• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Дополнительные и поддерживающие препараты при АБ терапии

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Отравят вас совсем! Гепатопротекторы пьют ТОЛЬКО по факту повышения АЛТ и АСТ. Пить их для профилактики- пустая трата денег. АЦЦ назначают при кашле. При этом, в основном, хроникам. какую "слизь" собираются выводить из вас, даже страшно представить!
Елена а вы как счетает лечение боррелиоза должно как то влиять на биопленкы и цисты или достаточно убить только спирохеты для полного исцеления?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
В любом случае биопленки не убьют ни АЦЦ, ни Гептрал. А избыток лекарств никому здоровья не прибавят. Некоторые пациенты наивно полагают, что чем больше доктор лекарств назначил, тем он лучше. Много лекарств назначается, когда врач не знает, что лечит. На всякий случай назначает всё, что знает.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
В любом случае биопленки не убьют ни АЦЦ, ни Гептрал. А избыток лекарств никому здоровья не прибавят. Некоторые пациенты наивно полагают, что чем больше доктор лекарств назначил, тем он лучше. Много лекарств назначается, когда врач не знает, что лечит. На всякий случай назначает всё, что знает.
А вы назначаете что-то с целью воздействовать на биопленки?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
В любом случае биопленки не убьют ни АЦЦ, ни Гептрал. А избыток лекарств никому здоровья не прибавят. Некоторые пациенты наивно полагают, что чем больше доктор лекарств назначил, тем он лучше. Много лекарств назначается, когда врач не знает, что лечит. На всякий случай назначает всё, что знает.
Я без подколов мне просто самому не ясно на сколько оправдано пытаться влиять на биопленки насчет АЦЦ я так толком и не видел нормальных исследований доказывающих их эффективность. Сначала говорили что это удачная питательная среда и по этому боррелии из биопленок вылезают. Потом то что АЦЦ разрушает ту самую биопленку я вот это не могу понять на сколько мне видеться биопленки в организме это вариант нормы если разрушить их все однамоментно не приведет ли это очень к тяжолой интоксикации и еще большим проблемам. Что касается опасности что АЦЦ что Гептрала если честно не понимаю чем эти лекарства могут быть опасны в принципе а курс гептрала имхо еще ни кому не вредил по крайне мере в уколах да и ценна у него такая что от нефиг делать его не поделаешь:). Но полностью с вами согласен что логика чем больше лекарств тем лучше , как минимум странная.
С другой стороны персистентные формы вы выложили в библиотеке работу вашей коллеги которая пишет о том что все таки персистенция есть значит вы признаете возможность цист. Как вы на них влияете в процессе лечения?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Отравят вас совсем! Гепатопротекторы пьют ТОЛЬКО по факту повышения АЛТ и АСТ. Пить их для профилактики- пустая трата денег. АЦЦ назначают при кашле. При этом, в основном, хроникам. какую "слизь" собираются выводить из вас, даже страшно представить!
Гепапротекторы пьют не только при повышенных АЛТ и АСТ.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
На западе нету такого класса лекарств кроме урсосана и гептрала может еще кого забыл и у них в полне конкретная область применения. И нету их как раз потому что эффективность их не доказана. Я лично принимал аб год без протекторов и алт с 150 упали до 90:) Это так сказать Российская фишка и если почитать гастроэнтерологов и гепатологов (читал как то проф форум)то они что тоже не очень верят в этот класс лекарств зато все остальные их назначают:)
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я без подколов мне просто самому не ясно на сколько оправдано пытаться влиять на биопленки насчет АЦЦ я так толком и не видел нормальных исследований доказывающих их эффективность. Сначала говорили что это удачная питательная среда и по этому боррелии из биопленок вылезают. Потом то что АЦЦ разрушает ту самую биопленку я вот это не могу понять на сколько мне видеться биопленки в организме это вариант нормы если разрушить их все однамоментно не приведет ли это очень к тяжолой интоксикации и еще большим проблемам. Что касается опасности что АЦЦ что Гепртрала если честно не понимаю чем эти лекарства могут быть опасны в принцепе а курс гептрала имхо еще ни кому не вредил по крайне мере в уколах да и ценна у него такая что от нефиг делат ьего не поделаеш:). Но полностью с вами согласен что логика чем больше лекарств тем лучше , как минимум странная.
С другой стороны персистентные формы вы выложили в библиотеке работу вашей коллеги которая пишет о том что все таки персистенция есть значит вы признаете возможность цист. Как вы на них влияете в процессе лечения?
Я знаю один препарат, который как заявляет фирма, действует на биопленки. Вобэнзим. мы его назначаем.
Гепапротекторы пьют не только при повышенных АЛТ и АСТ.
А для чего же их пьют?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я знаю один препарат, который как заявляет фирма, действует на биопленки. Вобэнзим. мы его назначаем.

