Видео Dr. Robert C. Bransfield

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128

Интервью не много скучное тяжко слушается но тем не менее много содержательной информации.

на 14 минуте описан механизм бессоницы при лайме. Триптофан который должен конвертироватся в мелотанин и серотанин при инфекциях в частности боррелиозе превращается quinolinic acid(хинолиновая кислота). Которая в свою очередь токсична не знаю есть ли анализ на нее адекватный анализ. Но возможно кому то это будет полезно в борьбе за сон.

Так же он рассказывает о навязчивых идеях , суициде, страхах , агрессии все это ассоцируется с Il-6 воспалительным цитакином. Делится тем что на аб терапии эти проблемы у людей с лаймом уходили

Ну собственно если б некоторые хотели чему то научится то тут он рассказывает о механизме как бактерия провацирует выроботку антител к нервным окончаниям. Которые опять же при лечении аб уходят (19:11)

Есть связь с аутизмом не со всеми случаями но с частью вызванной лаймом. Рассказывает о их исследовании что они обнаружили связь с 31 и 34 белком у детей со случаеми Аутизма при лайме (это как раз те белки которые сдс исключила из блота) эти белки находятся в 92% случаев. 31 осп А 34 осп Б это те самые банды на основе которых разрабатываются вакцины от лайма это исследование вызывает опасения к чему такая вакцинация может привести.

Вот тоже очень часто встречаю все иладс говорят сдс у себя на сайте пишет что тесты на лайм не могут быть основанием для постановки и назначения лечения при лайме. Что диагноз должен ставится на основе клинических проявлений анализ исползуется для общего мониторинга эпидем ситуации и не может являться поводом для отказа страховых выплат. И если я не путаю бурраскано говорил что это в 2014 году потвердил в своей работе главный в сдс по клещевым инфекциям. Надежность тест системы 46%( я видел цифру 49)
А теперь не много цифр в америке делается 3 миллиона тестов в год на лайм и только 30 000 отвечают критериям сдс. Сдс сделали заявления что 300 000в год инфецированых. Но при этом 270 00 не попадают под критерии сдс......

Проблема боррелиоза что при нем не выробатывается память иммунитета. И в этом проблема с вакциной.

Нормализация сна ключевой момент в терапии лайма.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну во всех последних интервью которые я выложил говорится о нескольких исследованиях elisa тест системы и во всех доставерность ниже 50%. Иладс говорят о том что получить правильный результат выше при бросании монетки у которой как известно вероятность одного из исходова 50%.
Второй момент это система как делается блот в видео с призентации бурраскано показывает в чем проблема. В общих словах она во первых в том что часть белков в тест системах отстусвует вторая в том что говорит директор игенкс для трактовки анализа нужен phd микробиолог. Дело в том что часть полосок получаются блеклые и когда идет ответ только по очень ярким полоскам он не полный очень часто сам результат трактуется не верно 25:56 покзано видео в чем там проблема.Видео - Болезнь Лайма-история и эволюция клещевых инфекций. Бурраскано

Кстати бурраскано еще говорит о том что у пацентов с подтвержденым нейроборрелиозом только 91% положительная серология....

Собственно цифры что только 30 000 имеют подтвержденый лабороторный тест при 300000 зараженых со слов сдс.Это как бы очевидная цифра на сколько точны современные анализы по боррелиозу.

Они все говорят что они исползуют только блот (от игеникса)

