• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Достаточно ли этих анализов на борелиоз?

Ольга Есипчук

Читатель
Сообщения
40
Лайки
4
Баллы
8
Расположение,количество очагов -даже нет такого понятияу них,чтоб описать или обьяснить динамику или вообще что-либо.
 
Последнее редактирование модератором:

Pika

Читатель
Сообщения
70
Лайки
17
Баллы
8
@Ольга Есипчук , у нас есть в Питере институт мозга человека, там есть несколько очень хороших специалистов по РС. Ильвес, там же, как говорят, лучший во всем СНг. Он же проводит платные консультации онлайн, я советую обратиться к нему. Даже онлайн, он наверное больше скажет, чем многие на очном осмотре .
Кстати, как у вас дела?
 

Pika

Читатель
Сообщения
70
Лайки
17
Баллы
8
@Ольга Есипчук , нарушение гематоэнцефалического барьера, грубо говоря, светятся ли у вас очаги при введении контраста.
При РС (хотя и при многих других причинах) что то обычно светится, таково одно из условий при постановке диагноза РС. Просмотрите критерии Макдональда при постановке РС
 

Pika

Читатель
Сообщения
70
Лайки
17
Баллы
8
@Ольга_13 , извините, что встреваю. возможно, врачи и компетентны, но для человека, которому ставят вполне серьезный диагноз, этого будет мало. Важно, чтобы врач всё объяснил пациенту.
Якну-у врачей пытаюсь все свои сомнения и вопросы закрыть, чтобы потом терзаний было меньше. Если человеку сказали- это РС и точка, вопросов у него от этого особо меньше не станет
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Здравствуйте!у нас нет в Украине ни одного толкового врача.Может я и ошибаюсь,но мне я не нашла.Все хором ставят РС.Даже от Киевского Центра РС я в глубоком разочеровании...
Оля, они допускают ваши проблемы с инф агентами? Пытаются разобраться?
Или такой версии не допускают?
 

Ольга Есипчук

Читатель
Сообщения
40
Лайки
4
Баллы
8
А почему Вы не верите в диагноз, который все врачи подтвердили?
Я не то что не верю,просто читая кучу информации,понимаю,что этот диагноз не исключается,но каких-либо других анализов мне даже и не думали назначать, кроме нескольких анализов крови ЕБВ,боррелиоз,герпевирус и все.
 

Ольга Есипчук

Читатель
Сообщения
40
Лайки
4
Баллы
8
Оля, они допускают ваши проблемы с инф агентами? Пытаются разобраться?
Или такой версии не допускают?
Честно,от вопроса плакать хочется( н кто ничего не спрашивал,просто МРТ смотрели и заключение,спросили симптомы да и все,никто ни с чем больше не разбирался,да у нас это никому не важно.Сказали РС,сказали денег нет лечить ,да и отпустили
 

Ольга Есипчук

Читатель
Сообщения
40
Лайки
4
Баллы
8
@Ольга Есипчук , у нас есть в Питере институт мозга человека, там есть несколько очень хороших специалистов по РС. Ильвес, там же, как говорят, лучший во всем СНг. Он же проводит платные консультации онлайн, я советую обратиться к нему. Даже онлайн, он наверное больше скажет, чем многие на очном осмотре .
Кстати, как у вас дела?
Спасибо,очень заинтересовал Протокол Коимбра/лечение аутоимунных заболеваний (есть группа на Фейсбук)если Вы знаете,там много хороших отзывов
 

flowers

Читатель
Сообщения
61
Лайки
33
Баллы
18
Честно,от вопроса плакать хочется( н кто ничего не спрашивал,просто МРТ смотрели и заключение,спросили симптомы да и все,никто ни с чем больше не разбирался,да у нас это никому не важно.Сказали РС,сказали денег нет лечить ,да и отпустили
Там по первому скрину с анализами видно хроническую форму ВЭБ (титр EBNA - 13,34). Данный вирус при такой форме часто приводит в том числе и к РС. Говорю из собственного опыта, болезнь давняя и имеется множество неврологической симптоматики, а также из статистики более чем 5-ти летнего мониторинга ситуации. Пробуйте копать в эту сторону.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу