Друзья,sos!!! Спасайте!

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Сейчас задам наверно смешной вопрос, но все же: пью юнидокс салютаб, там написано, что после приема нельзя лежать. А сколько нельзя то? Мне посоветовали часа 2 выждать. Норм?
))))) я думаю вы не умрете, если будете лежать))))
Просто желательно на антибиотикотерапии гулять, двигаться хоть черезнимагу, чтобы (дальше читать все темы Юлии про клеточное дыхание и лактат) короче чтобы терапия сработала:)
 

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
Други , а прокоментируйте мои прекрытия для жкт. Мезим 3 раза в день, по таблетке, омез 1 капсула с утра натощак, 3 капсулы бифиформа( лучше пить через несколько часов после приема антибиотков?) и 2 капсулы в день урсосана. Как то гастроэндеролог советовал пить по схеме: один день 2 капсулы, другой день 3 и так чередовать, что скажете? Что бы изменили или добавили? Желудок периодически побаливает, на гастроскопии -гастродуоденит, ну и мои вечные проблемы с желчным, перегиб, желчью переполнен и немного повышение Алт, Аст ( по прежнему боли в правом подреберье)
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Други , а прокоментируйте мои прекрытия для жкт. Мезим 3 раза в день, по таблетке, омез 1 капсула с утра натощак, 3 капсулы бифиформа( лучше пить через несколько часов после приема антибиотков?) и 2 капсулы в день урсосана. Как то гастроэндеролог советовал пить по схеме: один день 2 капсулы, другой день 3 и так чередовать, что скажете? Что бы изменили или добавили? Желудок периодически побаливает, на гастроскопии -гастродуоденит, ну и мои вечные проблемы с желчным, перегиб, желчью переполнен и немного повышение Алт, Аст ( по прежнему боли в правом подреберье)
А антибиотики Вы сейчас принимаете? Я пила омез во время приема антибиотиков. Получила в "награду" клостридиальный колит. Стала разбираться и нашла вот такую информацию, которую мне потом подтвердил врач-гастроэнтеролог.
Клостридии диффициле (Сlostridium difficile)
FDA сообщает: диарея, ассоциированная с Clostridium Difficile может быть связана с приемом ингибиторов протонной помпы
Там же написано, что одновременный прием антибиотиков и препаратов ИПП, значительно увеличивает риск возникновения таких вот осложнений.
 
Последнее редактирование:

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
А антибиотики Вы сейчас принимаете? Я пила омез во время приема антибиотиков. Получила в "награду" клостридиальный колит. Стала разбираться и нашла вот такую информацию, которую мне потом подтвердил врач-гастроэнтеролог.
FDA сообщает: диарея, ассоциированная с Clostridium Difficile может быть связана с приемом ингибиторов протонной помпы
Ааааааа, а как же быть?? Да, я пью сейчас докс, я без омеза вообще не могу, боли сильные
И я уже прилично его так пью, месяца 2 наверно
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Ну ведь не обязательно у Вас будут такие проблемы, как у меня. Я Вам это написала, чтобы Вы были "начеку". Предупрежден значит вооружен)))
 

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
Спасибо за подсказку!! Может есть еще какая нибудь защита для желудка( или я размечталась) мне врач назначал вообще по 2 капсулы омеза в день, я и так по минимуму.
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Я теперь вот такую штуку употребляю. Довольна, как слон))) Врач посоветовала.
Биовестин Лакто, цена 57 руб, купить Биовестин Лакто с доставкой в Москве и МО
Да тут ведь одно лечишь - другое калечишь. Это лучше у грамотного гастроэнтеролога спросить. Извините, за такой вопрос... А с кишечником у Вас все в порядке сейчас?
 

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
Я теперь вот такую штуку употребляю. Довольна, как слон))) Врач посоветовала.
Биовестин Лакто, цена 57 руб, купить Биовестин Лакто с доставкой в Москве и МО
Да тут ведь одно лечишь - другое калечишь. Это лучше у грамотного гастроэнтеролога спросить. Извините, за такой вопрос... А с кишечником у Вас все в порядке сейчас?
Оооо а какая дозировка? Сколько бутылочек в день? Да, сейчас вроде норм, иногда бывают какие то болезненные спазмы, но не надолго. Меня больше конечно подреберье и желудок беспокоят
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
По одной в день. Покупаю в Самсон фарма. В упаковке флакончики, которые лучше не вскрывать, а протыкать резиновую крышечку пластиковой трубочкой, которая прилагается. Вкус приятный. Чем-то на жидкую ряженку похоже...
 

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
По одной в день. Покупаю в Самсон фарма. В упаковке флакончики, которые лучше не вскрывать, а протыкать резиновую крышечку пластиковой трубочкой, которая прилагается. Вкус приятный. Чем-то на жидкую ряженку похоже...
Вы меня заинтриговали!! Вкусняшка то какая:))) А на ночь лучше? Или как? После того, как вечернюю дозу приняла ? Или с утра?
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
С утра, за 30 минут до еды, запивая (желательно) небольшим кол-вом молока.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.924
Баллы
128
Я тоже много раз принимала омепразол во время АБ, никаких проблем в связи с этим не получила.
По поводу пробиотиков: нужно обязательно принимать и бифидо- и лактобактерии, можно в одном препарате, как в варианте Basty, можно отдельно.
Мезим долго принимать нехорошо, если понадобится длительный приём, то можно заменить на юниэнзим, например, там растительные ферменты. Мне вообще очень нравится этот препарат, состав хороший и цена вполне.)
 

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
Я тоже много раз принимала омепразол во время АБ, никаких проблем в связи с этим не получила.
По поводу пробиотиков: нужно обязательно принимать и бифидо- и лактобактерии, можно в одном препарате, как в варианте Basty, можно отдельно.
Мезим долго принимать нехорошо, если понадобится длительный приём, то можно заменить на юниэнзим, например, там растительные ферменты. Мне вообще очень нравится этот препарат, состав хороший и цена вполне.)
Libra, спасибо! Мезим уже полтора месяца пью, пора заканчивать? Перейти на юниэнзим?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.924
Баллы
128
Libra, спасибо! Мезим уже полтора месяца пью, пора заканчивать? Перейти на юниэнзим?
Я думаю, что полтора месяца - это много. А он Вам сейчас вообще нужен? И Вы же консультируетесь с гастроэнтерологом? Может его об этом спросить?
Мне юниэнзим советовал врач.
 

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
Я думаю, что полтора месяца - это много. А он Вам сейчас вообще нужен? И Вы же консультируетесь с гастроэнтерологом? Может его об этом спросить?
Мне юниэнзим советовал врач.
Мне его назначил инфекционист для прекрытия, на весь курс, пока я пью антибиотики, но так как я теперь не особо доверяю инфекционистам, решила узнать у бывалых:))
 

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
Вот хорошо, что услышала мнение ,что не рекомендуется так долго ! Буду обсуждать с врачем, но думаю она скажет, что надо пить
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.924
Баллы
128
Вот хорошо, что услышала мнение ,что не рекомендуется так долго ! Буду обсуждать с врачем, но думаю она скажет, что надо пить
Можно чередовать типа месяц на месяц например, спросите у врача.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Мне омепразол оказался как слону дробина. Выезжаю на нексиуме. Но он дорогой ужас :(
 
Сверху Снизу