• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Энцефалит или боррелиоз?

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
В феврале 2016 года инфекционист отправила домой выводить описторхоз ссылаясь что он сржет влиять на анализы через 4 месяца после лечения описторхов сдала анализы на а/т получилось энцефалит G 1/400,M отр,боррелиоз М 0,983 КС 4,6 назначила курс цефтриаксон 21 день пошло снижение титров на борелии М но выросли G на энцефалит назначили в октябре 2016 ферровир 5 дней титры так и не снизились посимптомам было терпимо,январь 2017 боррелии М 0,434,энцефалит 1/800 G
А описторхоз какими анализами определили? Лечили его в стационаре и чем?
 

Верочка

Читатель
Сообщения
41
Лайки
1
Баллы
8
Помню были и уплотнения под кожей на бедрах исчезли ,описторхоз выводила таблетками бильтрицид
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Кал на я.г и повышены эзинофилы в крови,лечили в стационаре ,описторхоз не куда не делся
В кале выявили яйца описторхов? Желчь на описторхи не исследовали? Почему думаете ,что " эписторх никуда не делся" ? Вам один курс лечения бальтрицидом провели?
В кале выявили яйца описторхов? Желчь на описторхи не исследовали? Почему думаете ,что " эписторх никуда не делся" ? Вам один курс лечения бальтрицидом провели?
Опечаталась= бильтрицидом
 

Верочка

Читатель
Сообщения
41
Лайки
1
Баллы
8
В кале выявили яйца описторхов? Желчь на описторхи не исследовали? Почему думаете ,что " эписторх никуда не делся" ? Вам один курс лечения бальтрицидом провели?

Опечаталась= бильтрицидом
Описторхоз у нас у всего населения ,он у нас и воде ,ну вообщем везде ,да курс бильтрицидом один
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Думаю, нет тут никакого хронического вирусного энцефалита. Есть антитела G постпрививочные либо после перенесённого КЭ в стертой форме.
Есть хронический лайм, лично у меня даже нет сомнений в этом. Неграмотное лечение, полное незнание и нежелание врача изучить предмет и помочь больному. Метотрексат на фоне хрон. инфекции - вообще преступление, я так считаю.
Мы наверное рождаемся с описторзозом,все население Тюм.обл заражено .
Откуда Вам это известно? И что, все население Тюменской области вот так болеет, как Вы?
Предполагаю, что это - одна из отговорок, чтобы не заниматься больными. Описторхи в воде - в какой? Водопроводной? Или Вы пьёте воду прямо из реки или другого источника, не кипятите? Вся Тюменская область?
 

Верочка

Читатель
Сообщения
41
Лайки
1
Баллы
8
Фото пятна на спине,
IMG_20180329_180757.jpg
 

Вложения

  • IMG_20180329_180851.jpg
    IMG_20180329_180851.jpg
    432,5 KB · Просмотры: 67

Верочка

Читатель
Сообщения
41
Лайки
1
Баллы
8
Еще у меня обнаружены а/т токсоплазма класса G 236,10;клсса М отр;цитомегаловирус а/т М отр,класс G 3,125
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Антитела G к токсоплазмам и герпес-вирусам есть практически у всех взрослых людей. Это след от перенесённого ранее заражения, вряд ли токсоплазмы и ЦМВ - причина Вашего нынешнего состояния.
 

Верочка

Читатель
Сообщения
41
Лайки
1
Баллы
8
Антитела G к токсоплазмам и герпес-вирусам есть практически у всех взрослых людей. Это след от перенесённого ранее заражения, вряд ли токсоплазмы и ЦМВ - причина Вашего нынешнего состояния.
Спасибо вы меня успокоили
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Укус в 2015 году. анализ в 2018 январь метод ИФА а/т к вирусу клещевого энцефалита G 1/400 и клещевой боррелиоз M 0,535 на данный момент. Поставлен диагноз хронический боррелиоз и хронический энцефалит.Здоровье ухудшается.Теряется масса тела.Боли во всем теле,мышцы,болит больше правая сторона.при первых симптомах не могла спустится с лестницы удастная боль в ногах,красные горячие колени,сыпь похожая на укусы комаров на шее,и спускалась в низ больше было на правой стороне тела,потом сыпь расплылась в пятна синеватые ,из лечения получила только цефатоксим 10 дней,симптомы почти ушли но вскоре вернулись появилась тугоподвижность в ногах,МНГ мышц полинейропатия нижних конечностей,спутанность,нервозность,в 2017 ком в горле,как будто проглатила листик укропа мешает до сих пор,боли в шее,плечах,руки как будто выкручивает,через год после острого периода назначили цефтриаксон 21 день улучшений нет ,как быть сил нет еще разные симптомы слабость и т. Была привита от энуефалита ,после укуса поставили имуноглобулин,какая то вибрация в теле,бесоннница,обнаружили неспецефический язвенный колит на данный момент может это проделки борелиоза? Еще на спине пятно чешется ,шероховатое не ровное,на животе появились такие же пятна.что со мной ???
Какой энцефалит, на основании каких анализов? Бред врачей. С боррелиозом и ко- инфекциями нужно разбираться. Ваши симптомы прямо все мои. Я и глотать и пить не могла , только это был менингит на фоне боррелиоза.
 

Верочка

Читатель
Сообщения
41
Лайки
1
Баллы
8
Какой энцефалит, на основании каких анализов? Бред врачей. С боррелиозом и ко- инфекциями нужно разбираться. Ваши симптомы прямо все мои. Я и глотать и пить не могла , только это был менингит на фоне боррелиоза.
Можно узнать поподробнее вашу историю ,лечение
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо Ватрушка, за ссылку .
Пожалуйста. Кстати, вы можете добавить ссылку на свою тему себе в подпись (в своем профиле найдите такую опцию). Многие участники так делают)
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Пожалуйста. Кстати, вы можете добавить ссылку на свою тему себе в подпись (в своем профиле найдите такую опцию). Многие участники так делают)
Не получается.
 
Сверху Снизу