• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Два укуса клеща. Выпила атб

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
942
Баллы
128
Пт, сб, вс, пн - рифампицин, азитромицин через день, доксициклин.
Пн, вт, ср - рифампицин, азитромицин через день, цефтриаксон.
На такой микс чего угодно может быть из реакции организма. Скорее разумно сейчас остановиться исключительно на чем-то одном, максимум двух что точно работает относительно свежих клещевых укусов и заниматься восстановлением.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
942
Баллы
128
Вам становится плохо, лезут симптомы, вы снова что-то добавляете и так порочный круг....
 

КнопкаЯ

Читатель
Сообщения
53
Лайки
14
Баллы
9
На такой микс чего угодно может быть из реакции организма. Скорее разумно сейчас остановиться исключительно на чем-то одном, максимум двух что точно работает относительно свежих клещевых укусов и заниматься восстановлением.
Цефтриаксон оставить и йодантипирин от энцефалита?
Но и рифампицин, и азитромицин действует на некоторых возбудителей. Азитромицин можно отменить, он бактериостатик.
Запуталась :notworthy::cry:
Цефтриаксон же не на всех действует
 

КнопкаЯ

Читатель
Сообщения
53
Лайки
14
Баллы
9
Нужно биохимию делать,смотреть функцию печени и почек,общий мочи и оак можно до кучи сдать. Это могут быть побочки наложились или организм говорит :хватит прекрати больше немогу. горечь во рту есть,то это уже побочки,по мне печень пытается сойти с дистанции и всем другим органам предлагает тоже самое. Как вариант у вас по флоре стал кто-то вылазить выше нормы,температура есть?
В пятницу пойду к терапевту анализы сдавать.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
942
Баллы
128
Цефтриаксон оставить и йодантипирин от энцефалита?
Но и рифампицин, и азитромицин действует на некоторых возбудителей. Азитромицин можно отменить, он бактериостатик.
Запуталась :notworthy::cry:
Цефтриаксон же не на всех действует
Пойдете к терапевту, возьмите направление на анализ на энцефалит.
Что оставить трудно советовать. Очевидно что все вместе для организма уже перебор.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
выглядить должно как то так: Цефтриаксон. Урсосан. Максилак. Канефрон. Можно омез 20 мг добавить если горечь во рту,снять разражение жкт. Если стул жидкий и частый будет то можно закофальк с 1 таблетки на ночь начать. Посоветуйтесь с лечащим врачом.
 

КнопкаЯ

Читатель
Сообщения
53
Лайки
14
Баллы
9
Начинается с ног и выше идет. Вот утром у меня было небольшое жжение в бедрах и пошло выше. Сейчас шея.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Начинается с ног и выше идет. Вот утром у меня было небольшое жжение в бедрах и пошло выше. Сейчас шея.
на интоксикацию на фоне аб похоже.Вы убили всю флору видимо,начался рост условно-патогенной в кишечнике. Энтерол,максилак можно начинать уже. Энтерол в двойной дозировке минимум 5 дней,лучше решайте с терапевтом. Высыпания,шелушения на голове или за ушами есть ?
 
Последнее редактирование:

КнопкаЯ

Читатель
Сообщения
53
Лайки
14
Баллы
9
Мама позвонила в скорую, описала симптомы, сказала про клещей, они готовы были выезжать. Сейчас в город поеду чтоб скорую вызвать.
Высыпаний нет, не считая того, что всё лицо в прыщах давно из-за интоксикации.
Ence, спасибо большое! Буду восстанавливаться, если на скорой не увезут.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Какая у вас температура тела?
Вероятнее всего это интоксикация, не энцефалит. Много времени прошло от укуса клеща для проявлений энцефалита. Но анализ все же сдайте.
И я Вам выше писала, слишком много много микса для вашего веса, заходить на новый препарат всегда нужно монорельсой с мин доз и слушать себя, потихоньку наращивая дозу! Если вы делаете это самостоятельно, без наблюдения в отделении.
Как по мне похоже на интоксикацию, полинейропатию, аллергию на пенницилин/цефалоспорин группу (если раньше не применяли) .
На госпитализацию соглашайтесь, откапают, по анализам пройдутся.
 

КнопкаЯ

Читатель
Сообщения
53
Лайки
14
Баллы
9
Какая у вас температура тела?
Вероятнее всего это интоксикация, не энцефалит. Много времени прошло от укуса клеща для проявлений энцефалита. Но анализ все же сдайте.
И я Вам выше писала, слишком много много микса для вашего веса, заходить на новый препарат всегда нужно монорельсой с мин доз и слушать себя, потихоньку наращивая дозу! Если вы делаете это самостоятельно, без наблюдения в отделении.
Как по мне похоже на интоксикацию, полинейропатию, аллергию на пенницилин/цефалоспорин группу (если раньше не применяли) .
На госпитализацию соглашайтесь, откапают, по анализам пройдутся.
Спасибо большое, Евочка! Да, вы правы. Соглашусь, конечно! Отпишусь потом что и как.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Мама позвонила в скорую, описала симптомы, сказала про клещей, они готовы были выезжать. Сейчас в город поеду чтоб скорую вызвать.
Высыпаний нет, не считая того, что всё лицо в прыщах давно из-за интоксикации.
Ence, спасибо большое! Буду восстанавливаться, если на скорой не увезут.
Лицо в прыщах,это больше похоже на кокковую инфекцию которая по всей видимости с вами давно. Асло сдавали?Два пакета смекты разом,больше жидкости пить,можно до 4х пакетов в день выпить в промежутках между еды. Садитесь на диету,питание частое дробное и все вареное,протертое.Энтерол,максилак до принятия решения о тактике лечения. В туалет когда ходите болей нет,ложных позывов,слизь в стуле?
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
У меня жжения были, я не принимала ещё антибиотиков, не знала от чего болею. После лечения в больнице жжения ушли, иногда появляются именно с той стороны где сидел клещ в районе лопатки и глаза правых, и с правой стороны сидел клещ, с правой стороны также повреждён гол. мозг. Но я согласна с тем, что не стоит принимать столько аб. На самолечении на третьем месяце приёма аб начали вылазить другие инфекциич, которые тоже длительно потом надо лечить
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
И уже не знаешь, какая из инфекций вызывает ту или иную симптоматику, я даже герпес не могу вылечить, как ни странно помогают полностью убрать мои симптомы противовирусные. И никто не сможет с уверенностью сказать от чего эти жжения, у меня точно не от нервов, поскольку помогли аб в больнице
 
Сверху Снизу