Видео Dr. Steven E. Phillips, MD

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128

И опять любопытное видео:) Разбор 25 научных работ на тему лайма интересные кейсы ну и самое смешное часть кейсов от докторов участвующих в панели ИДСА. В общем есть. что послушать, на что посмотреть, опять же материал особенно интересен был бы врачам которые хотят разобраться в этой теме... Только читают ли они форум.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Не знаю может это только для меня в новинку но оказывается бартонелла с бруцеллой могут самодостаточный артрит вызывать и его особенность в том что он очень любит спину.:)
Так что если человек лечится цетрафаксоном и симптомы не уходят и артрит локализован в позвоночнике есть повод серьезно подозревать бартанеллиоз/ бруцеллиоз.
Ну и исследования идса о отсуствие доказательств персистенции боррелии когда пациент умирает и у него при вскрытие находят боррелии в мозгу это конечно вершина доказательной медицины.
И наконец понятно стало зачем плаквинил выписывают при лайме оказывается есть исследования токазывающие что он не только противо маляриный препарат но и может воздействовать на цисты я вот этого не знал думал только тиндазол...:(
Забавно флуканазол с его точки зрения тоже убивает боррелии и проникает через гэб. Есть какое то исследование из германии доказывающие этот эффект флуканазола.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
39 минута доктор рассказывает о пациенте которого он лечил агресивнымы аб с диагнозом Мульти склироз к нему он попал с 40 очагами на аб они уменшились до 24 потом наступило плато когда аб ни чего не меняли пациент перешол не терапию rife machin и вернулся к доктору с 4 новыми очагами и ухудшеным самочуствием...

Давайте как то активней в этом всем по копаемся я конечно понимаю это не амебы и не брт но такое ощущение что у меня тут о одного сохраняются симптомы не смотря на лечение:))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
И наконец понятно стало зачем плаквинил выписывают при лайме оказывается есть исследования токазывающие что он не только противо маляриный препарат но и может воздействовать на цисты я вот этого не знал думал только тиндазол...:(
Забавно флуканазол с его точки зрения тоже убивает боррелии и проникает через гэб. Есть какое то исследование из германии доказывающие этот эффект флуканазола.
Да, плаквенил назначают с такой целью в том числе. И у меня сложилось впечатление, что и артемизинин и маларон тоже назначают не только против бабезий, но и против цист. По крайней мере в последнем разговоре с доктором Н. он в качестве противоцистного для меня обсуждал два варианта: плаквенил и АРР. Я плаквенил побоялась, поскольку знаю, что он отчасти иммунодепрессант (сама не помню, откуда я это знаю)).
Неизвестно мне, на каком основании они в качестве противоцистного предлагают артемизинин и маларон, есть ли исследования на эту тему. Спросить сразу не догадалась, а самой искать все недосуг.

Насчет флуконазола вроде бы еще у Клингхардта написано.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
А я вот недавно думала, что плаквенил только для изменения ph вакуоли и для повышения эффективности азитромиуина. Хотела его принимать для этого, однако информация про иммунодепрессирующее действие остановила. Но вот только на днях в одной из презентаций увидела, что поаквенил среди средств от цист.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Да, плаквенил назначают с такой целью в том числе. И у меня сложилось впечатление, что и артемизинин и маларон тоже назначают не только против бабезий, но и против цист. По крайней мере в последнем разговоре с доктором Н. он в качестве противоцистного для меня обсуждал два варианта: плаквенил и АРР. Я плаквенил побоялась, поскольку знаю, что он отчасти иммунодепрессант (сама не помню, откуда я это знаю)).
Неизвестно мне, на каком основании они в качестве противоцистного предлагают артемизинин и маларон, есть ли исследования на эту тему. Спросить сразу не догадалась, а самой искать все недосуг.

Насчет флуконазола вроде бы еще у Клингхардта написано.
Вроде как Филипс говорит наоборот что он не подавляет иммунитет но не уверен. Занг сказал что плаквенил неочень эффективен против биофильмов.
 
Последнее редактирование:

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Вообще, про иммунодепрессирующее свойство плаквенила есть информация в инструкции, но написано, что при ревматоидном артрите это. В аптеке бумажную изучала, не купила ) Не понравилось ещё, что редко побочное действие на органы зрения. И так есть проблемы с этим. А так, выгодный со всех сторон препарат, выходит. И на цисты, и для ph вакуоли для улучшения эффекта от азитромицина, и на бабезии.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вообще, про иммунодепрессирующее свойство плаквенила есть информация в инструкции, но написано, что при ревматоидном артрите это. В аптеке бумажную изучала, не купила ) Не понравилось ещё, что редко побочное действие на органы зрения. И так есть проблемы с этим. А так, выгодный со всех сторон препарат, выходит. И на цисты, и для ph вакуоли для улучшения эффекта от азитромицина, и на бабезии.
Угу только я как то зангу верю больше... Он как бы очень наглядные тесты провел если он говорит что плаквеллин не очень действует то мне кажется этому можно верить если конечно нет какого то внятно обьяснения почему ин витро он плох а ин виво работает.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вообще, про иммунодепрессирующее свойство плаквенила есть информация в инструкции, но написано, что при ревматоидном артрите это. В аптеке бумажную изучала, не купила ) Не понравилось ещё, что редко побочное действие на органы зрения. И так есть проблемы с этим. А так, выгодный со всех сторон препарат, выходит. И на цисты, и для ph вакуоли для улучшения эффекта от азитромицина, и на бабезии.
Переслушал на 27 минуте он о плаквениле говорит. И говорит о его противоспалительных своиствах. И что он за это его побочное действие и любит.:)
Что в общем с новой информацией со всеми этими цитокиновыми синдромами может быть и не такая плохая побочка. Так что насчет того что он не понижает иммунитет я был не прав. Вопрос правда в точном механизме может нам понижение такого рода и могло бы быть полезно.

Вообще забавно миноциклин+Ацц ускоряют регенерацию нервных тканей, плаквенил по ходу дела понижает воспалительный синдром. Фаллон говорит они вообще в психиатрии много чего аб лечат из за их иммуномодулирующих своиств... Есть большой у меня вопрос во всех ли схемах идет эффект непосредственно от действия аб на бактерию....
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
О, этот волшебный плаквенил ) Так если посмотреть, то он со всех сторон хорош: и на цисты, и улучшает эффективность внутриклеточных аб, вот ещё противовоспалительное действие. Хотя у Горовица читала, что плаквенил для цист, возможно, и слабоват. Вот только не пойму, почему в Европе он не мелькает в схемах? Меня в нем смущает разве что возможное побочное действие на сетчатку, ибо я и так имею рубец на сетчатке в районе макулы. Наверное, какая-нибудь бартонелла постаралась в прошлом. Однако планирую принимать плаквенил, попробую )
 
Сверху Снизу