Отзыв доктор Шпачек, BCL

Tiomasviatoy

Читатель
Сообщения
30
Лайки
53
Баллы
19
Всем привет. Я был у доктора Шпачека в конце лета прошлого года. Диагноз поставили в Эхинацее, отправив на анализ на инфекции. ИФА отрицательно, имуночип положительный в IgG по 3 белками (p39, p17, p41). К тому времени были проблемы со сном, панические атаки, тахикардия, периодически дергались мышцы. Никаких укусов при этом не помню:thumbsdown:
До Лугачовице добирался на арендованной в Праге машине. Ехать долго (часов 5, учитывая пробки и соблюдая скоростной режим:)). Сама дорога не фонтан. К Лугачовице подъехал уже часов в 11 вечера и чуть не заблудился на их проселочных дорогах, поэтому на машине лучше, наверное, в светлое время суток ехать.
Остановился в отеле при клинике. Вроде все чисто и аккуратно, но лучше, все-таки, селиться где-нибудь в другом месте, потому что народ туда может приехать с какой угодно заразной дрянью, а 100% уверенности в уборке и стирке белья у меня как-то нет...
Прием был на следующее утро. Длился он около 2 часов + сдача крови. Шпачек провел осмотр - заставил улечься на кушетку, крутил-вертел, но вроде как ничего интересного не обнаружил. На мой вопрос про красные родинки, которые у меня вылезли после 2 месяцев минолексина с рифампицином, сказал, что может быть бартонелла. Далее была беседа в общем ни о чем. Обсудили какие нужно сдать анализы. Лишнего вроде ничего не назначал. Ну кроме генетических тестов, которые нужны или не нужны непонятно. Стандартный набор - общий анализ крови, бартонелла, бабезия, LTT, хламидия и эрлихия. Про коксаки сказал, что нет смысла сдавать ибо оно не лечится...
На прием, ночь в гостинице, анализы и какие-то добавки а-ля ресвератрол, артемизия и т.п., у меня, если правильно помню, ушло около €1500.
Схему для начала выписал самую обычную из миноциклина, азитромицина и артемизии. По поводу тинидазола и схемы с даптомицином сказал, что еще успеем :roflmao:
Потом был скайп по результатам анализов (LTT слабо положительный, CD57 100, бартонелла и бабезия отрицательно, хламидия пневмония и трахоматис +3 (референс <2), анаплазма/эрлихия тоже +3. Схему он при этом никак не поменял и назначил ее на 2 месяца. Больше я с ними после этого не общался.
ИМХО туда можно, как и в Польшу, поехать просто анализы сдать, но по поводу лечения не уверен, что чем-то отличается от Майдыло, BCA и иже с ними.
Разоваривают в клинике только на английском, но Шпачек вроде немного по-русски понимает.
Вот как-то так.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
ИМХО туда можно, как и в Польшу, поехать просто анализы сдать, но по поводу лечения не уверен, что чем-то отличается от Майдыло, BCA и иже с ними.
А вы хотели что-то принципиально иное? ;) Ведь это филиал ВСА вроде как.
Спасибо за отзыв!
А иммуноблот вы там сдавали?
Схему эту пропили? Почему не хотите продолжать с ними? И. Какие ваши планы дальше по лечению, если не секрет конечно)
 

Tiomasviatoy

Читатель
Сообщения
30
Лайки
53
Баллы
19
А вы хотели что-то принципиально иное? ;) Ведь это филиал ВСА вроде как.
Спасибо за отзыв!
А иммуноблот вы там сдавали?
Схему эту пропили? Почему не хотите продолжать с ними? И. Какие ваши планы дальше по лечению, если не секрет конечно)
Не секрет) Иммуноблот сдавал в ЦМД. Я пил 2 месяца рифампицин с минолексином, потом месяц колол бициллин с минолексином, потом подключал азитромицин на месяц, а потом меня печень послала далеко и надолго:roflmao: во время лечения ничего особо не менялось, кроме того, что после начала лечения резко задергались все мышцы (видимо что-то все-таки дохло). Самочувствие при этом оставалось стабильно хреновым. 2 месяца был перерыв, потом я увидел исследование Занга и решил, что вот то, что нужно. Даптомицин в/в, цефоперазон в/в + доксициклин были моими спутниками следующие 6 недель. Часть симптомов ушло, но сон и психика оставались в плачевном состоянии. Далее я перешел опять на рифампицин 900, азитромицин каждый день и подключил тинидазол 14-0-14. От этой схемы вообще ничего не менялось. Выдержал месяц - печень опять расстроилась. Сейчас пью зиннат, кларитромицин и бисептол...:alien: Вроде становится лучше, но я как-то уже привыкаю к мысли, что разбираться с этим еще очень и очень долго.
Денег на все это лечение угрохал оч много, а результата так и не получил.

