Друзья,sos!!! Спасайте!

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
Вот те "чудесные" редкие микоплазмы тоже в этом же Финисте делают (и только там) , Влад об этом писал в одной из тем.
На фоне приема антибиотков можно сдать? Или опять мне сделать перерыв? Просто думаю,не будут ли из за них отрицательные анализы?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Сдавала в 4 больнице,Москва, когда лежала,как обьяснила мне доктор,что иммуночип,вестрн-блот,все примерно одно и тоже. Отделение ревматологии. Кстати,она у меня тоже сначала подозревала боррелиоз, но пришли отрицательные анализы и она сразу эту теорию сняла
Примерно одно и то же, но тест-системы разные, потому и результаты бывают противоположные иногда.
На фоне приема антибиотков можно сдать? Или опять мне сделать перерыв? Просто думаю,не будут ли из за них отрицательные анализы?
Какие АБ сейчас принимаете и давно ли?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
На фоне приема антибиотков можно сдать? Или опять мне сделать перерыв? Просто думаю,не будут ли из за них отрицательные анализы?
В теории могут влиять, смотря что и как давно принимаете. Но думаю там только на G делают анализы , поэтому если уж есть G, которые тест сможет уловить, то от антибиотиков они не должны никак изчезнуть..
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Сумамед , 3 день сегодня:(((
Раз уж начали, я бы не бросала, хотя лучше конечно сначала с диагнозом определиться.
На анализы не должно повлиять на таком сроке болезни.
 

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
Раз уж начали, я бы не бросала, хотя лучше конечно сначала с диагнозом определиться.
На анализы не должно повлиять на таком сроке болезни.
Да,спасибо!!!! Сдам на эти бартонеллы, и микоплазмы! Сдавать только g? Вдруг еще и М предложат? Или в моей хроне,только igg?
В теории могут влиять, смотря что и как давно принимаете. Но думаю там только на G делают анализы , поэтому если уж есть G, которые тест сможет уловить, то от антибиотиков они не должны никак изчезнуть..
Может еще что то сдать?? Кроме микоплазм и бартонелл?? Надеюсь не повлияют мои антибиотики:((
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
До каких цифр у вас Алт, Аст и ЩФ растет? Через какое время снижается?
Да,спасибо!!!! Сдам на эти бартонеллы, и микоплазмы! Сдавать только g? Вдруг еще и М предложат? Или в моей хроне,только igg?

Может еще что то сдать?? Кроме микоплазм и бартонелл?? Надеюсь не повлияют мои антибиотики:((
Боррелия у них вроде есть, ифа правда..но все таки. Хламидии сдавали? Парвовирус В19 может на суставы осложнения давать, и инф.эритему вызывает кстати, не знаю могут ли его передавать кусачие..
М-ки спросите, но вроде как не делают. Вообще всегда лучше и эм и джи сдавать
 
Последнее редактирование:

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
До каких цифр у вас Алт, Аст и ЩФ растет? Через какое время снижается?
АЛТ было 37( при норме до 33) , АСАТ 42, ( при норме до 35), холестерол ЛПВП 2,14 (при норме до 2) , холестрол ЛПНП 3,47 ( пр и норме 3,34) , холестерин больше 6 (при норме 5,2) , Ггт 40(при норме 35) . Пью сейчас урсосан,все стало спадать, пока держится холестрин и ггт.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
АЛТ было 37( при норме до 33) , АСАТ 42, ( при норме до 35)
Это не взлетает, а немного повышается. Называется транзиторное повышение печ.ферментов. Что то по печени вам в связи с этим проверяли? Гепатиты?
 

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
До каких цифр у вас Алт, Аст и ЩФ растет? Через какое время снижается?

Боррелия у них вроде есть, ифа правда..но все таки. Хламидии сдавали? Парвовирус В19 может на суставы осложнения давать, и инф.эритему вызывает кстати, не знаю могут ли его передавать кусачие..
М-ки спросите, но вроде как не делают. Вообще всегда лучше и эм и джи сдавать
Спасибо!!!! Микоплазмы сдавала половые и микоплазма пневмония. Завтра жду из этой лаборатории еще одну микоплазму пневмония, а в субботу от туда же иерсении.
Это не взлетает, а немного повышается. Называется транзиторное повышение печ.ферментов. Что то по печени вам в связи с этим проверяли? Гепатиты?
Гепатитов нет, в прошлом году эти показатели(алт, аст, щелочная, ггт, были больше 100) Ставили лекарственная интоксикация
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо!!!! Микоплазмы сдавала половые и микоплазма пневмония. Завтра жду из этой лаборатории еще одну микоплазму пневмония, а в субботу от туда же иерсении.
Так позвоните, может они из этой сыворотки сделают еще анализы, а вы доплатите за них, те же бартонеллы например. Попробуйте. Обычно из одной пробирки можно много тестов сделать, и хранить они ее должны некоторое время даже после выдачи результатов.
 

