Отзыв dr Schardt

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Informationen und Therapievorschläge zur Borreliose und Neuroborreliose (lyme disease)

Сьездил к нему на прием. Принимает он 1 раз в неделю по понедельникам с 9-13 . Практис приватный, то есть немецкую страховку государственную они не принимают. Что по цене вышло пока не скажу, они должны были счет прислать.

В общем общения не вышло . Увидел он мой блот, послушал историю и сказал, что это точно оно, на вопросы не отвечал. Сказал что с его точки зрения боррелиоз, его протокол я знаю он мне его готов выписать.

Протокол который он выписал немного отличается от того, что на сайте. Я если честно из прочитанного его не совсем так представлял попозже запощю сам протокол.

Из минусов.
1. На английском документации нету.
2. Отвлекался на телефон.
3. Ничего не обьяснял, на вопросы толком не ответил.
4. Подозреваю, что был не дешев.

Из плюсов.
1. Ресепшен и он говорят на английском
2. Рецепты все выписал.
3. В принципе в курсе всех новинок.
4. Практис хоть и приватный, но ни каких доп обследований и тп, то есть без развода.

Забыл написать. на вопросы он не ответил, но сказал что в 88 году он был главой департамента в крупном госпитале и его тогда укусил клещ, свой протокол он тестировал на себе... Не знаю правда это или само реклама.:)
Но вообще похож он на серьезного врача, тут скорее во мне проблема, не могу без объяснений просто на слово верить.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Нико, это нормально, что врач не дает научного обоснования. :) Как бы врач - с образованием и ему должны верить, в идеале. :)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, это нормально, что врач не дает научного обоснования. :) Как бы врач - с образованием и ему должны верить, в идеале. :)
Лана да я по этому и не пишу что плохой врач я читал его работы его сложно назвать не компетентным просто не мое:) мне в этом плане Клеманн ближе, хотя тут есть ощущение что этот классом по выше. Но Клеманн он как то понятней опускается до уровня пациента да и на сравнении их протоколов мне протокол Клеманна уже и не кажется таким уж опасным:))
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Нико, спасибо что пишете!!! Желаю Вам улучшить здоровье! Спасибо, очень интересно читать Ваши посты.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, спасибо что пишете!!! Желаю Вам улучшить здоровье! Спасибо, очень интересно читать Ваши посты.
Спасибо Олена очень желаю этого нам всем:)) Надеюсь в этом году мы в этом вопросе все продвинимся:)
Отодрал таки я себя от дивана слабость что то не децкая.

Маленькое допалнение метронидазол он выписал потому что в германии тинидазол не доступен точнее он очень дорог. Мне клеманн дал адрес французкой аптеки там он на порядок дешевлей я заказал у них. Так что если кто решиться по этому протоколу идти имейте ввиду тинидазол лучше.
Протокол короче обычных иладовских но он их просто повторяет до тех пор пока у человека не уйдут симптомы.
Собственно критерии остановки это уход симптомов и история про его болезьн была мне рассказана как раз в ответ на мой вопрос о доп диагностики и по какому он маркеру останавливает лечение. Его позиция была что в 88 он попробывал все что можно так как был началником депортаминта и у него был доступ ко всему. Мне просто кажеться что с 88 года как то дел с диагностикой лучше стало.
И еще такой момент вспомнил я его попросил сдать вегф он сказал что у него это будет стоит 400-700 евро и он не советует. Честно говоря не понимаю что такое с вегфом в германии в брюссели в ред лабс он стоит 70 евро. Вся проблема в том что его надо пересылать замороженым а у хаус артза это особо не сделаеш не понимаю почему такие сложности.
Кстати очень хорошо отзывался о русских врачах и что у нас сильная медецина:)) Даже и не знаю как это интерпритировать))

Длительность определается давностью хрони и другими отегчающими длина курса не увеличивается просто повторяется весь курс до полного выздоровления.

Так к слову дядьке за 60 на вид. Выглядит в полне себе здоровым если конечно он правду говорит о своем укусе то прям наглядный пример эффективности курса.

Вот протокол:
 

Вложения

  • 20160204_003726.jpg
    20160204_003726.jpg
    148,2 KB · Просмотры: 180
  • 20160204_003738.jpg
    20160204_003738.jpg
    130,7 KB · Просмотры: 175
  • 20160204_003804.jpg
    20160204_003804.jpg
    149,6 KB · Просмотры: 172
  • 20160204_003814.jpg
    20160204_003814.jpg
    115,6 KB · Просмотры: 165
Последнее редактирование:

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
подскажите. не могу корректно перевести:
первая фаза:
1. Котрим. что в примечании написано? я перевел как "день пить перед едой". это получается что ежедневно пить?
2. еремфат не указано в примечании как пить. не понятно как пить? ежедневно?
вторая фаза:
1. я так понимаю что все три антибиотика пить ежедневно?
2. ниже указано что "эремфат пожалуйста только 20 дней пить, это 15 таблеток осталось". наверное длина фазы 2 будет как раз 20 дням приема эремфата? не пойму что означает 15 таблеток осталось? в пузырьке 35 таблеток и выпив 20 в нем останется 15 таблеток. я правильно понимаю?
третья фаза:
1. вопросы подобные вопросам в фазе2.
2. риамет (это чей аналог который в россии можно купить?)
3. "риамет с один ? оливковое масло или арахисовое масло пить" как это перевести? и какие дозы риамета?
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Риамет=Коартем, в России он официально не продается. он по 4 таблетки пьется если дозировка 20/120 и одна таблетка если 80/480.

