Эндотоксины

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Четыре дня на низкоуглеводной диете. И вряд ли я продержусь долго. Слабость почти экстремальная. Давление верхнее меньше 100. Никогда не могла нормально функционировать с таким давлением. Пульс 90 в минуту.

Новое исследование по отравлению организма эндотоксином(по уровню токсичности боррелиозный токсин уступает только столбнячному анатоксину - отсюда такие мучения):
Intravenous Endotoxin Challenge in Healthy Humans: An Experimental Platform to Investigate and Modulate Systemic Inflammation | Protocol

Обратите внимание на Рисунок 2: Профиль клинических наблюдений. Изменение жизненно важных функций после введения эндотоксина 2 нг/кг.
на графики: частота дыхания, пульса, систолического артериального давления и температуры.

У меня была экстремальная слабость и сис. давление 75..85 пульс до 130 в течение первых 3х первых месяцев аб+строгой безуглеводки, след. 3 мес просто очень сильная слабость, сейчас в этой части я почти восстановился(только давление проседает от легких нагрузок). Но физически я очень подготовленный человек. Возможно конкретно для Вас такая нагрузка слишком высока. И кроме постельного режима возможно имеет смысл хотя бы временно перестать принимать [..]азолы и снизить дозу аб.

Не все сразу. Берегите себя.
 
Последнее редактирование модератором:

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Новое исследование по отравлению организма эндотоксином(по уровню токсичности боррелиозный токсин уступает только столбнячному анатоксину - отсюда такие мучения).
Дмитрий, у нас что, боррелии уже начали дохнуть от мяса?
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Они дохнут не от мяса, а от отсутствия чрезмерного присутствия углеводов. Мясо они тоже любят, но меньше чем глюкозу. :)
Но первое что страдает от недостатка углеводов - биопленки.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
по уровню токсичности боррелиозный токсин уступает только столбнячному анатоксину - отсюда такие мучения):
Звучит страшно, но не имеет ничего общего с действительностью)
Анатоксин это не токсин столбняка. Токсин столбняка не идет ни в какие сравнения с якобы боррелиозными "Ягами")

Есть исследования, что у боррелии найден боррелиозный токсин, кроме одного старинного упоминания что это в теории возможно? Если есть, ткните носом где читать - это точно должен быть прорыв в микробиологии спирохет и вообще)
У боррелии нет липополисахаридов т.к. нет ферментов, чтобы их синтезировать.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Анатоксин это не токсин столбняка.

первая ссылка а гугл:

Столбнячный токсин-анатоксин характеризуется силой исходного токсина, антигенностью и иммуногенностью
"столбнячный токсин-анатоксин характеризуется силой исходного токсина, антигенностью и иммуногенностью."


У боррелии нет липополисахаридов .. ? Если есть, ткните носом где читать .. это точно должен быть прорыв ..

Попробуйте гугл: borrelia lipopolysaccharide. Конкретно этому уже прорыву лет 30. :)

Вот, держите:
Borrelia burgdorferi lipopolysaccharide and its role in the pathogenesis of Lyme disease. - PubMed - NCBI
Lipopolysaccharides (LPS) are a constitutive part of the outer wall of gram negative bacteria. Because many of the symptoms of Lyme disease could be explained by a spirochetal LPS we have subjected Borrelia burgdorferi to standard LPS extraction techniques which yielded a LPS which accounted for 1.5-4% of the dry weight. The LPS was very similar to classical gram negative bacterial LPS both chemically and in its biological activities which included pyrogenicity, mitogenicity for lymphocytes and the induction of Interleukin 1 production by macrophages. In addition, the LPS produced an acute inflammatory reaction when injected intradermally into rabbit skin. It could also prepare a skin site for the production of the local Shwartzman reaction. These results show that the Lyme disease spirochete contains a hitherto unknown LPS that is biologically active in vitro and in vivo. It is likely that this molecule plays an important role in the pathogenesis of Lyme disease.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
первая ссылка а гугл:

Столбнячный токсин-анатоксин характеризуется силой исходного токсина, антигенностью и иммуногенностью
"столбнячный токсин-анатоксин характеризуется силой исходного токсина, антигенностью и иммуногенностью."




