• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Еда и Боррелиоз с коинфекциями

Nate

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Привет всем.Был в деревне,в гостях,меня кормили деревенским творогом,вот я думаю,мог я подхватить боррелиоз и ещё чего впридачу,так как очень большие сомнения у меня в качестве этого творога ?
Сейчас особо никаких симптомов нет,стоит сдать какие-нибудь анализы(читал что боррелиоз и другие инфекции могут передаваться через молоко и соответственно творог) ?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Привет всем.Был в деревне,в гостях,меня кормили деревенским творогом,вот я думаю,мог я подхватить боррелиоз и ещё чего впридачу,так как очень большие сомнения у меня в качестве этого творога ?
Сейчас особо никаких симптомов нет,стоит сдать какие-нибудь анализы(читал что боррелиоз и другие инфекции могут передаваться через молоко и соответственно творог) ?
Ну Вы даёте, поесть творога и все, боррелиоз. Вам всего 19, творога и сметаны домашней наедитесь ещё пару вагонов. Творогом сомнительного качества действительно можно отравиться и даже дизентерию подхватить, но боррелиоз тут совершенно не причём. Даже если Вы клеща с творогом проглотили и то не заболеете. Теоретически можно заболеть при употреблении сырого молока, но именно молока и именно сырого и только при условии, что животное на момент сдачи молока болеет острым боррелиозом. Творог, сметана, простокваша и т.д. проходят кисломолочное брожение, при этом бОльшая часть попавших микробов дохнет в кислой среде. Другое дело, что при процессе изготовления в антисанитарных условиях туда других всяких ненужностей попадет и разрастется, но это касается обычной микрофлоры типа стафилококков или плесневых грибков. Но точно не боррелий, им такие условия жизни абсолютно не подходят. Так что выдыхайте, кушайте здоровую домашнюю пищу и наслаждайтесь молодостью!
 
Сверху Снизу