Двойная удача (8 лет с боррелиозом, победа и повтор через 16 лет)

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Всё, что помню - входила медсестра с подносом, на котором куча одинаковых шприцов (может подписаны кому какие, хз) и колола каждому). Входила раза 4 за сутки. Чтобы до них или в какой-то короткий интервал что-то кололи не помню
Внутривенно или внутримышечно? Скорее внутримышечно раз в шприцах.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Скорее всего кололи банальный пенницилин, который сейчас для многих бактерий ни о чем. Или как вам писали выше, цефотаксим. Но, что то мне кажется или пеницилин или амоксициклин.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ой, тогда давно вряд ли это был цефотаксим. К тому же, практически никому и никогда цефотаксим в больничках не колят 4 раза. Его как и Цефтриаксон, 1-2 раза в сутки.
Боррелиоз тогда пенициллином лечили. Да и сейчас можно, только в наше время мучать людей 4 раза в сутки внутримышечно считается садизмом, поэтому его практически не используют. Используют из пенициллинов билилины пролонгированные.
 

Bezmolvie

Читатель
Сообщения
42
Лайки
10
Баллы
8
Наткнулся сегодня на инфу, мол, клебсибелла может вызывать артрит Клебсиелла: причина ревматоидного артрита и анкилозирующего спондилоартрита (часть 2) . Кроме этого жж нигде не читал про связь с артритом.

Когда мотался по гастроэнтерологам, нашли клебсибеллу в кишечнике как раз, сказали Альфа нормикс пропить, но не серьёзно отнесся к этому, дескать, дисбактериоз это относительная штука и не стал лечить. Сейчас наоборот уже думаю, мб правда так влияет она на жкт и на кости. Референсные значения не написаны, но пишут, у вас повышен этот показатель. 10^6 КОЕ.
 

Bezmolvie

Читатель
Сообщения
42
Лайки
10
Баллы
8
Пришел сегодня 4й Хемилюминесцентный иммуноанализ из Инвитро на антитела G. Стали ниже. 14.2 при реф. 10-15 сомнительно, >15 положительно.
Сдавал этот же анализ 4 раза примерно раз в месяц, где-то интервал был короче. Результаты:
16.2, 16.5, 17.8 и через месяц -14.2.
М сейчас не сдавал, они нигде не определялись.

Прошло ровно 3 месяца после укуса клеща.
 

Bezmolvie

Читатель
Сообщения
42
Лайки
10
Баллы
8
Пропил альфа нормикс назначенный гастроэнтерологом против клебсибеллы. Эффекта не заметил. Если не пить омепразол или нексиум недельку, то дискомфорт в желудке возвращается. При этом если сладкое вообще не есть, то дискомфорт не такой заметный.
От усталости купил пергу пчелинную и огневку с частотой пасеки. Удивился, перга взбодрила за раз. Уснуть не мог потом. Но долго пить ее не смог - от сладкого начинает болеть желудок.

Ломота коленей и кистей тоже прошли в период, когда пил пергу. До этого тоже замечал - начинают утихать, выпил бокал вина - неделю ломит сильнее, особенно когда лежишь засыпаешь. Потом утихают, потом снова бокал вина) сейчас никакого вина и все норм. Ходил в поход недавно, около 14км прошёл, после отдыха колени стали бодрее.

Вот с тупняками ничего не могу поделать. Разговаривать тяжело, общаюсь только на работе, а потом стараюсь ни с кем не общаться, потому что дико стыдно. Забываю слова, забываю всё: опыт полученный давно и недавно, о чем последние книга или фильм и др простые вещи. На работе тоже не сахар, когда ты инженер по ремонту оборудования. От общения с кем-либо становится ещё и мучительно больно, понимаешь, что это не норма, ты вообще другой человек уже месяца 3. Как зверёк можешь только созерцать при этом не особо понимая что происходит, кивать, мотать головой. Жесть.

Сделал ЭКГ. Практически норм все, ранняя реполяризация желудочков. Помню, что всегда, когда засыпал, чувствовал, как сердце бьётся. Или когда лежишь просто. Недели через 2 после укуса клеща помню, что сердце билось неравномерно при засыпании. А потом я перестал чувствовать вообще биение, если приложить руку. Думал, мб стрессанул, нормализуется со временем. До сих пор не чувствую ладонью биения, если приложить к сердцу. Летом 2 месяца был в гипсе, делал УЗИ, думал мб тромб какой-нибудь подприкрыл путь к сердцу и из-за неправильной работы сердца так туплю сильно. На УЗИ смотрели только ноги, тромбов нет, на травмированной ноге где был гипс варикоз. ЭКГ вроде без криминала.
 

Bezmolvie

Читатель
Сообщения
42
Лайки
10
Баллы
8
привет всем!
в декабре сдавал еще раз иммуночип в цмд и там же ифа.
Чип по G в цмд ранее был абсолютно чистый, сейчас нашли антитела к одному антигену, но считается вроде как Не обнаружено
По М - ранее был чистый, сейчас нашли антитела к одному антигену, Сомнительно
ИФА примерно такие же значения, как и были ранее.

ломоты в костях нет, усталость вроде не такая сильная. есть тупняки и боли в животе без изменений
 

Вложения

  • борр12.20.jpg
    борр12.20.jpg
    173,3 KB · Просмотры: 47
  • чипГ.jpg
    чипГ.jpg
    279,7 KB · Просмотры: 47
  • чипМ.jpg
    чипМ.jpg
    252,7 KB · Просмотры: 47
Сверху Снизу