Dr. Klinghardt's 2017 Lyme

После прочтения я считаю, что...

  • Это полезная информация

    Голосов: 5 62,5%
  • Действительно полезного немного

    Голосов: 0 0,0%
  • Бесполезно

    Голосов: 2 25,0%
  • Вредно. Не читайте

    Голосов: 1 12,5%

  • Всего проголосовало
    8

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
В последней книге Connie Strasheim, "New Paradigms in Lyme Disease Treatment: 10 Top Doctors Reveal Healing Strategies That Work", вышедшей в прошлом году, основанной на интервью с 10-ю ведущими специалистами по Лайму, 2-я глава посвящена известному нам многим здесь и даже любимому некоторыми форумчанами доктору Д. Клингхардту (у которого, кстати, вчера был День рождения).

Эта глава бесплатно выложена здесь Dr. Klinghardt's 2017 Lyme Disease Treatment Protocol

Избирательный (мною) гуглоперевод (уж извините):

* Болезнь Лайма: не только микробные инфекции, но расстройство иммунной системы
Lyme Disease: Not Just Microbial Infections, but a Disorder of the Immune System
На молекулярном уровне большинство симптомов, которые мы называем болезнью Лайма, действительно вызваны реакцией иммунной системы на микробы и токсины, а не самими микробами и токсинами. Реакция иммунной системы на болезнь Лайма гораздо более разрушительна для организма, чем микробы Лайма или антигены. В среднем, по оценкам, более 93 процентов всех симптомов Лайма вызваны, в частности, иммунной системой, атакующей ткани в местах, где скрываются микробы. По этой причине мы используем метод модуляции иммунной системы как важную часть нашего подхода к лечению.

Экология
* существует корреляция между увеличением использования глифосата в окружающей среде и увеличением Лайма среди населения в целом.
* в среднем у наших пациентов в крови было в 94 раза больше алюминия, чем любого другого токсина, включая свинец, кадмий, ртуть или любой другой тяжелый металл или химикат.
* Поэтому первое, что я делаю со всеми пациентами с болезнью Лайма, - это чистка от алюминия, а также уменьшить бремя глифосата и других химических веществ.
* Кинза используется для выведения алюминия, а для удаления глифосата - гранат, североамериканская слива и асаи, а также селен, витамин С и витамин Е. И сауна рекомендуется и массаж.
* Другим важным фактором, влияющим на выздоровление от болезни Лайма, является электромагнитное загрязнение (микроволновое излучение, сотовых телефонов и вышек). Отрицательные эффекты, которые они оказывают на организм, являются кумулятивными. Во-первых, обладают высокой степенью иммунодепрессивности. Во-вторых, электромагнитное загрязнение стимулирует рост микробов внутри нас. Есть всё больше исследований, которые связывают многие хронические болезни с микроволновыми и радиоволнами. Экранируйтесь.

Моя антимикробная стратегия всегда заключалась в том, чтобы заниматься существами в теле пациента от самого большого до самого маленького; сначала - паразитов, а вирусы и нанобактерии - последние. Это связано с тем, что сами паразиты подвергаются вторжению и инкубации, спирохет, вирусов, бактерий и других микробов. Поэтому нет смысла лечить инфекции и вирусы Лайма в первую очередь, потому, что более крупные организмы также укрывают их, и вы не сможете полностью их устранить до тех пор, пока не устраните более крупные. Это многоклеточные существа, паразитов, круглых червей, ленточных червей и анкилостов, а также личиночных форм этих организмов.
Паразиты - одна из областей лечения, где мы используем как можно больше боеприпасов, потому что паразиты цепкие и трудно удаляемые.
Мы используем разные формы лечения, клизмы, потому что многие паразиты расположены в желудочно-кишечном тракте. Иногда может потребоваться целый год для лечения только паразитов.
Любопытно, но Клингхардт рекомендует "российскую чистку от паразитов Губарева".
"Ивермектин - мой любимый антипаразитарный препарат."
"Проблема с паразитами заключается в том, что нет надежных или адекватных тестов для диагностики всех типов паразитов, которые заражают людей. Часто результаты наших пациентов в отношении паразитов проявляются отрицательно, но когда они делают простую клизму, мы обнаруживаем, что у них есть паразиты... Почему тесты не работают, это долгая история, но печальная правда заключается в том, что, к сожалению, у нас нет точных лабораторных тестов для их обнаружения."

