Дошел я аж до нашей науки... Все довольно печально.

Нужны ли отечественные фундаментальные исследования?

  • Нужны, это гораздо повысит шансы и будет полезно для страны

    Голосов: 10 90,9%
  • Не нужны, будем ждать результатов с запада

    Голосов: 1 9,1%
  • Мне все равно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    11

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Приветствую! Короче, я до сих пор пытаюсь понять, что со мной не так... Все гораздо лучше, чем было до кислорода и антибиотиков, но все же не так хорошо как было сразу после.
Прошел институт иммунологии в итоге активность гранулоцитов сильно повышена (до 99%). Запас возможностей иммунитета исчерпан. IgE сильно повышен, бывает вплоть до 1000.
Немного повышены эозинофилы 6.8%. Все это свидетельствует, что иммунитет отчаянно борется с некой инфекцией, но возможностей его уже просто не хватает.
Прошел Марциновского, тоже пока все глухо, ничего не нашли. Пытался узнать осталась ли у них наука, похоже, что нет... ((
Сегодня дошел до Гамалеи, благо у меня тетя там долгое время проработала и ее там все знают. Был в лаборатории хламидий, микоплазм, потом отправили меня в лабораторию Боррелиоза. Поговорил с заведующим.Там все печально... Сотрудники разбегаются, работать некому, без нас они точно справятся. ((( Помогать придется нам самим, так как мы в этом больше других заинтересованы!
Он меня пытался убедить, что боррелиоза никакого у меня нет, но посмотрев мои видео не смог сказать что он видит.
Он мне рассказал удивительные вещи. Однажды на кафедре они реально решили посмотреть под микроскопом живую кровь здорового (по отсутствию каких либо симптомов) сотрудника, и просто прифигели! Там творилось такое непонятное, что не один учебник растолковать не смог. Они эту затею бросили, так как по его словам, если это все пустить в дело, то, по его скромному мнению, всю микробиологию нужно будет переписывать с чистого листа.
Короче, реально что-то непонятное происходит, что, возможно наукой еще не открыто или недопонято, нужны фундаментальные исследования, на все это нужны деньги, хотя бы на запуск. Без этого никакого качественно скачка, боюсь, не случится.
Предложение такое, нам нужно поднимать наше проблему на государственный уровень! Это уже проблемы безопасности страны. Они готовы возобновить все исследования, но нужны деньги и воля. Со своей стороны я бы мог попытаться это пробить на самом верху, но мне нужна будет ваша поддержка, если это правда, кому-нибудь еще нужно...

Жду ваших комментариев.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Это уже проблемы безопасности страны.

О чем Вы, какой страны. У нас уже скоро средний уровень жизни будет ниже, чем в Нигерии. :D

Однажды на кафедре они реально решили посмотреть под микроскопом живую кровь здорового (по отсутствию каких либо симптомов) сотрудника, и просто прифигели!

Дык, 2..6кг микробиоты, приходящейся на одну человеческую тушку. :)
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
О чем Вы, какой страны. У нас уже скоро средний уровень жизни будет ниже, чем в Нигерии. :D



Дык, 2..6кг микробиоты, приходящейся на одну человеческую тушку. :)
Это все понятно... но, как правило, нас пытаются убедить ,что кровь должна быть стерильна.

А что касательно страны, то у нас все нормально, это временные трудности, которые ушлый народец усилено пытается использовать с свой личный карман.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Наша медицина не самая плохая, вон у друга в Польше 7-летняя дочь сломала руку 2 дня назад, наложили гипс в травмпункте, а контрольный визит ... тадам в марте 2018!!!
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Наша медицина не самая плохая, вон у друга в Польше 7-летняя дочь сломала руку 2 дня назад, наложили гипс в травмпункте, а контрольный визит ... тадам в марте 2018!!!
В Финляндии тоже не лучше... Фин пришел ко врачу, ему говорят, можем вас записать на следующий год, будете?
Он говорит, дык до того времени я или вылечусь или коньки отброшу.... беда, короче. (((
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А что касательно страны, то у нас все нормально, это временные трудности, которые ушлый народец усилено пытается использовать с свой личный карман.

Ну из Москвы виднее. ;)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
В России нет ничего постоянее временного. Поездите по миру - сравните уровень жизни там и у нас.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
В России нет ничего постоянее временного. Поездите по миру - сравните уровень жизни там и у нас.
Честно говоря, мне в России гораздо больше нравится... И будущее именно за Россией!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мistbow, вас паразиты. В Марциновского и глиста 5 см в упор не увидят.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Наша медицина не самая плохая, вон у друга в Польше 7-летняя дочь сломала руку 2 дня назад, наложили гипс в травмпункте, а контрольный визит ... тадам в марте 2018!!!
У нас самая доступная медицина по срокам ожидания/деньгам. И эффективная в простых случаях (ухо подлечить своевременно, гипс снять, вылечить грибок или вензаболевание).
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
В России нет ничего постоянее временного. Поездите по миру - сравните уровень жизни там и у нас.
А то мы тут сидим и ничего не видим. 7 лет в Польше жила, и в Штатах и в Канаде и по Европе поездила. Объективно, мне здесь хорошо и уровень лично моей жизни выше моих знакомых (коренных жителей) выше
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А то мы тут сидим и ничего не видим. 7 лет в Польше жила, и в Штатах и в Канаде и по Европе поездила. Объективно, мне здесь хорошо и уровень лично моей жизни выше моих знакомых (коренных жителей) выше

Ну власть с последних 2-х революций выучила урок - поддерживать неплохой уровень жизни(среднеевропейский) в 2х столицах, да и то в Питере с натяжкой.
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Я живя в Литве, очень рада что мы еще в медицине не совсем Европой стали, врачи толковые конечно уезжают, но меня радует что к специалисту попасть можно относительно быстро, либо за деньги ( цены пока не как в европе, это радует) но к сожалению все хотят менять не в лучшую для нас сторону.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Пожалуйста, можно ближе к теме. О том, где лучше или хуже жить, болеть и лечиться, у нас есть темы для обсуждения на форуме , вот например : Такая разная медицина.

По теме ветки есть соображения? Мы уже как то участвовали в этом, пообщались на тему "чего мы хотим" с главными врачами и эпидемиологами, на большее нас с Левисом тогда не хватило, быстро пропал запал )) Так что даже и не знаю, Мистбоу, если вы суперактивны по жизни, настойчивы, может снова поднять то обращение. Вопросы медицины это думаю не к президенту в первую очередь, а в Минздрав. Но, конечно, надо тему поднимать хоть как, народ просвещать, врачей подтягивать, деньги им выбивать. Те же НИИ эпидемиологии не получают должного финансирования на исследования и создание тест систем (а разработки есть между прочим) и не могут, то, что уже есть у них, выпустить в массовое использование (иммуночип теперь недоступен из-за бюрократии- сертификации и подобного)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
За Россией и, возможно, Китаем. Боюсь США тоже деградируют...
Не за Россией точно. Уже 15 лет как деградировавшее высшее образование и 10 лет деградирующее школьное.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Есть хорошие новости, я отправил ссылки и видео одному человеку в Гамалеи, сегодня он мне отписался и сказал, что данная проблематика его очень заинтересовала с точки зрения науки.
 
Сверху Снизу