• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Друзья,помогите советом,прошу!

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Ну распухают конечности - и все- конец(((
Спокойно, Виквик. БМщиков филляриозом не напугать :Owned:. Описаные тобой симптомы: белые полосы, ползания и т.д. знакомы. БМ по одной из версий и есть букет инфекций в том ч. и филляриоза. Так что всё это мы имеем. Мы - это те кто понял что у них не простой Лайм, а весьма "интересный".
Со временем привыкнете и будете об этом не только спокойно думать, но и шутки на эту тему отпускать, что мы с мужем сейчас и делаем. А другого выхода нет. Начинаешь паниковать - тебя начинают жрать ЭТИ, непонятно кто. Как только на них "забиваешь" - легчает. Привыкайте жить в таком режиме. Ключевое слово ЖИТЬ.
А конечности у нас не распухли пока ещё и думаю не распухнут.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вы видели белые нити у себя под кожей? А царапины у вас ниоткуда появлялись на теле тонкие?
Вас вот Вячеслав послал в Тернополь. Вы собрались уже?
А то складывается впечатл что вам не хочется это разгребать, и вы ищите чем себя попугать(вплане не лечится, не исследуется), и доказательств что это конец всей жизни.
Не привлекайте всеобщее внимание.
А следуйте советам. Вы их не воспринимаете пока.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вячеслав, я за БМ не переживаю ни капли.... меня пугает то, что скорее всего у меня филяриоз...Это страшно - это конец жизни и изуродованное и искалеченное тело и организм...( У нас в Киеве даже негде посмотреть толстую каплю крови....вот так вот(
Вы сами себе такие диагнозы ставите???
Отключайте интернет в таком случае. Интернет помощник, но видать не всем!
Вы говорили у вас тяжелые симптомы были 3 мес и это вас привело в к БЛ. Если б у вас изначально был филяриоз тропический там нет поначалу симптоматики. Вы гробите себя . Берите зубную щетку и езжайте в Тернополь, если вам лень ходить по Киеву. Вы собирались в Германию, а тут по местным городишкам поездить, плевое дело. Украина страна не огромная-от края до края за один день.И не говорите,что это нереально.
Сколько вы вормила выпили? Вы сказали лучше стало-а должно быть хуже. Такие препараты разрушают гельминтов (в этом случае человеку плохеет), а если доза недостаточна заставляют паразитов корчиться по страшному.
Не все препараты пьешь и легчает- если вы этого не знаете, это то получается эффект плацебо.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я знала что вы заседаете с начала февраля на кубанском форуме)
Некоторым людям я сочувствую, а некоторые там бизнес делают, а некоторые, помолчу уж.
Не меряйте себя с другими. С вашей эмоц лабильностью и иппохондрией дело может плохо кончится.Заметьте ,я не говорю что психика больна. Червяки реально сушествуют, че уж там скрывать.
Но вы вычитали уже для себя много. Успокаивайтесь, работайте по анализам и фоткайте все что можно.А то потом уже и вправду помочь вам не смогут.
Можете мне прислать фото, если на сайте неудобно выкладывать.
Никто не отказывается вам помогать, вы просто не слушаете советы, а предпочитаете читать и пугаться.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
1. Если клиника называется клиникой паразитологии, то там разные паразиты изучаются и экзотические в том числе. Можете позвонить туда и спросить насчет филярий. Думаю, что телефон можно найти с помощью гугла.
Для начала можете сдать в лаборатории Синево в Киеве анализ на наличие токсокароза ( Toxocara canis, антитела IgG) http://www.synevo.ua/ru/analizy/parazitarnye-issledovaniya

2. Мне лично делали анализ методом толстой капли в местной лаборатории, искали бабезий. Это очень простой анализ. Если договорится с лаборантами, то в любой лаборатории его реально могут сделать.
http://www.infectology.ru/ruk/labor/212.aspx
С вашими способностями Вячеслав, по домашним лабораториям )))
потратить 200 руб на стекла и краску и спирт ( можно без фиксации обойтись) в медтехнике, с имением микроскопа за 4 тыщи примерно, можно разглядывать, даже центрифугировать не надо в стиральной машине , как я выше советовала ) На утубе наверняка есть видео по этой затее. Наверное вам это сейчас не нужно, а вот Вик Вик может заинтересуется. Пальцы каждый день колоть можно. Только вряд ли видно филярий будет сразу.Некоторые днем любят гулять, некоторые ночью выходят . Не специалист думаю не определит лейкоциты от личинок...Хотя..Можно посылать фото с микроскопа онлайн паразитологам в разных странах и городах) Но можно стекла носить местным под микроскоп. Примут за "своего".
Толстую каплю используют при диагностике малярии, спирохетозов, трипаносомозов, филяриатозов (обнаруживаются микрофилярии). Паразиты в толстой капле деформируются, но при низком уровне паразитемии возможность их обнаружения возрастает. http://www.medical-enc.ru/18/tolstaya-kaplya.shtml
Эх. Я бы позаморачивалась. Давно хотели подарить племяннику микроскоп)
Если все так плохо у человека , то он делает все возможное. А это возможно. Вячеслав же собрал "серебрянную систему"
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
http://www.infectology.ru/ruk/labor/212.aspx
С вашими способностями Вячеслав, по домашним лабораториям )))
потратить 200 руб на стекла и краску и спирт ( можно без фиксации обойтись) в медтехнике, с имением микроскопа за 4 тыщи примерно, можно разглядывать, даже центрифугировать не надо в стиральной машине , как я выше советовала ) На утубе наверняка есть видео по этой затее. Наверное вам это сейчас не нужно, а вот Вик Вик может заинтересуется. Пальцы каждый день колоть можно. Только вряд ли видно филярий будет сразу.Некоторые днем любят гулять, некоторые ночью выходят . Не специалист думаю не определит лейкоциты от личинок...Хотя..Можно посылать фото с микроскопа онлайн паразитологам в разных странах и городах) Но можно стекла носить местным под микроскоп. Примут за "своего".
Толстую каплю используют при диагностике малярии, спирохетозов, трипаносомозов, филяриатозов (обнаруживаются микрофилярии). Паразиты в толстой капле деформируются, но при низком уровне паразитемии возможность их обнаружения возрастает. http://www.medical-enc.ru/18/tolstaya-kaplya.shtml
Эх. Я бы позаморачивалась. Давно хотели подарить племяннику микроскоп)
Если все так плохо у человека , то он делает все возможное. А это возможно. Вячеслав же собрал "серебрянную систему"
А как яйца филярий отличить от лямблий, это возможно? Я делала исследование капли крови на темнополльном микроскопе, это то о чем вы и Вячеслав говорите?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А как яйца филярий отличить от лямблий, это возможно? Я делала исследование капли крови на темнополльном микроскопе, это то о чем вы и Вячеслав говорите?
Филярии живородящие твари. Они не откладывают яйца. Темнопольная микроскопия это тоже самое только фон темный , поверхность, и свет падает сбоку-чтоб лучше разглядеть. Микроскопы с таким девайсом наверное дорогие.
А вам наверное гемосканирование делали? Это живая капля. Я не знаю как там можно что разглядеть, это считаются нетрациционн методы околомедицинские А обычный анализ толст капли это раздавленная(мазок) и окрашеная и фиксированая кровь.
Вот:Темнопольная микроскопия основана на эффекте Тиндаля, известным примером которого служит обнаружение пылинок в воздухе при освещении их узким лучом солнечного света.При этом способе микроскопии могут быть обнаружены мельчайшие микроорганизмы, размеры которых лежат за пределами разрешающей способности микроскопа. Однако Темнопольная микроскопия позволяет увидеть только контуры объекта, но не дает возможности изучить внутреннюю структуру.
Кажется там дело в настройках оптики и того места куда фокусируется прямой свет с осветителя.Т.е свет рассеивают.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Филярии живородящие твари. Они не откладывают яйца. Темнопольная микроскопия это тоже самое только фон темный , поверхность, и свет падает сбоку-чтоб лучше разглядеть. Микроскопы с таким девайсом наверное дорогие.
А вам наверное гемосканирование делали? Это живая капля. Я не знаю как там можно что разглядеть, это считаются нетрациционн методы околомедицинские А обычный анализ толст капли это раздавленная(мазок) и окрашеная и фиксированая кровь.
Да, гемосканирование. Видела на экране эритроциты, кое-где склеенные, немного деформированные эритроциты попадались - врач сказала что там паразит, еще какая-то "точка" шныряла между ними быстро, холестерин не попался... Врач кстати, полячка, не так давно в РФ. Кто куда -)) Мы к ним, они к нам.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Да, гемосканирование. Видела на экране эритроциты, кое-где склеенные, немного деформированные эритроциты попадались - врач сказала что там паразит, еще какая-то "точка" шныряла между ними быстро, холестерин не попался... Врач кстати, полячка, не так давно в РФ. Кто куда -)) Мы к ним, они к нам.
Ну какой такой паразит? И чего? Определили вид паразита? или отпустили обратно в кровь?) И продали Бадов мешок?
В крови не должно быть паразитов! А мож потому что темнопольная микроскопия поэтому и не узнали животное? Может врач не паразитолог. Надо было звать паразитологов.
Ох. На самом деле просто обмануть человека. Склееные эритроц это кровь сворачиваться начала. А если на стекло незаметно налить гепарин или подобное и такую же каплю капнуть, эритроциты будут ровненькие и кругленькие)
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А обычный анализ толст капли это раздавленная(мазок) и окрашеная и фиксированая кровь..
Не пойму что значит "раздавленная"?
Помню у меня брали с пальца кровь. Палец держал каплей вниз. Потом предметным стёклышком лаборант касалась капли. Затем образовавшуюся каплю на стекле расширяли немного, но не способом надавливания, а какой-то иголкой или палочкой. Таких стеклышек приготовили 5 шт на моих глазах и положили сушить...
Меня удивило то, что лаборанты знали о бабезиях, уверяли что знают как они выглядят под микроскопом. Но я им фотки из Интернета всё же оставил. Еще лаборантка сама мне сказала, что этот анализ надо было делать в первые дне недели от укуса, а сейчас (тогда прошло 4 месяца от укуса) бабезий вряд ли будет видно, а если они и есть, то они попрятались в тканях. Такое обычно врачи не знают, а тут лаборанты знали.
В этой ситуации действительно филярий можно и самому поискать. А если найдётся что-то подозрительное на стекле, то улов отнести лаборантам.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Раздавленая это мазок, тонкая капля.(делают в поликл на ОАК)
А толстую да можно только распределить более менее покруглее. Есть палочкой, есть сначала мазок (тонк капля) другим стеклышком делают, а потом наносят на этот мазок толстую каплю, чтоб ровно растеклась..Там во второй ссылке написано. Еще читала что наклоняют стеклышко. Это кого как учили думаю.. Кажется много вариантов. Есть с фиксацией есть без.Просто я нечетко в том месте написала.
У вас все правильно делали палец вниз. Может лаборант проходила курс по ветиринарии, или работала в вет.лаб-рии. Вот и сказала что знает. Может свою собаку смотрела и изучала вопрос. У собачников это же проблема известная.
А сестра говорила что в 1-ой инфекционной (!!!) лаборанты потупились взглядом , когда увидели направление на толстую каплю, и стали искать "опытную Марью Палну" :thumbsup:
Улов лучше отнести паразитологам:Paranoid:
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Нормальная такая живность)
Личинка Wuchereria bancrofli в толстой капле крови (Х700)
Для диагностики всех указанных видов филяриатозов проводят микроскопию мазков крови, окрашенных по Романовскому (рис. 64). Следует учитывать при этом, что личинки (микрофилярии) в крови обнаруживаются при вухерериозе чаще ночью или, наоборот, днем (существует два штамма паразита), при лоаозе — днем, при акантохейлонематозе — в любое время суток.
Вик вик- мы кажется нашли вам выход из ситуации.
 

