Достоверность анализов

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Нико, Вы , наверно уже забыли, с чего начался разговор? Ушли уже в какие-то дебри и меня за собой тащите:) Я уже устала от Вас отбиваться:)
Может быть оставите в покое сонину ремиссию и вспомните про те вопросы, на которые Вы так и не ответили, а?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
У давно больющих может и не быть серологии для них есть доп тесты... Типа cxcL13, ELisaC6, пцр все что можно опять же у игеникса 65% чуствительнсоть пцр,LTT, новый какой то анализ мочи на редкость перспективный в иладс 2015 о нем да вообще давно о нем говорят.
Во третьих есть под класс возвратных лихорадок во главе с Миямото на них тоже есть тесты они уже доступны. Сделав эти тесты можно уже с большой долью вероятности исключить боррелиозную составляющию.
В четвертых я не знаю где в россии но в том же мюнхене доступна микрсокапия на бабезию с ифа и еще какой то анализ там панель.
В пятых в германии во франкуфурте есть лаба референтая по бартонелле в германии они создали среду в который бартонелла за 4 дня пропастает этот анализ будет дешевлей чем галакси и скоро он будет доступен пациентам.
Все остальное типа EBV,CMV , Mycoplasma, Chlamydia,Риктезии, Эрехлии, Анаплазма, Yersinia диагносцируются имеющиемся лаб средствами.
Блот не такой чуствительный как Илайза но он на много более специфиченый так как он нацелен на конкретные белки. Опять же в ранних блотах что белков было мало что со штаммами проблема. На данный момент есть тест системы учитывающи все штаммы и все описаные активные белки.
Если делать только блот то можно пропустить активность той же Илайзы которая косвенно может указывать что может и нету конкретных штаммов учтенных в блоте но это может быть что то из родствеников.
Основная проблема которая раньше была с Илайзой что для диагноза первого уровня они были слишком специфичны из за этого сама по себе последовательная двух уровневая система порочна. В России анализы до сих пор из каменного века по этому у нас такую систему вообще применять нельзя.
У боррелии есть проблема серология может отсутствовать. Обычно это хронические больные с какой то ярко выроженой симптоматикой вот их в отсуствии серологии можно диагносцировать анализами 2 уровня. Даже в отсуствии серологии заявленнаячувствительностью ЛТТ например 89% . По этому в случае сложных хронических случаев диагноз ставиться по совокупности данных в том числе и лабороторных.
Что такое доставерность я вообще не понимаю так как ни где такого критерия анализов не встречал. Я так подозреваю что не один из анализов не обладает ею на 100%. У того же блота большая проблема с инерпритации полосок что в одну что в другую сторону.Для этого есть новые Сераблоты где используется другой принцеп производства и там нету человеческого фактора.
С LTT не понятно что конкретно значит Т активность во время лечения толи организм боррится толи инфекция бушует.
И последний момент в мире нету пожалуй не одного анализа с 100% достоверностью вообще 100% достоверности не существует и если б вы знали какая реальная доставерность многих анализов которым вы привыкли без условно верить вы б удевилис.... Так что это вообще обсуждать не интересно.
-----------
Сонь ваш опыт не переносим на других людей так как нету ни критериев постановки диагноза ни как следствие терпия не понятно на что направлена и как оценить ее эффективность. Уход симптомов может быть из ремиссии боррелии , эффект плацебо,возможно у вас был не лайм а одно из схожих состоянии ну и на последок может вы просто ипохондрик начитавшейся ужасов на форуме :)
Вот анализы нужны что б исключить все эти варианты. Анализов нету любой из этих вариантов возможен..
:unsure:
Вообще выглядит несколько как неадекватное наказание за уход симптомов..
Задача состоит в том, чтобы 100процентно подтвердить то, что невозможно подтвердить на 100% :unsure:
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
обсуждение модерации, переход на личности
-----------

:unsure:
Вообще выглядит несколько как неадекватное наказание за уход симптомов..
Задача состоит в том, чтобы 100процентно подтвердить то, что невозможно подтвердить на 100% :unsure:

