• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Дотяну ли до октября?

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Вот этого я и боюсь - смазать картинку того,что меня поедает.
Не смазать катринку, это конечно хорошо, но как бы "то, что поедает" не доело.
Я очень сильно сомневаюсь, что туда все едут с яркими, не смазанными картинами. И то, что Вам пропишут не антибиотики тоже слабо вериться. Зачем тогда тянуть?
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Не смазать катринку, это конечно хорошо, но как бы "то, что поедает" не доело.
Я очень сильно сомневаюсь, что туда все едут с яркими, не смазанными картинами. И то, что Вам пропишут не антибиотики тоже слабо вериться. Зачем тогда тянуть?

Так вот тем самым, "что поедает", здесь никто заморачиваться не будет.Назначит стандартный курс по БЛ и всё...К тому же,уже будучи на 90% процентов уверенной в диагнозе Лайм,ожидая результаты вестерн-блота,врач даже не удосужилась направить на УЗИ органов,которые будут подвержены атаке АБ.Например,направление на МРТ мозга я сама у неё выпросила(чтобы знать,что именно делать в том.центре).На следующей встрече будем смотреть на её дальнейшие предложения.А в-общем,впечатление сложилось не очень благоприятное - я для неё нежелательная нагрузка.Да и прохожу я эти процедуры для того,чтобы муж убедился,что у меня не нервные расстройства,и что здесь с этим не справимся.
В который раз говорю - медицина здесь в намного более плачевном состоянии,чем в Отечестве.
И самолечение здесь может привести к очень тяжёлым последствиям.
P.S.Несколько слов о медобслуживании населения:
Здесь нет районных поликлиник,куда можно доковылять из дома или вызвать врача на дом.На всю Анкару и пригородные поселения три государственные больницы,при которых есть поликлинические отделения.А что там творится - как на вокзале!Да какой контингент! Мне туда пришлось поехать только из-за отсутствия выбора.Узнавали через медицинские круги,даже в платных клиниках ничего подходящего не нарисовалось.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Дополнительные исследования нужно делать в зависимости от симптомов - то же МРТ гол.мозга, если есть головные боли, неврологические исследования при неврологических проявлениях, УЗИ суставов при их поражения и тд
А так - стандартный набор обследований: ОАК, ОАМ, биохимия крови, ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости (главным образом печени и ЖП).
А может быть Вам поехать в Чехию, если есть такая возможность? Цены и система работы там такие же, а попасть можно быстрее.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Охотно допускают, что в Турции много бруцеллеза, но в России он в настоящее время практически не встречается,т.к. у нас уже давно от этой инфекции прививается весь скот. Но здесь почему-то часто пишут об этой инфекции и ищут её. Между тем, бруцеллез для России почти,как чума. Её тоже давно никто не видел.

Я так поняла, что народ в основном, привозит эту болячку из путешествий....
Она плохо диагностируется, особенно хроническая, тем более что в мире есть несколько новых штаммов, адаптированных для человека, которые использовались как бактериологическое оружие на Ближнем Востоке...

Прикол в том, что у нас многие вещи стараются не замечать.
Савинова, Екатерина Фёдоровна — Википедия

Что уж говорить о Бруцелле, если Лайм не замечают.

прикольно становится, когда поговоришь случайно с ветеринаром (есть несколько знакомых), и услышишь, с какими диагнозами идет срочный забой скота в хозяйства....

Но Ваш оптимизм обнадеживает. Все равно все умрем...:)
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Я так поняла, что народ в основном, привозит эту болячку из путешествий....
Она плохо диагностируется, особенно хроническая, тем более что в мире есть несколько новых штаммов, адаптированных для человека, которые использовались как бактериологическое оружие на Ближнем Востоке...

Прикол в том, что у нас многие вещи стараются не замечать.
Савинова, Екатерина Фёдоровна — Википедия

Что уж говорить о Бруцелле, если Лайм не замечают.

прикольно становится, когда поговоришь случайно с ветеринаром (есть несколько знакомых), и услышишь, с какими диагнозами идет срочный забой скота в хозяйства....

