• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Два антибиотика одновременно

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
здравствуйте!у меня последняя стадия начали лететь суставы,хочу попробовать два антибиотика одновременно это минолексин и цефорал-солютаб( цефотаксим).на сколько их можно совмещать подскажите пожалуйста?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Саша, а у вас там совсем врача рядом нет? Почему именно эти антибиотики? Я бы посоветовала вам написать свою историю подробнее вместе с описанием ваших анализов, тогда более опытные форумчане обязательно дадут вам советы. На две строчки текста невозможно ориентироваться. Кто вам поставил последнюю стадию?
 

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
Саша, а у вас там совсем врача рядом нет? Почему именно эти антибиотики? Я бы посоветовала вам написать свою историю подробнее вместе с описанием ваших анализов, тогда более опытные форумчане обязательно дадут вам советы. На две строчки текста невозможно ориентироваться. Кто вам поставил последнюю стадию?
Еще раз здравствуйте)стадию выставил я согласно литературе ,у меня в течении 8лет был постепенный скат к суставным болям,тоесть артриту,врач сказал имунолог что внешне клеточный имунитет пытается заменить внутриклеточный,и активизируется аутоимунитет,помимо этого еще неврологическая симптоматика:подергивания ,жжения по конечностям и тд.С врачами я консультируюсь но замечаю что их лечение не приносит нужно результата(укус в Алуште 8 лет назад,эритермы нет,но лежал ночь с чудовищной температурой,потом все прошло и все было чинно и благородно,симптомы нарастали постепенно,и два года назад ударили по суставам,колени ,особенно правое)а там классика жанра,хруст,скованность и так далее.Конкретно сейчас самостоятельно выстраиваю лечение собираю и обрабатываю информацию,готовлюсь к длительной аб и травами,отягчающее обстоятельство почка у меня одна,но не лечиться я не могу,из откликов организм отреагировал снятием симптомов на цефалоспорин 28 капельница по 400мг,но улучшения быстро сошли после окончания курса,хорошо отреагировал на доксилицин где то на время приема пропадали неврологические истории,вот думаю и изучаю.
 

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
Сон нарушается еще и толи циститом толи простатитом но на докси все уходило,пролечивался аб от палочек и кокков к результату лечение не приводит,связываю все с боррелией бурдорфери которую нашли год назад в титрах!сначало было g=4,76...спустя год g=105,4,все титры повысились после лечения в течении года(


Анализы ифа
 
Последнее редактирование модератором:

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Уже и в Алуште боррелиозные клещи, ужас :cry:. Суставы у многих нас, даже свежеукушенных. Хорошо, что у вас положительный отклик был на лечение.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Саша, Вам бы сделать анализы на коинфекции и к Лайм-грамотному врачу. Может быть получится? Сами Вы вряд ли сумеете, будут небольшие улучшения (если будут) и опять откат назад.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Уже и в Алуште боррелиозные клещи, ужас :cry:. Суставы у многих нас, даже свежеукушенных. Хорошо, что у вас положительный отклик был на лечение.
самое большое количество клещей на собаках и кошках я видела именно в Крыму. А люди их докармливают, ласкают
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
самое большое количество клещей на собаках и кошках я видела именно в Крыму. А люди их докармливают, ласкают

У меня есть даже детская фотография, где я в санатории в Крыму с такой прикормленной кошечкой на руках. В Латвии когда маленькая жила, всегда боялась клещей, но чтобы в Крыму.... В результате боррелиозного схватила в Хельсинки в парке и догналась дачным.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Уже и в Алуште боррелиозные клещи, ужас :cry:
Не пойму чему Вы удивляетесь. У нас на форуме не один крымчанин был с боррелиозом. И, насколько я помню, их клещи кусали многократно.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Ну как говорится век живи...Просто никогда не слышала, а в Латвии всегда боялись клещей и...энцефалита.
 

