1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Отзыв доктор Шпачек, BCL

Тема в разделе "Чехия", создана пользователем Tiomasviatoy, 20 фев 2016.

1. Tiomasviatoy
    Оффлайн

Tiomasviatoy Читатель

Симпатии:
    41
    Всем привет. Я был у доктора Шпачека в конце лета прошлого года. Диагноз поставили в Эхинацее, отправив на анализ на инфекции. ИФА отрицательно, имуночип положительный в IgG по 3 белками (p39, p17, p41). К тому времени были проблемы со сном, панические атаки, тахикардия, периодически дергались мышцы. Никаких укусов при этом не помню:thumbsdown:
    До Лугачовице добирался на арендованной в Праге машине. Ехать долго (часов 5, учитывая пробки и соблюдая скоростной режим:)). Сама дорога не фонтан. К Лугачовице подъехал уже часов в 11 вечера и чуть не заблудился на их проселочных дорогах, поэтому на машине лучше, наверное, в светлое время суток ехать.
    Остановился в отеле при клинике. Вроде все чисто и аккуратно, но лучше, все-таки, селиться где-нибудь в другом месте, потому что народ туда может приехать с какой угодно заразной дрянью, а 100% уверенности в уборке и стирке белья у меня как-то нет...
    Прием был на следующее утро. Длился он около 2 часов + сдача крови. Шпачек провел осмотр - заставил улечься на кушетку, крутил-вертел, но вроде как ничего интересного не обнаружил. На мой вопрос про красные родинки, которые у меня вылезли после 2 месяцев минолексина с рифампицином, сказал, что может быть бартонелла. Далее была беседа в общем ни о чем. Обсудили какие нужно сдать анализы. Лишнего вроде ничего не назначал. Ну кроме генетических тестов, которые нужны или не нужны непонятно. Стандартный набор - общий анализ крови, бартонелла, бабезия, LTT, хламидия и эрлихия. Про коксаки сказал, что нет смысла сдавать ибо оно не лечится...
    На прием, ночь в гостинице, анализы и какие-то добавки а-ля ресвератрол, артемизия и т.п., у меня, если правильно помню, ушло около €1500.
    Схему для начала выписал самую обычную из миноциклина, азитромицина и артемизии. По поводу тинидазола и схемы с даптомицином сказал, что еще успеем :roflmao:
    Потом был скайп по результатам анализов (LTT слабо положительный, CD57 100, бартонелла и бабезия отрицательно, хламидия пневмония и трахоматис +3 (референс <2), анаплазма/эрлихия тоже +3. Схему он при этом никак не поменял и назначил ее на 2 месяца. Больше я с ними после этого не общался.
    ИМХО туда можно, как и в Польшу, поехать просто анализы сдать, но по поводу лечения не уверен, что чем-то отличается от Майдыло, BCA и иже с ними.
    Разоваривают в клинике только на английском, но Шпачек вроде немного по-русски понимает.
    Вот как-то так.

Последнее редактирование: 20 фев 2016
    levis.505, alexg и Vatrushka нравится это.
  2. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.250
    А вы хотели что-то принципиально иное? ;) Ведь это филиал ВСА вроде как.
    Спасибо за отзыв!
    А иммуноблот вы там сдавали?
    Схему эту пропили? Почему не хотите продолжать с ними? И. Какие ваши планы дальше по лечению, если не секрет конечно)

3. Tiomasviatoy
    Оффлайн

Tiomasviatoy Читатель

Симпатии:
    41
    Не секрет) Иммуноблот сдавал в ЦМД. Я пил 2 месяца рифампицин с минолексином, потом месяц колол бициллин с минолексином, потом подключал азитромицин на месяц, а потом меня печень послала далеко и надолго:roflmao: во время лечения ничего особо не менялось, кроме того, что после начала лечения резко задергались все мышцы (видимо что-то все-таки дохло). Самочувствие при этом оставалось стабильно хреновым. 2 месяца был перерыв, потом я увидел исследование Занга и решил, что вот то, что нужно. Даптомицин в/в, цефоперазон в/в + доксициклин были моими спутниками следующие 6 недель. Часть симптомов ушло, но сон и психика оставались в плачевном состоянии. Далее я перешел опять на рифампицин 900, азитромицин каждый день и подключил тинидазол 14-0-14. От этой схемы вообще ничего не менялось. Выдержал месяц - печень опять расстроилась. Сейчас пью зиннат, кларитромицин и бисептол...:alien: Вроде становится лучше, но я как-то уже привыкаю к мысли, что разбираться с этим еще очень и очень долго.
    Денег на все это лечение угрохал оч много, а результата так и не получил.

Почему не хочу продолжать лечение в BCL и других подобных клиниках? Потому что у меня сложилось впечатление, что никто ничего точно не знает и все действуют методом тыка. Анализы недостоверны, чувствительность к аб никак не проверишь... Я решил, что перебирать аб, контролируя анализы, я и сам могу. Просто не вижу смысла платить за такое лечение)

levis.505, alexg, Olga_yab и 6 другим нравится это.
  4. Tiomasviatoy
    Оффлайн

Tiomasviatoy Читатель

Симпатии:
    41
    Забыл сказать, что анализы на все другие инфекции, которые можно сдать в Москве, отрицательные. В том числе герпесы, Эпштейн-Барры и ЦМВ.
    У Кирилла Шляпникова взял назначения по неврологической части - глиатилин, мильгамма. С мозгами становится лучше тьфу-тьфу, но уверенности, что нужно просто восстанавливаться и инфекции каюк, нет. Это для полноты картины)

5. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.407
    Тёма, какого качества препараты Вы использовали? Может в этом проблема?

6. Tiomasviatoy
    Оффлайн

Tiomasviatoy Читатель

Симпатии:
    41
    Сумамед, Рифампицин белорусский, Юнидокс Солютаб. На Кубицин и Цефоперазон брал сертификаты. Минолексин был только нашего производства. Думаю, что вероятность подделок среди них не очень большая.

7. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.407
    Вопрос даже не в подделках, а в низком качестве действующей субстанции, в первую очередь наши препараты имею в виду. Насколько знаю, свои АБ у нас сейчас не производятся, только фасуют из закупленного сырья (понятно, что возможно более дешевого, отсюда сомнения в качестве и эффективности).
    А Вы можете написать свою историю в отдельной теме?

8. Tiomasviatoy
    Оффлайн

Tiomasviatoy Читатель

Симпатии:
    41
    Да тут уже почти вся моя история и есть) Просто был стресс году эдак в 2013, после которого начались панические атаки, тяжелая депрессия, начал быстро уставать. Было желание лежать и ничего не делать. Через 2 года постепенно начал ухудшаться сон, начали то тут, то там дергаться мышцы. Мозги начали вести себя неадекватно - терял мысль, забывал слова. Нарастала усталость. Лечил антидепрессантами, нейролептиками и т.п. Когда сон совсем пропал начал бегать по всем врачам. При этом ни с того ни с сего начал снижаться вес - 10 кг за месяц (сейчас пришел в норму). Обычная история - никто ничего не находил, хотя в анализах были повышены лимфоциты и эозинофилы, понижены нейтрофилы. Потом начали кошмарить лейкемией, раком и черт знает чем еще) В Эхинацее отправили сдать анализы на инфекции, где и выплыл боррелиоз. Сдавал в ЦМД. Там же (в институте эпидемиологии) есть какая-то тетка, врач-инфекционист, которая посмотрела на мой имуночип, покрутила пальцем у виска и сказала, чтобы я лечил нервы) Начал лечить боррелиоз в Эхинацее - после месяца рифампицина и минолексина я уже дергался весь))) Потом решил поехать в Чехию и сдать анализы там. Шпачек по LTT подтвердил диагноз. Вот и вся история. Никаких укусов не помню. Правда у девушки периодически то температура держится, то горло болит, то сонливость жуткая. Я ее отправил на анализы - ИФА отрицательно, имуночип положительный в IgG аж по 5-ти белкам... Вот и думаю теперь, кто кого заразил:roflmao: Сильное ухудшение моего самочувствия началось через пару месяцев после того, как мы начали встречаться. А может просто совпадение. Она при этом в общем чувствует себя вполне нормально.

Последнее редактирование: 21 фев 2016
  9. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.407
    Т.е. неврология у Вас на первом плане? С кожей, сердцем, суставами проблем нет?
    На другие инфекции (бартонеллы, бабезии, эрлихии) сдавали анализы?