Почему не хочу продолжать лечение в BCL и других подобных клиниках? Потому что у меня сложилось впечатление, что никто ничего точно не знает и все действуют методом тыка. Анализы недостоверны, чувствительность к аб никак не проверишь... Я решил, что перебирать аб, контролируя анализы, я и сам могу. Просто не вижу смысла платить за такое лечение)
 
Последнее редактирование:

Tiomasviatoy

Читатель
Сообщения
30
Лайки
53
Баллы
19
Забыл сказать, что анализы на все другие инфекции, которые можно сдать в Москве, отрицательные. В том числе герпесы, Эпштейн-Барры и ЦМВ.
У Кирилла Шляпникова взял назначения по неврологической части - глиатилин, мильгамма. С мозгами становится лучше тьфу-тьфу, но уверенности, что нужно просто восстанавливаться и инфекции каюк, нет. Это для полноты картины)
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Тёма, какого качества препараты Вы использовали? Может в этом проблема?
 

Tiomasviatoy

Читатель
Сообщения
30
Лайки
53
Баллы
19
Тёма, какого качества препараты Вы использовали? Может в этом проблема?
Сумамед, Рифампицин белорусский, Юнидокс Солютаб. На Кубицин и Цефоперазон брал сертификаты. Минолексин был только нашего производства. Думаю, что вероятность подделок среди них не очень большая.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Сумамед, Рифампицин белорусский, Юнидокс Солютаб. На Кубицин и Цефоперазон брал сертификаты. Минолексин был только нашего производства. Думаю, что вероятность подделок среди них не очень большая.
Вопрос даже не в подделках, а в низком качестве действующей субстанции, в первую очередь наши препараты имею в виду. Насколько знаю, свои АБ у нас сейчас не производятся, только фасуют из закупленного сырья (понятно, что возможно более дешевого, отсюда сомнения в качестве и эффективности).
А Вы можете написать свою историю в отдельной теме?
 

Tiomasviatoy

Читатель
Сообщения
30
Лайки
53
Баллы
19
Вопрос даже не в подделках, а в низком качестве действующей субстанции, в первую очередь наши препараты имею в виду. Насколько знаю, свои АБ у нас сейчас не производятся, только фасуют из закупленного сырья (понятно, что возможно более дешевого, отсюда сомнения в качестве и эффективности).
А Вы можете написать свою историю в отдельной теме?
Да тут уже почти вся моя история и есть) Просто был стресс году эдак в 2013, после которого начались панические атаки, тяжелая депрессия, начал быстро уставать. Было желание лежать и ничего не делать. Через 2 года постепенно начал ухудшаться сон, начали то тут, то там дергаться мышцы. Мозги начали вести себя неадекватно - терял мысль, забывал слова. Нарастала усталость. Лечил антидепрессантами, нейролептиками и т.п. Когда сон совсем пропал начал бегать по всем врачам. При этом ни с того ни с сего начал снижаться вес - 10 кг за месяц (сейчас пришел в норму). Обычная история - никто ничего не находил, хотя в анализах были повышены лимфоциты и эозинофилы, понижены нейтрофилы. Потом начали кошмарить лейкемией, раком и черт знает чем еще) В Эхинацее отправили сдать анализы на инфекции, где и выплыл боррелиоз. Сдавал в ЦМД. Там же (в институте эпидемиологии) есть какая-то тетка, врач-инфекционист, которая посмотрела на мой имуночип, покрутила пальцем у виска и сказала, чтобы я лечил нервы) Начал лечить боррелиоз в Эхинацее - после месяца рифампицина и минолексина я уже дергался весь))) Потом решил поехать в Чехию и сдать анализы там. Шпачек по LTT подтвердил диагноз. Вот и вся история. Никаких укусов не помню. Правда у девушки периодически то температура держится, то горло болит, то сонливость жуткая. Я ее отправил на анализы - ИФА отрицательно, имуночип положительный в IgG аж по 5-ти белкам... Вот и думаю теперь, кто кого заразил:roflmao: Сильное ухудшение моего самочувствия началось через пару месяцев после того, как мы начали встречаться. А может просто совпадение. Она при этом в общем чувствует себя вполне нормально.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Т.е. неврология у Вас на первом плане? С кожей, сердцем, суставами проблем нет?
На другие инфекции (бартонеллы, бабезии, эрлихии) сдавали анализы?
 

Tiomasviatoy

Читатель
Сообщения
30
Лайки
53
Баллы
19
Т.е. неврология у Вас на первом плане? С кожей, сердцем, суставами проблем нет?
На другие инфекции (бартонеллы, бабезии, эрлихии) сдавали анализы?
Да, неврология больше всего достает. Тахикардия сама по себе бывает, но редко. Чаще вместе с панической атакой. Была сыпь на пузе, которая также быстро проходила, как и появлялась. Сейчас кожных проявлений нет уже пару месяцев. Суставы не болели никогда тьфу-тьфу. Бывает похрустывают, но это у меня с детства. Бывает точечно болят мышцы ног какой-то колющей болью, но редко.
Анализы сдавал в BCL. Бабезии и бартонеллы - отрицательные. Анаплазма/эрлихия и хламидия (пневмония и трахоматис) слабо положительные +3. Референсы Infectolab Вы и так наверняка знаете)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я бы посоветовала почитать на тему бартонелл, их много, а анализы в ВСА делают только на две. Возможно у Вас есть какие-то симптомы, которые Вы с ними не связывали. И косвенные анализы попробовать сдать. Может это они Вам жить не дают?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да тут уже почти вся моя история и есть) Просто был стресс году эдак в 2013, после которого начались панические атаки, тяжелая депрессия, начал быстро уставать. Было желание лежать и ничего не делать. Через 2 года постепенно начал ухудшаться сон, начали то тут, то там дергаться мышцы. Мозги начали вести себя неадекватно - терял мысль, забывал слова. Нарастала усталость. Лечил антидепрессантами, нейролептиками и т.п. Когда сон совсем пропал начал бегать по всем врачам. При этом ни с того ни с сего начал снижаться вес - 10 кг за месяц (сейчас пришел в норму). Обычная история - никто ничего не находил, хотя в анализах были повышены лимфоциты и эозинофилы, понижены нейтрофилы. Потом начали кошмарить лейкемией, раком и черт знает чем еще) В Эхинацее отправили сдать анализы на инфекции, где и выплыл боррелиоз. Сдавал в ЦМД. Там же (в институте эпидемиологии) есть какая-то тетка, врач-инфекционист, которая посмотрела на мой имуночип, покрутила пальцем у виска и сказала, чтобы я лечил нервы) Начал лечить боррелиоз в Эхинацее - после месяца рифампицина и минолексина я уже дергался весь))) Потом решил поехать в Чехию и сдать анализы там. Шпачек по LTT подтвердил диагноз. Вот и вся история. Никаких укусов не помню. Правда у девушки периодически то температура держится, то горло болит, то сонливость жуткая. Я ее отправил на анализы - ИФА отрицательно, имуночип положительный в IgG аж по 5-ти белкам... Вот и думаю теперь, кто кого заразил:roflmao: Сильное ухудшение моего самочувствия началось через пару месяцев после того, как мы начали встречаться. А может просто совпадение. Она при этом в общем чувствует себя вполне нормально.
Может, и правда нервы?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
вот и получается как в футболе..Шпачек взял мячик, отдал Сурену, Суркен - Марену, ударрррррр.....Гооооооооооооооолллллл..........фиг ШТАНГА))
можно ещё лечиться короткими курсами по две недели через две
Врачи выписывают схемы в которые не верят из препаратов в действии которых ничего не понимают да ещё пациентам которых почти не знают ну и каков должен быть при этом результат?
 