Вложения

  • Wuchereria bancrofli .jpg
    Wuchereria bancrofli .jpg
    14,1 KB · Просмотры: 357

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Галина, спасибо! Меня тоже это волнует. Но боюсь в Москве к врачам уже хзодить. Тут принято с недавнего времени всех посылать с порога.
Iva- если вам нужен паразитолог в Польше, то я нашла. Пишите в переписке
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Филяриоз - не такое уж и редкое заболевание в Украине. 400 зарегистрированных случаев в год. Но их больше, потому что не все случаи регистрируются. Для того, чтобы заразится, не обязательно куда-то ехать за тридевять земель.
Хирургическое вмешательство не обязательно, достаточно просто пройти лечение. Где - читайте здесь.
"Живая нить" под кожей
http://bolinet.com.ua/givaianitpodkogeu.htm

Вам нужно просто позвонить в этот институт или обратится к паразитологам в своем городе. Возьмите с собой распечатанную статью.

Например,
«ВЕЛЕС» медицинский центр, паразитолог-гельминтолог
http://www.sanaris.com.ua/meduch/medcentrs/_veles_meditsinskij__2700.html

Гельминтолог в Киеве http://medcenter.kiev.ua/on/gelmintoz/
И здесь контакты : http://www.likar.info/forum_arch/theme/507925.html

Да капнуть только в Гугле "паразитолог гильментолог Киев"!
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
И все таки для нас актуальнее дирофилярии)) Особенно для Украины:Scared:
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Смотря что укусило..( к сожалению...

Как это зависит от того, что укусило? А что вас укусило?

Как вы знаете, какой у вас филяриоз? И как вы можете быть уверены, что это филяриоз?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вик Вик почему вы пропадаете? Эти 6 страниц темы-для вас. Узнали и телефоны, и имена, и адреса.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Пропадаю, потому что очень плохо себя чувствую...я потихонько умираю...

Ватрушка, обращалась к нескольким врачам, в том числе к паразитологу из сэс - меня высмеяли, сказали что филяриатоза ( я не о дирофиляриозе) в Украине нет и быть не может, и тут таких диагнозов не ставят. Дирофиляриоз не имеет таких проявлений - там 1 червь - он не мешает человеку и сам вылазит на поверхность.
С чего вы взяли, что он там один и вылазит?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дирофиляриоз

Так идите и говорите о дирофиляриозе! Вам надо, чтобы вам анализ взяли, а там они сами увидят! Микрофилярии есть во всех случаях (если я правильно поняла)!

Вы думаете ехать в Харьков или нет, или хотя бы связаться с ними? Или мы должны к вам приехать и отвезти вас на руках?!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вам вообще не надо говорить врачам о диагнозе, который вы подозреваете. Нужно только сказать, что вы видели нить под кожей и видели в стуле. Что чувствуете ползания (если вы их чувствуете). И показать фотографии, которые вы сделали.

Кстати, вы показывали фотографии? Что вам врачи на них сказали?
 
Сверху Снизу