Но Ваш оптимизм обнадеживает. Все равно все умрем...:)
Может на Украине и много боррелиоза. Не берусь говорить об этом. Но уж про Россию точно знаю. За всю свою профессиональную деятельность видела 1 больного с хроническим бруцеллезом. Это была старая азербайджанка, которая приехала в наш город. Хронический бруцеллез очень трудно не заметить.т.к. он дает специфическую картину и приводит к инвалидности. Оставьте вы ваши мифы о том, что кругом инфекции. но никто их не диагностирует.т.к. существует международный заговор врачей извести все население Земли.
Кстати, про актрису Савинову. У неё была диагностирована шизофрения, по поводу чего она покончила жизнь самоубийством. теперь стали писать, что у неё был бруцеллез. Может и был. Только к психическим нарушениям он не приводит.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Кстати, про актрису Савинову. У неё была диагностирована шизофрения, по поводу чего она покончила жизнь самоубийством. теперь стали писать, что у неё был бруцеллез. Может и был. Только к психическим нарушениям он не приводит.
Конечно, и боррелиоз не приводит. Точнее это психические больные придумывают себе диагноз, болеют, инвалидами становятся, а потом еще и умирают некоторые. :confused: От шизофрении или еще лучше от ипохондрии. o_O
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Посмотрела тщательнее результаты анализов(обычно же выделенное привлекает внимание).В самом низу - результаты трёх тестов на бруцеллу,все негативные.
Да хрен редьки не слаще...
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Спасибо всем откливнувшимся!Пишите ещё,мне очень нужны ваши мнения,всякие разные-))

Вот этого я и боюсь - смазать картинку того,что меня поедает.
Врач выдвигала такое предположение(бруцеллёз),но на второй встрече,когда получила местный положительный анализ,эту тему не вспомнила,захотела ещё крови на вестерн-блот)).Да и мои мурашки-подергивания как-то не фигурируют среди симптомов этой болячки,но всё равно переспрошу на следующей встрече.У меня очень богатый букет симптомов БЛ и другой какой-нибудь дряни,вот сегодня ещё один "цветок" распустился.
Главное,выстоять бы до октября.
Не чего не смажется, а вот хронь обеспечите. И на аб сдают анализы. Мне из Германии переводчик тоже говорила бросайте аб и к нам через 6 недель на анализы. Но для меня это слишком большой срок, мучения не шуточные. Я начала тогда лечиться в Польше, ничего я не бросила . Прочитав методички, отзывы на форуме, практику больных ( большинство едут на аб) сделала собственные выводы и дальше лечусь. Смысл прерывания аб или отмены не вижу. Решать Вам. Нужен доктор .
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Не чего не смажется, а вот хронь обеспечите. И на аб сдают анализы. Мне из Германии переводчик тоже говорила бросайте аб и к нам через 6 недель на анализы. Но для меня это слишком большой срок, мучения не шуточные. Я начала тогда лечиться в Польше, ничего я не бросила . Прочитав методички, отзывы на форуме, практику больных ( большинство едут на аб) сделала собственные выводы и дальше лечусь. Смысл прерывания аб или отмены не вижу. Решать Вам. Нужен доктор .
Девушка,уточните,пожалуйста,Вы побывали в ВСА после начала лечения АБ? Суть в том,что я и не начинала ещё.Жду результатов вестерн-блота и заключения-назначения врача.Может,от предложенного протокола нужно задаваться вопросами...
 

котенок

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
47
Баллы
43
какие здесь ещё могут быть мнения, вам в ВСА ничего нового не скажут, антибиотики они и в Африке антибиотики. Чем раньше начать лечение, тем больше шансов на успех.
я тоже поддерживаю в ВСА протоколы лечения одинаковы( я там была и знаю), единственное это кому-то больше, а кому-то меньше фито и витаминов назначают.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
я тоже поддерживаю в ВСА протоколы лечения одинаковы( я там была и знаю), единственное это кому-то больше, а кому-то меньше фито и витаминов назначают.
Это совершенно не так. Начальные протоколы возможно и похожи, а дальше врач корректирует протокол в зависимости от результатов лечения, переносимости и тд
 

котенок

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
47
Баллы
43
Девушка,уточните,пожалуйста,Вы побывали в ВСА после начала лечения АБ? Суть в том,что я и не начинала ещё.Жду результатов вестерн-блота и заключения-назначения врача.Может,от предложенного протокола нужно задаваться вопросами...
если вам инересно, то почитайте мою историю.
Это совершенно не так. Начальные протоколы возможно и похожи, а дальше врач корректирует протокол в зависимости от результатов лечения, переносимости и тд
спорить с вами не буду, у каждого свой опыт и мнение.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Девушка,уточните,пожалуйста,Вы побывали в ВСА после начала лечения АБ? Суть в том,что я и не начинала ещё.Жду результатов вестерн-блота и заключения-назначения врача.Может,от предложенного протокола нужно задаваться вопросами...
Нет в ВСА я не была, но общалась с переводчиком .
 
Сверху Снизу