• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Друзья,помогите советом,прошу!

Viktor

Читатель
Сообщения
83
Лайки
2
Баллы
31
Друзья,очень нужен ваш совет.У меня,к сожалению,к симптомам боррелиоза добавились еще симптомы филяриоза(или это все симптомы филяриоза).У меня следующий вопрос,как вы считаете Лайм- грамотный врач сможет заподозрить это и отличить по симптомам?Спрашиваю,потому что у Бураскано филяриоз рассматривается как ко-инфекция.Скажите,есть ли надежда,что лайм-грамотный врач разберется?так как обычные врачи людей с такими симптомами посылают в психушку.Буду благодарна за ответы.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Друзья,очень нужен ваш совет.У меня,к сожалению,к симптомам боррелиоза добавились еще симптомы филяриоза(или это все симптомы филяриоза).У меня следующий вопрос,как вы считаете Лайм- грамотный врач сможет заподозрить это и отличить по симптомам?Спрашиваю,потому что у Бураскано филяриоз рассматривается как ко-инфекция.Скажите,есть ли надежда,что лайм-грамотный врач разберется?так как обычные врачи людей с такими симптомами посылают в психушку.Буду благодарна за ответы.
расскажите, пожалуйста, какие это симптомы и какие подозрения у вас по поводу клинического анализа.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
ну что касается клинического анализа? проблемы с лимфоузлами? И почему вы пишете. что у вас нельзя обследовать лабораторно? Это тест на "живую" толстую каплю крови
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Я когда-то спрашивала доктор З на эту тему- как тестировать филяриоз?- Ответ был такой как я уже написала- сделать обследование живой крови под микроскопом. Я думаю, что у вас делают. У нас делаю наверняка. Я узнавала. Стоит 160злотых в Варшаве. напримерУ нас в Киеве его нигде не делают...([/quote]
и может в Америке это и считается коинфекцией, но в Европе- не очень-то. Считается, что нет носителей. Расскажите- про свой клинический анализ- вы. что были на отдыхе где-то "за морями?". Проблемы с лимфоузлами? Откуда такая мысль, что у вас он есть?У нас в Киеве его нигде не делают...([/quote]
ага- в Киеве...н-да трудная ситуация. Но все-таки- как с клиникой? и может нам в переписку пойти с вами? Может не каждому интересно читать?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
это как раз о присутствии филяриоза не свидетельствует, хотя и не исключает. Не знаю, что вам посоветовать. А можете повторить что у вас вышло с коинфекциями? Может это бартонелла? Хотя чувства ползания при ней не появляется, но можно иногда перепутать. Мы же не врачи
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
я и не знала, что это родственники решают кому в психушку пора. а кому нет...еще можно сделать анализ на БРТ. Это наверняка в Киеве есть.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Филяриозы изучает врач-паразитолог, а не инфекционист.
"Диагностика данного гельминтоза у человека затруднена, поскольку клинические анализы крови (в том числе количество эозинофилов), мочи и кала не отличаются от таковых у здорового человека. Микрофилярии не были обнаружены в крови ни в одном из известных случаев. Как правило, заболевание диагностировалось после удаления "опухоли" хирургическим путем".
Если это дирофилярия, ждите пока она "поселится" на одном месте. Как правило это подкожная клетчатка,область орбиты глаза.
Как правило есть ОДНА филярия, читала историю болезни женщины-у нее две самки были, но это казуистика скорее.
Так что если одномоментно "ползают" в разных местах, то это не червячки)) Личинки они не будут в чел откладывать)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Где конкретно вы были ,и причем тут негры? Галина спрашивала уже про поездки в экзот страны.
 

