• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Друзья! Помогите советом!

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Друзья! Помогите советом! Начала принимать Клацид 500 мг 2 раза в день. Хотя в Аугсбурге прием 16/04, но вынуждена была начать пить, так боли начались сильнейшие. Наши эстонские "конкретно" отказались меня лечить. Более того, не выписывают лекарства. Сегодня мне привезли Клацид из Питера, но он пролонгированного действия. Я пила быстроосвобождающийся клацид по 2 таблетки в день. Сейчас я в замешательстве как принимать пролонгированный. В инструкции написано 1 раз в день 500 мг, а при тяжелых инфекциях 1000 мг, но тоже один раз в день. Посоветуйте, как лучше? Раз в день по 1000 или 2 раза по 500?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Смотрите период полувыведения в инструкции. Если много то 1 раз в сутки (дозу выбирать по тяжести видимо) . Напишите как называется.
 
Последнее редактирование:

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Смотрите период полувыведения в инструкции. Если 24 часа то 1 раз в сутки (дозу выбирать по тяжести видимо) . Напишите как называется.
Klacid CP 500. я нашла сейчас в интернете инфомацию, что пролонгированный более усовершенствованный и прием одной таблетки в сутки пролонгированного = двум таблеткам 2 раза в сутки обычного клацида. Действующее вещество - кларитромицин. вот так ли это? и как мне лучше поступить?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Пролонгированный, насколько я понимаю, не значит увеличенный дозой. А значит увеличеное время высвобождения, т.е метаболизм.
Таким образом получается надо вашу суточную дозу, 1000 мг, принимать в один прием.
поздно уже, плохо соображаю. Уточняйте.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Пролонгированный, насколько я понимаю, не значит увеличенный дозой. А значит увеличеное время высвобождения, т.е метаболизм.
Таким образом получается надо вашу суточную дозу, 1000 мг, принимать в один прием.
поздно уже, плохо соображаю. Уточняйте.
Спасибо! В инструкции так и написано, что в случаях тяжелого бактериального заражения 1000 мг в один прием.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо! В инструкции так и написано, что в случаях тяжелого бактериального заражения 1000 мг в один прием.
Ну тут имеется ввиду тяжесть состояния, бактеремия.
Ну вы начали клацид 1000 в сутки. Дозировку снижать нельзя, в любом случае. Нужно придерживаться той, с какой начали.
Конечно так "играть " с дозами и кратностью АБ сложновато..) Тем более лечим не синусит.

Хотя подождите, из того что вы написали "прием одной таблетки в сутки пролонгированного (500?) = двум таблеткам 2 раза в сутки обычного(500???) клацида ,
Т.е пролонгир 500 равен 4 табл по 500??? или 2 табл по 500?
 
Последнее редактирование:

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Ну тут имеется ввиду тяжесть состояния, бактеремия.
Ну вы начали клацид 1000 в сутки. Дозировку снижать нельзя, в любом случае. Нужно придерживаться той, с какой начали.
Конечно так "играть " с дозами и кратностью АБ сложновато..) Тем более лечим не синусит.

Хотя подождите, из того что вы написали "прием одной таблетки в сутки пролонгированного (500?) = двум таблеткам 2 раза в сутки обычного(500???) клацида ,
Т.е пролонгир 500 равен 4 табл по 500??? или 2 табл по 500?
Это я нашла в интернете такое инфо, а вот соответствует ли оно действительности, я лично сомневаюсь. Вот сейчас еще нашла:
Клацид СР-таблетки пролонгированного действия, т.е. препарат при прохождении по желудочно-кишечному тракту обеспечивает длительное высвобождение действующего вещества, что позволяет принимать его 1 раз в сутки. Клацид или Кларитромицин быстро высвобождается и оказывает кратковременный эффект, поэтому его нужно принимать 2-3 раза в сутки через строго определенные промежутки времени.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Это я нашла в интернете такое инфо, а вот соответствует ли оно действительности, я лично сомневаюсь. Вот сейчас еще нашла:
Клацид СР-таблетки пролонгированного действия, т.е. препарат при прохождении по желудочно-кишечному тракту обеспечивает длительное высвобождение действующего вещества, что позволяет принимать его 1 раз в сутки. Клацид или Кларитромицин быстро высвобождается и оказывает кратковременный эффект, поэтому его нужно принимать 2-3 раза в сутки через строго определенные промежутки времени.
Исходя из этого, получается 1000 мг раз в сутки. Но, не уверена.
Прочтите вот это: http://www.medbusiness.ru/342.php может понятнее станетo_O