Попробуйте гугл: borrelia lipopolysaccharide. Конкретно этому уже прорыву лет 30. :)
я пожалуй единственный тут, а может не только тут, но я этим никак не бравирую)) у кого была возможность почувствовать что такое реакция ЯГ-когда меня превезли в больницу в ночь на Пятницу, на следующий день ко мне пришло куча профессоры_все анализы взяли на месте, в этот же день сделали МРТ(сколько Тесла-не знаю) но "бубликов" там много-думаю что не самый худший-чисто, все очень удивились что не пробило ГЭБ. Изначальный результат ликвора был цитоз-600млн(это не ошибка), через 10 дней контроль-40омлн., белок упал с 80 до 60, другие показатели тоже упали. Дима, как Вы думаете, я могу знать что такое реакция ЯГ, или может мне что-то почитать нужно по теме?))
 
Последнее редактирование модератором:

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
И? я где-то утверждал что Вы ничего не знаете о ЯГе? Я не бравирую ягой, с чего вы взяли. Бравирование - удел слабовольных людей. Просто делюсь соотв. опытом. Точнее хочу показать, что и за ЯГой есть жизнь.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
И? я где-то утверждал что Вы ничего не знаете о ЯГе? Я не бравирую ягой, с чего вы взяли. Бравирование - удел слабовольных людей. Просто делюсь соотв. опытом. Точнее хочу показать, что и за ЯГой есть жизнь.
Ну вот мы и подошли к самому главному-Ваша нейро ЯГ продолжительностью в 6 мес.-это миф! Так же как то что- с ложки коконата, или какой другой примочки-это так же миф!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Ишь, сначала на Маршалла по-хамски наехал(чем это вам не угодил этот безобидный старик? - тем что спас ни одну тысячу саркоидозников от смерти?), теперь ставит диагнозы удаленно(миф - не миф). Лечиться не пробовали? Длительные нейрояги, а сожалению далеко не миф - просто на этом форуме людей на эффективных терапиях с гулькин нос, тут это скорее исключение как и им сопутствующие нейрояги.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ишь, сначала на Маршалла по-хамски наехал(чем это вам не угодил этот безобидный старик? - тем что спас ни одну тысячу саркоидозников от смерти?), теперь ставит диагнозы удаленно(миф - не миф). Лечиться не пробовали? Длительные нейрояги, а сожалению далеко не миф - просто на этом форуме людей на эффективных терапиях с гулькин нос, тут это скорее исключение как и им сопутствующие нейрояги.
Димон, мил человк, ну что Вы право, мы так и до старца Клинхарда доберёмся:joyful: Читаю просто, и как нарыв в какой-то период-лезет всё наружу:) Прикольно читать как Вы от какой-то немыслимой бурды умудряетесь получать реакцию ЯГ, а ещё более задорно/или с точностью донаоборот, как другие форумчане на это ведутся:D Какая реакция ЯГ с ложки любого чего может быть:nailbiting::joyful: А вот мясо-это однозначно хорошо, для восстановления и питания повреждённых клеток, и никакой растительный заменить не может-структура и химия разная.
 
Последнее редактирование модератором:

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Вообще-то коконат у меня идет в нагрузку к антибиотикам, на сладкое. Бес его знает на что конкретно воздействует монолаурин. Только вот все больше и больше LLMD его прописывают - не находите это слегка странным? А в олмесартан(иммуностимулятор) Вы можете верить или нет - воля ваша! Но антибиотики под ним работают совершенно иначе.

Намасте.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
первая ссылка а гугл:

Столбнячный токсин-анатоксин характеризуется силой исходного токсина, антигенностью и иммуногенностью
"столбнячный токсин-анатоксин характеризуется силой исходного токсина, антигенностью и иммуногенностью."
Причем тут "токсин-анатоксин" и иммунизация этих лошадей и это одно предложение? Мы говорим о людях. И для лошадей могут применять совершенно другие концентрации и антигены столбнячной бактерии для получения противостолбнячной сыворотки. Ло
Попробуйте гугл: borrelia lipopolysaccharide. Конкретно этому уже прорыву лет 30. :)

Вот, держите:
Спасибо. Это крохотная статья . не исследование. Годом позже есть другая крохотная статья Absence of lipopolysaccharide in the Lyme disease spirochete, Borrelia burgdorferi. где не найдено. Далее по гуглу в другой статье нашли гликопептид, который вероятно мог бы напоминать липополисахарид., а липополисахарид не обнаружен (2003г.). Может быть еще что-то? Токсин у боррелии-то уже нашли, такой же сильный как у столбняка? Может уже прорыв и анатоксин готовят?:)
Это все очень интересно, если что нароете, выложите тут, пожалуйста, у нас есть тема токсины боррели, туда можно. Только пока все равно преждевременно говорить о том и пугать всех)), что боррелии имеют свой нейротоксин
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Спасибо. Это крохотная статья . не исследование.

