• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Достоверность анализов в перспективе

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
А снова туда же съездить сдать не хотите? И плюсом на коинфекции?
эмм, вот про коинфекции точно могу сказать - врач (польский) изначально не отправляла, хотя я и спрашивала, мол, может сдать? Но она сказала нет смысла, ибо и так по симптоматике видно, что у меня микоплазма гуляет. То, что в анализы добавила мико - чисто моя инициатива, хотелось удостовериться. Она еще говорила,что вероятно есть и хламидия пнеумониа - но анализы на нее были отрицательные, поэтому пока я на нее не проверяю.
Это она меня на витаминку отправила сдать, как я приезжала (соответственно, сдавала я в Польше и ехать опять туда как-то накладно ради 1 анализа). По-моему витамины у нас тоже можно сдать, а вот насчет CD57 уточню.

Иммунограмма конечно очень краткая, но основные показатели имхо говорят, что иммунитет у Вас не упал пока, а наоборот активничает, борется.
Вот это круто!Спасибо! потому что иммунолог говорила, что зачем мне вообще назначили иммунограмму - тут все отлично. :)

На боррелиоз остальные анализы (отрицательные) в других лабораториях, не в той же, где сомнительно?
Нет, это в одной и той же, у нас Синлаб считается самой точной по диагностике. И коинфекций у них нет( Только недавно совсем иммуноблот на ЛБ открыли.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
у нас Синлаб считается самой точной по диагностике. И коинфекций у них нет( Только недавно совсем иммуноблот на ЛБ открыли.
Вы знаете, я думаю, что поскольку нет адекватного лечения, значит нет специалистов-врачей, значит нет запроса на хорошую диагностику, значит ее тоже нет. Лаборатории могут считаться хорошими или плохими, может быть и на самом деле хорошая, а вот эти конкретные анализы делает плохо из-за плохих технологий и тест-систем. Так не только у Вас может быть, так везде.
Поэтому я думаю, что проверяться нужно там, где есть специалисты на самом деле. Люди, которые этим конкретно занимаются. И проверяться нужно в динамике, не единожды, тем более симптомы у Вас серьезные и они не прошли.
 
Сверху Снизу