10. Tiomasviatoy
    Оффлайн

Tiomasviatoy Читатель

Симпатии:
    41
    Да, неврология больше всего достает. Тахикардия сама по себе бывает, но редко. Чаще вместе с панической атакой. Была сыпь на пузе, которая также быстро проходила, как и появлялась. Сейчас кожных проявлений нет уже пару месяцев. Суставы не болели никогда тьфу-тьфу. Бывает похрустывают, но это у меня с детства. Бывает точечно болят мышцы ног какой-то колющей болью, но редко.
    Анализы сдавал в BCL. Бабезии и бартонеллы - отрицательные. Анаплазма/эрлихия и хламидия (пневмония и трахоматис) слабо положительные +3. Референсы Infectolab Вы и так наверняка знаете)

11. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.407
    Я бы посоветовала почитать на тему бартонелл, их много, а анализы в ВСА делают только на две. Возможно у Вас есть какие-то симптомы, которые Вы с ними не связывали. И косвенные анализы попробовать сдать. Может это они Вам жить не дают?

Niko нравится это.
  12. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.787
    Может, и правда нервы?

13. drey
    Оффлайн

drey Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.162
    Род занятий:
    древний
    вот и получается как в футболе..Шпачек взял мячик, отдал Сурену, Суркен - Марену, ударрррррр.....Гооооооооооооооолллллл..........фиг ШТАНГА))
    можно ещё лечиться короткими курсами по две недели через две
    Врачи выписывают схемы в которые не верят из препаратов в действии которых ничего не понимают да ещё пациентам которых почти не знают ну и каков должен быть при этом результат?

Последнее редактирование: 21 фев 2016
    Vatrushka, levis.505, sueelllen и 4 другим нравится это.
  14. Tiomasviatoy
    Оффлайн

Tiomasviatoy Читатель

Симпатии:
    41
    Может быть)
    Либра, с того самого момента, как у меня появились первые результаты анализов на этот дурацкий лайм, будь он неладен:roflmao:, я изучил форум вдоль и поперек, в том числе и про бартонеллы прочитал все, что тут есть. Вполне возможно, что они, но больше анализов пока сдавать не хочу - устал)) Пока организм позволяет, пробую различные варианты схем самостоятельно:alien: Неожиданно легче начало становиться от бисептола с кларитромицином...
    P.S. Кстати, спасибо Вам, @Niko и всем "старичкам" за то, что делаете на этом форуме)
    --- Дополнено, 21 фев 2016 ---
    Вот именно поэтому сейчас я сам себе врач)

15. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    754
    Ещё один всё понял. Эти товарищи ставят опыты, на нас, как на крысах, а мы должны платить? Скорее наоборот должно быть, так как здоровье наше, деньги на все тесты тоже наши. Бесплатно снабжать статистикой, ну уж нет.

Вся необходимая информация есть в свободном доступе бесплатно, если есть желание ставить эксперименты, то можно это делать вполне самостоятельно, с тем же успехом или неуспехом.

Hellena и Tiomasviatoy нравится это.
  16. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.787
    +100000. Я бы сказала, не бесплатно, а с отрицательной цифрой, для пациента.

Tiomasviatoy и alexg нравится это.
  17. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    708
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Боюсь, ваши новые красные родинки, это не бартонелла, а проявление лекарственного поражения печени. Они у вас на верхней половине туловища?

alexg нравится это.
  18. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    754
    Полностью согласен. После длительных курсов АБ обсыпает родинками, как следствие интоксикации.

19. Tiomasviatoy
    Оффлайн

Tiomasviatoy Читатель

Симпатии:
    41
    Ну после полутора месяцев рифампицина в дозировке 900 не удивительно, что печень недовольна)) Я этот вариант проверял (опять-таки додумался без врача:D:geek:). Было увеличение левой ее части, по-моему. После двухмесячного перерыва УЗИ и показатели печени в норме.
    В любом случае, это самовосстанавливающийся орган и главное не довести его состояние до точки невозврата.

20. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.407
    Положим "в открытом доступе бесплатно" информация появляется не сама, кто-то же её во-первых генерирует, а во- вторых публикует. В том числе и "эти товарищи". А Вам бы как хотелось?
    Лучше было бы помирать без информации, без тестов, без "опытов", или хочется, чтобы за все платили другие? Можно попробовать тогда просто подождать несколько десятков лет...

Загрузка...