• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Дотяну ли до октября?

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Здравствуйте,соратники!
Сегодня проснулась с онемевшей головой.Стало страшно.
В моих многодневных многочасовых чтениях форума с таким симптомом не встречалась,поэтому обращаюсь к вам:
было ли такое у кого-нибудь из вас?
У меня первичный приём в ВСА 9 октября,сейчас ждём результаты вестерн-блота(вдобавок к иммуночипу СМД и какому-то здесь сделанному,оба положительные,но в одном по M-кам заключение,в другом G вылезли ),врач обмолвилась о начале приёма АБ,не дожидаясь рез-в,если мне совсем невмоготу.Пока "вмоготу",не хочу смазывть картину предстоящих в ВСА анализов.Но сегодня утром посетила мысль,что могу припоздниться.
Не поделитесь ли своими мнениями по этому вопросу?Буду очень благодарна.
Елена.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Я бы не стала тянуть больше месяца без АБ, если анализы положительные, то смазывать уже нечего, единственное, что лтт вы не сможете сдать. У меня немело лицо и язык, причем долгое время это оставалось единственным симптомом.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Здравствуйте,соратники!
Сегодня проснулась с онемевшей головой.Стало страшно.
Елена.
и чё? фигня какая, ваше онемение буквально через день пройдёт. Лучше лечение сразу начинать не дожидаясь приёма в ВСА, да и к чему он нужен. антибиотики один чёрт будете принимать в самостоятельном режиме, а что и сколько принимать вам и здесь Helena скажет, как доктор - консультант начальных стадий недемонезированного боррелиоза. у вас пока он именно такой. недемонезированный и поддающийся лечению двухнедельнымкурсом цефтриаксона и полугодовым прокалыванием бициллинов. Цефтриаксон 4 грамма в сутки 14 дней, далее бициллин 5 по 3 млн единиц два раза в месяц.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
и чё? фигня какая, ваше онемение буквально через день пройдёт. Лучше лечение сразу начинать не дожидаясь приёма в ВСА, да и к чему он нужен. антибиотики один чёрт будете принимать в самостоятельном режиме, а что и сколько принимать вам и здесь Helena скажет, как доктор - консультант начальных стадий недемонезированного боррелиоза. у вас пока он именно такой. недемонезированный и поддающийся лечению двухнедельнымкурсом цефтриаксона и полугодовым прокалыванием бициллинов. Цефтриаксон 4 грамма в сутки 14 дней, далее бициллин 5 по 3 млн единиц два раза в месяц.
Не правильно. Цефтриаксон 2г в день вв, а потом бициллин-1 2 400 млн. раз в неделю 4 раза.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Не правильно. Цефтриаксон 2г в день вв, а потом бициллин-1 2 400 млн. раз в неделю 4 раза.
в чём разница? только в способе введения и скорости выведения? на выходе результат будет равнозначным, но вот по 2 грамма цефтриаксона как показывает практика бывает маловато, как бы не пришлось повторно перелечивать.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я бы тоже не стала тянуть, тем более боррелиоз у Вас несвежий. Цефтриаксон лучше в/в капельно и не меньше месяца, две недели - это не срок. Либо посмотреть с врачом схемы, которые предлагают, например, в ВСА, и начать под наблюдением своего врача.
Почитайте и своему врачу покажите:
  1. Burrascano Jr. - ADVANCED TOPICS IN LYME DISEASE
  2. Holistic Treatment of Lyme Disease , 02.10.2010
 
Последнее редактирование модератором:

