikipedia
Кстати с помощью мино недавно начали лечить психические расстройства(шизофрению). Плюшевому мишке на заметку. :)
Я даже не сомневаюсь, что начали "лечить".. Мало того, скоро вообше все придется "лечить" антибиотиками.
А на самом деле это отсутствие (гибель) важных штаммов микробиома, или их мутации.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Я даже не сомневаюсь, что начали "лечить".. Мало того, скоро вообше все придется "лечить" антибиотиками.
А на самом деле это отсутствие (гибель) важных штаммов микробиома, или их мутации.

Нет никаких важных штаммов микробиома, которые нужно изо всех сил сохранить. Это все сказки.


Это все последствия токсемии. Да и с теми же азолами дело обстоит гораздо тяжелее. С ними одной рвотой не обойдешься - люди годами восстанавливаются. А кто у нас их большой любитель? то-то.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Нет никаких важных штаммов микробиома, которые нужно изо всех сил сохранить. Это все сказки.
Не выдавайте желаемое за действительное (безнадежно, но еще не теряя надежды..))
Микробиом кишечника может играть роль в нарушениях миелинизации , включая рассеянный склероз
А в аутизме что творицааа.. В аккурат после прививок и приема антибиотиков у малышей..
Это все последствия токсемии. Да и с теми же азолами дело обстоит гораздо тяжелее. С ними одной рвотой не обойдешься - люди годами восстанавливаются. А кто у нас их большой любитель? то-то.
Кто любитель? :unsure: С Вами все в порядке? Ой, ладно, уже вообще ни в какие ворота..
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
А в аутизме что творицааа.. В аккурат после прививок и приема антибиотиков..

Аутизм поддается лечению миноциклином, особенно у детей. Дальше - хуже. Вот что творится.

Кто любитель? :unsure: С Вами все в порядке? Ой, ладно, уже вообще ни в какие ворота..

Елки зеленые! Чья бы корова мычала. :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Аутизм поддается лечению миноциклином, особенно у детей. Дальше - хуже. Вот что творится.
Конечно, что уже теперь.. Видимо для этого и сделано.
Елки зеленые! Чья бы корова мычала. :)
-->
Мне не нужны азолы на мышах.. И, думаю, они вообше мало кому нужны..
Длительные нейрояги по пол-года, нейротоксины боррелий.. А они у Вас есть? Начнем с того..
С чего Вы вообше взяли, что они у Вас есть? :unsure: У Вас повышенная проницаемость кишечника, а в таком случае в организм попадает большое количество "раздражающих" веществ.
Нет, ну это нормально? :unsure:
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Микробиом кишечника может играть роль в нарушениях миелинизации , включая рассеянный склероз

Естественно играет.. на первых порах. Походу опять пошло нездоровое зацикливание на жкт. Очередное обострение.

У Вас повышенная проницаемость кишечника, а в таком случае в организм попадает большое количество "раздражающих" веществ.

Только не веществ, а микробиоты.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Естественно играет.. на первых порах.
На каких первых? :sneaky: РС и прочие хронические - это уже далеко не первые, а последние..
Походу опять пошло нездоровое зацикливание на жкт. Очередное обострение.
Да, действительно, видимо нам должно быть достаточно Вашего зацикливания на макрофагах и постоянным обострением и, главное, ростом.)
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
На каких первых? :sneaky: РС и прочие хронические - это уже далеко не первые, а последние..

Ну, миграция микробиоты чаще всего происходит по пути жкт->кровь->цнс. В этом смысле действительно РС и всякие нейродегенеративные заболевания "рождаются" в жкт..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Только не веществ, а микробиоты.
Ага, конечно, только они, а для их улавливания нужны макрофаги, как я понимаю.. Много макрофагов..
Вы хоть читали когда-нибудь что такое повышенная проницаемость кишечника?
Герпес. Болею уже 5 лет.. симптоматика очень похожа.. #419 первая и вторая ссылки внизу комментария
Ну, миграция микробиоты чаще всего происходит по пути жкт->кровь->цнс. В этом смысле действительно РС и всякие нейродегенеративные заболевания "рождаются" в жкт..
Все заболевания рождаются в ЖКТ. Это именно заболевания ЖКТ и в ЖКТ, а не "инфекции" и весь остальной длинный список..
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Вы хоть читали когда-нибудь что такое повышенная проницаемость кишечника?