Он использует масла, в частности, эфирные. "Например, только оливковое масло само по себе очень эффективно для лечения микробов, в частности микоплазмы".

Для Babesia мы рекомендуем липосомальную настойку Artemisia annua в дозе от двух до трех брызг (или 10-15 капель) 4 раза в день.

Dr. Klinghardt’s Lyme Protocol

Для детокса Хлорелла. Дозировка: 8-16 таблеток (по 250 мг каждая) 3 раза в день, за 30 минут до еды или перед сном.

Гиалуроновая кислота. Дозировка: 3-4 droppers, два раза в день. Если боль в суставах является вашим основным симптомом, подумайте о принятии третьей дозы.

Полынь. Андрографис. Кориандр (который удаляет алюминий и ртуть из организма и обладает антивирусными свойствами). Прополис (который защищает организм от микроволнового излучения, обладает антибартонеллой и противовирусными свойствами и увеличивает BH4). Целая листовая стевия (которая оказывает противомикробное действие против Боррелии). Серебро.

Многие пациенты с болезнью Лайма имеют недиагностированные проблемы с почками, потому что внутренняя подкладка почек, мочеточника, мочевого пузыря и мочеиспускательного канала является любимым местом для укрытия и пиршества Боррелии и сопутствующих инфекций.

В последнее время произошел значительный сдвиг в том, что некоторые практикующие врачи лечат болезнь Лайма, уделяя повышенное внимание иммунной модуляции и меньше сосредотачиваясь на убийствах микробов. Всего 10 лет назад стратегия в лайм-грамотном медицинском сообществе заключалась в том, чтобы убить все микробы в организме. Сейчас только 10 процентов нашего подхода к лечению - это убийство микробов, а 90 процентов - иммунная модуляция.

На моих семинарах я преподавал другим практикующим врачам, которые эффективно лечат хроническую болезнь Лайма, они должны делать все следующее:
*Сократите уровни токсинов у пациентов, чтобы сделать их всю систему более функциональной
*Научите своих пациентов защитным мерам против электромоза
*Модулируйте их иммунную систему
*Баланс их основной химии и правильных питательных и гормональных недостатков
*Снижение бремени их микробов, включая самые стойкие формы организмов.

Фактически, пациенты, которые не ответили хорошо на антибиотики, часто будут иметь хороший ответ на них, как только мы, наконец, снизим их иммунную систему. Это парадокс, который наблюдали многие из нас в медицинском сообществе. Несмотря на то, что я редко использую антибиотики в своей практике, я считаю, что долгосрочная антибактериальная терапия может быть эффективной для лечения болезни Лайма... Тем не менее, несмотря на преимущества антибиотиков, я считаю, что есть намного лучшие и безопасные способы детоксикации организма и подавления иммунной системы. Антибиотики - это стратегия, которая может привести пациентов к той же конечной точке, что и другие методы лечения, но с риском возникновения многих негативных побочных эффектов.

Lifestyle Recommendations for Wellness
Велнес начинается с чистой воды, воздуха, еды и физических упражнений. Веллнесс действительно просто сводится к этим вещам, помимо использования инструментов, которые я уже описал. Кроме того, я считаю, что кровать, в которой вы спите, очень важна. И, конечно же, дом должен быть защищен от электромагнитного загрязнения. Для умственного благополучия я рекомендую минимизировать время, которое вы тратите на компьютер, и пытаться работать без стресса. Вам нужно найти мало возможностей для выхода и проделать такие вещи, как погружение в природу