Вообще выглядит так:
- если кто-то избавляется от симптомов с помощью врачей Иладс - то это правильное лечение.
- если кто-то избавляется от симптомов с помощью врачей из России - то это неправильное лечение ( плацебо и пр)
Уход симптомов может быть из ремиссии боррелии , эффект плацебо,возможно у вас был не лайм а одно из схожих состоянии ну и на последок может вы просто ипохондрик начитавшейся ужасов на форуме:)
У меня вопрос к Ватрушке : а если я , например, напишу Нико, что может быть он просто ипохондрик :) и зря тратит деньги на лечение? Это так теперь можно писать на форуме, мм?
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вообще выглядит так:
- если кто-то избавляется от симптомов с помощью врачей Иладс - то это правильное лечение.
- если кто-то избавляется от симптомов с помощью врачей из России - то это неправильное лечение ( плацебо и пр)
Почему это? :unsure: ILADS тоже может быть плацебо..., нет? "Официальники" так и говорят: улучшение состояния на продолженной аб-терапии скорее всего плацебо..., так как в методичках написано другое.
-------
Я бы не делила/противопоставляла ILADS и врачей из России. Разница не в территориальной принадлежности, а в подходе и взглядах на вещи, они от местонахождения не зависят.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Почему это? :unsure: ILADS тоже может быть плацебо..., нет? "Официальники" так и говорят: улучшение состояния на продолженной аб-терапии скорее всего плацебо..., так как в методичках написано другое.
-------
Я бы не делила/противопоставляла ILADS и врачей из России. Разница не в территориальной принадлежности, а в подходе и взглядах на вещи, они от местонахождения не зависят.
Хорошо, если не зависит от местоположения....
Юля, а от чего тогда зависит?
Вот давайте предметно рассмотрим. Давайте возьмем для примера того, кого вылечили ( точнее избавили от симптомов) врачи Иладс . Назовите все равно какое, любое имя ( ник) .
Согласны попробовать?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Соня, это непростой вопрос, а я сейчас не могу уделить ему много внимания. Если коротко, но это не будет понятно, думаю :
Хорошо, если не зависит от местоположения....
Юля, а от чего тогда зависит?
Уже сказала: от подхода и взгляда на вещи, даже мировоззрения: как, что, в каком комплексе рассматривать; какие комплексы с каких сторон рассматривать, на что ставить акценты; из каких комплексов какие системы составлять, с каких сторон их рассматривать, на что ставить акценты. И так далее.)
Все говорят, что лечат человека, но пока что вижу, что лечат только болезни. Так и говорят: лечить Лайм, бартонеллу, бабезию... Понимаете лечат "бартонеллу", а не человека. Лечить человека означает возвращать его функции в первую очередь, а не "лечить "бартонеллу". Это вытеснение "бартонелл" возращением сред, в которых она не способна существовать. В первую очередь. Все остальное должно быть вспомогательным.
Вот давайте предметно рассмотрим. Давайте возьмем для примера того, кого вылечили врачи Иладс . Назовите все равно какое, любое имя ( ник) . Согласны попробовать?
Я знаю многих, прошедших через длительное лечение и чувствующих себя хорошо. Но никогда до конца. Все продолжают поддерживающую программу, многие повторяют аб-терапии, но уже кратковременные.
Это потому, что ILADS добивается улучшения самочувствия методами лечения болезней, но не методами лечения человека, которые использует лишь в незначительном объеме, обрывочно замещая те или иные разрывы/недостачи в разлаженной системе здоровья. Корректировки не происходит, только поддержание.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Юля, согласна на все сто процентов. И про среды, и про подходы...
И чем больше ( и чаще) Вы об этом напоминаете, тем меньше у меня остается энтузиазма говорить о проблеме в целом.
Мне иногда проще бывает сказать " вылечил Лайм" , чем " создал в организме условия, при которых Лайм бактерии не могут размножаться". Хотя, по сути так я и делаю - создаю условия.
Вы простите, сегодня день тяжелый ( пятница) и у меня еще рабочий день не закончился... Поэтому не обещаю, что смогу подробно ответить.
Да с анализами этими ... , с их наперсточной достоверностью - тоска. :(
Все, устала.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Я знаю многих, прошедших через длительное лечение и чувствующих себя хорошо. Но никогда до конца. Все продолжают поддерживающую программу, многие повторяют аб-терапии, но уже кратковременные.
Это потому, что ILADS добивается улучшения самочувствия методами лечения болезней, но не методами лечения человека, которые использует лишь в незначительном объеме, обрывочно замещая те или иные разрывы/недостачи в разлаженной системе здоровья. Корректировки не происходит, только поддержание.
Юля, а как Вы предлагаете определять, корректировка происходит или поддержание, все ли связи восстанавливаются или только часть? Кто и как может проверить, какие там среды в организме и могут ли в них существовать боррелии/бартонеллы и тд? Не вылезут ли они снова при очередном стрессе (а как возможно всю жизнь оберегаться от стрессов?)
Вот Вы как предлагаете все это делать? Вы сами долго лечились АБ, потом принимали Коудена вроде бы, верно ли я помню? Сейчас не принимаете? Экспериментируете с перекисью, что-то еще? Что думаете дальше делать?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Как же мне нравится этот форум:)
Каждый раз мне кажется, что я становлюсь свидетелем какого-то необыкновенного квеста. Это так бодрит и освежает голову:)
Спасибо всем, кто принимает в этом участие!:)
На днях я делала тест на память. Это тоже своего рода психологический анализ, который характеризует скорость усвоения текста ( печатного материала) и качество запоминания. Ура-ура! У меня показатели лучшие за все время болезни. В это трудно поверить, но моя память возвращается на историческую родину. Я счастлива и благодарна всем!
Ребята, если кто-то еще сомневается, что можно вылечиться, то выкидывайте это из головы! Можно и нужно! Ради нас самих, ради наших родных, которым мы так нужны , мы справимся!!! :)
Всех люблю и желаю здоровья!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Я знаю многих, прошедших через длительное лечение и чувствующих себя хорошо. Но никогда до конца. Все продолжают поддерживающую программу, многие повторяют аб-терапии, но уже кратковременные.
Это потому, что ILADS добивается улучшения самочувствия методами лечения болезней, но не методами лечения человека, которые использует лишь в незначительном объеме, обрывочно замещая те или иные разрывы/недостачи в разлаженной системе здоровья. Корректировки не происходит, только поддержание.
Юля, а в чем это " никогда до конца" выражается? Сейчас поясню вопрос :
- сохраняются симптомы , которые появились после укуса и которые принадлежат к клещевой инфекции?
-или же чувствуют себя " не достаточно хорошо" , потому , что у них есть какие-либо другие проблемы со здоровьем?
Меня интересует этот вопрос вот с какой стороны: если анализы недостоверные , то может быть есть хотя бы достоверные симптомы? Когда точно можно сказать :" Вот этот симптом принадлежит боррелиозу, а вот этот не относится к клещевым инфекциям".
А все вместе это проблема диагностирования , - и достоверность анализов , и достоверность симптомов.
 
Сверху Снизу