Два месяца назад заболела боррелиозом

Emili_Emili

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Живу в Польше, здесь эта болезнь распространена и два месяца назад заболела Боррелиозом, летом много моих знакомых кусало, и все пронесло а у меня пятно характерное. После посещения врача назначал 3 недели пить амоксициллин ( назначают антибиотики пенициллинового ряда, можно доксициклин) и через две -три недели прийти на анализ, с анализом я затянула здала недавно и титры очень высокие жду понедельника для похода к врачу для расшифровки анализа
 

Emili_Emili

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Помогите расшифровать на руках анализы к врачу в понедельник Borrelioza IgG <5,000 Borrelioza IgM 108,3 Голова кругом идет
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А нормы лаборатории почему не пишете? Не возможно расшифровать без норм.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А по русски можно написать нормы? И почему у вас Джи меньше 5000? Что это означает?
 

Emili_Emili

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо что откликнулись буду ждать понедельника
ujemny-отрицательный watpliwy- сомнительный dodatn- положительный
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
За что спасибо-то? )) Анализ можете выложить (скан)?
 

Emili_Emili

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
я написала то что там есть, ни больше не меньше скана дома нет
поздно вечером попробую через фото скинуть
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
М однозначно положительный, а как понимать, что Джи меньше 5000? Ноль тоже меньше 5000.

В общем, по М у Вас положительно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Если у Вас БОЛЬШЕ 5000, а не меньше - то анализы у Вас сильноположительные - как по Джи, так и по М.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
У каждой тест-системы свои нормы. У вас в бланке с результатом они написаны. Какие в этом?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
М однозначно положительный, а как понимать, что Джи меньше 5000? Ноль тоже меньше 5000.

В общем, по М у Вас положительно.
Лана, G меньше 5,000, т.е. меньше пяти. Получается отрицательно.
Сейчас после лечения АБ эти анализы сами по себе никакой новой информации не дают. Хотя вообще говоря лучше было бы, чтобы курс был подлиннее и возможно другим (другими) АБ. Теперь остается ждать и наблюдать за самочувствием и за анализами в динамике. Самочувствие важнее. Как оно изменилось до/во время/после лечения?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Всё-таки непонятно. IgG <5000 или <5? Ведь я не знаю какую роль играет запятая в числителях польского языка.
Очень сомневаюсь, что точность титров может быть до тысячных долей единиц.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Всё-таки непонятно. IgG <5000 или <5? Ведь я не знаю какую роль играет запятая в числителях польского языка.
Очень сомневаюсь, что точность титров может быть до тысячных долей единиц.
Ну а какой смысл писать "<5000", если нормы <10 - отрицательно, >15 - положительно?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ну а какой смысл писать "<5000", если нормы <10 - отрицательно, >15 - положительно?
Автор пишет:
титры очень высокие

Так что вполне может быть, что когда титры очень большие, то аппаратура их определяет очень приблизительно. Поэтому запись может означать, что они где-то до 5000 будут.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
В любом случае эти числа сами по себе сейчас мало значат.
 

Emili_Emili

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
скан анализа
 

Вложения

  • analiz.jpg
    analiz.jpg
    410,6 KB · Просмотры: 301

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Всё же у Вас IgG<5 потому, что в числе 108,3 стоит тоже запятая и там она точно отделяет целую часть от дробной. (Во многих языках для этого используют точку)

Так что по анализах у Вас действительно острая форма боррелиоза, но титры просто высокие, а не очень высокие.
И давно заметил, что чем выше титры, тем лучше больные поддаются лечению.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Всё же у Вас IgG<5 потому, что в числе 108,3 стоит тоже запятая и там она точно отделяет целую часть от дробной. (Во многих языках для этого используют точку)

Так что по анализах у Вас действительно острая форма боррелиоза, но титры просто высокие, а не очень высокие.
И давно заметил, что чем выше титры, тем лучше больные поддаются лечению.
А это эксперементально доказано чем больше антител тем лучще макрофаги убивают боррелии так что это не только ваши ощущения так и есть.
 
Сверху Снизу