• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Достаточно ли этих анализов на борелиоз?

Ольга Есипчук

Читатель
Сообщения
40
Лайки
4
Баллы
8
Скажите пожалуйста!Эти анализы можно ли сдать в Украине?
Western blot, Elisa wb, LTT, anti MOG, KKI wb, Lymespot revised, zespół devica, toczen, EBV, cd 57, ana 4, Aquaporin-4?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Скажите пожалуйста!Эти анализы можно ли сдать в Украине?
Western blot, Elisa wb, LTT, anti MOG, KKI wb, Lymespot revised, zespół devica, toczen, EBV, cd 57, ana 4, Aquaporin-4?

Вестерн блот(иммуноблот) можно сдать во многих лабораториях на местности и заграницей.
Elisa тоже (это простые антитела на боррелиоз, ИФА)
LTT на боррелиоз (тест транформации лимфоцитов) делают за границей , лучший его аналог EliSpot на боррелию -тоже заграницей.
KKI иммуноблот на боррелии- анализ только в Польше делают/ в лаб. Велькошинского
Lymespot revised- анализ Elispot на боррелию с доп.исследованием интерлейкина 2 делают в Германии только в клинике BCA (БЦА-Боррелиоз Центрум Аугсбург), его аналог более стандартизированный - это анализ Elispot Borrelia в Арминлабс.
zespół devica- болезнь Девика-это не анализ, а синдром.
toczen- тоже заболевание, системная красная волчанка.
EBV- Вирус Эпштейн Барра- антитела и пцр на него сдать можно много где на местности.
cd 57 - в Германии и в Редгера вроде есть.
ana 4- ANA (антинуклеарные антитела) сдают при подозрении на аутоиммунные заболевания. можно сдать везде на местности, "4" не знаю что значит.
Aquaporin-4 - назначают при рассеянном склерозе. заграницей есть. В Украине не знаю, сами поищите.
anti MOG ( антитела к Миелин-олигодендроцитарному гликопротеину)- при Рс назначают, где сдать не нашла. Есть похожие anti MAG (миелинассоциированный гликопротеин) и антитела к олигодендроцид специфичному белку, но может это не то. Начать можно также с антител к миелину.
Еще при вашем списке сдают антитела к белку S100.

Так что, вам надо с лабораторией определиться, где можно максимально захватить список. Такие списки в ArminLabs есть. Но надо проверять.

Рассеянный склероз уже поставили или предполагают только? Что с лечением? Было, есть, будет?
Что у вас есть из уже сделанных обследований? Клещ кусал? Если возможно, расскажите подробно, что с вами случилось. Может какие мысли у форумчан будут и советы. Или вы не себе спрашиваете может?
 

Ольга Есипчук

Читатель
Сообщения
40
Лайки
4
Баллы
8
[
Спасибо за Ваш ответ.В 2012 была паническая атака,но я тогда думала,что все это нервы,тк работала в Польше. В 2015 на случайном МРТ обнаружена демиенилизация.Я не обратила на это внимание,тк симптомов не было я даже и подумать не могла о подобных заболеваниях,тк была очень молода и наивна.В 2016 временно после нескольких стрессов немела рука и нос,но через часа 3 проходило.Но я сделала Мрт и снова показало демиенилизацию,но я снова решила,что нужно беречь нервы и все наладится. Далее симптомов никаких особо не было.Я родила ребенка и после родов на 7 месяце онемела правая нога ниже колена,ощущала заторможенность,нарушение речи,после визитов по разным врачам поставили рс,прокапали солумедролом,вроде полегчало,но через месяц снова онемела нога,плюс добавилось онемение в ступне левой ноги, и снова еще месяц потратила на выяснения где найти толкового врача,так как у нас в Житомире их нет,а это я поняла,когда для лечения мне назнаили митоксантрон(это жесть,которая назначается в очень тяжелых случаях) .В итоге прокапали Дексаметазоном,прошел месяц,в ногах онемение не до конца ушло,еще и боли в голове появились ужасные,таблетки не помогают обычные.Клещ кусал в далеком детстве,да и то это было так-обнаружила на животе,вытащили да и забыли.Для себя хочу сдать эти анализы,чтоб знать верный диагноз.Тем более прочитала в польской группе,что их стоит сдать.В июне сдавала Епштейн барр,завышены показатели только по антителам IgG то есть ранее перенесённый.Далее сдавала в сентябре Епштейн барр-не обаружен.Анализы на Борелиоз-Anti-Borrelia Select Ig.M,Антитела IgG k Borrelia burgorferi-оба негативные.Файл почему-то не загружается


.
 