Julia - я очень много читаю по соотв. и смежным темам. Иногда начинает казаться, что по-англ до мозгов доходит быстрее чем по-русски, особенно когда натыкаешься на неких сказочных персонажей со своими сказками. :) Только с того, что валится на ящик с scholar.google.ru по заданным оповещениям получается около 100-200 страниц в день плюс углубление по ссылкам на первоисточники. Багаж знаний и соотв. база данных с выдержками и ссылками пополняются новой информацией каждый день. В итоге это помогло сделать определенные выводы, в частности, что проблема с "повышенной проницаемостью кишечника"(даже если она есть - в чем я сомневаюсь) в данный момент для меня(и уверен не только для меня) не актуальна. Всем интересующимся давно известны описанные в литературе способы ее понижения, например, через понижение уровня зонулина, некоторые из которых я кстати даже применяю, впрочем без особых возможностей оценить их нужность и эффективность, а гадания часто бывают чреваты неприятными последствиями.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Ребята, привет, подскажите плз, кто знает: эндотоксины риккетсий. В одних источниках речь о эндотоксинах, в других о ангиотоксинах (токсины, расширяющие сосуды)
Объяснюсь.

Начала лечение риккетсий, основываясь исключительно на симптомах и собственной фантазии.
Лечение частотами моей Райф программы.
Увы, спешила, не соблюдала режим, делала каждый день по 2 программы.

Сейчас пришли все симптомы, которые были первой манифестацией болезни: похолодела и стала плохо ощущаться левая рука, обездвиженный лоб, тяжело глотнуть , не могу дышать - обездвиженность мышц лёгких.

Я почувствовала реальные облегчения с "иголками " в легких, кишечнике, почках, но сейчас такое впечатление, что с таким сильным параличем не могу бороться.

Действительно ли я поймала главную инфекцию и риккетсии способны давать такой паралич?

У меня ничего не болит.
Нет тех болей по нервам как раньше, при лечении бруцеллеза.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
А может тогда проще на гречку с кефиром сесть на пару недель? она очень хорошо переносится... мне от нее всегда намного лучше! Даже без антибиотиков работает...
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Ребята, привет, подскажите плз, кто знает: эндотоксины риккетсий. В одних источниках речь о эндотоксинах, в других о ангиотоксинах (токсины, расширяющие сосуды)
Объяснюсь.

Начала лечение риккетсий, основываясь исключительно на симптомах и собственной фантазии.
Лечение частотами моей Райф программы.
Увы, спешила, не соблюдала режим, делала каждый день по 2 программы.

Сейчас пришли все симптомы, которые были первой манифестацией болезни: похолодела и стала плохо ощущаться левая рука, обездвиженный лоб, тяжело глотнуть , не могу дышать - обездвиженность мышц лёгких.

Я почувствовала реальные облегчения с "иголками " в легких, кишечнике, почках, но сейчас такое впечатление, что с таким сильным параличем не могу бороться.

Действительно ли я поймала главную инфекцию и риккетсии способны давать такой паралич?

У меня ничего не болит.
Нет тех болей по нервам как раньше, при лечении бруцеллеза.
Я до конца не знаю что у меня, но мне при похожих симптомах хорошо помогает ионизированое серебро в нос по 3 пшика вкаждую несколько раз в сутки, и кислород из концентратора кислорода по часу, полтора... утром и вечером. Сразу жизнь налаживается... может кому тоже поможет...
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Не совсем понимаю, как серебро убирает эндотоксины.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
думаю оно убирает малец причину...

Возможно. Но именно тогда, при гибели бактерий и появляются эндотоксины.
Мы как раз советуемся, что лучше купирует эндотоксины...

Мне КДМ прописал TOXAPREVENT (475 мг clinoptilolite в капсуле, 6 шт в день )
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
clinoptilolite - это разновидность цеолита (zeolites)?

Да, но они разные бывают.
Clinoptilolite - Wikipedia

В научных статьях его в основном отмечают как ингибитор раковых заболеваний, нейропротектор Neuroprotective Actions of Clinoptilolite and Ethylenediaminetetraacetic Acid Against Lead-induced Toxicity in Mice Mus musculus
 
Сверху Снизу