Пятнадцать-двадцать лет назад исследования показали, что организм сифилиса имеет 20-30 генов (который очень развит для микроба), и изначально считалось, что организму Borrelia было еще несколько. Затем исследователи полагали, что у него 137 генов. Недавно, однако, некоторые из моих немецких коллег потратили более 80 000 евро, чтобы взломать геном Borrelia spirochete. Они взяли клещи с Восточного побережья Соединенных Штатов и вернули их домой в свою лабораторию в Германии. Они изолировали спирохеты от них и обнаружили, что организм, подобный Borrelia, который они испытывали, имел более 600 генов. Нормальные бактерии имеют от 6 до 15 генов. Но 600 генов?.. Мы делаем планету токсичной, что, в свою очередь, делает нас токсичными и меняет наши гены, чтобы мы стали менее способными жить. Микробы «забирают нас». Вот что я вижу. Моя работа противоречит эволюции, потому что я стою на повестке дня, пытаясь помочь спасти несколько человек.

Честно говоря, я считаю, что хроническая болезнь Лайма является результатом сближения двух факторов: экологических триггеров, которые являются инфекциями и токсинами, и предпосылкой для пациентов и их эпигенетики. В будущем мы сталкиваемся с массовым бедствием. Это очень ясно для меня... Я убежден, что это эпигенетические изменения, которые были приведены в движение в наших телах путем непрерывного воздействия агрохимикатов, которые заставили нас стать восприимчивыми к Лайму.

Все чувствуют, а некоторые знают, что мы находимся в конечной точке, и все мы должны проснуться.

new-paradigms-connie-strasheim-book-cover.jpg
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
В будущем мы сталкиваемся с массовым бедствием. Это очень ясно для меня... Я убежден.

Думаю, что он имеет в виду не только боррелиоз, но и коинфекции . А может быть и Моргеллонов.
В целом, он повторил все то, о чем давно говорят все врачи и не только врачи.
Перевод вполне адекватный, все понятно. Спасибо)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ниже реальный отзыв о Клинхарде от человека, посещавшего Клинхарда за наличный расчет. Этот горе-писатель на вольную тему ничем не отличается от обычных, заурядных врачей, коих по всему миру миллионы и которые отрицают хронический Лайм. Эритему он лечит несколькими антибиотиками (а не какашками, шапочкой из фольги, впрыскиванием урины и гомеопатией).


А про хронический лайм - Клинхард врет, что его не существует!!! И, если у вас симптомы - то это у вас что-то другое! Но не хронический Лайм. И даже если у хроника анализы положительные - они ложноположительные. Наденьте шапочку из фольги, опейтесь уриной, сядьте на горшок с парным молоком - и когда ваши гельминты высунут головы попить молока - смело ловите их за голову! Но только в полную Луну!


А реальность такова:


Вот только вышла из офиса доктора Dietrich Klinghardt...

На мой взгляд, при очном общении впечатления далеки от положительных), могу сказать , что то мнение, которое складывается о ком- то или о чем- то, когда читаешь информацию из интернета или слышишь из чьих-то уст - это одно... в реале- совсем другое.


. Клингхард принимает как терапевт, то есть, доктор общей практики.


Я хотела услышать его мнение. Услышала) Ребята, хронической БЛ , которая , возникла, вдруг, спустя годы, без острого периода в прошлом НЕ СУЩУСТВУЕТ. Он повторил почти слово в слово, что сказал инфекционист.


на пациента отведено 15-30 минут...


Ребята, в Америке ты не можешь навязывать доктору свое мнение. Здесь во всем, а особенно, в сфере медицины СТРОГИЕ ПРОТОКОЛЫ. Да, он сказал, что сейчас эритему лечат не только доксициклином, как раньше, НО ЕЩЁ И НЕСКОЛЬКИМИ АНТИБИОТИКАМИ.


Ну а, если ты себя плохо чувствуешь и анализы , спустя годы, вдруг, положительные, то он сказал, что надо разбираться, не факт, что они положительные по причине БЛ...