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
и чё? фигня какая, ваше онемение буквально через день пройдёт. Лучше лечение сразу начинать не дожидаясь приёма в ВСА, да и к чему он нужен. антибиотики один чёрт будете принимать в самостоятельном режиме, а что и сколько принимать вам и здесь Helena скажет, как доктор - консультант начальных стадий недемонезированного боррелиоза. у вас пока он именно такой. недемонезированный и поддающийся лечению двухнедельнымкурсом цефтриаксона и полугодовым прокалыванием бициллинов. Цефтриаксон 4 грамма в сутки 14 дней, далее бициллин 5 по 3 млн единиц два раза в месяц.
Мне,drey,приём в ВСА нужен.Я,по всей видимости,хроник,с каким стажем - не могу знать.В туретчине обстановка с БЛ (диагностика,лечение и т.д) намного хуже,чем в отечестве.Если бы я не привезла иммуночип СМД,не знаю,сколько бы меня здесь мусолили.
Здесь недавно создали Ассоциацю по борьбе с БЛ,отписала туда по поводу грамотного врача - прошло 16 дней,а воз и ныне там,ни слова,ни звука.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Мне,drey,приём в ВСА нужен.Я,по всей видимости,хроник,с каким стажем - не могу знать.В туретчине обстановка с БЛ (диагностика,лечение и т.д) намного хуже,чем в отечестве.Если бы я не привезла иммуночип СМД,не знаю,сколько бы меня здесь мусолили.
Здесь недавно создали Ассоциацю по борьбе с БЛ,отписала туда по поводу грамотного врача - прошло 16 дней,а воз и ныне там,ни слова,ни звука.
да на кой вам сдался этот лаймограмотный врач. вы думаете что они всё знают про боррелиозы? нет. нет и ещё раз нет, они лечат эмпирическим путём, всё подряд, что можно вылечить у пациента с надеждой на то, что прицепом захватят и боррелиоз, который при хронизации инфекции с трудом поддаётся лечению, вне зависимости от того, какой врач за него будет браться, лаймограмотный или лаймонеграмотный.
Боррелиоз сам по себе. а врачи сами по себе, более непредсказуемо действуют именно лаймограмотные врачи переводя пациентов с антибиотиков на витамины и обратно.
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Я бы тоже не стала тянуть, тем более боррелиоз у Вас несвежий. Цефтриаксон лучше в/в капельно и не меньше месяца, две недели - это не срок. Либо посмотреть с врачом схемы, которые предлагают, например, в ВСА, и начать под наблюдением своего врача.
Почитайте и своему врачу покажите:
Burrascano Jr. - ADVANCED TOPICS IN LYME DISEASE
Holistic Treatment of Lyme Disease , 02.10.2010
Посмотрим,Libra,что она скажет,да и возмется ли в/в заниматься - она зав.инфекционным отделением огромной больницы,куда съезжаются со всех окрестных аулов.У меня,наверняка,есть ко-инфекции,больше,чем уверена,здесь мне их не диагностируют.
Я уже подумывала насчёт дать ей почитать Бурраскано...
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
drey,у них практика никудышная - официально зарегистрировано около 350 случаев БЛ,хотя Ассоциация заикается о 10 млн.,вот здесь я и могу время потерять,отказавшись от ВСА и встав на путь классического "лечения талбетками".
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Посмотрим,Libra,что она скажет,да и возмется ли в/в заниматься - она зав.инфекционным отделением огромной больницы,куда съезжаются со всех окрестных аулов.У меня,наверняка,есть ко-инфекции,больше,чем уверена,здесь мне их не диагностируют.
Я уже подумывала насчёт дать ей почитать Бурраскано...
Чем дольше вы тянете с началом лече ния, тем больше шансов стать хроником. Потом будете обвинять во всем врачей, как многие здесь.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Чем дольше вы тянете с началом лече ния, тем больше шансов стать хроником. Потом будете обвинять во всем врачей, как многие здесь.
Это при том, что ТС обратилась к врачу почти месяц назад. И теперь вынуждена сама читать, разбираться и решать, как, когда и чем лечиться. ((
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А что решать? Здесь уже 20 раз все посоветовали. И сейчас мы говорим. Зачем ждать до октября? Ничего нового ей не скажут.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
А что решать? Здесь уже 20 раз все посоветовали. И сейчас мы говорим. Зачем ждать до октября? Ничего нового ей не скажут.
Ну во-первых вполне могут и новое сказать, например о возможных коинфекциях. А во-вторых то, что ТС читает и задает вопросы здесь на форуме, не получив ответов от врача, и значит
И теперь вынуждена сама читать, разбираться и решать, как, когда и чем лечиться. ((
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
У меня немело лицо, как правило - то левая, то правая сторона лица , вокруг глаза и вниз. Бывало, что и губа провисала, и язык, и кончик носа немели, и видно было нарушения мимики.
Бывало и такое, что все мышцы лица и шеи подтягивались, как при ботоксе, - так странно все немело.
Немело с болью, немело без боли, затем,позже, в процессе лечения (травы) - немела уже шея и затылок, мышцы аж выкручивало струной.

У меня не тестировался лайм.

Поскольку было общее падение нк-иммунитета, и вылез Зостер, то лечили его.

На фоне этого многие дальнейшие анализы были неинформативные.
Например, у меня подозревают Бруцеллу, а анализы на нее отрицательны, поскольку ее очень трудно поймать даже в начале.

Бруцелла, кстати, довольно распространена в Турции, и передается с сыром и молоком...Д-р Кирилл из Клиники "Эхинацея" приводит довольно много пациентов с этим недугом.

Смотрите, чтобы не забить антибиотиком другие возможные болячки.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
У меня немело лицо, как правило - то левая, то правая сторона лица , вокруг глаза и вниз. Бывало, что и губа провисала, и язык, и кончик носа немели, и видно было нарушения мимики.
Бывало и такое, что все мышцы лица и шеи подтягивались, как при ботоксе, - так странно все немело.
Немело с болью, немело без боли, затем,позже, в процессе лечения (травы) - немела уже шея и затылок, мышцы аж выкручивало струной.

У меня не тестировался лайм.

Поскольку было общее падение нк-иммунитета, и вылез Зостер, то лечили его.

На фоне этого многие дальнейшие анализы были неинформативные.
Например, у меня подозревают Бруцеллу, а анализы на нее отрицательны, поскольку ее очень трудно поймать даже в начале.

Бруцелла, кстати, довольно распространена в Турции, и передается с сыром и молоком...Д-р Кирилл из Клиники "Эхинацея" приводит довольно много пациентов с этим недугом.

Смотрите, чтобы не забить антибиотиком другие возможные болячки.
Охотно допускают, что в Турции много бруцеллеза, но в России он в настоящее время практически не встречается,т.к. у нас уже давно от этой инфекции прививается весь скот. Но здесь почему-то часто пишут об этой инфекции и ищут её. Между тем, бруцеллез для России почти,как чума. Её тоже давно никто не видел.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Незаметно, чтобы бруцеллез был редок в России. В 1 ИКБ меня проверяли на него трижды, хотя я не просила. Знаю тяжелую больную бруцеллезом, у нас общая знакомая. Москва.
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Спасибо всем откливнувшимся!Пишите ещё,мне очень нужны ваши мнения,всякие разные-))
Бруцелла, кстати, довольно распространена в Турции, и передается с сыром и молоком...Д-р Кирилл из Клиники "Эхинацея" приводит довольно много пациентов с этим недугом.

Смотрите, чтобы не забить антибиотиком другие возможные болячки.
Вот этого я и боюсь - смазать картинку того,что меня поедает.
Врач выдвигала такое предположение(бруцеллёз),но на второй встрече,когда получила местный положительный анализ,эту тему не вспомнила,захотела ещё крови на вестерн-блот)).Да и мои мурашки-подергивания как-то не фигурируют среди симптомов этой болячки,но всё равно переспрошу на следующей встрече.У меня очень богатый букет симптомов БЛ и другой какой-нибудь дряни,вот сегодня ещё один "цветок" распустился.
Главное,выстоять бы до октября.
 
Последнее редактирование модератором:

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Вчера прочитала тему "Готовимся к сезону клещей" - всё хочу подобраться к тайне "откуда это у меня":)
И смешно было(хорошо,что чувство юмора у форумчан не изменяет им) и ужасно.Вариантов "откуда это у меня" набралось много,потому,наверное,голова и онемела к утру-)
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Спасибо всем откливнувшимся!Пишите ещё,мне очень нужны ваши мнения,всякие разные-))
.
какие здесь ещё могут быть мнения, вам в ВСА ничего нового не скажут, антибиотики они и в Африке антибиотики. Чем раньше начать лечение, тем больше шансов на успех.
 
Сверху Снизу