Ольга Есипчук

Читатель
Сообщения
40
Лайки
4
Баллы
8
Вестерн блот(иммуноблот) можно сдать во многих лабораториях на местности и заграницей.
Elisa тоже (это простые антитела на боррелиоз, ИФА)
LTT на боррелиоз (тест транформации лимфоцитов) делают за границей , лучший его аналог EliSpot на боррелию -тоже заграницей.
KKI иммуноблот на боррелии- анализ только в Польше делают/ в лаб. Велькошинского
Lymespot revised- анализ Elispot на боррелию с доп.исследованием интерлейкина 2 делают в Германии в клинике BCA (БЦА-Боррелиоз Центрум Аугсбург), его аналог это анализ Elispot Borrelia.
zespół devica- болезнь Девика-это не анализ, а синдром.
toczen- тоже заболевание, системная красная волчанка.
EBV- Вирус Эпштейн Барра- антитела и пцр на него сдать можно много где на местности.
cd 57 - в Германии и в Редгера вроде есть.
ana 4- ANA (антинуклеарные антитела) сдают при подозрении на аутоиммунные заболевания. можно сдать везде на местности, "4" не знаю что значит.
Aquaporin-4 - назначают при рассеянном склерозе. заграницей есть. В Украине не знаю, сами поищите.
anti MOG ( антитела к Миелин-олигодендроцитарному гликопротеину)- при Рс назначают, где сдать не нашла. Есть похожие anti MAG (миелинассоциированный гликопротеин) и антитела к олигодендроцид специфичному белку, но может это не то. Начать можно также с антител к миелину.
Еще при вашем списке сдают антитела к белку S100.

Так что, вам надо с лабораторией определиться, где можно максимально захватить список. Такие списки в ArminLabs есть. Но надо проверять.

Рассеянный склероз уже поставили или предполагают только? Что с лечением? Было, есть, будет?
Что у вас есть из уже сделанных обследований? Клещ кусал? Если возможно, расскажите подробно, что с вами случилось. Может какие мысли у форумчан будут и советы. Или вы не себе спрашиваете может?
Только пытаюсь здесь разобраться,выше ответ)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В 2012 была паническая атака,но я тогда думала,что все это нервы,тк работала в Польше. В 2015 на случайном МРТ обнаружена демиенилизация.Я не обратила на это внимание,тк симптомов не было я даже и подумать не могла о подобных заболеваниях,тк была очень молода и наивна.В 2016 временно после нескольких стрессов немела рука и нос,но через часа 3 проходило.Но я сделала Мрт и снова показало демиенилизацию,но я снова решила,что нужно беречь нервы и все наладится. Далее симптомов никаких особо не было.Я родила ребенка и после родов на 7 месяце онемела правая нога ниже колена,ощущала заторможенность,нарушение речи,после визитов по разным врачам поставили рс,прокапали солумедролом,вроде полегчало,но через месяц снова онемела нога,плюс добавилось онемение в ступне левой ноги, и снова еще месяц потратила на выяснения где найти толкового врача,так как у нас в Житомире их нет,а это я поняла,когда для лечения мне назнаили митоксантрон(это жесть,которая назначается в очень тяжелых случаях) .В итоге прокапали Дексаметазоном,прошел месяц,в ногах онемение не до конца ушло,еще и боли в голове появились ужасные,таблетки не помогают обычные.Клещ кусал в далеком детстве,да и то это было так-обнаружила на животе,вытащили да и забыли.Для себя хочу сдать эти анализы,чтоб знать верный диагноз.Тем более прочитала в польской группе,что их стоит сдать.В июне сдавала Епштейн барр,завышены показатели только по антителам IgG то есть ранее перенесённый.Далее сдавала в сентябре Епштейн барр-не обаружен.Анализы на Борелиоз-Anti-Borrelia Select Ig.M,Антитела IgG k Borrelia burgorferi-оба негативные.Файл не могу загрузить,Герпевирусы 8ми типов тоже негативные.Пожалуйста скажите тесты эти нужно сделать на определение борелиоза?или еще какие-то?
Western blot, Elisa wb, LTT, anti MOG, KKI wb, Lymespot revised, test nietolerancji pokarmowej, cd 57, ana 4, Aquaporin-4?

.
Вы же уже в другой теме этот текст писали? Зачем снова? Надо продолжать одну тему и не дублировать текст и вопросы в разных местах. Перенесу все в одну тему и дубль удалю позже. Если нужно сменить название или еще что, напишите мне в личку. Вот ваша тема: Достаточно ли этих анализов на борелиоз?
 
Последнее редактирование:

Ольга Есипчук

Читатель
Сообщения
40
Лайки
4
Баллы
8
Вы же уже в другой теме этот текст писали? Зачем снова? Надо продолжать одну тему и не дублировать текст и вопросы в разных местах. Перенесу все в одну тему и дубль удалю позже. Если нужно сменить название или еще что, напишите мне в личку. Вот ваша тема: Достаточно ли этих анализов на борелиоз?
Здравствуйте,да,потому что никто не отвечал мне,поэтому и продублировала
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Здравствуйте,да,потому что никто не отвечал мне,поэтому и продублировала
Я ответила на все ваши вопросы, написала где что есть, пояснения к каждому анализу. Больше вопросов и не было. В любом случае дублирование запрещено правилами , и такое поведение не генерирует больше ответов. Пишите вопросы новые в той теме. Сейчас все перенесу и там лишнее удалю.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Сдать на боррелиоз можно:
Elispot боррелия,
Immunoblot боррелия IgM и IgG (Seraspot,Western-blot-это тоже иммуноблоты),
KKI на боррелию (без авидности)
Elisa IgM и IgG на боррелию.
Бартонеллу Элиспот и антитела.

