Друзья,sos!!! Спасайте!

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
Друзья, всем привет! Очень нужна ваша помощь. Врачи помочь не могут и разводят руками. В июне прошлого года начали болеть суставы . Началось все со щелчков в левом колене,через пару дней перешло на все крупные суставы. Через пару месяцев сильные боли и жжение во всех крупных суставах тела, позвоночнике, хруст и щелчки. Тяжело стало сгибать и разгибать суставы, постоянная температура 37-37.4, жуткая слабость и головокружение. Лежала в ревматологическом отделении. Делали мрт,рентгены , ни каких восполений и изменений в суствах нет,все аутоимунные диагнозы исключены. Выписали с диагнозом реактивная артропатия. Сомнительны были диагнозы на иерсениоз и микоплазма пневмония. Иерсениоз исключили ,вроде. Раз 5 сдавала в разных лабораториях. Везде отрицательные анализы. Микоплазма пневмония один раз вылезла положительна и ijj И ijm . В других лабораториях пересдавала ,нет ни igg,ни igm. Противосполительные не помогают! Но помогают антибиотики,через пару дней приема уменьшаются боли и хруст, спадает температура! Врачи мне не верят! Уже и мрт головы делали и эмнг на нейропатию! Все чисто. Но самое интересное ,что 3 года назад, меня укусило за ногу нечто! Был вечер,я почувствовала укус, и почесала. Укусили возле дома(район Ясенево) через пару минут зашла в квартиру и осмотрела место укуса, ни чего не заметила. Через какое то время начинается жуткий зуд и появляется эритема. В поликлинике ,конечно ни кто про БЛ и не слыхивал! Они даже не знали, что это и куда идти с этим! После 45 дней мучений,я все таки вышла на 1инфекцию Москва. Госпитализировали,стали колоть цефтриаксон,на 3 день пришли анализы отрицательные,врач заверила,что это аллергическая реакция на укус насекомого, я ей поверила(надо сказать меня вела зав отделением,очень уважаемая в больнице) и успокоилась. Прошло 3 года и начались эти проблемы. Сразу сдала и igg и igm и в инвитро и cmd, иммуночип на Igg и igm в cmd. Везде все отрицательно! Еле уломала еще раз положить в первую инфекцию,там меня продержали 3 дня и велели лечить голову,мне кажется!! Подскажите,как думаете, может ли это быть боррелиоз? Проверилась уже на все что можно! Помогают только антибиотики! Инфекционист одна тоже считает,что скорее всего это инфекция,но не знает какая и какой вид антиков мне назначать!!
11797834.jpg

11797835.jpg
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ух ты какая красивая у вас эритема!
Боррелиоз конечно может быть, вместе с ним могут быть и бартонеллы, и бабезии, он один редко ходит.
Бывают же серонегативные люди, такие инфекции, как лайм, часто лечат по клинике, а у вас вон какие рисунки на коже классические - и анализов не надо:O_o:

1 инф отпустила вас через три дня вот с этим вот кольцом красным?! Смотрю они там не меняются.
 

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
Спасибо за быстрый ответ! Да, меня заверили, что в Ясенево, клещи возле дома не водятся и вообще это просто аллергия. но чесала я еще по кругу, что бы не занести инфекцию, так велел мне хирург:(((( ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ,ЧТО НЕ ПРОЛЕЧИЛАСЬ ТОГДА ПОЛНОСТЬЮ! но почему же анализы у меня все время отрицательны
А что такое лтг? Народ, не поверите за это время на все анализы и мрт отдала больше 150 тыс. и все бестолку
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Спасибо за быстрый ответ! Да, меня заверили, что в Ясенево, клещи возле дома не водятся и вообще это просто аллергия. но чесала я еще по кругу, что бы не занести инфекцию, так велел мне хирург:(((( ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ,ЧТО НЕ ПРОЛЕЧИЛАСЬ ТОШДА ПОЛНОСТЬЮ! но почему же анализы у меня все время отрицательны
А что такое лтг? Народ, не поверите за это время на все анализы и мрт отдала больше 150 тыс. и все бестолку
Очень знакомая до боли история. Анализ ( иммуноблот в смд) можно сделать ещё раз. Хотя действительно лечат по клинике, а у вас эритема , чего искать . Нужно знать какие ещё есть или могут быть ко- инфекции и конечно лечиться, нужен врач.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Спасибо за быстрый ответ! Да, меня заверили, что в Ясенево, клещи возле дома не водятся и вообще это просто аллергия. но чесала я еще по кругу, что бы не занести инфекцию, так велел мне хирург:(((( ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ,ЧТО НЕ ПРОЛЕЧИЛАСЬ ТОШДА ПОЛНОСТЬЮ! но почему же анализы у меня все время отрицательны
А что такое лтг? Народ, не поверите за это время на все анализы и мрт отдала больше 150 тыс. и все бестолку
Лен, поверим
Я мучилась без диагноза 30 лет, тридцать прописью, так что все здесь знакомо(
Клещи водятся, черти, вообще везде. И не только они переносчики. Мошкара, слепни...
Лтт это, если не усложнять, немецкий тест на боррелиоз. У многих он положителен при остальных отрицательных анализах. Но у вас классическая эритема, так что я не вижу смысла доказывать, что у вас боррелиоз. Наши врачи все равно лтт в расчёт не возьмут.

Насчёт анализов может таки вы серонегативны и правда. Или иммуночип в смд сдать попытаться, как пишет Девушка...
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
У меня точно такая же была эритема. Это боррелиоз. Ну что же это за врачи! Наверное закончили платное отделение, а знаний ноль.
 

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
о,девочки! как хорошо,что я вас нашла!!! меня уже хотели запихнуть в клинику неврозов! а антидепры пить заставляли, не помогали!я начала верить, что схожу с ума
как мне теперь лечиться то? куда обратиться? в нии ревматологии меня послали. в боткинской тоже
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
о,девочки! как хорошо,что я вас нашла!!! меня уже хотели запихнуть в клинику неврозов! а антидепры пить заставляли, не помогали!я начала верить, что схожу с ума
как мне теперь лечиться то? куда обратиться? в нии ревматологии меня послали. в боткинской тоже
Да мы все через это прошли. Доктор в Польше, у меня сразу спросил, посылали ли меня к психиатру, я растерялась, он ответил, что все его пациенты прошли через это. У меня было много антидепрессантов, прошла кучу неврологов, не помогло! На форуме есть данные о врачах и клиниках. Вам нужно будет самой решить, Польша относительно не дорого. В Германии центр по лечению боррелиоза, но цены.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
У всех все по разному. Конечно есть. Есть кому лучше, кто совсем без симптомов.
 

Влад

Завсегдатай
Сообщения
166
Лайки
37
Баллы
43
Подскажите,как думаете, может ли это быть боррелиоз? Проверилась уже на все что можно! Помогают только антибиотики! Инфекционист одна тоже считает,что скорее всего это инфекция,но не знает какая и какой вид антиков мне назначать!!
Большая удача что хоть инфекционист считает что это инфекция.
Вам еще бы ему помочь найти ее.
Расскажите по подробнее какие инфекции вы исключили.
Кроме микоплазмы пневмонии, на какие еще микоплазмы вы сдавали анализы ?

а кто нибудь вылечился?или это на всю жизнь
Вы же еще не знаете чем вы заразились...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
а кто нибудь вылечился?или это на всю жизнь
Можно добиться длительной ремиссии, вероятно и пожизненной можно. По факту болезнь считается хронической, обострения возможны и придётся оберегать себя от стрессов и тд и тп.
В любом случае если вы даже на цеф реагируете, шансы у вас огого ;) и эритема - считается, эритемная форма лечится намного лучше.
Термин "излечение" обычно применяют к свежеукушенным просто.
 

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
проблемы в том, что я почему сваливаюсь от антиков , кружится дико бошка, ухудшается зрение, туман в голове, язык зеленеет, печеночные ферменты взлетают. Вот 3 дня назад начила пить суммамед, ревматолог посоветовала пропить месяц, боли снимает, но плющит!!!!!!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
проблемы в том, что я почему сваливаюсь от антиков , кружится дико бошка, ухудшается зрение, туман в голове, язык зеленеет, печеночные ферменты взлетают. Вот 3 дня назад начила пить суммамед, ревматолог посоветовала пропить месяц, боли снимает, но плющит!!!!!!
Лена, почитайте раздел про реакцию Яриша-Гергсгеймера, вас правильно плющит
Язык может быть от грибов. Диета плюс противогрибковые.
А вот печёночные пробы это нехорошо, сильные изменения? Надо следить обязательно
 

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
всегда нормально переносила,а в последнее время......... может так интоксикация проявляется, но я заметила ,что доксициклины и всякие ципролеты мне больше помогают,чем сумамед
 

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
Спасибо, нашла, читаю про эту реакцию! Да стали подскакивать, не критично, но печень и желочный болит. Была еще просто странная ситуация год назад, после лечения антибиотиками простуды, резко подскочили алт, аст, щелочная фосфотаза и ггт, чуть ли не в трое. Поставили тогда лекарственная интоксикация печени. Теперь я боюсь:(((
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Возможно стоит начать с трав. Но в любом случае надо сдать анализы на коинфекции
 

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
Господи, родные мои! Готова Вас всех расцеловать! Вы за полчаса общения, рассказали мне больше, чем все эти академики и кандидаты наук, за последние 7 мес. Я и раньше грешила на боррельки, но меня же все убедили, что это миллиард процентов не он.Хотя и на форумах раньше я находила истории, что анализы могут быть отрицательны.Последнее пребывание мое в 1 инфекции в ноябре, убедил меня полностью, что это не боррелиоз! Зав отделением заявил, что я бы давно таки серьезные вещи заполучила бы, раз 3 года не лечила.
 
Сверху Снизу