Отзыв доктор Шпачек, BCL

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ну после полутора месяцев рифампицина в дозировке 900 не удивительно, что печень недовольна)) Я этот вариант проверял (опять-таки додумался без врача:D:geek:). Было увеличение левой ее части, по-моему. После двухмесячного перерыва УЗИ и показатели печени в норме.
В любом случае, это самовосстанавливающийся орган и главное не довести его состояние до точки невозврата.
Проблема в том, что лекарственные гепатиты лечатся хуже вирусных и чаще переходят в цирроз. Без контрольное и чрезмерное применение а/б легко может к этому привести.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Положим "в открытом доступе бесплатно" информация появляется не сама, кто-то же её во-первых генерирует, а во- вторых публикует. В том числе и "эти товарищи". А Вам бы как хотелось?
Лучше было бы помирать без информации, без тестов, без "опытов", или хочется, чтобы за все платили другие? Можно попробовать тогда просто подождать несколько десятков лет...

Вы путаете исследования, которые потом публикуют, с безолаберными назначениями от кучи шаромыжников, которые ни в каком виде в работы не превращаются.

Доктор Шпачек никакого вклада в решение проблемы не внёс, типичный бизнесмен, коих в ILADS очень много.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Вы путаете исследования, которые потом публикуют, с безолаберными назначениями от кучи шаромыжников, которые ни в каком виде в работы не превращаются.
Доктор Шпачек никакого вклада в решение проблемы не внёс, типичный бизнесмен, коих в ILADS очень много.
Вы пишете обо всей информации, которая "есть в открытом доступе" и которой мы (и Вы в том числе) можем сейчас пользоваться? Или о назначениях конкретного доктора/докторов?
На всякий случай напомню, исследования публикуются в том числе и на основе клинической практики докторов - членов и не членов ILADS, которая оплачивается в том числе пациентами. Знаменитые истории о сборе средств на оборудование для Евы Сапи или на адвокатов для доктора Рея Чарльза Джонса тоже всем известны.
Если мы будем стоять в сторонке и ждать, когда кто-то найдёт средства, выполнит исследования и нам останется только использовать эти результаты - ждать придётся очень долго. Хотя это выбор каждого.

И давайте не будем валить все в одну кучу, мухи отдельно, а котлеты отдельно.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Вы пишете обо всей информации, которая "есть в открытом доступе" и которой мы (и Вы в том числе) можем сейчас пользоваться? Или о назначениях конкретного доктора/докторов?
На всякий случай напомню, исследования публикуются в том числе и на основе клинической практики докторов - членов и не членов ILADS, которая оплачивается в том числе пациентами. Знаменитые истории о сборе средств на оборудование для Евы Сапи или на адвокатов для доктора Рея Чарльза Джонса тоже всем известны.
Если мы будем стоять в сторонке и ждать, когда кто-то найдёт средства, выполнит исследования и нам останется только использовать эти результаты - ждать придётся очень долго. Хотя это выбор каждого.

И давайте не будем валить все в одну кучу, мухи отдельно, а котлеты отдельно.

Стать членом ILADS может любой желающий (проходимец в том числе), заплативший взнос. Давайте действительно отделять, всяких Шпачеков от того же Кэмерона или Занга. Я не поклонник, просто там хоть какие-то работы есть, пусть пока и не очень успешные.

Подкармливая сомнительных личностей мы только отдаляем тот миг, когда проблема будет решена.

Что касается клинической практики, я задам неприятный для вас вопрос (ничего личного). Скажите мне сколько боррелиозников прошло через BCA, и сколько мы работ увидели от них? Именно работ, а не красивых слайдов "лечим так".
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Давайте отделять, никто с этим не спорит. Вы же наоборот все мешаете в кучу.

Алекс, никто не говорит, что в ILADS нет проблем, равно как и за её пределами, какой из этого вывод? Призываете лечиться самим? Все ли на это способны? Или может не лечиться совсем и ждать, когда все проблемы решатся?
Или быть может все должны лечиться у топовых докторов типа Горовица?
Ваш вариант?

По поводу статистики и ВСА. Ответ: мне эта статистика неизвестна. Мне известно достаточно много людей, которым ВСА помогли, также известны люди, которые остались недовольны. Какой из этого вывод?
Вы всерьёз считаете, что все практикующие врачи должны и способны заниматься исследованиями и публиковаться в серьёзных журналах? Я так не думаю.
Или может быть медицина сродни благотворительности? Любая работа оплачивается, в том числе и работа врачей, из бюджета, страховыми компаниями, самими больными ...

Не пойму никак, в чем Ваша позиция кроме "справедливого негодования". Есть конструктивные предложения?
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Давайте отделять, никто с этим не спорит. Вы же наоборот все мешаете в кучу.

Алекс, никто не говорит, что в ILADS нет проблем, равно как и за её пределами, какой из этого вывод? Призываете лечиться самим? Все ли на это способны? Или может не лечиться совсем и ждать, когда все проблемы решатся?
Или быть может все должны лечиться у топовых докторов типа Горовица?
Ваш вариант?

По поводу статистики и ВСА. Ответ: мне эта статистика неизвестна. Мне известно достаточно много людей, которым ВСА помогли, также известны люди, которые остались недовольны. Какой из этого вывод?
Вы всерьёз считаете, что все практикующие врачи должны и способны заниматься исследованиями и публиковаться в серьёзных журналах? Я так не думаю.
Или может быть медицина сродни благотворительности? Любая работа оплачивается, в том числе и работа врачей, из бюджета, страховыми компаниями, самими больными ...

Не пойму никак, в чем Ваша позиция кроме "справедливого негодования". Есть конструктивные предложения?

Вы же "напомнили на всякий случай", что члены ILADS вносят в общее дело пользу, своим клиническим опытом. Я с этим не согласен. С BCA привёл пример, что далеко не все его вносят, даже такие известные клиники (не говоря уже о BCL). Даже так: 99 % не вносят ничего, это просто бизнес.

А предложений у меня никаких нет, вы имеете право на другую точку зрения.

Да простит нас модератор за жуткий офтоп.
 
Сверху Снизу