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
У меня симптомы следующие:покалывания в суставах такие же как и в некоторых частях тела,затем
Нет не у всех. Не обязательно аутоиммунка, а именно сама спирохета. Но аутоагрессия добавляет в некоторых случаях "масла в огонь"и тогда течение и лечение сложнее дается в плане уменьшения суст.проблем.. Основное влияние оказывает нелеченый боррелиоз.
затем хруст очень неприятный щелчки,полное отсутствие с белка и ревмофактора и вот сейчас вышел на скованность в течении дня,отсутствующая ночью,отеков и опуханий пока я не замечал,но киста бейкера присутствует на правом,на сколько я понимаю это так и должно быть?)классика жанра)?
Нестероидных противовосполительных принемать не рекомендуется типа вольтарена?что вообще подскажите в таком случае?ведь я не первый с такими проявлениями)
 

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
Я использую желатин,донну,и мажу колени апизатроном,хруста чуть меньше апизатрон не надолго снимает скованность, что еще посоветуете?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Саша. ЭТА тема про вас, ваши симптомы и анализы.
А тема "вопрос -ответ" https://borrelioz.com/forum/threads/korotkie-vopros-otvet-po-bolezni-lajma.1456/#post-42947 для общих вопросов по БЛ .
Я использую желатин,донну,и мажу колени апизатроном,хруста чуть меньше апизатрон не надолго снимает скованность, что еще посоветуете?
А вы причину лечите или как? Замазать коленки можно, а толку от всех мазилок-ну если полегчает коленкам, то не надолго же :confused:
 
Последнее редактирование модератором:

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
Вы имеете ввиду лечу ли я боррелию?Да конечно,сейчас включил схему юнидокс 2-0-2(400мг в день)дополнительно поддержка разными витаминами и минералами бифидо и тд.Что касается самого лайм артрита то я использую только это(
Саша. ЭТА тема про вас, ваши симптомы и анализы.
А тема "вопрос -ответ" https://borrelioz.com/forum/threads/korotkie-vopros-otvet-po-bolezni-lajma.1456/#post-42947 для общих вопросов по БЛ .

А вы причину лечите или как? Замазать коленки можно, а толку от всех мазилок-ну если полегчает коленкам, то не надолго же :confused:
У меня были раньше кратковременные курсы аб,которые врачи назначали от незнания причин,как узнали дали цефтриаксона наделали камней и тд.
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вы имеете ввиду лечу ли я боррелию?Да конечно,сейчас включил схему юнидокс 2-0-2(400мг в день)дополнительно поддержка разными витаминами и минералами бифидо и тд.Что касается самого лайм артрита то я использую только это(

У меня были раньше кратковременные курсы аб,которые врачи назначали от незнания причин,как узнали дали цефтриаксона наделали камней и тд.
Я не имею права назначать лечение. Но на форуме уже много раз обсуждали лечение одним доксициклином. По сути мало кому он помог в одиночку. А если Вы еще лечились всякими короткими курсами, то вряд ли будет толк от него.
Как минимум надо добавлять тинидазол и/или азитромицин.

Я бы на вашем месте добавил азитромицин первую неделю каждый день по 500 мг, а потом через день по 500. Кстати, украинский борщаговский азимед слабо действует. Точно действует азицин (дарницкий). (На себе испытал). Естественно, что суммамед еще лучше, но цена и большой риск попасться на подделку не очень привлекают.

По крайней мере у меня на них исчезли симптомы (Сердечные боли у себя не считаю боррелиозными). Позже я добавил еще тинидвазол.
 

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
Здравствуйте!у меня развилась побочка принимаю :докси 2-0-2 тинидазол 2-0-0 и азитромицин (тин и ази чередую через день,но начал болеть живот такая тупая боль и язык стал белым от сильного налета!что подскажите?во время приема аб ел много чеснока,но видимо не удержал грибы,как быть?
 

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
Здравствуйте!у меня развилась побочка принимаю :докси 2-0-2 тинидазол 2-0-0 и азитромицин (тин и ази чередую через день,но начал болеть живот такая тупая боль и язык стал белым от сильного налета!что подскажите?во время приема аб ел много чеснока,но видимо не удержал грибы,как быть?
Юнидокс с 13.12.2014
Тинизадол с 28.12.2014
Азитромицин с 2.01.2014
Улучшений пока не каких симптоматика как была так и осталась.
 
Сверху Снизу