А для чего же их пьют?
Спасибо не знал о его таких своиствах у вас случайно нету каких нить исследовании которым производитель подтверждает свои утверждения?
Просто не очень понимаю способность создавать биопленки своиственны многим бактериям на сколько я понимаю все припараты против биопленок действуют на все биопленки а если их много не может ли это вызвать еще большие проблемы?
А для цист что вы назначаете на воздействия на цисты так как при персистирующем боррелиозе они точно есть? Или вы лечите только симптоматический спирахетную форму?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Я знаю один препарат, который как заявляет фирма, действует на биопленки. Вобэнзим. мы его назначаем.

А для чего же их пьют?
В инструкциях к препаратам указано, для чего их принимают( лечение аб, после лечения аб и многое, воздействие токсич препаратов, а не когда печеночные анализы будут не в норме. У моего мужа прекрасные анализы, те о которых вы говорите, но при лечении заболевания( не указываю), назначены так же гепопротекторы для поддержания печени. А мы боррелиозные больные пьем много аб. Меня поражает Ваше мнение, не нужно лечить когда уже почки отпали, можно это все предотвратить. У нас же принято лечить, когда все запущено, ( хотя и это не лечат, только спорят, ну и у виска подкручивают), чего уж там потом лечить. Вобэнзим Елена, не для пленок совсем- это энзимы. Я и до боррелиоза его принимала и сейчас, но не действует он на биоплёнки. А какая фирма это заявляет , очень интересно, где Вы это взяли? Вобэнзим у нас пьет вся семья и не один год.( для иммунитета, и не только) В инструкции к препарату нет речи о биопленках.
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
В инструкциях к препаратам указано, для чего их принимают( лечение аб, после лечения аб и многое, воздействие токсич препаратов, а не когда печеночные анализы будут не в норме. У моего мужа прекрасные анализы, те о которых вы говорите, но при лечении заболевания( не указываю), назначены так же гепопротекторы для поддержания печени. А мы боррелиозные больные пьем много аб. Меня поражает Ваше мнение, не нужно лечить когда уже почки отпали, можно это все предотвратить. У нас же принято лечить, когда все запущено, ( хотя и это не лечат, только спорят, ну и у виска подкручивают), чего уж там потом лечить. Вобэнзим Елена, не для пленок совсем- это энзимы. Я и до боррелиоза его принимала и сейчас, но не действует он на биоплёнки. А какая фирма это заявляет , очень интересно, где Вы это взяли? Вобэнзим у нас пьет вся семья и не один год.( для иммунитета, и не только) В инструкции к препарату нет речи о биопленках.
Это не моё мнение. Это известно каждому грамотному врачу. Гепатопротнкторы не пьют для профилактики. А Вобэнзим пьют не только для иммунитета. А чтобы печень и почки не отваливались, надо диффернцировано подходить у терапии! А не пить сразу все подряд. В этом и состоит искусство врача, чтобы правильно подобрать терапию. И в инструкциях все не пишут, потому что инструкция для пациентов, а не для врачей.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Это не моё мнение. Это известно каждому грамотному врачу. Гепатопротнкторы не пьют для профилактики. А Вобэнзим пьют не только для иммунитета. А чтобы печень и почки не отваливались, надо диффернцировано подходить у терапии! А не пить сразу все подряд. В этом и состоит искусство врача, чтобы правильно подобрать терапию. И в инструкциях все не пишут, потому что инструкция для пациентов, а не для врачей.
Я знаю все , для чего пьют вобэнзим, Елена читайте внимательнее, привела вам пример для чего его применяет моя семья. Так Вы же сами только что написали про АЦЦ, что он только для разжижения мокроты, но в инструкции так же нет речи о биопленках, а вы спорите и утверждаете что мы просто травим себя. Вот в Польше знают и другие его свойства и выписывают, не только при бронхитах. Вы как раз ссылаетесь на инструкцию к АЦЦ и не более, хотя и врач.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Так Вы же сами только что написали про АЦЦ, что он только для разжижения мокроты, но инструкции так же нет речи о биопленках, а вы спорите и утверждаете обратное.
Подсказка зала: спросите у Hellena, что из себя представляет мокрота ;) :)
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Подсказка зала: спросите у Hellena, что из себя представляет мокрота ;) :)
Уже и этого достаточно. Выводы сделаны давно. Не вижу смысла и далее что либо спрашивать. Страшно за нашу медицину.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну собственно как обычно нормальной беседы не вышло...
А тем временем вопрос относительно биопленок для меня так и не понятен. Из того что я читал био пленки создают и те же лактобактерии и коли и многие дургие в том числе и патогенные. Я так пока толком и не нашел статей на тему какие отличия в той самой слизи которая и обеспечивает безопасное существование колонии. И ни как специализированных исследований не видел доказывающих какое либо воздействие. Так же не вижу для себя ответа если вдруг различие защитного матрикса не столь индивидуально и человеку ввести средство которое вскроет все биопленки одномоменто не приведет ли это к развитию суперинфекции и тяжелейшой интоксикации? И где исследования типа АЦЦ действует на биопленки боррелии но не трогает все остальные???
Без этих исследовании назначать что Вобензим что АЦЦ для борьбы с биопленками как то без отвественно. И в связи с отсуствием известных случаев с побочными эффектами помоему можно достаточно уверено утверждать о не доказанной эффективности обоих препаратов. А значит об отсуствие борьбы с персестентыми формами что в одной схеме что в другой.
Я тут помоему выкладывал статью и за науки и жизни о том что в биопленки в рамках колонии бактерии условно поделены на два типа один вырабатывает защитный матрикс и живет в центер колонии в самой безопасности другие живут на переферии в максимально богатой питательной среде но с высокими рисками для выживания. Вот сейчас идут исследования как бы влезьт во взаимодействее между живущими в центре и переферии для их общего конфликта. Идея на бумаге интересная но в теории это конечно могло бы быть более реальной перспективой для борьбы с биопленками так как скорее всего сигнальные белки при помощи которых общаются бактерии у каждого вида разные. Это могло бы помочь диференцировано подойти к проблеме.