Это не крохотная статья, а резюме(аbstract) соответствующего исследования. Полный текст пожно попробовать поискать на Sci-Hub: removing barriers in the way of science - если, конечно, он там есть.
UPDATE: да, он там есть.

Токсин у боррелии-то уже нашли, такой же сильный как у столбняка?

Токсин есть, иначе бы не было такой яги(стимуляции иммунитета, особенно на первых порах) именно у боррелиозников.

Не хочу обсуждать столбняк, читал только что не вовремя выписанный миноциклин "от столбняка" приводил к септическому шоку и смерти от анатоксина у людей.

Годом позже есть другая крохотная статья Absence of lipopolysaccharide in the Lyme disease spirochete, Borrelia burgdorferi. где не найдено.

Найдено, не найдено. В "моей" статье исследователи вкололи лайм-токсин в кролика и получили иммунный ответ.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Длительные нейрояги, а сожалению далеко не миф - просто на этом форуме людей на эффективных терапиях с гулькин нос, тут это скорее исключение как и им сопутствующие нейрояги.
Просто делюсь соотв. опытом. Точнее хочу показать, что и за ЯГой есть жизнь.
Токсин есть, иначе бы не было такой яги(стимуляции иммунитета, особенно на первых порах) именно у боррелиозников.
Длительные нейрояги по пол-года, нейротоксины боррелий.. А они у Вас есть? Начнем с того..
С чего Вы вообше взяли, что они у Вас есть? :unsure: У Вас повышенная проницаемость кишечника, а в таком случае в организм попадает большое количество "раздражающих" веществ.
Где что болит или не так, придумают себе "инфекцию", и лупят, лупят антибиотиками, антибактериальными, иммунитет всё "возбуждают", а основания и источники недомогания лежат в совсем другой плоскости..
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
С чего Вы вообше взяли, что они у Вас есть? :unsure:

А с чего Вы взяли, что нет? :) Мои антибиотики - это конфеты в крови здоровых людей. Да, длительные нейрояги, почему так и почему так долго можно почитать здесь - Immunopathology (MPKB)

лупят, лупят антибиотиками

Не лупим, а аккуратно применяем, чтобы ненароком не загреметь в больничку. :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А с чего Вы взяли, что нет? :) .. Да, длительные нейрояги, почему так и почему так долго можно почитать здесь..
С чего Вы взяли, что есть?!
Подгонка информации под картину? "Я его слепила из того, что было.."

Конечно будет длительная нейро-"ЯГа" если накачивать себя токсинами.. А как иначе?
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Конечно будет длительная нейро-"ЯГа" если накачивать себя токсинами.. А как иначе?

Так антибиотики не содержат токсины. :)

Я понимаю, на что Вы намекаете - что типа это никогда не кончится. Но факт заключается в том, что у многих(не у всех) в итоге токсемия проходит, рано или поздно. Тут ключ в неагрессивных антибиотиках, длительности курса и терпении.

Например я не применяю [..]азолы именно потому что они черезчур мощные и не до конца толком изученные + изначально не расчитанные на длительные курсы. Их в какой-то момент стали использовать пульсами(и длительно), но все равно мышка(RIP) в экспериментах с ними часто дохнет(от онкологии) - поэтому лучше не рисковать.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Так антибиотики не содержат токсины. :)
Вот, блин.. Да антибиотики сами по себе токсические вещества, по определению, есть естественные и есть ксенобиотики.
Я понимаю, на что Вы намекаете - что типа это никогда не кончится. Но факт заключается в том, что у многих(не у всех) в итоге токсемия проходит, рано или поздно. Тут ключ в неагрессивных антибиотиках, длительности курса и терпении.
Кончится.. Только, боюсь, не очень хорошо!
-->
Длительные нейрояги по пол-года, нейротоксины боррелий.. А они у Вас есть? Начнем с того..
С чего Вы вообше взяли, что они у Вас есть? :unsure: У Вас повышенная проницаемость кишечника, а в таком случае в организм попадает большое количество "раздражающих" веществ.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Да антибиотики сами по себе токсические вещества

Далеко не все.. Тема токсичности того же миноциклина хорошо изучена. На пабмеде тысячи исследований.

Вы лучше почитайте об экспериментах с азолами на мышах...
 
Сверху Снизу