Странно что он вместе флуконазолом пьется, обычно(всегда) вместе с ним вообще ничего вместе не разрешают пить. И день до и 2 дня после.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Риамет=Коартем, в России он официально не продается. он по 4 таблетки пьется если дозировка 20/120 и одна таблетка если 80/480.

Странно что он вместе флуконазолом пьется, обычно(всегда) вместе с ним вообще ничего вместе не разрешают пить. И день до и 2 дня после.

Я логику вообщем пониммаю протокола с одной стороны вроде и хорошо что так все разно образно с другой стороны риск побочек высокии из за разнобразия.

Да и препараты вроде как и работатают на боррелию но данные очень противоречивые по тому же тетрамицину или как его там:))

Вообщем хз но я наверно сначала клеманна по пробую а это на тот случай если не поможет.
подскажите. не могу корректно перевести:
первая фаза:
1. Котрим. что в примечании написано? я перевел как "день пить перед едой". это получается что ежедневно пить?
2. еремфат не указано в примечании как пить. не понятно как пить? ежедневно?
вторая фаза:
1. я так понимаю что все три антибиотика пить ежедневно?
2. ниже указано что "эремфат пожалуйста только 20 дней пить, это 15 таблеток осталось". наверное длина фазы 2 будет как раз 20 дням приема эремфата? не пойму что означает 15 таблеток осталось? в пузырьке 35 таблеток и выпив 20 в нем останется 15 таблеток. я правильно понимаю?
третья фаза:
1. вопросы подобные вопросам в фазе2.
2. риамет (это чей аналог который в россии можно купить?)
3. "риамет с один ? оливковое масло или арахисовое масло пить" как это перевести? и какие дозы риамета?
У меня все те жи вопросы но я пока прихожу в себя от поездки. Как очухаюсь буду выеснять. Отпишусь как инфа будет:)
Риамет=Коартем, в России он официально не продается. он по 4 таблетки пьется если дозировка 20/120 и одна таблетка если 80/480.

Странно что он вместе флуконазолом пьется, обычно(всегда) вместе с ним вообще ничего вместе не разрешают пить. И день до и 2 дня после.

Я логику вообщем пониммаю протокола с одной стороны вроде и хорошо что так все разно образно с другой стороны риск побочек высокии из за разнобразия.

Да и препараты вроде как и работатают на боррелию но данные очень противоречивые по тому же тетрамицину или как его там:))

Вообщем хз но я наверно сначала клеманна по пробую а это на тот случай если не поможет.
подскажите. не могу корректно перевести:
первая фаза:
1. Котрим. что в примечании написано? я перевел как "день пить перед едой". это получается что ежедневно пить?
2. еремфат не указано в примечании как пить. не понятно как пить? ежедневно?
вторая фаза:
1. я так понимаю что все три антибиотика пить ежедневно?
2. ниже указано что "эремфат пожалуйста только 20 дней пить, это 15 таблеток осталось". наверное длина фазы 2 будет как раз 20 дням приема эремфата? не пойму что означает 15 таблеток осталось? в пузырьке 35 таблеток и выпив 20 в нем останется 15 таблеток. я правильно понимаю?
третья фаза:
1. вопросы подобные вопросам в фазе2.
2. риамет (это чей аналог который в россии можно купить?)
3. "риамет с один ? оливковое масло или арахисовое масло пить" как это перевести? и какие дозы риамета?
У меня все те жи вопросы но я пока прихожу в себя от поездки. Как очухаюсь буду выеснять. Отпишусь как инфа будет:)

Вы если у кого какие вопросы по протоколу пишите не стеснайтесь попробую задать.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Еще плаквенил непонятно - его б надо на протяжении всего лечения пить, он оченнь долго накапливается в организме и действовать начинает недели через 2 толком (как я помню)
А так интересно, но не дай Бог бабезия есть, с перепугу е` Коартемом шарахнуть и можно коньки откинуть. У Бабезии считаются самые серьезные херксы, а Коартем практически самое быстродействующее лекараство против неё.

У меня лежит несколько упаковок, так и не решился попробовать.