Ну и второй вопрос так и остался без ответа со стороны Елены , а мне например интересно какое у вас восприятие проблемы персистентыных форм. Надо или их лечить, диагносцировать. Каков у них цикл пробуждения и причины. Могут ли скрытые формы передоваться через молоко, половой секрет. Есть ли какие то исследования доказывающие не возможность перехода из цисты в спирохету. Потому что последнии исследования которые я приводил с СДС это все опровергают. И говорят о том это большая проблема боррелиоза. Мне б очень интересно было б узнать какие у елены возражения на тему исследований ее американаских коллег. Я вот изучил докладчиков и помоему их авторитет не вызывает сомнение. А если вы согласны со всеми заявлеными вопросами то как эти проблемы в клинической практике решает Кировская школа боррелиоза? Потому что из той публикации которые вы внесли в библиотеку видно что вы признаете персистентные формы. По этому если мы закончили с АЦЦ и Вобензимом доказанасть которых сомнительна в вопросе биопленок. То было б не плохо обсудить восприятие СДС,ИЛАДС и Кировской школы к вопросу персестенции боррелии и как это должны учитывать применяемые курсы для лечения хронических больных.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, на чем основано это Ваше утверждение?
На том, что они содержат все необходимые эссенциальные фосфолипиды в большом количестве. :unsure:
Загуглите и сами увидите.
Проверено на себе и других.
Плюс оливковое, а может и другие, явно противогрибковое. Плюс масла - это противотрихомонадные средства. Сейчас точно не скажу, каким образом/механизм - масла что-то там разрушают, оболочку что ли..., объяснения есть в известном интервью.
Но я и раньше об этом читала и слышала.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Ну так и эссенциале, к примеру, их содержит. Почему именно "самые лучшие"? Можно сказать "хорошие", например, если обоснования нет.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ну так и эссенциале, к примеру, их содержит. Почему именно "самые лучшие"? Можно сказать "хорошие", например, если обоснования нет.
:) Вот именно, Эссенциале содержит.;)
А в маслах они самые живые, в достаточном количестве, в своей среде, без всяких обработок и капсул, и дешевле к тому же.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Уже и этого достаточно. Выводы сделаны давно. Не вижу смысла и далее что либо спрашивать. Страшно за нашу медицину.
А мне страшно за наших больных, которые лечатся у малограмотных самозванцев. По другому не скажешь! У них могут быть свои взгляды на лечение боррелиоза. Но они же не знают даже фармакологии! С тем же успехом можно было лечиться заговорами у деревенской бабушки. По крайней мере, хоть вреда бы не было и не так дорого.
 
Сверху Снизу