EBV Элиспот

На Болезнь лайма этого хватит наверное. На рассеянный склероз позже можно , он если есть, то к сожалению, никуда не денется.. Кроме того желательно при таких симптомах дополнительно к перечисленному исследовать ликвор (спиномозговая жидкость) на олигоклональные в ликворе и сыворотке, итратекальные антитела к боррелиям (антитела к боррелиям в ликворе). Ликвор сдется совместно с кровью в один день. Но по исследованию ликвора нужно обращаться в врачам, самостоятельно это невозможно.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Но. Эти анализы надо сдавать при условии, что вы не принимаете иммунодепрессанты и цитостатики. Как можно больше времени должно пройти после них. Антибиотики когда либо вы принимали ?
 

Ольга Есипчук

Читатель
Сообщения
40
Лайки
4
Баллы
8
Но. Эти анализы надо сдавать при условии, что вы не принимаете иммунодепрессанты и цитостатики. Как можно больше времени должно пройти после них. Антибиотики когда либо вы принимали ?
Извините,не знала.Антибиотики не принимала
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Боррелиоз (болезнь Лайма) — исследования из подраздела «Прочие инфекции», раздел «Инфекционная панель» — описание, сроки, цена, где сдать в медицинских лабораториях Синэво

138 пакет

Попросила модератора все перенести сюда в темку. Оленька, пиши все в одной темке, так удобнее.
А в профильных темках можно писать по вопросам которые касаются названия темки при необходимости...
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Оленька, сдай пож для начала 2 анализа на боррелиоз в Синево.
Дальше посмотрим, что покажут.
Почти уверенна, что у вас нейроборрелиоз, мои симптомы были очень похожи, но намного тяжелее.
На антибиотиках постепенно жить становится легче.

Ватрушка, пож, перенесите тему в раздел "мои симптомы" или "как я заболел", там больше людей увидят эту тему. Или сюда, где уже есть ее темка
Помогите разобраться
Я ее тут еле нашла.. Не все смотрят раздел Украина. Оля, просто еще плохо ориентируется по форуму. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Оленька, сдай пож для начала 2 анализа на боррелиоз в Синево.
Дальше посмотрим, что покажут.
Почти уверенна, что у вас нейроборрелиоз, мои симптомы были очень похожи, но намного тяжелее.
На антибиотиках постепенно жить становится легче.

Ватрушка, пож, перенесите тему в раздел "мои симптомы" или "как я заболел", там больше людей увидят эту тему. Или сюда, где уже есть ее темка
Помогите разобраться
Я ее тут еле нашла.. Не все смотрят раздел Украина. Оля, просто еще плохо ориентируется по форуму. Спасибо.
Хорошо. А найти все сообщения и темы пользователя можно через профиль
_20191102_102510.JPG _20191102_102426.JPG
 

Ольга Есипчук

Читатель
Сообщения
40
Лайки
4
Баллы
8
Боррелиоз (болезнь Лайма) — исследования из подраздела «Прочие инфекции», раздел «Инфекционная панель» — описание, сроки, цена, где сдать в медицинских лабораториях Синэво

138 пакет

Попросила модератора все перенести сюда в темку. Оленька, пиши все в одной темке, так удобнее.
А в профильных темках можно писать по вопросам которые касаются названия темки при необходимости...
Спасибо за Ваши советы и ответы! Я сдавала в сентябре анализ не в лаборатории Синево-Антитела IgG до Borelia Budgorferi и Anti Borelia Select IgM -они негативные.Тоесть по этому анализу нет борелиоза?Или это совсем не тот анализ?Я пробовала загрузить файл,но пишет,что слишком большой файл,хоть я его и уменьшила
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Спасибо за Ваши советы и ответы! Я сдавала в сентябре анализ не в лаборатории Синево-Антитела IgG до Borelia Budgorferi и Anti Borelia Select IgM -они негативные.Тоесть по этому анализу нет борелиоза?Или это совсем не тот анализ?Я пробовала загрузить файл,но пишет,что слишком большой файл,хоть я его и уменьшила
В какой лаборатории сдавали? Инвинтро? Метод ИФА? Можете загрузить файл, фото с анализом?
В Украине только Синево делает иммуноблот на немецкой тест системе. Если он покажет, положительно, значит есть 100%, если покажет отрицательно, не факт, что нет, возможно Вы серонегативны.
 

Ольга Есипчук

Читатель
Сообщения
40
Лайки
4
Баллы
8
В какой лаборатории сдавали? Инвинтро? Метод ИФА? Можете загрузить файл, фото с анализом?
В Украине только Синево делает иммуноблот на немецкой тест системе. Если он покажет, положительно, значит есть 100%, если покажет отрицательно, не факт, что нет, возможно Вы серонегативны.
Вот такие я сдавала:
 

Вложения

  • IMG_20191102_202258802.jpg
    IMG_20191102_202258802.jpg
    298,1 KB · Просмотры: 97
Сверху Снизу