Видео Dr Horowitz презентация для Бельгийского Сената.

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128

Тут подробно рассказывается о модели диагностики MSIDS.

@Julia Göteborg может это то что вы ищите...
Ну и мало ли будет оказия еще с мин здравом тут вот готовый концепт:)
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
В смысле, чтó я ищу? :unsure:
Юлия вы видео посмотрели?
Концепция Хорвитза в плане восприятия боррелиоза помоему имеет максимально комплексный подход. Не зациклиный на приеме аб, а нацеленый на востановелние того самого баланса о котором говорите вы. Ну разви что проблемы амеб там не первичны хотя о них он тоже упоминает.)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия вы видео посмотрели?
Концепция Хорвитза в плане восприятия боррелиоза помоему имеет максимально комплексный подход. Не зациклиный на приеме аб, а нацеленый на востановелние того самого баланса о котором говорите вы. Ну разви что проблемы амеб там не первичны хотя о них он тоже упоминает.)
Видео посмотрела. Очередное перечисление всех проблем.. Я ему, конечно, благодарна, за его борьбу и настойчивость (а также за то, что он ясно и четко говорит)), лично мне он очень симпатичен, но я "не понимаю" почему никто не говорит об основной причине...
Любое хроническое заболевание это MSIDS.. Да и не хроническое тоже!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Видео посмотрела. Очередное перечисление всех проблем.. Я ему, конечно, благодарна, за его борьбу и настойчивость (а также за то, что он ясно и четко говорит)), лично мне он очень симпатичен, но я "не понимаю" почему никто не говорит об основной причине...
Любое хроническое заболевание это MSIDS.. Да и не хроническое тоже!
Он собственно это и говорит. Просто если б вы покопались в том что он говорит он ведь предлогает реальные варианты как с этим всем боротся и как установить эту причину следственную связь мне вот опыта не хватает что б осознать все что он говорит. Но вы б могли бы если б в этом покопались найти что то полезное для себя и может быть поделится с нами ,вот в этом видео он говорит в деталях об о всем этом
Why Can't I Get Better? The Lyme MSDIS Map in Chronic Disease HD 1.
Я к сожалению просто не все понимаю о чем он.
Очень много встречаю у него упоминаний низких дозах нотраксона и глютатиона. О первом я помню вы постили про второй я ни чего не знаю но помню что монтенье тоже о нем говорил. Вы побывали глутатион и что вы думаете о нем?
Опять же если посмотреть на то что и он и бурраскано говорят они говорят о типичных патернах в диагностики я не знаю какие у вас до сих пор симптомы и что вас беспокоит но для себя я в этой информации нашел много нового. В частности появилось какое то понимание дальнейших действий.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Нико, Юлия, что такое MSIDS?Можете сказать , для тех кто не знает анг.яз. Нико и какое понимание Ваших дальнейших действий? Почему никто не обсуждает эту тему? Все выздоровили или всем све понятно? СПС.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Нико, Юлия, что такое MSIDS?Можете сказать , для тех кто не знает анг.яз. Нико и какое понимание Ваших дальнейших действий? Почему никто не обсуждает эту тему? Все выздоровили или всем све понятно? СПС.
Multi-Systemic Infectious Disease Syndrome - MSIDS.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, Юлия, что такое MSIDS?Можете сказать , для тех кто не знает анг.яз. Нико и какое понимание Ваших дальнейших действий? Почему никто не обсуждает эту тему? Все выздоровили или всем све понятно? СПС.
Ирик я просто ни как не могу, добраться это видео надо будет в общих чертах перевести потому что как мне кажеться для многих кто не может по правится это принцепиальный момент.
Дело в том что мсидс это таблица из 16 перво причин который доктор хорвитз предлаегает анализировать. Он говорит что первопричина плохого самочуствия она обычно не только в лайме точнее связана не только с ним. Например в последнем видео которое я выложил доктор швайг рассказывает что синдром малой абсорбации кишечника может быть вызван боррелии что бывает например гастрит не ассоцированый с хеликобактор приори и часто первопричиной оказывается бартонелла. Что если человек делает колоноскопию можно взять образец тканей в процесс и образец тканей будет очень часто положителен на боррелии. Так же он говорит как исследовать человека на эту не переносимость и что в следствии восполения которое может вызывать боррелия и ко инфекции в кишечники и не правельного питания. Вырабатываются воспалительные цитакины которые с одной стороны увеличивают проницаемост ГЭБ с другой стороны сами по себе могу вызывать симптомы. Они рассказывают случаи когда они лечили лайм человек начинал злоупотреблять и часть симптомов возвращалась. И то что они говорят не понятно что в каком случае дает симптомы и что надо лечить не только лайм. Доктор хорвитз например постояно говорит о том что отравление ртутью имеет ту же саммую клиническую картину что и лайм. Про то что больные лаймом у них практический у всех проблемы в детоксикации. И им требуется нормализация этого процесса иногда один детокс дает значительное улучшение симптомов.