Есть еще Елиса С6 хорвитз вроде говорилчто она не плоха для спинно мозговой жидкости.
И еще я видел ряд исследований на тему есть какой то тест cxc 13 в спиномозговой жидкости достаточно точный для анализа спиномозговой жидкости. Но я о нем очень поверхностно читал.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну во всех последних интервью которые я выложил говорится о нескольких исследованиях elisa тест системы и во всех доставерность ниже 50%. Иладс говорят о том что получить правильный результат выше при бросании монетки у которой как известно вероятность одного из исходова 50%.
Нико, зачем же этой системой пользуются, если проще и дешевле бросать монету?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А вот это и есть немой вопрос который весит в воздухе:) Я ж выше написал сдс в диклаймере написали что эта тест система не может быть критерием диагностики я потом переслушаю видео выложу имя началника из сдс который говорит что болезьн лайма это клинический диагноз анализы могут его только подтвердить но не более. Тем более сейчас в америке беда мало того что они выбросили из гос тест систем эти два важнейших белка на основе которых разрабатываются вакцины. Я видел выступление о том что ФДА хочет начать сертефицировать все компании делающие блот а панель решающая состоит из из челенов ИДСА. То есть это атака на игеникс и ко. Сейчас вообще ситуация жуткая с одной стороны в америке жуткая эпидемия и об этом уже все говорят. С другой стороны есть идса у которых на карте лежит репутация и деньги. Все сыпится но по сколько судя по всему они уже идут под суд на столько там все было не красиво и незаконо. Они сейчас из последних сил боряться в итоге в части шататов кто не приняли закон о праве пациентов и врачей лечится длинными аб у людей отбирают лицензии отдают под суд и тп...
Кстати бурраскано интересную вещь сказал сдс сделал опрос в штатах анонимный как врачи лечат боррелиоз и 70% процентов назначают 4 недели антибиотиков. То есть большенство не соблюдает критерии ИДСА. Врачи имеются введу обычные практишены ни ИЛАДС.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я ж выше написал сдс в диклаймере написали что эта тест система не может быть критерием диагностики я потом переслушаю видео выложу имя началника из сдс который говорит что болезьн лайма это клинический диагноз анализы могут его только подтвердить но не более
Нико, поясните , пожалуйста, на основе чего делается заключение : " болен или здоров" ?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, поясните , пожалуйста, на основе чего делается заключение : " болен или здоров" ?
На основе симптомов. Есть варианты подтверждения через биопсию эритем вторичных. Есть вариант о котором говорил доктор швайг если человеку делается колоноскопия можно пцр за одно проверить на боррелию. Есть посев культур проверка плаценты и пуповины этим методом. Есть клинический опыт с благоприятно реакции на аб. Они о таких случаях рассказывают в частности у доктора Филипса такие кейсы в видео.
Так же у хорвитза видел критерии для оценки дифферициального диагноза при положительном маркере волчанки и артрита есть не схожости которые позволяют подозревать лайм.
Если мне память не изменает то положительный АнА без циркулирующих комплексов часто свидетельствует о том что это может быть лайм.

Но в основе всего лежит клиническая картина в этом и проблема.
Тест системы игеникса например на много более точные но если послушать то как к ним относится сам их создатель то он тоже говорит что они могут только подтвердить но не быть основанием.
Болезьн Лайма это клинический диагноз и это проблема потому что доктор должен быть очень хорошо образован для постановки диагноза. Основная проблема мис диагноз в том числе и с ко инфекции.Например бартонеллой там все очень очень серьезно но о ней очень мало инфы. Я вчера смотрел очень нудное видео на эту тему там проблема не хуже Лайма....

Бурраскано еще говорит что основной клинический признак боррелиоза это наличие цикла 2 4 недели когда симптомы то приходят то уходят.:)
А ну и забыл тест спиномозговой жидкости на cxc13 и элиса с6 они вроде как чувствительны.
Бурраскано говорит что при атритных формах осмотр суставов много чего дает но диталей нету...

Забыл еще о микроскопии черной капли и о анализе мочи на пцр.

Нашел ссылку на обаснование логики сдспо позже выложу..
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вот другая точка зрения по этому вопросу http://www.cdc.gov/lyme/resources/Halperin_2012_Chap4_JohnsonB.pdf

Я прочитал лично мне кажется тут много вранья и изворотов один кусок о том почему 31 и34 исключены из блота... и позиция иладс ближе к реальности но имхо тут надо чтоб профисионал оценивал кто тут врет... И надо смотреть исследование на которые обе стороны ссылаются.

Но вообще если не уходить в глубь если цифра про 300 000 больных в год верна и что только 30 000 из них проходят критерии сдс по анализам.То какие тут могут быть споры...
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Но вообще если не уходить в глубь если цифра про 300 000 больных в год верна и что только 30 000 из них проходят критерии сдс по анализам.То какие тут могут быть споры...
Нико, спасибо за подробный ответ. Вы действительно изучили много литературы, и собственный опыт у Вас не малый.
Скажите , пожалуйста, Вы лично каким анализам доверяете и какая у них надежность ( в процентах)?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Сонь мне то чего не верить у меня анализы положительные:)) Проблема у тех людей кто серонегативен для них к сожалению нужна дифференцальная диагностика... А с этим сложнее.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Нико , известны ли Вам такие анализы на боррелиоз, у которых достоверность высокая? Если известны , то перечислите их, пожалуйста, с указанием цифр ( в процентах), если они конечно официально известны. Спасибо заранее за информацию.
А где делают этот анализ у которого всего 46 %?
 
Сверху Снизу