Дошел я аж до нашей науки... Все довольно печально.

Нужны ли отечественные фундаментальные исследования?

  • Нужны, это гораздо повысит шансы и будет полезно для страны

    Голосов: 10 90,9%
  • Не нужны, будем ждать результатов с запада

    Голосов: 1 9,1%
  • Мне все равно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    11

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Есть хорошие новости, я отправил ссылки и видео одному человеку в Гамалеи, сегодня он мне отписался и сказал, что данная проблематика его очень заинтересовала с точки зрения науки.
Так не поняла, проблематикой боррелиоза вы его заинтересовали, или ?
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Так не поняла, проблематикой боррелиоза вы его заинтересовали, или ?
И тем и тем. Я не знаю, что у меня. Будем искать. А там посмотрим что это и как лечить. Не все же здесь баррелиоз у себя нашли. По боррелиозу отдельно поговорю.
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Мы уже как то участвовали в этом, пообщались на тему "чего мы хотим" с главными врачами и эпидемиологами, на большее нас с Левисом тогда не хватило, быстро пропал запал ))
Но сделали мы тогда всё правильно-и обращение составив, и на диск нужное записав, и пожелания выразив...))
Да и ответили нам с одной точки зрения(конечно это не согласовалось с нашими требованиями и пожеланиями)- по энцефалиту область не эндемична, а боррелиоз-сколько зарегистрировано, столько и пролечено=вылечено. По всей стране ежегодно регистрируется около 10 тыс. заболевших боррелиозом-разве это цена вопроса...:x3:
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Есть хорошие новости, я отправил ссылки и видео одному человеку в Гамалеи, сегодня он мне отписался и сказал, что данная проблематика его очень заинтересовала с точки зрения науки.
Уж не знаю, что за видео Вы такое уникальное)) отправили, да в Гамалея)). В Гамалея уже с десяток лет так точно, существует кафедра боррелиоза, Коренберг на 400 с лихом страниц, научный труд изложил, НО ВОЗ и ныне там)). Кто должен знать-знают, кто должен понимать-понимают, но что-то сделать со всем этим, пока возможности не представляется.
Лично я с Вами совершенно согласен-нужно бороться! Но пока финансовые источники ВОЗа будут бороться за "золотой миллиард"-все потуги в этом направлении-не сильно действенны. У России и других стран этого сообщества, есть возможность(пока идёт неразбериха между Америкой и Европой) выйти из под ВОЗа, и заняться здоровьем собственных граждан.
Для примера: наконец-то в Америке, больные боррелиозом добились признания приблизительно правдивой цифры заболевших в год-около 300 тыс.- против 30 тыс. Приблизительно, около пару лет после того, появляется запрет на назначение антибиотиков более 30 дней-ну и как это можно назвать))( 30-мало, 1 год и т.д.-очень много)
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Уж не знаю, что за видео Вы такое уникальное)) отправили, да в Гамалея)). В Гамалея уже с десяток лет так точно, существует кафедра боррелиоза, Коренберг на 400 с лихом страниц, научный труд изложил, НО ВОЗ и ныне там)). Кто должен знать-знают, кто должен понимать-понимают, но что-то сделать со всем этим, пока возможности не представляется.
Лично я с Вами совершенно согласен-нужно бороться! Но пока финансовые источники ВОЗа будут бороться за "золотой миллиард"-все потуги в этом направлении-не сильно действенны. У России и других стран этого сообщества, есть возможность(пока идёт неразбериха между Америкой и Европой) выйти из под ВОЗа, и заняться здоровьем собственных граждан.
Для примера: наконец-то в Америке, больные боррелиозом добились признания приблизительно правдивой цифры заболевших в год-около 300 тыс.- против 30 тыс. Приблизительно, около пару лет после того, появляется запрет на назначение антибиотиков более 30 дней-ну и как это можно назвать))( 30-мало, 1 год и т.д.-очень много)
Я с ним встречался вчера, но он целовек старой закалки, его не прошибешь уже ничем, похоже... Я с другой лабораторией начал общаться, но там пока еще все в отпуске, только переписываемся.
 
Последнее редактирование модератором:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Я с ним встречался вчера, но он целовек старой закалки, его не прошибешь уже ничем, похоже... Я с другой лабораторией начал общаться, но там пока еще все в отпуске, только переписываемся.
А зачем кого-то прошибать, человек занят своим делом)). mistbow, Вы вообще представляете какое в Гамалее есть оборудование, и банк инфектов?))
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
А зачем кого-то прошибать, человек занят своим делом)). mistbow, Вы вообще представляете какое в Гамалее есть оборудование, и банк инфектов?))
Там пока не побывал... а прошибать их нужно, сидят ровно... нужно уже что-то делать! А то не ровен час все скоро развалится...
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Там пока не побывал... а прошибать их нужно, сидят ровно... нужно уже что-то делать! А то не ровен час все скоро развалится...
Сидят ровно-так работа такая))
Прошибить нужно-так они с оборонкой связаны, чем же Вы прошибить их собираетесь-домашним микроскопом:nailbiting:(главное что бы не по голове)), юморист Вы однако mistbow)):)
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Сидят ровно-так работа такая))
Прошибить нужно-так они с оборонкой связаны, чем же Вы прошибить их собираетесь-домашним микроскопом:nailbiting:(главное что бы не по голове)), юморист Вы однако mistbow)):)
не вам судить...
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Есть хорошие новости, я отправил ссылки и видео одному человеку в Гамалеи, сегодня он мне отписался и сказал, что данная проблематика его очень заинтересовала с точки зрения науки.
Когда Вы наконец-то mistbow, начнёте соизмерять желаемое к действительнлму. Может хоть как-то выёдете хоть на какой\нибудь результат))
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Когда Вы наконец-то mistbow, начнёте соизмерять желаемое к действительнлму. Может хоть как-то выёдете хоть на какой\нибудь результат))
Поясните, что вы имеете ввиду?
 
Сверху Снизу