• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Двоится в глазах и появились блики. У кого нибудь было такое?

Мимоза

Читатель
Сообщения
26
Лайки
4
Баллы
3
Добрый день дорогие форумчане!

Сразу прошу прощения за ошибки, очень плохо вижу с недавнего времени. Здесь уже писала, но забыла пароль от прежней страницы.
Боррелиоз с 2016 года.
Последние две недели резко ухудшилось зрение. Двоение в глазах и раньше было, но не сильно, жить не мешало. А последнее время просто ужас, плюс добавились блики в глазах. Они не большие и из-за них вижу через букву когда печатаю и если человек на расстоянии примерно 10 метров, то не вижук половину его лица. Акулисты сказали, зрение отличное, идите к неврологу. А у нас его нет. Надо ехать в город далеко за 350 км. Сейчас короновирус, не хочется лишний раз вылазить из дому. Вот думаю, может вы что то знаете об этом.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Добрый день. У меня было что расплывалось зрение вдаль, когда мне было очень плохо в декабре. Глаза просто вдаль не фокусировались. Офтальмолог тоже говорил что физически все норм. После аб с этим стало все сильно лучше.
Общее самочувствие у Вас какое сейчас? Есть какая-либо симптоматика по шее, голове? Блики на что похожи, на световые белые пятна или как паутина или темные пятна которые плывут?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
если человек на расстоянии примерно 10 метров, то не вижук половину его лица
Именно вот половину лица? Конкретно с одной стороны?
"Ученые из Португалии и США описали случай гемипрозопометаморфозии, нарушенного восприятия одной из половин лица. У пациента A.D. поврежден валик мозолистого тела, и правые части лиц кажутся ему текущими."
(Пациент с поврежденным мозолистым телом увидел правые половины лиц потекшими)
Мне кажется, что нужно попытаться найти помощь врача. Даже не знаю, резкое ухудшение зрения. По мне - так похоже на органику. Микроинсульт? Может вам найти в интернете место, где неврологу можно задать вопрос?
А что с боррелиозом, какие-то симптомы по жизни есть, кроме вот этих проблем со зрением недавно начавшихся?
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44

Мимоза

Читатель
Сообщения
26
Лайки
4
Баллы
3
Добрый день. У меня было что расплывалось зрение вдаль, когда мне было очень плохо в декабре. Глаза просто вдаль не фокусировались. Офтальмолог тоже говорил что физически все норм. После аб с этим стало все сильно лучше.
Общее самочувствие у Вас какое сейчас? Есть какая-либо симптоматика по шее, голове? Блики на что похожи, на световые белые пятна или как паутина или темные пятна которые плывут?
Добрый день. У меня было что расплывалось зрение вдаль, когда мне было очень плохо в декабре. Глаза просто вдаль не фокусировались. Офтальмолог тоже говорил что физически все норм. После аб с этим стало все сильно лучше.
Общее самочувствие у Вас какое сейчас? Есть какая-либо симптоматика по шее, голове? Блики на что похожи, на световые белые пятна или как паутина или темные пятна которые плывут?
Самочувствие ухудшилось. У меня нейроборрелиоз. Тжело ходить, ноги совсем не слушают команду. А блики похожи на крошечные фотовсспышки или зарники, что то мигающее блестящее.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Милена, чем вы лечитесь на данный момент?
 

Мимоза

Читатель
Сообщения
26
Лайки
4
Баллы
3
Именно вот половину лица? Конкретно с одной стороны?
"Ученые из Португалии и США описали случай гемипрозопометаморфозии, нарушенного восприятия одной из половин лица. У пациента A.D. поврежден валик мозолистого тела, и правые части лиц кажутся ему текущими."
(Пациент с поврежденным мозолистым телом увидел правые половины лиц потекшими)
Мне кажется, что нужно попытаться найти помощь врача. Даже не знаю, резкое ухудшение зрения. По мне - так похоже на органику. Микроинсульт? Может вам найти в интернете место, где неврологу можно задать вопрос?
А что с боррелиозом, какие-то симптомы по жизни есть, кроме вот этих проблем со зрением недавно начавшихся?
Блики как фотовспышки, они маленькие и когда человек приближается я могу рассмотреть лицо, не вижу уже его глаз или рот, часть тела.
У меня неироборрелиоз, импульс плохо поступает в нужную часть тела, ногу или руку. Сейчас состояние ухудшилось и ходить стало труднее.
 

Мимоза

Читатель
Сообщения
26
Лайки
4
Баллы
3

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Я бы спросил ещё чем лечились вообще за этот период с 2016-года, анализы и сейчас положительные? Можете кратко словами написать что было по анализам на бор, сдавали ли в последнее время?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
да, было, уже прибивали ее обратно лазером. Наблюдаюсь у автальмолога, была летом, сказал все хорошо. Возможно пора навестить снова.
Обязательно сходить. Раз это было, нужно наблюдать. Это у здоровых людей бывает запросто, не то что с бором.
 

Мимоза

Читатель
Сообщения
26
Лайки
4
Баллы
3
Милена, чем вы лечитесь на данный момент?
Евочка, добрый день. Я вам описывала свое лечение недавно, но забыла пароль от странички создала новую. Вот здесь Моя история. Возможно у кого-то похожие сиптомы. Летом врач все отменила и назначила Церепро. Вот его пью. Стала чувствовать себя очень хорошо, но потом резко очень плохо.
 

Мимоза

Читатель
Сообщения
26
Лайки
4
Баллы
3
Я бы спросил ещё чем лечились вообще за этот период с 2016-года, анализы и сейчас положительные? Можете кратко словами написать что было по анализам на бор, сдавали ли в последнее время?
Два курса аб цефтриаксон в/в а после в анализах боррелий не нашли, несколько раз сдавала. Лечат неврологию ноотропами. Антибиотики только в начале в 2016 году и все. Состояние было стабильно не очень хорошее но я к нему привыкла. Теперь вот глаза дали сбой.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я вам описывала свое лечение недавно, но забыла пароль от странички создала новую.
На форуме запрещено иметь два аккаунта. Нужно было написать в поддержку форума (обратная связь в шапке, внизу страницы), что вы забыли пароль, мы сделали бы вам временный, вы зашли бы в свой профиль и установили новый пароль. Все просто. Теперь нам нужно будет объединить ваши два аккаунта. Я напишу вам в личные сообщения информацию всю, и вместе с вами настроим ваш аккаунт как положено .
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Евочка, добрый день. Я вам описывала свое лечение недавно, но забыла пароль от странички создала новую. Вот здесь Моя история. Возможно у кого-то похожие сиптомы. Летом врач все отменила и назначила Церепро. Вот его пью. Стала чувствовать себя очень хорошо, но потом резко очень плохо.
Отписала вам в той первой темке, отвечайте пока там, все одно темы обьединят.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
да, было, уже прибивали ее обратно лазером. Наблюдаюсь у автальмолога, была летом, сказал все хорошо. Возможно пора навестить снова.
А после операции были улучшения ?
 
Сверху Снизу