я ничего не поняла... я всего лишь хотела знать, могут ли мои симптомы быть БЛ? Сказал, что да и нет. Клеща не снимала, температуры и др симптомов не было, эритема сомнительная для диагноза, ну, вот, пейте БАДы и , если будет здоровье ухудшаться идите на все четыре стороны по своей страховке к докторам и ищите причину...,
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Наденьте шапочку из фольги, опейтесь уриной, сядьте на горшок с парным молоком - и когда ваши гельминты высунутся попить молока - смело ловите их за голову! Но только в полную Луну!

Зачем свои собственные фантазии и заблуждения приписывать другим людям? Клингхард ничего этого не писал.
А выглядит все это со стороны как " сам придумал, сам поругал, сам обиделся" .

Ведь по большому счету , он прав. Прав в том, что много внимания уделяет детоксу. Прав, что убирает паразитов ( нематод).
Прав, что обращает внимание на иммунитет. Если не относиться предвзято, а разобрать все спокойно и вдумчиво, то из этой статьи можно что-то полезноеизвлечь
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мит, спасибо! Клингхарт во многом прав, думаю. Особенно в том, что не надо убивать всех спирохет и других в своем теле, чтобы быть здоровым. Надо натренировать свой иммунитет. У него там и целый параграф про гомеопатию, про антидот в виде самой же боррелии разведенной.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Всем привет! Мне вчера уже поздно попался этот материал на глаза, его, по-моему, у нас ещё нигде не упоминали, поэтому решил поделиться. Он довольно-таки немалый на самом деле, я даже утомился вчера, пока его весь прочёл (а может, просто уже слишком поздно было), хотелось его сконцентрировано подать, поэтому меня, наверное, можно обвинить в некоторых упущениях. Ну, вы сами понимаете, любая избирательная выборка будет субъективной.

В любом случае, это уважаемый специалист и его взгляд и подаваемая им новейшая информация безусловно интересны для интересующихся тематикой.

я лично сам настороженно отношусь к тезису, что основная проблема Лайма - это аутоиммунность им вызываемая. Насколько это действительно обосновано и есть так на самом деле?.. Я думаю, что информация о сложности Боррелии очень занимательна, она подтверждается и другими авторитетными источниками, профессор Сапи пишет то же самое, мне кажется, что это никак нельзя недооценивать. Конечно, тезис "модулируйте иммунитет" это, на самом деле, очень обширно, если не сказать даже, "ни о чём". Я также плохо понимаю, как согласуются можно сказать доказанная иммуносупрессивность Лайма и тезис о преднамеренной иммуносупрессии ("downregulating the immune system") для лечения... В целом, конечно, у него очень широкий взгляд на вещи.

"В будущем мы сталкиваемся с массовым бедствием. Это очень ясно для меня". Соня, он, на самом деле, говорит о гораздо большем, нежели только инфекционные заболевания. Там под конец достаточно об этом, я просто уже был уставшим и хотел спать. он говорит о том, что планету заср..ли очень сильно (уж извините за выражение), и ни к чему хорошему это по определению привести не могло.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
В будущем мы сталкиваемся с массовым бедствием. Это очень ясно для меня". Соня, он, на самом деле, говорит о гораздо большем, нежели только инфекционные заболевания. Там под конец достаточно об этом, я просто уже был уставшим и хотел спать. он говорит о том, что планету заср..ли очень сильно (уж извините за выражение), и ни к чему хорошему это по определению привести не могло

Спасибо за материал. Я его тоже пока только " просмотрела". Есть моменты, которые вот прямо отзываются. Есть и такое, что вызывает вопросы и даже протест. Тем не менее, я понимаю, что у него огромный опыт наблюдения за больными. И , как минимум, прислушиваться стоит. Действительно, отношение к боррелиозу и инфекционным болезням ссильно поменялось даже на моей памяти ( я болела с 2008 года) . Стали гораздо больше внимания уделять , например, детоксу и повышению собственных сил организма. И результаты есть.