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
Негры разносчики этой заразы,была в Австрии,там где мы гуляли в парке было порядка 30 негров,в этом парке был укус...(

не поняла, Вас кто укусил? Из текста возникает ощущение, что Вас в Австрии укусил африканец и от него все беды... )

Если чуть серьезнее и по теме:
Ваши симптомы: "Симптоматика началась с легких головных болей, потом добавилась слабость тошнота, потом головные боли сменились на боли в шее, мыщцы болели, сердце иногда давало о себе знать, были немение мизинца и безымянного на левой руке и левой ноге, были подергивания...С середины февраля добавилось тошнота,белый налет на языке,зуд, чувство ползания под кожей червей,как длинная нить,пару раз появлялись как царапины ниоткуда,1 раз увидела у себя на руке как выпуклую белую нить,в стуле видела тоже,при пухлость появлялась на веке и ноге"

Если разобрать по пунктам:
Головные боли у многих здесь были, запросто м. б. боррелиоз
Зуд - тоже
Чувство ползания по коже - один из самых распространенных симптомов ко-инфекций, там никто не ползает, это нарушения в периферической нервной системе из-за бактерий. Неврологи называют это полинейропатия, лечат, но при инфекции их лечение результата особо не имеет. Надо устранять причину, а не симптомы. У меня было выражено очень активно раньше. Сейчас почти не бывает.
Онемения мизинцев (сначала) и других пальцев (потом) - классика боррелиоза, очень у многих были такие ощущения, в том числе и у меня. Тоже почти прошли в результате лечения (ттт)
Подергивания, как говорят врачи в ВСА, это этап, когда организм начинает активнее, чем раньше, бороться с инфекцией. И это тоже характерно для боррелиоза и ко-инфекций.
Царапины - лично у меня были при наличии боррелиоза и ко-инфекций.
Про припухлости люди на форуме тоже писали.
Только про белую нить ничего не могу сказать.

Мое мнение - все это вместе выглядит как прогрессирование боррелиоза и ко-инфекций при отсутствии лечения или недостаточном/неверном лечении.

Если вариант с Германией или Польшей Вам подходит, то это более реально и эффективно, чем искать здесь тесты и лечение от филяриоза. Немцы и поляки назначают несколько антибиотиков, которые действуют "со всех фронтов", в т.ч внутриклеточно. Если в течение 2-х месяцев симптомы пойдут на убыль - дело в боррелиозе и ко-инфекциях. Если нет - то уж тогда искать продолжение истории про филляриоз.

Сходите к врачу насчет филляриоза. Если ничего путного не услышите, то попробуйте действовать по той же схеме, как действуют все врачи - сначала исключить или начать лечить то, на что есть тесты и отработанные схемы лечения (боррелиоз и ко-инфекции). Думаю, что многие Ваши симптомы уйдут.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Симптоматика началась с легких головных болей, потом добавилась слабость тошнота, потом головные боли сменились на боли в шее, мыщцы болели, сердце иногда давало о себе знать, были немение мизинца и безымянного на левой руке и левой ноге, были подергивания...

С середины февраля добавилось тошнота,белый налет на языке,зуд, чувство ползания под кожей червей,как длинная нить,пару раз появлялись как царапины ниоткуда,1 раз увидела у себя на руке как выпуклую белую нить,в стуле видела тоже,при пухлость появлялась на веке и ноге,у нас такого диагноза не ставят,нет достоверных анализов,таких в психушку упекают...У меня последняя надежда,что может быть лайм грамотные врачи в этом чуть лучше разбираются?или не надеяться?

"увидела у себя на руке как выпуклую белую нить,в стуле видела тоже" - Как они выглядят, толщина, длина. Шевелятся? Нить на руке была отдельно или торчала из руки. Где на руке? Сколько их всего было? Опишите все подробно. Вы собрали эти нити? Их надо обязательно собирать.
Попробуйте посмотреть в сильную лупу на ранки. Опишите, что вы увидели. Не паникуйте - все лечится, надо только сначала разобраться, что это.
Все остальное согласна с - vesna. Типичные симптомы боррелиоза.
Николаус разбирается в паразитах. Вы к какому врачу записаны и когда вам ехать?

