Отзыв dr Schardt

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Нико, и что Вы всё таки решили в лечении. Руководствоваться в точности, одним из протоколов посещённых Вами доков(который на основании Ваших познаний, Вы готовы прервать или изменить)? Или у Вас назрел какой-либо mix(который так же на оснований Ваших знаний-Вы можете или прервать, или изменить)?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, и что Вы всё таки решили в лечении. Руководствоваться в точности, одним из протоколов посещённых Вами доков(который на основании Ваших познаний, Вы готовы прервать или изменить)? Или у Вас назрел какой-либо mix(который так же на оснований Ваших знаний-Вы можете или прервать, или изменить)?

Левис я пока видел этих двух докторов они счетают что есть основания меня лечить. Но в обоих случаех нету критерия остановки и эффективности терапии кроме субьективной пропажи симптомов. По этому я пока жду 18 числа а там пойду сдаватся классической медицине на кафедру неврологии где занимаются нейро боррелиозом. План как минимум сдать пункцию из спиномозговой на анализы на боррелии и герписы. Ну и как максимум либо иссключить боррелиз либо получить диагноз от идса и посмотреть что они предложат.

Лично я склоняюсь к протоколу клеманна покаю и к самому клеманну единственное добавлю в его протокол пробиотики. Просто хочю быть уверенным в том что я не пустую серологию этой схемой лечить буду.

Сам я стараюсь само лечением не заниматся просто пока обследуюсь как что то будет на руках начну действовать. По плану одного из докторов у меня чем больше я читаю тем меньше желание на свои страх и риск действовать:))
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Кстати интересно влияют ли травы против бабезии на персистеров. Типа Сиды или Криптолесиса, травы идут довольно мягко и субьективно безопасно.

По поводу диагноза, я не очень понимаю Вашу логику. Перед началом лечение в БСА у Вас же были на руках положительные анализы, правильно ? Ну как минимум ЛТТ. И Вы были согласны с клиническим диагнозом БСА, и ответ на терапию был практически до уровня ремиссии ?
Теперь Вы думаете что у Вас случилось чудо и Вы вылечили Лайм полностью, но у Вас началась другая инфекция с похожими симптомами ? И чтобы проверить так ли это Вы хотите сделать рискованную, болезненную и неинформативную манипуляцию (пункцию) ?
На сколько я понимаю все против бабезии в тои или иной степени действует на персистеров.

Анализы у меня был и есть сейчас положительные. Так же как и работ о не доставерности igm тоже очень много как и то что у здоровых тоже он встречается.

Я лично верю что у меня боррелиоз. Но мне хотелось бы быть в этом точно увереным пункция это вообще то не хотелка это просто то что в любом случае делается при таких симптомах в госпитале. Лично я б с радостью обошелся без нее покажду анализов из игеникса может они будут достаточны.

Но садится на год на аб имея на руках только серологию я не хочю в часности как раз из за своего предыдущего опыта...

В течение прошлого курса я точно вылечил микоплазму. Но норм схемой это можно бы было сделать за пару месяцев а не год.. У менялично ни какого доверия ни иладс ни идса я хочю какие то обьективные критерии для оценки эффективности лечения.

Опять же сейчас нету не одной гарантированной схемы все на авось при доказаном боррелиозе такой риск еще оправдан. А так изматывать себя схемами одна хуже другой и быть не увереным что лечиш. По мне уж лучше риск до обследоватся чем доканать себя лечением и к тому времени когда появится лечение быть не в состоянии его перенести...
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Я даже успел удалить свое сообщение, потому что подумал что не в праве кому то что то указывать )

ИМХО поймать боррелию на ПЦР после провокации в моче гораздо больше шансов чем в СМЖ. Тем более у Вас долгая пауза без аб, если боррелиоз есть то в крови должны быть уязвимые для аб спирохеты
СМЖ интересна на проверить нет ли менингитного процесса, но сомневаюсь что это актуально.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я даже успел удалить свое сообщение, потому что подумал что не в праве кому то что то указывать )