Про заср.. Планету. Да, воняет:) Хочется верить, что мы сможем вовремя остановиться и все почистить. Ассенизаторы должны будут много разгрести, чтобы остальные могли дышать.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Соня, на самом деле ничего не поменялось. Официально, я имею в виду. Вот, что пишут учёные ИЛАДС: "Низкое качество доказательств, выявленных при болезни Лайма, согласуется с доказательной базой для всей области. Действительно, большинство рекомендаций в области медицины инфекционных заболеваний в целом основаны на некачественных доказательствах" (гуглоперевод *). Клингхардт пишет, что беда не на пороге, он констатирует, что она уже пришла. Медицина коммерциализирована, и никто не хочет заниматься тем, что не выгодно. ВОЗ отмечает (2017): "Устойчивость к антибиотикам набирает обороты, и наш арсенал методов лечения стремительно истощается. Если мы будем полагаться только на рыночные механизмы, новые антибиотики, которые нужны нам больше всего, появятся слишком поздно" *. Тогда как "Изменение климата грозит широкомасштабным и непредсказуемым распространением инфекционных болезней" *.
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Есть всё больше исследований, которые связывают многие хронические болезни с микроволновыми и радиоволнами. Экранируйтесь.

Только экранирование по К - это полный бред. Все эти шапочки из фольги абс неэффективны.
Кстати уровень радиации от wifi роутера/3g/4g в 100..1000 выше чем от вышки сотовой связи.

 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вот, пожалуй, про фольгу я промолчу. Конечно, хочется поскорее сказать, что это все это чушь и несерьезно. Но почему-то фольга снимает болевой симдром. Сама я не понимаю как это происходит:) Никаких объяснений этому я не искала.
. Вот что пишут учёные ИЛАДС: "Низкое качество доказательств, выявленных при болезни Лайма, согласуется с доказательной базой для всей области

Признавать-то признают.... Но все равно используют по принципу " с поганой овцы хоть шерсти клок".
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Вот, пожалуй, про фольгу я промолчу. Конечно, хочется поскорее сказать, что это все это чушь и несерьезно. Но почему-то фольга снимает болевой симдром. Сама я не понимаю как это происходит:) Никаких объяснений этому я не искала.

Это не бред. У М. на форуме все стали оборачиваться в одежду, переводить роутеры в проводной режим и оч. многим это стало помогать снять болевой синдром.
Просто микробы под ЭПМ бесятся и эмитируют токсины приводя к воспалению(боли).

Можно купить ткань из серебра, например вот эту(одна из лучших):
Бамбук/серебряную нить экранирования ткани для сна крышка/кровать обложка Анти излучения ткани купить в магазине YUNJIA TEXTILE Store на AliExpress

сшить себе толстовку/нижнее белье/спальный мешок/etc .. и забыть про алюминий. Она по эффективности мало в чем ему уступает.

А вот это один из лучших приборов для определения силы ЭМП:
https://www.amazon.com/dp/B00S15WGI0/?tag=bor08a-20
 
Последнее редактирование:

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Когда читаешь о том, что это очень и очень развитый патоген, а потом читаешь о том, что "на самом деле главное - это бороться с последствиями" им вызванными, То, может быть я не прав конечно, но между строк лично я здесь вижу ни что иное как: нам всё равно вам нечего по существу предложить (для этиотропного лечения), поэтому - патогенетическое и симптоматическое лечение, "моделируйте иммунитет" и надейтесь на лучшее... Элли Лобель недавно писала, что "ВОЗ объявила о расследовании нарушений прав человека в связи с отсутствием ухода и лечения болезни Лайма, CDC и Idsa находятся под следствием в целях сговора со страховыми компаниями в отношении отказа от сдвига и отсутствия лечения и покрытия для Лайма" (гуглоперевод *).
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Когда человек подавляет иммунную систему через "иммуномодуляцию", организм перестает распознавать патогены
и поэтому прекращает производить воспаление, генерация которого необходима для нейтрализации инфекций.

Таким образом, микробиота начитает размножаться уже без каких-либо помех со стороны иммунной системы.

Одновременно пациент часто чувствует себя лучше, потому что цитокиновый каскад подавляется, он начинает думать что все хорошо,
потому что воспаление отступило, и все счастливы - по крайней мере на несколько лет.
 
Сверху Снизу