Та же взаимосвязь с гормонами например он говорит что в большинстве лайм больных он видит нарушение выроботки половых гормонов. И что без их нормолизации сложно рассчитывать на улучшение. И проблема в корне этой системы в том что боррелию полностью убить в организме практический не возможно по этому если не с компенсировать все эти нарушеные механизмы она будет постояно возвращатся разростаясь до прежних популяции. Ну и самое основное но это к сожалению крохи которые приходится выискивать. Это то что больным лаймом должна проводится адекватная дифферинциальная диагностика. Просто листика как в бца на котором от количества симптомов поставить циферки и сдать анализы этого недостаточно. Наример Бурраскано говорит о том что боррелия не дает болей в мышцах только суставы когда сильная боль в мышцах это обычно анаплазма так же анаплазме своиственная сильная головная боль за глазом как ножом. Вот обычно эти два признака достаточны для подозревания анаплазмы. А например наличие ощущения жара в стопах или руках серьезный повод подозревать бартонеллу на которую конечно можно сдать анализ но их 31 штамм и в таких случаях стоит ее пролечить. Вообщем информации очень много она полезная у меня с ховривтзом просто проблема что мне для него не хватает пока просто знаний по этому учусь. А почему у нас другие англоговорящии не обсуждают я не знаю... Я конечно стараюсь пренести сюда эту инфу но с мои русским и талантом к писму только мне и заниматься переводами:))) Да и что уж там я их временами просто не понимаю ибо еще о чем они особенно с детоксом просто беда столько новых слов какие то не понятные рецепторы какие то лекарства мозг взырывается. Мне кажется тот кто осилит перевести видео хорвитза докторам сделает для форума что то очень не оценимое потому что там имхо очень большой клад знании. Я к сожалению к этому видео созрею еще не скоро мне учится и учится....
Елене кстати тоже помоему было б полезно.... Хоть бы критику предметную по слушали вдруг он фуфлогон:))
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Нико, очень Вам благодарна за отзывчивость и Ваш труд. Детоксу,я ,конечно, не уделяла внимание,но замечала, если пьешь много воды подкисленной , то самочувствие улучшается. А как разобраться какие ко- инфекции? У меня анализы на бартонеллу и бабезию отр. Тем неменее, я пролечилась и от бартонеллы , и от бабезии, вроде бы. Симптомы: как болят,а не горят по утрам стопы ног, мышцы ног, бросает в жар, так и остались. Сейчас аб. не принимаю, сразу почти прошли мурашки по ногам.Значит -это были побочки от аб? И как узнать об этом, ведь можно аб. пить до посинения, думая , что это симптом от инфекции. Еще я заметила, вечером ела разную фигню, началась изжога, думаю, как же я буду чеснок глотать!Ан нет после чеснока все успокоилось. Еще стала есть красный горьки перец , и как ни странно, нет изжоги.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, очень Вам благодарна за отзывчивость и Ваш труд. Детоксу,я ,конечно, не уделяла внимание,но замечала, если пьешь много воды подкисленной , то самочувствие улучшается. А как разобраться какие ко- инфекции? У меня анализы на бартонеллу и бабезию отр. Тем неменее, я пролечилась и от бартонеллы , и от бабезии, вроде бы. Симптомы: как болят,а не горят по утрам стопы ног, мышцы ног, бросает в жар, так и остались. Сейчас аб. не принимаю, сразу почти прошли мурашки по ногам.Значит -это были побочки от аб? И как узнать об этом, ведь можно аб. пить до посинения, думая , что это симптом от инфекции. Еще я заметила, вечером ела разную фигню, началась изжога, думаю, как же я буду чеснок глотать!Ан нет после чеснока все успокоилось. Еще стала есть красный горьки перец , и как ни странно, нет изжоги.
Ирик не за что я думаю все эти знания если мы с ними разберемся и уложим в какую то единую концепцию нам всем очень сильно помогут.
Что касается ко инфекции то тут все очень и очень не просто. Вот например бартонелла мы знаем 31 штамм бартонеллы тест только на два. В этих видео которые я постил бурраскано помоему приводит пример о том что бабезию лечили 4 месяца не вылечили пришлось менять схему. Во вторых большая проблема в том что боррелия делится о чень долго цикл размножения у нее 4 недели при этом есть л формы раунд формы и биофильмы и плюс ко всему боррелия персестирует в тканях. На фоне этого дозы и длинна курсов должны быть значительно выше обще принятых и с учетом всех форм. То есть если вы лечились либо только докси либо пенецилином без азитромецина и тиндазола то вероятность успеха очень низка при хроническом лайме. Бурраскано счетает что если человек болен больше года то курс должен быть внутривенным аб. Во вторых он говорит что не у всех людей достигается не обходимая дозировка и он своих пациентов тестирует из за этого некоторым надо видо изменять схемы. Что касается бабезии то Хорвитз если я не путаю говорит что бабезия имеет свой механизм подавление иммунитета который приводит к тому что человек становится уязвимым к паразитарным инвазиям. Это все надо проверять и лечить.
Если посмотреть на выступление доктора швайга где он рассказывает о кишечнике и боррелиозе. То значение диеты сложно пре уменшить при лечении есть такое понятие как аллергия по класс Igg анти тел аллергологи оценивают только IgE но в рамках борьбы с общим воспалением надо приводить работу кишечника в норму без этого ни как это общие отнашение иладс докторов. И в примерах которые приводит доктор швайг у людей бывает аллергия например на чеснок. У нас тут на форуме царит неолит то народ чиснок стаконами то перекись то еще что то. Из того что я вижу и читаю все на много сложнее. Толку то от наших схем и лечения если они изначально не верные если ни чего не делается с кишечником, с детоксом, и воспалительными процессами а схемы исползуются не адекватные. Относительно побочек пятен и тп не помню у кого вроде у бурраскано они проверили у аллерголога этих людей и у 77% это было проявление херкса.

В моеом понимании надо останавливатся как можно быстрее переходить на норм диету. И дальше делать адекватную диагностику например в этих видео есть упоменанния что боррелию можно найти при колоноскопии в тканях, у бурраскано есть описание анализа кожных проб для подтверждения лайма. В америке есть анализ на посев боррелии. Как норм диагностика сделана. Надо искать норм дифферициального диагноста который сможет разобрать все симптомы по полкам и назначить адекватную схему на адекватный срок. Вот тогда можно говорить о не работающем лечении а сейчас у нас тут у всех какие то обрывки схем... Слава богу и они кому то помогают но то что такой процент фейла понятно почему. И нам надо разобратся с этими знаниями потому что то что мы тут мусолим знания 10 летней давности надо двигатся дальше. Проблема только в том что у нас тема брт и амебами 30 страниц а все новые научные знания не обсуждаются а то что мы знаем частично уже устарело.

Кстати раунд форма боррелии как говорит бурраскано из эксперемента Алана макдонолда живет 10.5 месяцев так что вот и думайте какой должен быть курс.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Да вот только не делают у нас в стране такой диагностики.(( У нас в городе, например, на боррелий только один анализ - ИФА - в одной единственной лаборатории. Об остальных инфекциях даже не слышали либо только на уровне названия.
И не надо никому - вот что плохо, врачам главным образом не надо - зачем им лишняя обуза на шею.

Не все же могут в Штаты слетать для анализов.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну это все решаемо кровь можно в штаты послать и думаю у нас лабы смогут этот анализ повторить. Давайте разберемся с накопившейся информации. Потому что рекомендации иладс одно а вот что за ними стоит совсем другая песня.
Как то понимая суть и с врачами легче говорить. И самим понятней почему лечение не помогает...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ну это все решаемо кровь можно в штаты послать и думаю у нас лабы смогут этот анализ повторить. Давайте разберемся с накопившейся информации. Потому что рекомендации иладс одно а вот что за ними стоит совсем другая песня.
Как то понимая суть и с врачами легче говорить. И самим понятней почему лечение не помогает...
Да, Нико, столько важной информации - обязательно нужно разбираться. И будем, отступать нам некуда.) Жаль времени и сил много уходит на ежедневную текучку, на "подвиги" уж очень мало остается. (И так иногда хочется залениться.. :) )
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Любое хроническое заболевание это MSIDS.. Да и не хроническое тоже!
Он собственно это и говорит. Просто если б вы покопались в том что он говорит он ведь предлогает реальные варианты как с этим всем боротся и как установить эту причину следственную связь
Дело в том что мсидс это таблица из 16 перво причин который доктор хорвитз предлаегает анализировать. Он говорит что первопричина плохого самочуствия она обычно не только в лайме точнее связана не только с ним. Например в последнем видео которое я выложил доктор швайг рассказывает что синдром малой абсорбации кишечника может быть вызван боррелии что бывает например гастрит не ассоцированый с хеликобактор приори и часто первопричиной оказывается бартонелла............
Niko, как Вы думаете, не слишком ли большое число для первопричин? )
Насколько я понимаю, первопричины даже не могут быть во множественном числе? )
Скажите, что Вы хотите найти? Каково вообще Ваше желание (некоторые говорят цель)?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Юля я думаю что на данный момент пока не найдены объективные маркеры ни для спирохет ни для раунд форм. Мы на данном этапе весь диагноз лайма основывается на субьективных жалобах пациента которые имеют перекрест со многими другими болезним у части из них тоже нету норм диагностики. Плюс к этому все эти агенты явлаются иммунно супресоррами которые по средствам этого влияют и на нашу нервную систему и эндокриную. Плюс есть физические повреждение ввиде аутоимммуного ответа и жизнидеятельности микроба. Все это тоже дает симптомы. Я хочю разобраться что из чего следует понять как определить в каком микробе или процессе проблема исправить ее и спокойно жить дальше. Пока я уверен что дело в микробе так как на аб и после был периюд когда симптомов не было, осталось только не понять какой микроб. Я допускаю что у меня очень засторелый лайм по этому какая то часть симптомов может быть следствием моего долго сожительства с ними.
насчет не слишком ли много да не нормально я думаю для разных людей разные первопричины.
Например человек есть гамбургеры, работает на хим производстве и у него лайм
И человек который разбил ртутный градусник дома и у него нет лайма это две разные первопричины. А симптоматика одна и та же….