ИМХО поймать боррелию на ПЦР после провокации в моче гораздо больше шансов чем в СМЖ. Тем более у Вас долгая пауза без аб, если боррелиоз есть то в крови должны быть уязвимые для аб спирохеты
СМЖ интересна на проверить нет ли менингитного процесса, но сомневаюсь что это актуально.
Андей если можно мне пожалуйста указывайте:)) Мне как бы решение правильное принять надо а не просто себя покалечить не стоит меня беречь пункция больнее:))
Понимает мне пцр меньше всего инетересен.
У меня сейчас положительная в IgA и IgG хламидия пневмония и 3 пневмонии за полтора года. Есть ЕбВ который периодическии бывает положителен в М. И иммуно блот положительный в М.
Из всего этого у меня нет понимание что основное. Я не знаю кто тут основной деятель я просто хочю последовательно от всех избавиться. Я знаю что когда ушли igg Iga микоплазмы мне стало легче и я знаю что тогда была ремиссия может и у боррелии была но серология ни как не менялась в процессе ремиссии. По этому по мой мысли сейчас предрасположены в сторону того чтоб прибить хламидию для начала а там посмотреть что происходит ебв и боррелии.

Цель пункции получить интратекальные антитела к боррелии и ебв спасибо ольге 13 подсказал мне о них вообще как выеснаяеться у того же фаллона это золотой стандарт и это достаточно обьективный показатель активность боррелии в цнс. Так как в этом случае по этому тесту я могу точно определить кто из них наиболее активен в спиномозговой и возможно минуя аб терапию сразу заняться герписами например. Изначально я думал сдать спиномогзговую для того чтоб сделать elisa c6 cxcl13 чтоб иметь хоть какой еще маркер активности боррелии пцр это так за одно вдруг повезет ради него одного ни когда бы не решился)
Во вторых откуда столько кощмаров о спино мозговой конечно у процедуры есть риски но это же рутиная процедура зачем ее так кошмаризировать...?
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Хмм как по мне ПЦР это всегда однозначный результат, в отличии от любой серологии.
Но про интратекальные антитела не знал и про Фаллона тоже. )

Я бы для себя точно не решил что основное, уповал бы только на то что хламидия п и лайм лечатся в основном перекрывающимися аб.
Вирусы герпеса после 3-его практически не лечатся, поэтому я бы проигнорировал в виду невозможности что то сделать. Точнее ЕБВ ещё можно задавить, но это много лет на Вальтрексе сидеть.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Хмм как по мне ПЦР это всегда однозначный результат, в отличии от любой серологии.
Но про интратекальные антитела не знал и про Фаллона тоже. )

Я бы для себя точно не решил что основное, уповал бы только на то что хламидия п и лайм лечатся в основном перекрывающимися аб.
Вирусы герпеса после 3-его практически не лечатся, поэтому я бы проигнорировал в виду невозможности что то сделать. Точнее ЕБВ ещё можно задавить, но это много лет на Вальтрексе сидеть.
Кто ж спорит вот и по пробую его сдать тем более читал что есть случаи когда пцр положительный даже притом что вся серология отрицательна часто такое при нейроборрелиозе. А про интратекальные антитела я с удивлением для себя выяснил что много где написано просто ни когда не обращал на них внимания если б не ольга и не обратил бы...

С хламидии все не совсем так просто схемы схожии но хламидия это риф и ко и до полугода. А в моем случае если ни чем не зацеплю боррелию и будет только серология то лечить серьезно боррелию не охота пока нету гарантировой схемы то погасить симптомы можно более мягкими схемами без рифа. Я лучше по берегу подожду новых схем вон занг новую порцию выдал мне кажется лучше дождатся их чем на обум перебором загиматся.