Последнее редактирование:

Tiomasviatoy

Читатель
Сообщения
30
Лайки
53
Баллы
19
Может, и правда нервы?
Может быть)
Я бы посоветовала почитать на тему бартонелл, их много, а анализы в ВСА делают только на две. Возможно у Вас есть какие-то симптомы, которые Вы с ними не связывали. И косвенные анализы попробовать сдать. Может это они Вам жить не дают?
Либра, с того самого момента, как у меня появились первые результаты анализов на этот дурацкий лайм, будь он неладен:roflmao:, я изучил форум вдоль и поперек, в том числе и про бартонеллы прочитал все, что тут есть. Вполне возможно, что они, но больше анализов пока сдавать не хочу - устал)) Пока организм позволяет, пробую различные варианты схем самостоятельно:alien: Неожиданно легче начало становиться от бисептола с кларитромицином...
P.S. Кстати, спасибо Вам, @Niko и всем "старичкам" за то, что делаете на этом форуме)
вот и получается как в футболе..Шпачек взял мячик, отдал Сурену, Суркен - Марену, ударрррррр.....Гооооооооооооооолллллл..........фиг ШТАНГА))
можно ещё лечиться короткими курсами по две недели через две
Врачи выписывают схемы в которые не верият из препаратов в действие которых ничего не понимают да ещё пациентам которых почти не знают ну и каков должен быть при этом результат?
Вот именно поэтому сейчас я сам себе врач)
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Почему не хочу продолжать лечение в BCL и других подобных клиниках? Потому что у меня сложилось впечатление, что никто ничего точно не знает и все действуют методом тыка. Анализы недостоверны, чувствительность к аб никак не проверишь... Я решил, что перебирать аб, контролируя анализы, я и сам могу. Просто не вижу смысла платить за такое лечение)

Ещё один всё понял. Эти товарищи ставят опыты, на нас, как на крысах, а мы должны платить? Скорее наоборот должно быть, так как здоровье наше, деньги на все тесты тоже наши. Бесплатно снабжать статистикой, ну уж нет.

Вся необходимая информация есть в свободном доступе бесплатно, если есть желание ставить эксперименты, то можно это делать вполне самостоятельно, с тем же успехом или неуспехом.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Боюсь, ваши новые красные родинки, это не бартонелла, а проявление лекарственного поражения печени. Они у вас на верхней половине туловища?
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Боюсь, ваши новые красные родинки, это не бартонелла, а проявление лекарственного поражения печени. Они у вас на верхней половине туловища?

Полностью согласен. После длительных курсов АБ обсыпает родинками, как следствие интоксикации.
 

Tiomasviatoy

Читатель
Сообщения
30
Лайки
53
Баллы
19
Боюсь, ваши новые красные родинки, это не бартонелла, а проявление лекарственного поражения печени. Они у вас на верхней половине туловища?
Ну после полутора месяцев рифампицина в дозировке 900 не удивительно, что печень недовольна)) Я этот вариант проверял (опять-таки додумался без врача:D:geek:). Было увеличение левой ее части, по-моему. После двухмесячного перерыва УЗИ и показатели печени в норме.
В любом случае, это самовосстанавливающийся орган и главное не довести его состояние до точки невозврата.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ещё один всё понял. Эти товарищи ставят опыты, на нас, как на крысах, а мы должны платить? Скорее наоборот должно быть
Положим "в открытом доступе бесплатно" информация появляется не сама, кто-то же её во-первых генерирует, а во- вторых публикует. В том числе и "эти товарищи". А Вам бы как хотелось?
Лучше было бы помирать без информации, без тестов, без "опытов", или хочется, чтобы за все платили другие? Можно попробовать тогда просто подождать несколько десятков лет...
 
Сверху Снизу