• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Достаточно ли лечения ?

Serser

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Три недели назад укусил клещ , после сразу отвёз в инвитро его , не дожидаясь результата начал пить доксициклин с первого дня по 200 мг, через три дня у него подтвердили барралиоз , продолжил пить докси по 200 мг, на вторую неделю решил пить по 300мг, на третью неделю снова 200мг
Эритема пока не появилась , температуры не было , сдал на антитела на вторую неделю , igm-16(не обнаружено), на третью неделю igm(18,5) серая зона
Вот и что делать ? Заканчивать курс или ещё что то делать
Инфекционист сказал , что я очень много итак пил докси, по 100 мг хватило бы 21 день
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Заканчивать надо однозначно. Пока не отравились. И сдать иммуноблот.
 

Serser

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Сдал блот, положительный, маркер найден ospC p25, маркер свежей инфекции , но я так понимаю если симптомов нет уже никаких спустя 40 дней после укуса , то возможно уже инфекции нет , а этот маркер будет долго оставаться положительный?
Заканчивать надо однозначно. Пока не отравились. И сдать иммуноблот.
 

Serser

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1

Вложения

  • 32D90F5C-C954-4C2A-A3F8-CC853806468E.png
    32D90F5C-C954-4C2A-A3F8-CC853806468E.png
    890,9 KB · Просмотры: 63

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Сдал блот, положительный, маркер найден ospC p25, маркер свежей инфекции , но я так понимаю если симптомов нет уже никаких спустя 40 дней после укуса , то возможно уже инфекции нет , а этот маркер будет долго оставаться положительный?
20.10 и 20.11 в Гемотесте сдай тест чтоб зафиксировать титр
И через 1-1.5 мес снова сдай эти же 2 теста если нарастать не будет значит скорее всего норм все
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Блот можно больше не сдавать он не количественный смысла нет
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Антитела сохраняются не менее 6 месяцев . Сдайте кровь через 3 месяца. Раньше сдавать бесполезно! Пустая трата денег и времени.
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Сдал блот, положительный, маркер найден ospC p25, маркер свежей инфекции , но я так понимаю если симптомов нет уже никаких спустя 40 дней после укуса , то возможно уже инфекции нет , а этот маркер будет долго оставаться положительный?
У меня такое было, igm уже года 4 положительный и белок как у вас был положительно по блоту
 

Mark 2

Читатель
Сообщения
63
Лайки
0
Баллы
7
У меня тоже в ИФА уже два года М-ки есть на одном уровне,а G ни когда не светились. Летом прошедшем делал иммуноблот в Инвитро,результат отрицательный
 
Сверху Снизу