С герписами все сложности ясны там основной смысл что если они основные то аб не помогут. А как их придушить варианты тоже есть. Там если это герписы можно по пробывать под корректировать иммунитет и уменшить активность воспалительных цитакинов аб тут будут только усложнять ситуацию.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Не пойму никак, что подразумевается под "нейроборрелиозом"? Если энцефалит, менингит и тп, то скорее всего этого нет у Вас. А если влияние боррелий на НС, то он наверное почти весь "нейро".( Какая цель искать боррелии и антитела именно в СМЖ?
Смущает то, что серология не меняется? А она количественная или качественная?
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Насколько я помню клинический критерий нейроборрелиоза в классической медицине это маркеры воспаления в СМЖ (белок, лейкоциты вроде бы)
По этим критериям у 99% этого форума нет нейроборрелиоза - только Late stage Lyme disease. Помню было европейское ислледование на эту тему, только очень небольшое число хрон больных диагностировали с нейроборрелиозом. Диагноз получилие в основном свежие и острые больные с гаринией.
У Иладс врачей нейроборрелиоз может значить что угодно
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Насколько я помню клинический критерий нейроборрелиоза в классической медицине это маркеры воспаления в СМЖ (белок, лейкоциты вроде бы)
По этим критериям у 99% этого форума нет нейроборрелиоза - только Late stage Lyme disease. Помню было европейское ислледование на эту тему, только очень небольшое число хрон больных диагностировали с нейроборрелиозом. Диагноз получилие в основном свежие и острые больные с гаринией.
У Иладс врачей нейроборрелиоз может значить что угодно
Думаю прежде чем давать клинический критерий, нужно иметь определение, что именно называется этим термином. Я как раз об этом спрашиваю.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Не пойму никак, что подразумевается под "нейроборрелиозом"? Если энцефалит, менингит и тп, то скорее всего этого нет у Вас. А если влияние боррелий на НС, то он наверное почти весь "нейро".( Какая цель искать боррелии и антитела именно в СМЖ?
Смущает то, что серология не меняется? А она количественная или качественная?
Понимаете в моем случае сейчас симптомы не специфичны основная проблема слабость головная боль, брейн фог, боли в мелких суставах, боли в теле обычно появлаются когда долго головная боль и переодическии болит колено, болят подошвы ног.

При этом мрт без патологии по крайне мере пока интерпритация такая посмотрим чтот невролог скажет. С суставами более менее норм все.

В итоге симптомы не спецефичны могут быть много от чего и от ебв и цитокиновый синдром. За боррелиоз ни каких данных кроме блота нету и успешной аб терапии.
Блоты у меня полуколичественные тобеж плюсики:))

Смысл в том что cxcl13 например цитокин который может показать активность боррелии . Серология и пцр это на удачю. Опять же интеркальные антитела. Покажут есть текущая активность герписов и боррелии в цнс. Должно же быть какое то обьяснение откуда такие симптомы если все по нулям там будет буду просить их проветь на цитокиновый профиль.

Просто мне хотелось бы знать первопричину своих симптомов какой конкретно процесс за них отвечает. В моем понимании у меня пока достаточно доставерных данных нету анализы дадут пищу для размышлении и понимание что делать дальше.

А насчет исследовании имхо инструменты и тесты все есть идса их просто не делает а вот почему иладс это не интересно мне не понятно.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Нико, а температура бывает или была? А что включает цитокиновый профиль? Я вот давно думаю, что и мне с цитокинами б разобраться. У нас нигде не нашла.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Нико, напомните, пожалуйста, какие АБ у Вас были, на какие именно был ответ.
А в общих анализах есть изменения?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, а температура бывает или была? А что включает цитокиновый профиль? Я вот давно думаю, что и мне с цитокинами б разобраться. У нас нигде не нашла.
Была первые 2 года 37,5 и были 3 периюда с темпиратурой под 40 по недели +.

С цитокинами пока разбираюсь но так на вскидку смотрят интефероновый статус ил 2 6 8 10 фно альфа. Пока толком не понял что с этим делать даже если найти судя по всему кроме диеты и вещей типа куркумина и тд что снизить воспаление особых вариантов нету.

Нико, напомните, пожалуйста, какие АБ у Вас были, на какие именно был ответ.
А в общих анализах есть изменения?
Был сначало азитро потом добавили цеф поьом цеф заменили на миноциклин + азитро. Все сопроваждалось протоколом травеным бца и артимизином. Были повышины моноциты и эзионофилы сейчас клиника вся как у косманавта. Ну и алт значительно снизилось на аб. Было от 150-300 стало 90 сейчас опять растет последний 120
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Вот тоже периоды высокой температуры и повышенные эозинофилы.(( Встречалось уже такое у нескольких человек... Сейчас все посерединке норм?
В блотах какие белки? На бартонеллы делали какие-нибудь анализы?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вот тоже периоды высокой температуры и повышенные эозинофилы.(( Встречалось уже такое у нескольких человек... Сейчас все посерединке норм?
В блотах какие белки? На бартонеллы делали какие-нибудь анализы?
Осп с к 4 видам п41 раньше еще в g было 3 белка . насчет середины не помню но иногда моноциты повышаются не значительно на пару едениц. Эффект был на мино + азитро + артимизин + протокол бца
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Вот и я пока не пойму, что с этими цитокинами делать, если будут не в норме в анализе. Разве что как ещё один возможный ответ на то, почему плохое самочувствие. Но просто купить хороший куркумин будет выгоднее ) Я пару месяцев принимала thorne. Не поняла ничего, но и ничего плохого )
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вот и я пока не пойму, что с этими цитокинами делать, если будут не в норме в анализе. Разве что как ещё один возможный ответ на то, почему плохое самочувствие. Но просто купить хороший куркумин будет выгоднее ) Я пару месяцев принимала thorne. Не поняла ничего, но и ничего плохого )
Суть в том что если это цитокины то это может обьяснить часть симптомов ну и в принцепе если проблема в них то прием аб скорее всего будет ухудшать ситуацию есть вариант прекратить аб и пытаться диетой , спортом и сапплиментами привести эту часть иммунтета в порядок и может будет значительное улучшение.
Еще такой момент вспомнил что у некоторых людей есть генетическии дефект я потерял название анализа которые за это отвечает но у людей с этой аномалии затруднен детокс и им например очень сильно может помочь прием глютатиона и детокс протоколы и тоже может уйти большая часть не специфических симптомов в том числе видел информации и по серьезному улучшению нейропатии. Так что варианты есть как я уже ни раз писал под лайм боррелиозом к сожалению очень много чего собранно в рамках одного диагноза и очень не хватает врачей которые могут делать эту диф диагностику.

Либра на бартонеллы я делал в инфекто лабе и у армина там все по нулям но так как я понимаю не анализы а фикция если честно для бло это не диагностика. Сейчас жду результаты игеникса я там сдал их панель посмотрим что покажут.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Суть в том что если это цитокины то это может обьяснить часть симптомов ну и в принцепе если проблема в них то прием аб скорее всего будет ухудшать ситуацию есть вариант прекратить аб и пытаться диетой , спортом и сапплиментами привести эту часть иммунтета в порядок и может будет значительное улучшение.
Еще такой момент вспомнил что у некоторых людей есть генетическии дефект я потерял название анализа которые за это отвечает но у людей с этой аномалии затруднен детокс и им например очень сильно может помочь прием глютатиона и детокс протоколы и тоже может уйти большая часть не специфических симптомов в том числе видел информации и по серьезному улучшению нейропатии. Так что варианты есть как я уже ни раз писал под лайм боррелиозом к сожалению очень много чего собранно в рамках одного диагноза и очень не хватает врачей которые могут делать эту диф диагностику.

Либра на бартонеллы я делал в инфекто лабе и у армина там все по нулям но так как я понимаю не анализы а фикция если честно для бло это не диагностика. Сейчас жду результаты игеникса я там сдал их панель посмотрим что покажут.
А анализы на цитокины точны? У меня из-за этих неточностей анализов с инфекциями подобная мысль посещает при любом анализе :) Ещё и проблема вечная - найти где сдать
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А анализы на цитокины точны? У меня из-за этих неточностей анализов с инфекциями подобная мысль посещает при любом анализе :) Ещё и проблема вечная - найти где сдать
Хороший вопрос)) По моим ощущением с этими проще чем анализами на инфекции но фиг знает надо еще читать могут быть подводные камни.)
 
Сверху Снизу