Ответьте, пожалуйста, на все вопросы, один за другим.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Половозрелые оплодотворенные самки отрождают в кровь дефинитивного хозяина(в нашем случае животного собаки, кошки или как предположил топикстартер ,негра) микрофилярии, которые, не изменяясь морфологически, циркулируют в кровеносной системе до 2,5 лет или до того момента, когда попадут к кровососущему насекомому, при этом сначала микрофилярии попадают с кровью в кишечник комара, затем они мигрируют в полость тела и развиваются до инвазионной стадии (L 3) в мальпигиевых сосудах. Личинки L 3 концентрируются в головном отделе и нижней губе насекомого, при последующем кровососании они активно внедряются в кожу животного и продолжают развиваться до половозрелой стадии.
5.1. Эпидемический процесс
Человек не является источником инвазии, так как в связи с малочисленностью и отсутствием одновременного паразитирования самцов и самок у одного и того же человека самки остаются неоплодотворенными и не отрождают микрофилярий в кровь
Таким образом негры из парка не виноваты точно в ваших злоключениях)
Потому как спаривание мужских и женских особей в комаре происходит,личинки зреют продолжительное время в комаре. А при часовой прогулке рядом с неграми, при укусе его и вас одним комаром, личинки не успеют "родиться"

НО!В условиях городской квартиры передача инвазии при наличии больной собаки или кошки может осуществляться круглогодично "подвальными" комарами рода Culex (C. p. molestus).Инвазированность собак отмечается также в Волгоградской, Воронежской, Липецкой, Самарской, Московской и других областях, а также в Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях, Республиках Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Чечне и др.
Если в квартире есть кошка или собака, можно ее проверить на микрофилярий.
( я посмотрела-при большом желании и имении микроскопа можно это сделать в дом условиях, используя стиральн машину(отжим 1200 об. без воды) как центрифугу:ninja:)
Могут они также передаваться внутриутробно от матери плоду.
По данным П.Р. Пульняшенко (2005), каждая шестая собака в Киеве заражена дирофиляриями.:Shocked:

Блин, реально, хоть интернет кабель обрывай . Столько можно узнать ужастей.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Половозрелые оплодотворенные самки отрождают в кровь дефинитивного хозяина(в нашем случае животного собаки, кошки или как предположил топикастер ,негра) микрофилярии, которые, не изменяясь морфологически, циркулируют в кровеносной системе до 2,5 лет или до того момента, когда попадут к кровососущему насекомому, при этом сначала микрофилярии попадают с кровью в кишечник комара, затем они мигрируют в полость тела и развиваются до инвазионной стадии (L 3) в мальпигиевых сосудах. Личинки L 3 концентрируются в головном отделе и нижней губе насекомого, при последующем кровососании они активно внедряются в кожу животного и продолжают развиваться до половозрелой стадии.
5.1. Эпидемический процесс
Человек не является источником инвазии, так как в связи с малочисленностью и отсутствием одновременного паразитирования самцов и самок у одного и того же человека самки остаются неоплодотворенными и не отрождают микрофилярий в кровь
Таким образом негры из парка не виноваты точно в ваших злоключениях)
Потому как спаривание мужских и женских особей в комаре происходит,личинки зреют продолжительное время в комаре. А при часовой прогулке рядом с неграми, при укусе его и вас одним комаром, личинки не успеют "родиться"

НО!В условиях городской квартиры передача инвазии при наличии больной собаки или кошки может осуществляться круглогодично "подвальными" комарами рода Culex (C. p. molestus).Инвазированность собак отмечается также в Волгоградской, Воронежской, Липецкой, Самарской, Московской и других областях, а также в Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях, Республиках Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Чечне и др.
Если в квартире есть кошка или собака, можно ее проверить на микрофилярий.
( я посмотрела-при большом желании и имении микроскопа можно это сделать в дом условиях, используя стиральн машину(отжим 1200 об. без воды) как центрифугу:ninja:)
Могут они также передаваться внутриутробно от матери плоду.
По данным П.Р. Пульняшенко (2005), каждая шестая собака в Киеве заражена дирофиляриями.:Shocked:

Блин, реально, хоть интернет кабель обрывай . Столько можно узнать ужастей.
Ну есть же хоть какой-то шанс что в человеке вырастут две особи разного пола? И что тогда??
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну есть же хоть какой-то шанс что в человеке вырастут две особи разного пола? И что тогда??
Ну если они встретятся):rolleyes:
У них нет мобильных, чтоб договориться о свидании у Большого театра)
Какова вероятность что в человеке весом в среднем 50-70 кг они встретятся? Скорость перемещения взрослых особей может достигать 30 см в сутки в подкожной клетчатке. Вычислить площадь всех мягких тканей человека и по максимальной скорости их ползания высчитать-но они не друг к другу могут ползти, а по кругу друг за другом) Вот шансы что две особи будут в чел низкая, что они встретятся еще ниже. т.е почти ноль.;) Усиление миграции происходит при воздействии на кожу токами УВЧ при физиотерапии, а также после прогревания компрессами или согревающими мазями.
К тому же в большинстве случаев они капсулируются, хотя и в капсуле они могут двигаться.:confused:.
Что день насущный нам готовит.. Это у меня все от безделья.Надо на работу выходить срочно. Буду такое местным врачам рассказывать, если быстренько не уволят)))
Хотя Вик вик уверена, что у нее не дирофиляриоз , а фиряриоз-видимо лимфатический, из за припухания и отеков.
Вик вик-увидите что то глазом,фотографируйте(мне вообще всегда было непонятно-если можно увидеть глазом-то это можно и сфотографировать, ну или вырезать одноразовым скальпелем-а зашьют в травмпунке.А если совсем плохо, то можно сутками сидеть с фотоаппаратом под лампой. лишь бы сделать подтверждающие фото)
А то создается впечатление..сами знаете
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Человек не является источником инвазии, так как в связи с малочисленностью и отсутствием одновременного паразитирования самцов и самок у одного и того же человека самки остаются неоплодотворенными и не отрождают микрофилярий в кровь
Таким образом негры из парка не виноваты точно в ваших злоключениях
: D
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Галина, когда комар, слепень или другое насекомое кусает зараженного человека, а потом кусает другого человека - тот заражается... к сожалению
Как малярия так и гельминты должны успеть оплодотвориться и родить личинок в комаре. Кроме того комара может сьесть кто то, или ботинком наступить случайно. Если закрыть в бункере двоих людей и одного комара надолго(не знаю-три дня , неделя, две) то ваш довод реализуется на практике
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Галина, когда комар, слепень или другое насекомое кусает зараженного человека, а потом кусает другого человека - тот заражается... к сожалению
Да, дорогая, я об этом давно знаю, уже несколько лет перевожу книги на эту тему. Но не все так просто. Нужно согласование многих факторов и полное отсутствие вашего иммунитета. К тому же негры вас не покусали- так понимаю (но это уже мрачная шутка). Я думаю, что вам просто надо к серьезному врачу и на серьезные анализы. И нельзя паниковать и искать у себя все описанные в интернете симптомы.
Как малярия так и гельминты должны успеть оплодотвориться и родить личинок в комаре. Если закрыть в бункере двоих людей и одного комара надолго(не знаю-три дня , неделя, две) то ваш довод реализуется на практике
я бы этого комара в бункере прихлопнула, чтобы эксперимент не удался...
Но я понимаю, что Vatrushka говорит о чисто теоретических возможностях. Вик-вик- если бы все это было так опасно, то иные болезни уже не имели бы смысла в существовании. Т.е. если мы живем-значит это маленькая "победа". Одно известно- все мы здоровы только до определенного момента
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Вот даже если бы негр покусал-не дай Бог!, то.. и в этом случае гельминтом этим не заразиться.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
не уверена, что врачи ИЛАДС в ситуации филяриоза смогут помочь. Паразитолог, специалист по тропическим болезням- да
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Это почему это вы уверены что вам врачи на местности не помогут? Вы же не были? Но если форум с кубани вам это сказал..
Ну сидите с фотоапп и ждите. и видео запишите, сложно что ли. Погрейте теплой тряпочкой ноги,руки.
 
Сверху Снизу