Мне кажется в этой системе есть зерно истины но ее будут использоать для дойки пациентов… Я по этому и пытаюсь с ней разобратся. Я кстати нашел эту систему в еще более упрощеном варианте но там врач отпятый алтернативщик прям жуткии вплоть до гсмафа:)

Но для базового восприятия хорвитза полезен...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Но для базового восприятия хорвитза полезен...
Мне кажется в этой системе есть зерно истины но ее будут использоать для дойки пациентов…
Конечно, полезен. Это все интересно, занимательно и действительно очень полезно знать, но я несколько не об этом.
Пожалуйста, продумайте тшательно и дайте конкретные ответы на мои вопросы. ;)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Юль я уже дал да я счетаю что у каждого своя первопричина все люди разные разный психотип, генетика,условия жизни и тп.
Диагноз боррелиоз очень размыт его надо сужать как то . Просто какая увереность что если у тебя не вылечивается боррелиоз что ты именно его лечиш?
Нету нормального исследования пост лайма послушайте лекцию брайна фелла из колумбийского университета там есть о чем задуматься.
В амебы я не верю вселенский заговор врачей тоже. Я верю что на фоне иммуносупрессии длительной у каждого своя картина достаточно сложная но ее можно распутать.
И да я не верю в идею панацеи в принцепе не бывает одного рецепта на всех буть то мед, амеба или перекись сначала надо разобраться с тем что лечим в следствии сего это появилось и как это компенсировать.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юль я уже дал да я счетаю что у каждого своя первопричина все люди разные разный психотип, генетика,условия жизни и тп.
Вы уверены?
В амебы я не верю вселенский заговор врачей тоже.
И да я не верю в идею панацеи в принцепе не бывает одного рецепта на всех буть то мед, амеба или перекись
Заметьте, не я начала об этом говорить.. Поэтому подчеркну - отставим все это пока в сторону.
сначала надо разобраться с тем что лечим в следствии сего это появилось и как это компенсировать...............
Диагноз боррелиоз очень размыт его надо сужать как то . Просто какая увереность что если у тебя не вылечивается боррелиоз что ты именно его лечиш?
Вот именно! Так почему бы этим не заняться? :)
Значит, ответы Вы давать не хотите..
Ладно, тогда с другой стороны:
1. Что такое болезнь?
2. Есть люди, которые не болеют.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Юль я вам предлогаю не забываемое приключение в дебри микробиологии и того как устроен человек.:) А вы мне фантастическую одессею со страшными монстрами. Проблема в том что мы как бы тут на берегу не договоримся мы разные книги так сказать читаем.
Я себя не много по цитирую..:)
Триптофан который должен конвертироватся в мелотанин и серотанин при инфекциях в частности боррелиозе превращается quinolinic acid(хинолиновая кислота). Которая в свою очередь токсична не знаю есть ли анализ на нее адекватный анализ.
Вот один из механизмов бессоница нарушает работу иммунитета серотанин обеспечивает депрессию депрессия меняет уровень гормонов хинилиновая кислота сама по себе токсин что порождает еще больше симптомов которые по множить на предыдущие механизмы и получаем само достаточную картину проблем.

Второй вам механизм флагелия и оспа стимулируют выроботку антитела которые атакуют миелиновые оболочки вот вам и неврология при том процесс может сохраняться без наличие активного патогена...

А есть истории где боррелиоз люядм лечат 3-5 лет вылечивают и у людей проходят биполярные растроиства, человек становится ходящим и тп...
И ни кто ни каких других первопричин не лечит а люди очень больные. Так что имхо надо правильно разобратся с диагнозом и правильно его лечить пока а вы ищите одну простую супер теорию ее нету. По этому и не хотца на это отвлекатся вы меня спрашивает чего я хочю. Я хочю вас увлечь своей книгой так сказать ваш фантастический роман шикарен там много экшена но давайте по пробуем вместе покопаться в классике мне ваша помощь нужна я там уже запутался:))
 
Сверху Снизу