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
Так позвоните, может они из этой сыворотки сделают еще анализы, а вы доплатите за них, те же бартонеллы например. Попробуйте. Обычно из одной пробирки можно много тестов сделать, и хранить они ее должны некоторое время даже после выдачи результатов.
Спасибо за идею! Попробую!!! А то уже прям крови не хватает:)))))) на всех то:)))))
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Гепатитов нет, в прошлом году эти показатели(алт, аст, щелочная, ггт, были больше 100) Ставили лекарственная интоксикация
А, понятно, высокие. А с чем связывают такую "индивидуальную" быструю лек.интоксикацию? Антибиотиков вы вроде много не принимали? ( к слову, тут люди по 10 и более месяцев принимают по несколько препаратов АБ вместе даже, не поочередно, и так печень не реагирует)
 

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
А, понятно, высокие. А с чем связывают такую "индивидуальную" интоксикацию? Антибиотиков вы вроде много не принимали (тут к слову люди по 10 и более месяцев принимают по несколько препаратов АБ вместе даже, не поочередно, и так печень не реагирует)
Честно,точно ни кто не сказал, до повышения принимала 2 курса цифранов, и так же был до этого прием 10 лет дианы 35, правда на момент повышения я уже год, как ее не принимала, но грешат на нее
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
и так же был до этого прием 10 лет дианы 35, правда на момент повышения я уже год, как ее не принимала, но грешат на нее
o_O это как? принимали все нормально было, отменили диане и через год повысились ферменты? :unsure: Ну да ладно, но странно...
А на цифран тоже плохело как "туман, головокружение"? Проходит сразу как перестаете принимать "провоцирующий" АБ? Неврологические проблемы были какие нибудь выявлены\выставлены как диагнозы или синдромы ? Вы там писали про парестезии (мурашки) и онемения.
 
Последнее редактирование:

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
o_O это как? принимали все нормально было, отменили диане и через год повысились ферменты? :unsure: Ну да ладно, но странно...
А на цифран тоже плохело как "туман, головокружение"? Проходит сразу как перестаете принимать "провоцирующий" АБ? Неврологические проблемы были какие нибудь выявлены\выставлены как диагнозы или синдромы ?
Немного кружилась голова ,на цифраны год назад. Но пила без желания бросить. Неврологических проблем ни когда не было, неврологи не находили, после появления боли в суставах искали все и РС и полинейропатию и к психиатру направляли, ни чего не нашли, припечатали ВСД и сказали у меня от ВСД боли в суставах или невроз начался и все
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Немного кружилась голова ,на цифраны год назад. Но пила без желания бросить. Неврологических проблем ни когда не было, неврологи не находили, после появления боли в суставах искали все и РС и полинейропатию и к психиатру направляли, ни чего не нашли, припечатали ВСД и сказали у меня от ВСД боли в суставах или невроз начался и все
Ну так то хорошо, что ничего не нашли, в смысле, поражений серьезных никаких не обнаружилось. И ЭлектроНейроМиоГрафию делали?
Онемения мурашки это неврологические симптомы то, и артралгии иногда тоже, если при этом суставы сами не изменены.
 

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
Ну так то хорошо, что ничего не нашли, в смысле, поражений серьезных никаких не обнаружилось. И ЭлектроНейроМиоГрафию делали?
Онемения мурашки это неврологические симптомы то.
Да делали Эмнг, все хорошо, но мне делали не иголками ,а токами,ноги и руки, подозревали полинейропатию. Сказали это точно нервы и тебе кажется! Вот не знаю, что мне кажется, но мой хруст слышит,наверно весь дом:))) а температура на градуснике реальная:)))) Может сделали плохо,не знаю,хотя заключение смотрели многие,сказали,что пока изменений нет
 

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
Меня больше терзает вопрос: какого лешего, меня ни один анализ не видит! Ведь явно же инфекция есть!!! Прям мистика!
 

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
Большая удача что хоть инфекционист считает что это инфекция.
Вам еще бы ему помочь найти ее.
Расскажите по подробнее какие инфекции вы исключили.
Кроме микоплазмы пневмонии, на какие еще микоплазмы вы сдавали анализы ?


Вы же еще не знаете чем вы заразились...
Исключили половые инфекции, спид, сифилис, гепатит, вроде как иерсениоз, сальмонеллы и бруцеллы, уреплазмы, хламидии , микоплазмы хоминиз и гениталиум. ( микоплазма пневмония , вылезла в одной лаборатории и igg и igm, в других лабораториях пересдала, ни чего не показало) как то так
 
Сверху Снизу