• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Думаю может другая причина.

Наталия natalia

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Помогите пожалуйста. могут ли при борелиозе болеть только мышцы ног.Болят как сильная крипатура, есть подёргивание.больше никаких симптомов нет., суставы не болят. Безпокоят ноги уже 7 мес.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Помогите пожалуйста. могут ли при борелиозе болеть только мышцы ног.Болят как сильная крипатура, есть подёргивание.больше никаких симптомов нет., суставы не болят. Безпокоят ноги уже 7 мес.
Может. Внезапно или постепенно по нарастающей началось?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
До лечения
IgG -184.95
IgM-97.19
После лечения, через 2,5месяцев
IgG-179.96
IgM-50.97
Что случилось? почему у вас два аккаунта? Один будет удален. Я напишу вам в личные сообщения на эту тему. Личные сообщения : значок конвертик в верхнем правом углу.
 

Наталия natalia

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Что случилось? почему у вас два аккаунта? Один будет удален. Я напишу вам в личные сообщения на эту тему. Личные сообщения : значок конвертик в верхнем правом углу.
.извините, это случайно так получилось
 

Наталия natalia

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Может. Внезапно или постепенно по нарастающей началось?
Сначала, начала одна нога болеть, опухла задняя поверхность бедра(больше опухоли небыло), через неделю где то и вторая, ноги болят только сзади, от икроножных и до ягодиц.как сильная крипатура.мне кажется что и связки под коленями тоже болят.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Сначала, начала одна нога болеть, опухла задняя поверхность бедра(больше опухоли небыло), через неделю где то и вторая, ноги болят только сзади, от икроножных и до ягодиц.как сильная крипатура.мне кажется что и связки под коленями тоже болят.
Узи, мрт делали? Лечение какими аб назначали и на сколько? Что врачи говорят?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Узи, и мрт делала.
12дней азитромицына
21 день юнидокса
10 дней мцеф
И что показали обследования?
Вы только зашли спросить бывает ли так с ногами при боррелиозе?
А то неудобно уже, вроде как за язык тянем вас.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Похоже на тендинит,теносиновит. Тут вам к врачу за назначением нпвс по всей видимости.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Помогите пожалуйста. могут ли при борелиозе болеть только мышцы ног.Болят как сильная крипатура, есть подёргивание.больше никаких симптомов нет., суставы не болят. Безпокоят ноги уже 7 мес.
У меня после перезаражения ( боррелиозом бабезиозом)начались боли ног сзади. Особенно в состоянии покоя болело.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Узи, и мрт делала.
12дней азитромицына
21 день юнидокса
10 дней мцеф
Я верно понимаю, что это назначение Винницкого инфекциониста? По какам жалобам у вас заподозрили боррелиоз? Имунный ответ будь здоров у вас по анализам. И даже М ка..
Как по мне курс лечения никакой к сож..
Описываемая Ваша симптоматика очень похожа на БЛ.



С НПВС не спешите. Понятно, что назначат купировать симптоматику, но я даже в пик своих мега болей старалась обходить их стороной..

Разберитесь будь ласка сначала с инфекцией...

Виталик вот тут хорошо описал принцип их действия. Выбор за Вами. Выздоравливайте :emoji_bouquet:

Митя может еще подойдет, что то скажет по иммуносупрессам..
 

Вложения

  • Screenshot_20191203_235112.jpg
    Screenshot_20191203_235112.jpg
    322,4 KB · Просмотры: 22
  • Screenshot_20191203_234954.jpg
    Screenshot_20191203_234954.jpg
    142,3 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

Наталия natalia

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
И что показали обследования?
Вы только зашли спросить бывает ли так с ногами при боррелиозе?
А то неудобно уже, вроде как за язык тянем вас.
Начиналось всё так. В мае 2019г, я понапрягала ноги на клумбе, долго, утром проснулась началась крипатура обоих ног. Ну я себе решила, что понапрягалась, и всё пройдёт.
Через пару дней, одну ногу отпустило, а от другая болела ещё больше, опухла ,начались ужасные боли. Положили в хирургию с подозрением на тромбофлебит, в итоге проверили вены, и диагноз не подтвердился, отправили к неврологу.
У невролога я прошла курс лечения, улучшения было только в период лечения. Мрт делала грудного и поястничного отдела, врач сказал, что всьо в норме. Направила меня на анализы борелиоза , и он подвердился.
Хорошего инфекциониста, я думаю не встретила.какой назначили курс такой и прошла( я особо в этой болезни не понимаю) позже была у ревматолога, кучу анализов здала и ничего не подтвердили.
Невролог раньше ещё назначила препарат ньюропентин( разслабляет мышичную ткань) я их пью и сейчас, мне от них легче.Через 1.5мес после лечения
в октябре, здала ещё один анализ в Киеве результат был не плохой(в конце если получится загружу фото) и в октябре поехали на отдых в Египет, там произошло ЧУДО ноги перестали болеть, за 8 дней чувствовала себя отлично.
По приезду поехала в Киев в институт инфекционных заболеваний, посмотрели тот анализ , сказали, что лечиться больше не нужно, доктор посоветовала купить ортопедические стельки. Но через неделю симптомы выросли обратно. Здаю последний анализ , а там титры зашкаливают.и вот уже и не знаю , что дальше делать, верить анализам или нет.подскажите, чем можно ещё обезболить?
И что показали обследования?
Вы только зашли спросить бывает ли так с ногами при боррелиозе?
А то неудобно уже, вроде как за язык тянем вас.
И что показали обследования?
Вы только зашли спросить бывает ли так с ногами при боррелиозе?
А то неудобно уже, вроде как за язык тянем вас.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
В октябре поехали на отдых в Египет, там произошло ЧУДО ноги перестали болеть, за 8 дней чувствовала себя отлично.

Это не чудо, это вит Д у вас поднялся в теплой солнечной стране.

Миорелаксант это симптоматичное лечение, проблему он не уберет к сож.
 

Наталия natalia

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Это не чудо, это вит Д у вас поднялся в теплой солнечной стране.

Миорелаксант это симптоматичное лечение, проблему он не уберет к сож.
Очень жаль, я думала муки прекратились
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
там титры зашкаливают.и вот уже и не знаю , что дальше делать, верить анализам или нет.подскажите, чем можно ещё обезболить?
Версий много, что истина не знаю. У травматологов были? Могло и перерастяжение быть связок, сухожилий. Без лечения воспалительные процессы и симптоматика. Плюс если инфекция, она и там добавляет в места повреждений.
 
Сверху Снизу