Но вообще курс интересный, Спасибо Нико что поделились !
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Кстати очень хорошо отзывался о русских врачах и что у нас сильная медецина:)) Даже и не знаю как это интерпритировать))
ну так они на совместных конференциях общаются, многие друг друга хорошо знают, разницы в фундаментальном образовании никакой однако разница в практических манипуляциях огромна, как пропасть.
Интересный курс, однако азитромицин слабоватенький, кларитромицин лучше работает
если есть Klebsiella, Bacillus, Enterococcus, Serrata тогда и котрим пригодится, а так он нафик не нужен, но дохтору видней, на то он и врач
В общем тактика такая, лечись пока не вылечишься)) да и стоило ли ехать в такую даль за назначением рифампицина /азитромицина /флуконазола/ и тини-метро
типичная бартонело-боррелиозная схемка
 
Последнее редактирование:

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Еще плаквенил непонятно - его б надо на протяжении всего лечения пить, он оченнь долго накапливается в организме и действовать начинает недели через 2 толком (как я помню)
А так интересно, но не дай Бог бабезия есть, с перепугу е` Коартемом шарахнуть и можно коньки откинуть. У Бабезии считаются самые серьезные херксы, а Коартем практически самое быстродействующее лекараство против неё.

У меня лежит несколько упаковок, так и не решился попробовать
Не подскажете где покупали коартем?
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
как я понимаю этот протокол не только от боррелий, но и от бартонелл и бабезии.
если бабезии нет, то противомалярийное пить ведь не надо?
Нико, у вас есть бабезии?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Так ли я поняла, что у доктора один протокол для всех больных или все же есть вариации?
Логику протокола вообще не понимаю, мне кажется, что винегрет какой-то, для чего? И есть ли у него какая-то статистика относительно успешности лечения? Отзывы больных мб?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну это пока единственая статья в которой я вижу что ижм уходит. И она написана давно когда занг еще ни чего не доказал от этого доверия к нему больше он был одним из первых кто увидел этот эффект значит искал.:) А против бабезии препараты все действуют на персистеров так что лично мне логика протокола понятна и в плане воздействия на все формы и проницаемости через гэб учтена. И три фазы понятно зачем чтоб привыкания не было. В прирцепе и с инфекциями и с онкологии агрессивная тактика более логична чем мягкие но долгие схемы и сроки разумные.

Протокол может работать другое дело чтот много всего выше шанс аллергии индивидуальной реакции на какой то из препаратов от этого стремно. И мне пока не понятно как они друг с другом взаимодействуют.
А ехать стоило я пока ищю доктора которому смогу доверять и кто ответит на мой вопросы и мне хотелось бы иметь какой то показательный тест который докажет для классической медицины что у меня есть активный лайм. Потому что пить на свои страх и риск такие схемы а потом если ослажнения что делать то:) По этому я пока обследуюсь чтоб быть увереным что я лечю. Опять же у идса есть сильное не доверие к IgM вне ранней инфекции я пока не понимаю почему.

Кстати еще не понравилось что не было опроса ни про почки ни про печень ни сердце нет ни какого соправождения в процессе. В это для меня тоже не очень показатель.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Ну это пока единственая статья в которой я вижу что ижм уходит. И она написана давно когда занг еще ни чего не доказал от этого доверия к нему больше он был одним из первых кто увидел этот эффект значит искал.:) А против бабезии препараты все действуют на персистеров так что лично мне логика протокола понятна и в плане воздействия на все формы и проницаемости через гэб учтена. И три фазы понятно зачем чтоб привыкания не было. В прирцепе и с инфекциями и с онкологии агрессивная тактика более логична чем мягкие но долгие схемы и сроки разумные.

Протокол может работать другое дело чтот много всего выше шанс аллергии индивидуальной реакции на какой то из препаратов от этого стремно. И мне пока не понятно как они друг с другом взаимодействуют.
А ехать стоило я пока ищю доктора которому смогу доверять и кто ответит на мой вопросы и мне хотелось бы иметь какой то показательный тест который докажет для классической медицины что у меня есть активный лайм. Потому что пить на свои страх и риск такие схемы а потом если ослажнения что делать то:) По этому я пока обследуюсь чтоб быть увереным что я лечю. Опять же у идса есть сильное не доверие к IgM вне ранней инфекции я пока не понимаю почему.

Кстати еще не понравилось что не было опроса ни про почки ни про печень ни сердце нет ни какого соправождения в процессе. В это для меня тоже не очень показатель.
Мне непонятны:
1. Сроки каждой схемы и чем они обусловлены.
2. Почему именно эти препараты (снова - они для всех одинаковы?) и именно в такой последовательности.
3. Никакого индивидуального подбора, никакого контроля в ходе лечения, сопровождения и тд - это все тоже меня бы напрягло.
Получается примерно так же, как Фазан маму лечит (я не в смысле обиды какой-то, но тоже некоторый перебор получается из препаратов, которые в принципе должны действовать).
 
Сверху Снизу