• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Дозировка таблеток

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Добрый день!
Подскажите, я по поводу дозировки антибиотиков.
Вопрос у меня вот какой
Доксициклин. Принимаю 100*2 в день, в многих источниках пишут, что лучше 200*2 в день
Принимаю пока что 5 дней, ни какой реакции особо нет.
Думаю, может увеличить, но! вес у меня 49-50 кг, и собственно вопрос, должна ли зависить дозировка от веса?
Тоесть разве нормально, что одна дозировка для девушки 50 кг и для мужчины в 90 кг.
Спасибо
 

Радость

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Ненормально))). А разве боррелиоз вообще нормальная болезнь? Может дозировка от количества симптомов например должна зависеть? А не от веса больного.
У меня 52кг
Пила по 400
Юнидокс?
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Привет. У меня вес 55 кг. Пила 2*200 почти пол года, плюс еще другие антибиотики. Сначала юнидокс, потом докси Польский. Без побочек.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Привет. У меня вес 55 кг. Пила 2*200 почти пол года, плюс еще другие антибиотики. Сначала юнидокс, потом докси Польский. Без побочек.
ничего себе
и как печень это выдерживает?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
для мозга надо подбирать низкомолярные антибиотики(<500 г/моль),
ну и это не антибиотик виноват, что почки+печень с ним попадают под стресс.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Подскажите, я по поводу дозировки антибиотиков.
Вопрос у меня вот какой
Доксициклин. Принимаю 100*2 в день, в многих источниках пишут, что лучше 200*2 в день
Принимаю пока что 5 дней, ни какой реакции особо нет.
Думаю, может увеличить, но! вес у меня 49-50 кг, и собственно вопрос, должна ли зависить дозировка от веса?
Тоесть разве нормально, что одна дозировка для девушки 50 кг и для мужчины в 90 кг.

а какая у Вас симптоматика? На что жалуетесь.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
а какая у Вас симптоматика? На что жалуетесь.
Ой, из симптоматики (новой) это болят пальцы рук и бегают мурашки, мурашки крайне редко, когда начинаю прислушиваться к себе.
Из симптоматики не новой - болит голова, более интенсивно, чем раньше до укуса клеща, раньше 2-3 дня были интенсивные боли, сейчас вот неделю болит сильно. Воспалился затылочный нерв, раньше тоже было, но купировалось проще и быстрее. Иногда бывает покалывание, но это в основном тоже тогда, когда прислушиваюсь.

А вот пальцы никогда не беспокоили, сейчас мучаю. Уже лет 7 болят колени, а врачам не обращалась, так как симптоматика, то есть то нет.

Клещ укусил в конце мая. Эритемы и покраснений не было. Сдавала ИФА в 4 лабораториях разных (разные тест системы, по скольку граничные значения норм разные) все отрицательные. Сдавала в 5, 6, 7 и 8 недель от укуса. 3 раза дела блот анализ. 2 раза в одной лаборатории с разницей в 2 недели и еще раз в другой - Так же отрицательно. По этому 100% уверенности в боррелиоз нет, но отрицать тоже как то. Врач говорит пропейте 2 недели докси. Пью юнидокс сегодня 6 день. Паралельно капаюсь у невролога, завтра блокаду может буду ставить. С пальцами изменений нет
Иногда бывает мышца дергнется. Как то так
 

trjumo

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Я вам напишу в личку.
И мне ... если можно! Сегодня начал пить доксицикли 2 раза по 100мг - врач выписал! Сказал пить 10 дней.. из симптомов - головная боль появилась , сыпь и немеют конечности...
 
Сверху Снизу