К вашим таблеткам думаю относится термин "Лекарственные формы с непрерывным высвобождением" и " Таблетки пролонгированные "

Порой инструкции по применению в интернете не соответствуют инструкции в упакове. В аннотации бумажной что то может указано про это?
Еще про пролонгированные АБ( на примере пеницилина)- они не создают высоких концентраций .
 
Последнее редактирование:

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Исходя из этого, получается 1000 мг раз в сутки. Но, не уверена.
Прочтите вот это: http://www.medbusiness.ru/342.php может понятнее станетo_O

К вашим таблеткам думаю относится термин "Лекарственные формы с непрерывным высвобождением" и " Таблетки пролонгированные "

Порой инструкции по применению в интернете не соответствуют инструкции в упакове. В аннотации бумажной что то может указано про это?
Написано в инструкции: клацид СР таблетки пролонгированного действия. Продолжительное высвобождение активного вещества при его прохождении через жел-киш. тракт
 
Последнее редактирование:

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Исходя из этого, получается 1000 мг раз в сутки. Но, не уверена.
Прочтите вот это: http://www.medbusiness.ru/342.php может понятнее станетo_O

К вашим таблеткам думаю относится термин "Лекарственные формы с непрерывным высвобождением" и " Таблетки пролонгированные "

Порой инструкции по применению в интернете не соответствуют инструкции в упакове. В аннотации бумажной что то может указано про это?
Еще про пролонгированные АБ( на примере пеницилина)- они не создают высоких концентраций .
О господи, что же делать? Буду пить значит 2 таблетки за раз, другого выхода у меня все равно нет.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Я пила этот Клацид по назначению врача от гайморита по 500 с интервалом 12 часов. А с какого протокола вы брали что Клацид при БЛ подходит? Я просто к тому, что в ВСА его не используют (мне врач говорила).
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Я пила этот Клацид по назначению врача от гайморита по 500 с интервалом 12 часов. А с какого протокола вы брали что Клацид при БЛ подходит? Я просто к тому, что в ВСА его не используют (мне врач говорила).
Мне его местная инфекционист про писала, так как ничего лучшего не имею , то и пью. В аннотации написано, что действует на боррелии.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Мне его местная инфекционист про писала, так как ничего лучшего не имею , то и пью. В аннотации написано, что действует на боррелии.
Да, действует, конечно пейте, раз врач прописал. В ВСА они объясняют из-за того что он "тяжелый". Потом перейдете на их протокол и все.
 

SENAT

Читатель
Сообщения
79
Лайки
19
Баллы
8
его не стоит пить каждый день , боррелия так быстро не размножается. Пейте через день и возьмите в аптеке полынь в таблетках-её каждый день. так дотянете до визита врача.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Jelena, я вам обещала в личку написать схемы АБ русского врача и иностранного, очень хорошо про это помню, но каюсь - не могу найти бумажки, так хорошо припрятала, ищу. Русский врач назначила Цефотаксим внутривенно, 28 дней, иностранный врач - Юнидокс и Цефуроксим, вроде, все в таблетках, ориентировочно на 3 месяца. Дозировки посмотрю.

Очень за вас переживаю, Клацид тоже переносила тяжело, принимала его 2 недели, развился сильный кандидоз.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу